KASKUS

[OFFICIAL LOUNGE] ADVAN VANDROID T4i

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-==-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
ADVAN VANDROID T4i
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-==-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

Quote:

Quote:
Spoiler for Spesifikasi:

Quote:
Spoiler for SERVICE CENTER ADVAN (VANCARE):

Quote:
Spoiler for REVIEW:

Quote:

Quote:
Spoiler for GAME YG SUPPORT:

Quote:
Spoiler for APLIKASI YG HARAM DIINSTALL!!!:

Quote:

Quote:
Spoiler for FAQ:

reserve untuk update
reserved untuk update
reserved untuk update
reserved untuk update
reserved untuk update

Smile 

numpang di page one
dah pake t4i http://www.kaskus.co.id/images/icons/icon7.gif
dah diroot ( pake cara agan ANIMEGIC )
ROOT = ga bisa autorotate + USB OTG
na yg begini nih rapi jali..

Coba ada yg bikin buat T1C ..

kebetulan ane pake T1C
Asiikk.. udah gak numpang lagi di lounge t1c
Selamat ya..atas lounge T4i yg baru..

biar gak nanya page berapa

T4i itu ada beberapa persi baca ini
apa itu root, apa itu custom ROM baca ini

mau Custom ROM hasil modif ane?, download di mari
ini untuk T4i yang ICS 4.0.3 board RK29xx
mau Root?, download dimari
ini berjalan pada T4i board RK29xx atau T3i, T6 (katanya)

masalah google play error disini

cara backup rom disini
beberapa fakta soal t4

Q: abis diroot/install custom ROM kok autorotatenya ma USB onthe go nya gak jalan/WIFI error?
A: ada 2 tipe hardware buat t4, 1 nya yg tipe MPC810C, biasanya yg bawaannya gingerbread, dapetnya yg ini. yg ke 2 tipe MPC810CEX, kalo kamu beli dapetnya ice cream sandwich, biasanya masuk tipe yg ini. Pastikan kalo custom ROM yg dipake sesuai dengan jenischardware t4 kamu. Buat yg bawaannya t4 ics, mohon bersabar ini sedang dicari solusinya, ntar kalo dah dapet custom ROM hya, saya taruh di sini. kalo yg bawaannya gingerbread harusnya baik2 aja.
buat yg dah terlanjur root dan kena yg autorotate ga jalan ya wes sabar aja, dinikmati dulu tablet nya, sambil nungguin versi yg CEX

Q: RAM kok cuma 271.5 MB, kan di dus, katanya 512?
A: ok pada awalnya saya kira juga 512, cuma sisanya kepake buat system, tapi ternyata saya SALAH!!! bisa dibuktikan pake ANTUTU benchmark, trus liatlah hasil testnya tertulis RAM ize(available/total)
kalo 512 seharusnya total tertulis 512, tapi yg ada malah angka 271.5. apakah advant nipu? bisa jadi...kenyataan berkata begitu

Q:game nya kok banyak yg ga jalan?
A: memang harus diroot+install CF supaya bisa jalan, terutama yg pake APK+DATA. sudah saya coba sendiri game berat sekelas modern combat:fallen nation,sandstorm,black pegasus LANCAR!!
yg pasti pastikan download yg game+apk nya didesain untuk tablet dengan resolusi 800*600 buat hindari masalah

Q: daftar aplikasi yg gak boleh diinstall
A: untuk saat ini baru ketemu 1, ini udah coba sendiri, dan terbukti langsung hang, direset gak bisa, direstart gak bisa, harus install ulang ROM dari awal, nama aplikasinya=FONT CHANGER!!!

Q=cara hemat baterai buat yg MPC 810C, (belum dicoba yg CEX)
install aja aplikasi kaya batterysaver,dll. kalo mo lebih spesifik masuk root explorer---->system------->apps------>hapus phone.apk sama telephonyprovider.apk (katanya forum luar sih ngaruh, bikin baterai lebih irit, tapi saya sendiri kurang merasakan bedanya, ya mungkin ngaruh lah dikit)

untuk sementara itu dulu tips, trik nya ntar klo ketemu lagi pasti diupdate
Quote:Original Posted By cilarenboys
ijin nyimak ane beli yang ADVAN T4I ANDROID 4.0 ICS kemarin ane coba GAME 3D SEPERTI PES 2012 Jalan dengan sempurna :

untuk game aslpaht 6 ane belum coba
dengan layar 8.4 inch tablet ini dibandrol dengan harga Rp. 1.299.000, cukup murah dikelasnya dengan fitur yang sudah mendukung 3D game
spesifikasi detail :
Spesifikasi Vandroid T4 :

Os :Android 4.0 Ice Cream SandwichProsesor :cortex A8 1 GhzMemory :Internal memory 4 gbExternal Memory UP 32 GbLayar 8,4 capasitive screenKoneksi :wi-Fi 802.11 b/g/nCamera 2MP cameraG SensorSuport :3D Gamesusb 2.0Mini HDMI support
sumber :
http://www.masterpiece.co.id

minta linknya dong, ane download banyak yang gak bisa di install
ikut nimbrung ya gan..ane juga pakai T4 ni..
wah ada thread nya..akhirnya..
gan, ane nanti sabtu rencana mau beli ini..tp sebelumnya pingin tanya, tahan berapa jam ya gan batrenya? ane coba buka review nya ga bisa krn ane ga ada invitation ke kaskus beta..trus, cara taunya game yg mau kita donlot sesuai sm resolusi layar gmn ya?
Quote:Original Posted By isengaja10
wah ada thread nya..akhirnya..
gan, ane nanti sabtu rencana mau beli ini..tp sebelumnya pingin tanya, tahan berapa jam ya gan batrenya? ane coba buka review nya ga bisa krn ane ga ada invitation ke kaskus beta..trus, cara taunya game yg mau kita donlot sesuai sm resolusi layar gmn ya?

kalo soal batre tegantung pemakaian, kira2 nonton film HD, bisa 5-6 jam.
kalo game HD paling 3-4 jam, musik bisa 7-8 jam.baterenya sekitar 3000/3200 mah, walau tulisannya di spek katanya 4000 mah, gak sampe cuman 3200 an.

kalo game memang harus di root, baru rata2 jalan yg ada apk+data nya.
gak masalah sih sebenarnya, download yg buat galaxy s2, bisa juga, cuman untuk hindari masalah mending download yg 800*600 aja

tanya tab android

numpang lewat dan bertanya agan2...untuk tablet merk apa yng sudah bisa internetan tanpa modem eksternal dan sms tlpon. dengan dana 1,5jt-1,8 jt...mohon beri petunjuk, terima kasih
Quote:Original Posted By animegic
beberapa fakta soal t4

Q: abis diroot/install custom ROM kok autorotatenya ma USB onthe go nya gak jalan/WIFI error?
A: ada 2 tipe hardware buat t4, 1 nya yg tipe MPC810C, biasanya yg bawaannya gingerbread, dapetnya yg ini. yg ke 2 tipe MPC810CEX, kalo kamu beli dapetnya ice cream sandwich, biasanya masuk tipe yg ini. Pastikan kalo custom ROM yg dipake sesuai dengan jenischardware t4 kamu. Buat yg bawaannya t4 ics, mohon bersabar ini sedang dicari solusinya, ntar kalo dah dapet custom ROM hya, saya taruh di sini. kalo yg bawaannya gingerbread harusnya baik2 aja.
buat yg dah terlanjur root dan kena yg autorotate ga jalan ya wes sabar aja, dinikmati dulu tablet nya, sambil nungguin versi yg CEX

Q: RAM kok cuma 271.5 MB, kan di dus, katanya 512?
A: ok pada awalnya saya kira juga 512, cuma sisanya kepake buat system, tapi ternyata saya SALAH!!! bisa dibuktikan pake ANTUTU benchmark, trus liatlah hasil testnya tertulis RAM ize(available/total)
kalo 512 seharusnya total tertulis 512, tapi yg ada malah angka 271.5. apakah advant nipu? bisa jadi...kenyataan berkata begitu

Q:game nya kok banyak yg ga jalan?
A: memang harus diroot+install CF supaya bisa jalan, terutama yg pake APK+DATA. sudah saya coba sendiri game berat sekelas modern combat:fallen nation,sandstorm,black pegasus LANCAR!!
yg pasti pastikan download yg game+apk nya didesain untuk tablet dengan resolusi 800*600 buat hindari masalah

Q: daftar aplikasi yg gak boleh diinstall
A: untuk saat ini baru ketemu 1, ini udah coba sendiri, dan terbukti langsung hang, direset gak bisa, direstart gak bisa, harus install ulang ROM dari awal, nama aplikasinya=FONT CHANGER!!!

Q=cara hemat baterai buat yg MPC 810C, (belum dicoba yg CEX)
install aja aplikasi kaya batterysaver,dll. kalo mo lebih spesifik masuk root explorer---->system------->apps------>hapus phone.apk sama telephonyprovider.apk (katanya forum luar sih ngaruh, bikin baterai lebih irit, tapi saya sendiri kurang merasakan bedanya, ya mungkin ngaruh lah dikit)

untuk sementara itu dulu tips, trik nya ntar klo ketemu lagi pasti diupdate

NEED HELP
gan ane dah coba MPC810CEX X-TEAM 3.0, emang lebih smooth tapi tetep ga bisa autorotate + usb otg.
trus ane coba balik lagi ke MPC810C yang dari agan, hasilnya........MATI TOTAL
Quote:Original Posted By aanandersen
NEED HELP
gan ane dah coba MPC810CEX X-TEAM 3.0, emang lebih smooth tapi tetep ga bisa autorotate + usb otg.
trus ane coba balik lagi ke MPC810C yang dari agan, hasilnya........MATI TOTAL

harus di wipe total itu, ane sendiri karena sibuk blum bisa coba yg CEX, makanya blum takuploadin di sini. jadi blum tau bedanya apa aja.
diulangin dari yg colok USB ke PC, diflash ulang lagi, jgn lupa ntar di wipe/factory reset juga.
go go