KASKUS

Poll: Menurut Kalian CherryBelle Plagiat?

Iya udah jelas banget Plagiatnya 67% (662 votes)
Ah cuma kebetulan aja tuh Mirip 6% (56 votes)
Itu sih SNSDnya aja yang Takut Kesaing ama Mereka 8% (78 votes)
Gak suka ama yang berbau K-Pop 20% (194 votes)

Exclamation [HOT] SNSD Batal Konser di Indonesia Karena CherryBelle?

Quote:
Spoiler for :

Quote:
Ternyata kedatangan Cherry Belle ke Korea sudah diketahui oleh anggota SNSD. Kabarnya Yoona, Yuri, dan Seohyun marah mendengar tentang kabar plagiat Cherry Belle terhadap mereka.
Yuri dan Seohyun pun menanggapi tentang mereka di acara TV Korea. berikut tanggapan mereka :
Saya minta maaf Indonesia. Tapi terus terang saya kecewa dengan Anda, Indonesia. Wajah warga Indonesia memiliki karakteristik khusus yang membuat Anda menarik. Anda harus dapat membuat lagu sendiri tanpa plagiarisme. Saya ingin Indonesia menjadi lebih banyak orang kreatif seperti Agnes Monica yang namanya sekarang sangat terkenal di seluruh dunia. saya tahu bermain di industri musik Indonesia lebih mudah daripada di Korea. Saya yakin jika Anda ke girlband Korea, Anda tidak akan lebih terkenal daripada di Indonesia. sangat bersyukur memiliki banyak penggemar tapi lebih baik untuk membuat lagu sendiri daripada meniru artis lain. kan? - Yuri Kwon" (ini translate bahasa Indonesia)

ini ada 1 lagi,tapi di acara berbeda disampaikan oleh Seohyun. Terlihat sekali kritiknya.

Saya mendengar bahwa salah satu girlband disebut Cherry Belle dari Indonesia telah membuat plagiarisme melihat gaya kami. Nada salah satu lagu mereka sangat mirip dengan nada lagu kami Disebut Kissing you.Saya kecewa dengan industri musik Indonesia yang tidak bisa menjadi kreatif. apakah kita harus menyertakan nama Indonesia dalam tur konser kami? kita masih ragu untuk menempatkan Indonesia dalam daftar Tur konser kami - Seohyun. Source: Click

Beberapa contoh yang di plagiat Cherrybelle
Quote:
Spoiler for :

Spoiler for :

Spoiler for :

Spoiler for :

Spoiler for :

Spoiler for :

Spoiler for :

Spoiler for :

Spoiler for :

Spoiler for :

Quote:Karya lagu CB yang meniru SNSD

Video Chibi Fancam / SNSD - kissing you baby:

Quote:Gimana nih tanggapan kaskuser disini, terutama para pecinta GB SNSD, Sepertinya GB & BB di Indonesia Perlu di ajarkan yang namanya Etika Profesi supaya tidak melakukan Plagiat/ Menjiplak karya orang lain

Quote:UPDATE:

BUAT KASKUSER YANG GAK PERCAYA SAMA BERITA INI, SILAHKAN BACA BERITA DARI SITUS BERITA ONLINE OKEZONE:

Quote:
Kecewa Cherry Belle Diduga Plagiat, SNSD Blacklist Indonesia?

Senin, 4 Juni 2012 - 17:50 wib

JAKARTA - Belum lama ini, Cherry Belle dituduh plagiat lagu girlband asal Korea, SNSD, yang berjudul "Kissing You". Kabarnya, personel SNSD sudah mengetahui mengenai hal tersebut.

Hal tersebut diungkap salah seorang member Kaskus bernama Ophieta yang memposting pada tanggal 2 Juni 2012 kemarin. Dia juga menulis pernyataan dua orang personel SNSD, Yuri dan Seohyun.

"Tanggapan Yuri SNSD tentang Cherry Belle. Yuri : Saya minta maaf Indonesia. Tapi terus terang saya kecewa dengan Anda, Indonesia. Wajah warga Indonesia memiliki karakteristik khusus yang membuat Anda menarik. Anda harus dapat membuat lagu sendiri tanpa plagiarisme. Saya ingin Indonesia menjadi lebih banyak orang kreatif seperti Agnes Monica yang namanya sekarang sangat terkenal di seluruh dunia. saya tahu bermain di industri musik Indonesia lebih mudah daripada di Korea. Saya yakin jika Anda ke girlband Korea, Anda tidak akan lebih terkenal daripada di Indonesia. sangat bersyukur memiliki banyak penggemar tapi lebih baik untuk membuat lagu sendiri daripada meniru artis lain. kan? - Yuri Kwon" (ini translate bahasa Indonesia).

Seohyun: Saya mendengar bahwa salah satu girlband disebut Cherry Belle dari Indonesia telah membuat plagiarisme melihat gaya kami. Nada salah satu lagu mereka sangat mirip dengan nada lagu kami Disebut Kissing you.Saya kecewa dengan industri musik Indonesia yang tidak bisa menjadi kreatif. apakah kita harus menyertakan nama Indonesia dalam tur konser kami? kita masih ragu untuk menempatkan Indonesia dalam daftar Tur konser kami."

Dia juga memosting sebuah video dari Youtube yang berjudul "Cherrybelle- Asia Hunter (Chosun TV) Korea".
Dalam video tersebut, terdapat seseorang dari manajemen yang mengakui bahwa pembentukan Cherry Belle terinspirasi SNSD, girlband asal Korea.

Tak hanya itu, beberapa video di Youtube yang diposting beberapa orang mencoba membuktikan bahwa Cherry Belle mencontek SNSD. Dalam video berjudul "Cherry Belle Niru SNSD", video tersebut diposting eka2323 pada 15 Juni 2011.

Lalu apakah benar Cherry Belle plagiat, atau ada persaingan di balik isu tersebut?
Source: Klik

BERITA-BERITA LAINNYA:

Lagu Mirip "Pop Star" Ken Hirai, Cherry Belle Minta Maaf

Cherry Belle Akui Single Barunya Mirip Lagu Ken Hirai

Quote:Original Posted By RiogazettE
Videonya gan. tambahan aja dari Chosun TV [Korea]

Thanks buat agan rio :

===================

Quote:Komeng-Komeng KASKUSER

BUKTI PERSONEL SNSD TIDAK OPLAS? (YANG SUKA FITNAH SILAHKAN MASUK!!!)

GRUP FB ANTI CHERRYBELLE (PLAGIAT SNSD)

asdasd (mantra PERTAMAX)

akhirnya mantra pertamaxnya berhasil

yang boneng gan ???
ane ga suka K pop gan
ane anak punk

Quote:arief.wiguna70
waduuuuhhh ane sih kalau masalah ginian no komeng dulu gan masalahnya ane masih mengargain hasl karya anak bangsa walaupun bersifat menjiplak...apapun itu ane hargain
sumber mana?
sumbernya mana ?

nti dibilang hoax loh gan ...
mejeng di trit gak penting
nemu sumbernya ada atau tidak. plagiat dan tebal kulit kerbaunya pasti !!!!

Kunjungi juga HOT TREAD ANE:

LIAT KOMENNYA LUCU LUCU

:: :: :: :

ane cuma demen sama personil2nya yang cakep gan
kayaknya TS penggila kpop banget, kalo ane mah ga ngerti ginian, mending dangdut koplo aja dah
apa kata TS aja lah

Quote:Mampir kethread saya
yang boneng gan ?
Kalo ane sih suka dua-duanya
kita jalanin aja gan
kita liat kedepannya
kalo bisa Indo kedepannya jangan plagiat

Posted with kaskusBetaQR
Yoona selalu di hatii
ga suka bb/gb ane gan..ikut ninggalin jejak aja ah
matabelo ane ga demen girl band.. so no komen dah gan
iya nih gan..