KASKUS

Star [ASK] cara menghubungkan laptop ke LCD tv LG pake kabel VGA - HDMI [ASK]

agan2 ane mau numpang nanya dong..

kan ane mau nyoba ganti layar monitor leptop ane ke TV LCD LG 32 gan, ane uda beli kabel VGA-HDMI gan, ane colok VGA nya ke slot VGA yg ada di leptop benQ ane nih trus yg HDMI ane colokin ke slot HDMI slot HDMI di TV LCD LG ane gan.. trus ane pencet fn + F3 gan kalo dileptop ane.. eehh.. tapi kenapa gak bisa ya gan?? ane uda coba input pake remote TV ke HDMI PC gan tapi malah "no signal" tulisan di TV nya..

yang ane mau tanyaken :
  1. apa mesti di setting dulu gan dari leptopnya? kalo iya, bagaimana caranya ya gan?? hehe
  2. bagaimana caranya / ada alternatif lain ga gan?
  3. lalu bagaimana solusinya ya gan?? hehe

mohon dibantu ya agan2.. terima kasih
Kayaknya ente ketipu sama kabel VGA-HDMI.
VGA kan analog. Coba aja minta demo sama yang jual.
Quote:Original Posted By jakamalela76
Kayaknya ente ketipu sama kabel VGA-HDMI.
VGA kan analog. Coba aja minta demo sama yang jual.

waduh.. itu maksudnya begimana ya gan?? ane gak tau soalnya gaan :'( ane kira cuma tinggal colok aja langsung bisa gan..
Quote:Original Posted By kapurbarus

waduh.. itu maksudnya begimana ya gan?? ane gak tau soalnya gaan :'( ane kira cuma tinggal colok aja langsung bisa gan..

VGA kan analog. HDMI itu digital. Harusnya kan ada converternya yang meng convert sinyal analog ke digital.

BTW ane juga heran, kok ada yang buat kabel VGA-HDMI?
Coba aja agan minta demo ke sellernya apa memang bisa?
wah sama kayak problem ane nih gan
tapi emg sih sebelumnya orang di tokonya udh ngingetin kalau bakal ga compatible
kalau yang pasti bisa compatible harganya ratusan ribu
tapi ane masih bingung, apa mungkin ini cable dari HDMI ke VGA ya?
ada kah yang udah nyoba?
Quote:Original Posted By jakamalela76
VGA kan analog. HDMI itu digital. Harusnya kan ada converternya yang meng convert sinyal analog ke digital.

BTW ane juga heran, kok ada yang buat kabel VGA-HDMI?
Coba aja agan minta demo ke sellernya apa memang bisa?

oooo gitu gaaan.. ane kurang paham soalnya gan.. jadinya ane mesti beli converter yg kaya bagaimana ya gan??

Quote:Original Posted By OnTheSpotT7
wah sama kayak problem ane nih gan
tapi emg sih sebelumnya orang di tokonya udh ngingetin kalau bakal ga compatible
kalau yang pasti bisa compatible harganya ratusan ribu
tapi ane masih bingung, apa mungkin ini cable dari HDMI ke VGA ya?
ada kah yang udah nyoba?

trus agan akhirnya udah bisa gan di display ke TV agan?? ane beli nya cuma 60ribu gan yg kabel HDMI-VGA nya, berarti gak bisa ya gan?? haduuh.. ane kira bisa langsung PNP
owh gitu yah gan,,, dikirain ane ga perlu pake konverter langsung pake,,
kayaknya ane jg kena tipu sm sales tv neeh...
kmrn rncnanya mao cr yg lsg ada port rgb tp salesnya bilang klw gak ada gpp tgl beli conventer 70 ribuan udh bisa....
kyknya msti beli conveter yg 300 ribuan neh dr vga ke rca
Quote:Original Posted By kapurbarus
oooo gitu gaaan.. ane kurang paham soalnya gan.. jadinya ane mesti beli converter yg kaya bagaimana ya gan??

trus agan akhirnya udah bisa gan di display ke TV agan?? ane beli nya cuma 60ribu gan yg kabel HDMI-VGA nya, berarti gak bisa ya gan?? haduuh.. ane kira bisa langsung PNP

setau ane sih pake converter gitu,gan..yg bentuknya kyk gini
Spoiler for converter:

ga bisa langsng colok gitu dari vga ke hdmi..
kalo ga mau beli converternya ya palingan colok VGA biasa aja ke monitor
Quote:Original Posted By kopralkacang
kayaknya ane jg kena tipu sm sales tv neeh...
kmrn rncnanya mao cr yg lsg ada port rgb tp salesnya bilang klw gak ada gpp tgl beli conventer 70 ribuan udh bisa....
kyknya msti beli conveter yg 300 ribuan neh dr vga ke rca

iya gan awalnya ane juga main beli2 aja.. eh sekarang gak kepake tu kabel.. akhirnya ane jual aja tv ane yg bisa ada slot rca nya juga heheh
boong gan kalo harganya 70rb, wong ane udah nanya di berbagai toko harganya kisaran 300-700rb-an -____-

Quote:Original Posted By mulaniari

setau ane sih pake converter gitu,gan..yg bentuknya kyk gini
Spoiler for converter:

ga bisa langsng colok gitu dari vga ke hdmi..
kalo ga mau beli converternya ya palingan colok VGA biasa aja ke monitor

iya gan.. tapi itu mahal gan converternya ya?? ane pantau sih harganya 400an keatas deh?

Quote:Original Posted By kiwids
owh gitu yah gan,,, dikirain ane ga perlu pake konverter langsung pake,,

gabisa gan ternyata.. karna hdmi itu digital, trus kalo vga itu analog.. jadi gak akan bisa gan.. hehehe kecuali pake converter yg harganya bisa diatas 300rb-an
Ohh gini ya penjelasannya, untung ane blo sempat beli
Makasih penjelasannya semua...
wah sial ane malah jadi gak kepengen beli LCD TV nih
kalo langsung pake LCD komputer terus yang gampang buat di switch buat jadi TV (pake tv tunner) gimana nih gan? ane newbie banget nih masalah beginian s
wah,,kebetulan lagi nyari2 solusi mslah yg sama.jadi solusi nya hrus beli converter yg 300rb an itu ya?converter nya gampang dicari gak ya gan?ane beli LCD yg g ada port VGA nya.dripda beli laptop lgi mending beli converter ny aja deh
mana bisa kalo gak ada konventer nya gan .. mau di colok sampe jebol kagak bakal muncul di TV gan
lebih baik complain ke toko gan
kok aneh to gan
setau ane kabel vga ya vga
hadmi ya hdmi
ini kok aneh input-output nya VGA-HDMI
ajaib kalo bisa
Gak usah heran gan.
Kalau agan importir yang mau pesan barang ke China sono, mau pesan apa aja pasti dibuatin.
Mau pesan kabel RCA - HDMI juga bakal dibuatin.
Masalah berfungsi atau nggak bukan urusan dia.
baru mo beli di salah satu web online murah sih hny 32rb

untung blum beli... aneh gak bsa pakai kok di jiual yah...
siup siup
mending pake kabel VGA biasa aja gan yg biasa dipake PC ke monitor PC desktop
ane dah nyoba di TV LG 32 dr leptop asus ane ... tapi output audionya terpisah, asiknya output audio bisa di hubungkan ke aktip speaker gann..jadi asik nonton pelem gannn...
modal cuma 15rb gak nyampe...
Quote:Original Posted By herijt
baru mo beli di salah satu web online murah sih hny 32rb

untung blum beli... aneh gak bsa pakai kok di jiual yah...
ya namanya jualan gan yang penting barang bisa laku,bener tu seperti yang agan dia atas minta demo nya biar yakin
go go