KASKUS

[Lounge] Playstation Vita - FAQs on Page 1 - Part 3

WELCOME TO PS VITA WORLD
PSV BELUM BISA MAIN GAME VITA BAJAKAN
SEBELUM POSTING PERTANYAAN, CTRL+F DULU
PASTIKAN SEMUA SPOILER TERBUKA DENGAN HOTKEYS SHIFT+X

RECENT UPDATES
Quote:FIRMWARE 2.05
improves stability for some PlayStation Vita titles

HOT NEWS
Quote:FREE GAMES REG 1
Aqua Kitty - Milk Mine Defender (149 MB)
Under Playstation Mobile menu.

PSN PLUS
Berlangganan 1 tahun gratis tambahan bonus sebanyak 3 bulan.
Tawaran spesial ini berakhir 4 Maret 2013

THE RULES
Quote:
  1. BACA PAGE 1 DULU SEBELUM POSTING PERTANYAAN!!!
  2. No Junk or Out Of Topic at this thread, termasuk one liner.
  3. Tidak boleh jualan, posting link FJB, dsb. Disini lounge untuk berdiskusi bukan FJB.
  4. Gunakan Multiquote jika ingin membalas lebih dari 1 post.
  5. Hormati semua user yg ada disini, tidak boleh flamming atau mengejek user lain. Hormati orang lain jika ingin dihormati.
  6. Dilarang membanding-bandingkan PSV dengan console lainnya.
  7. Dilarang posting dengan font yang besar maupun menggunakan warna yang mencolok.
  8. Dilarang sundul pertanyaan, kecuali sudah lewat 2 halaman. Pertanyaan yang tidak dijawab biasanya karena tidak detil atau jawabannya sudah ada di page 1.
  9. Mengirim PM ataupun VM berisi pertanyaan ke TS atau penghuni lounge yang lain harap diabaikan saja. Ini lounge bukan tempat konsultasi pribadi.
FREQUENTLY ASKED QUESTIONS (FAQs)
Quote:Q: Gan, PSV itu apa ya?
A: PSV adalah PS Vita, generasi terbaru console portable Sony yaitu PSP.

Q: Jenis hardware PSV ada apa saja?
A: Hardware PSV saat ini ada 2 jenis, yaitu:
- PSV 3G + wifi version (GPS support)
- PSV wifi version

Q: Lalu feature baru yang ada di PSV dibandingkan pendahulunya ada apa saja?
A: PSV menggunakan touch screen dan memiliki kamera depan serta belakang. Selain itu PSV mempunyai fitur gyroscope dan bluetooth serta NEAR yang berguna untuk mengetahui Vita user di sekitar kita.

Q: Cara menggunakan fitur NEAR di PSV bagaimana?
A: Menggunakan skyhook. Silahkan baca tutorial dari agan no_brain di sini.

Q: Katanya kalau punya PSV harus punya account PSN?
A: Ketika pertama kali menggunakan PSV kamu diharuskan untuk mengaktifasi account PSN pada setup awal, namun bisa kamu skip jika belum mempunyai account PSN dan bisa ditambahkan nanti pada menu setting.

Q: Apa kegunaan account PSN?
A: Banyak, untuk akses PSstore, untuk akses online game, untuk trophy, beli game, berlangganan PSN Plus, add friends, dsb.

Q: Butuh teman nih buat main bareng, ada PS Vita PSN Friend List ngga?
A: Cek di sini.
Credit to agan pasargame

Q: Cara deactivate account ID PSN di console yang lain bagaimana ya? Soalnya lupa deactivate account pada saat jual PSV dulu.
A: Bisa di deactivate via situs web. login ID, lalu deactivate.
Tutorial lengkap ada di postingannya wsh4and

Q: Saya bingung dengan sistem region game di PSV, maksud dari REG 1, REG 2, dan REG 3 apa ya?
A: REG 1 dari US, REG 2 dari Europe, dan REG 3 dari ASIA.

Q: Jadi PSV itu region locked?
A: PSV is region free jadi semua game entah itu dari Jepang, US, bisa dimainkan di hardware PSV apapun.

Q: Saya baru beli game second (2nd) nih, kok tidak bisa dapat trophy ya?
A: Bisa kok, di menu awal tekan terus icon lingkaran gamenya, lalu delete. Setelah itu cabut cartridge, kemudian pasang lagi, done.

Q: Kalau ingin memindahkan foto, video atau musik dari PC/laptop ke PSV bagaimana caranya?
A: Instal CMA (Content Manager Assistant) ke PC/laptop kamu. CMA juga diperlukan buat backup, restore. CMA juga bisa digunakan untuk transfer data dan save game dari PSV ke PC/laptop.

Q: Lalu bedanya CMA dan OpenCMA apa?
A: Karena CMA terhubung ke internet sehingga bisa melakukan update firmware otomatis ke PSV, maka pengguna exploit umumnya menggunakan OpenCMA untuk membuat CMA tidak terhubung ke internet.
Spoiler for Tutorial OpenCMA:

Exploit News Update
Quote:(Video)Total_Noob announces TN-V for Vita: XMB & PSN access

Total_Noob baru saja mengumumkan project terbarunya, TN-V untuk Vita. TN-V ini masih menggunakan Uno exploit dan hanya berjalan untuk PSV dengan firmware 2.02.

TN-V sendiri jauh berbeda dengan versi-versi sebelumnya karena pada TN-V ini kita mendapatkan akses XMB penuh dan bisa mengakses PSN tanpa Charles atau Fiddler Proxy (sebagaimana kita tahu bahwa kedua proxy tersebut telah di-block oleh Sony). Namun PSN yang dapat diakses adalah PSN untuk PSP karena TN-V menggunakan basis firmware 6.60 PSP.

Hingga saat ini belum ada tanggal release resmi, namun kita bisa melihat video bahwa TN-V benar-benar bekerja:
Check this out:

sumber: wololo.net
translate manual oleh nataniel18@kaskus

JAILBREAK / CFW (PLAY PSP ISO ON VITA!)
Quote:

Spoiler for changelog TN-B:

SYARAT WAJIB CEF 6.60 TN-A/B/C :
Punya game buat launch exploit (beli original via PSN)
  1. UNO (untuk vita dengan firmware 2.02)
  2. Mad Blocker Alpha & Gravity Crash Portable (untuk vita dengan firmware 1.81)
  3. Monster Hunter (untuk vita dengan firmware 1.80)
  4. Super Collapse 3 (up to firmware 1.67)
  5. Motorstorm Arctic Edge (Motorstorm Raging Ice) (up to firmware 1.61)
  6. Everybody’s Tennis (Minna No Tennis) (up to firmware 1.61)

*Semua game diatas udah di remove dari PSN, jadi buat yg belom beli gamenya, udah gak bisa lagi jalanin CEF TN.
PSV dengan firmware 2.05 tidak bisa menggunakan CFW ataupun exploit.

Credit = http://old.kaskus.co.id/showpost.php...t=5702]hell_no[/url] http://old.kaskus.co.id/showpost.php...15]impulse0410[/url]
Sumber = http://wololo.net/2012/10/08/release...for-mhp3rd-jp/
Update News
REVIEW

Quote:Original Posted By pasargame
Numpang kasih review pribadi ya agan2

PS VITA Tour v1.0
By pasargame

Akhirnya penantian lama terbayarkan kemarin, sepaket PS vita WIFI, 1 memory card 8gb dan 1 game uncharted tiba juga di indonesia.

Spoiler for box:

Desain box PS vita cukup manis menurut saya, denga ukuran yang tidak terlalu besar, dan perpaduan warna biru dan putih memberikan kesan cerah terhadap produk terbaru SONY ini.
Langsung saja saya membuka boxnya, dalamnya langsung ada tulisan "Welcome to the world of playstation", sebuah semboyan yang sangat pas untuk produk baru ini. Dalamnya terdapat manual book, kabel data, charger dan kabel power.

Spoiler for content:

Kesan pertama memegang PS Vita saya merasa sangat besar ukurannya namun beratnya ringan. Satu yang disayangkan ternyata mesinnya agak tebal dari perkiraan saya walaupun ringan sekali untuk device sebesar ini.

Spoiler for Perbandingan tebal:

Setelah mengagumi bentuk fisiknya, langsung saya nyalakan Vita ini untuk pertama kali, di layar muncul logo PS lalu SONY Make Believe, dan system langsung meminta kita melakukan beberapa setting, yang pertama diminta memilih bahasa, dan pastinya saya memilih inggris untuk bahasanya, setelah itu diminta input tanggal, waktu dan lainnya. Di bagian akhir ada penyetingan account PSN, bagian ini saya skip karena belum niat untuk online.

Setelah selesai penyetingan system dasar, system langsung masuk menu utama. Di sini sangat terasa bagusnya layar Vita, resolusi yang cukup tajam membuat baca text menjadi enak, touch screen juga smooth, layarnya juga terasa sangat luas, terima kasih untuk SAMSUNG yang membuat layar OLED 5 inch ini.

Spoiler for menu:

Halaman pertama menu utama ada menu welcome park, party, PS Store, NEAR, Friend, group messeging, Trophies, Photo, dan browser.
Welcome park adalah aplikasi bawaan yang gunanya untuk membantu kita memahami fitur2 yang ada di PS Vita, sepertu touch screen, multi touch, Rear touch pad, kamera, mic, sensor gerak dan lainnya. Cukup menarik aplikasi ini ditambah trophy yang bisa kita dapat dari aplikasi ini.
untuk aplikasi lainnya blom cobain karena membutuhkan koneksi wi fi dan update firmware.

Lanjut ke halaman kedua ada music, video, remote play, content manager, settings. untuk content manager ini adalah gerbang untuk isi content multimedia lewat PC, diperlukan software CMA di komputer, namun saya blom bisa coba karena harus update firmware (lagi2)

Spoiler for Pilihan connect usb:

yang asiklagi kita bisa langsung ambil in game screenshot, caranya di bawah ya.

Spoiler for cara screenshot:

Untuk kostumasi tampilan system kita bisa klik yang lama satu icon, nanti muncul edit mode. latar belakang setiap page bisa kita ganti2, jadi banyak page akan bisa banyak wallpaper.

Spoiler for Menu wallpaper:

Untuk game bentuknya catridge khusus, dicolok di slot kiri atas PS vita. Setelah dicolok maka system akan langsung mengenali catridge dan akan menginstall aplikasi game, lalu akan muncul di menu utama (kemungkinan klo ada 100 game udah kita colok maka akan ada 100 icon di menu). Jika kita pilih icon gamenya maka akan muncul menu utama game, di sini kemungkinan ada update2 dan DLC, website yang berhubungan dengan game, dan juga icon game start untuk memulai game.

Untuk multitasking cukup bagus, jika ingin kembali ke menu utama pencet tombol PS, dan bisa kembali ke game ataupun mau menutupnya. untuk game yang tadi diinstall bisa kita hapus, jadi jangan takut klo menunya akan penuh.

Spoiler for Menu Hapus:

Cukup sekian dulu Tour PS Vita nya ya..lagi mo coba udate firmware ke 1.50.
nanti berikutnya saya review uncharted..lg dimainin dulu soalnya
Sekian dari saya, mohon maaf klo ada kata-kata yang kurang berkenan atau bisa post ini kurang berkenan.
Terima kasih moderator atas kesempatan ini dan kaskuser yang sudah membaca.
God Bless..

rsvpd
Review Playstation Vita 3G & Wifi Model PCH-AA01 by inferno913@kaskus.

1. Contents & Packaging

Dus Playstation Vita lebih kecil dari 3DS, ukuran sekitar 20 cm x 20 cm. Isi dus gw jabarin satu2 dibawah.
Pertama, ada quick guide, bentuknya simpel, flyer biasa. Untuk yg versi Jepang, manual dalam bahasa Jepang.

Spoiler for 1:

Kedua, setelah gw buka karton atasnya, ada beberapa peripheral yg bisa ditemukan:
1. 3G Manual
2. USB cable
3. Charger

Spoiler for 1:

USB cable ini gunanya buat colok ke charger sama konek ke PC. Sepertinya emang wajib pake windows, soalnya ketika gw mencoba konek PSV ke mac, hasilnya tidak terdetect --;

Chargernya 100 V ~ 240 V, jadi buat yg beli versi Jepang tapi dipake di indo, aman2 aja.

2. First touch & startup.
Pas pertama kali gw pegang ni vita, bentuknya bener2 pas, curve pinggir nya bener2 nyaman buat gw pegang. Dan juga meskipun keliatannya gede, tapi beratnya lebih ringan dari PSP 1000. Analognya juga lebih mending dari PSP, pergerakannya lebih luwes. Tombol XO△□nya juga meskipun keliatannya kecil, enak buat dipencet.

Pertama kali dibuka, langsung pasang screen guard.
Spoiler for 1:

Perbandingan dimensi sama PSP 3000:
Spoiler for 1:

PSP, PS Vita, 3DS:
Spoiler for 1:

pendapat pribadi gw, 3DS agak lebih berat dari PSV.

Sisi atas, slot game card, dan satu lagi slot apa gw gak tau.
Spoiler for 1:

Sisi bawah, slot buat colokan USB, slot memory card.
Spoiler for 1:

oh iya paling ngeri pas buka memory card, kartunya kecil bukan maen, dan agak susah gw kluarin.

Spoiler for 1:

Sisi samping kanan: slot sim card (versi Jepang di locked, docomo only).
Spoiler for 1:

Pertama kali power on, logo PS muncul, abis itu logo Sony make.believe. Lalu muncul screen pilihan bahasa. Bisa diliat di pic dibawah gw set ke english.
Spoiler for 1:

Setelah pilih bahasa, ada pilihan connect ke PlayStation Network pake account yg udah kita punya. Anehnya bakal dibilang perlu system update jadi kepaksa pake trial account dulu (Cuma masukin tanggal lahir doang, terus selesai)
Spoiler for 1:

3. PS Vita Main Menu
Ini tampilan menu home PSV:
Spoiler for 1:

System Version pas dapet: 1.05.
Spoiler for 1:

Pas check system update: 1.50
Spoiler for 1:

(jadi inget PSP, apakah di 1.05 ada exploit yg memungkinkan buat jailbreak? who knows...)
Sebelum update ke 1.50, pasti mental terus pas masuk ke PS Store. Tapi buat maen game sih normal2 aja.

4. Game & Browser

Game yg pertama gw beli adalah Shin sangoku musou NEXT, pas dimasukin cardnya ke PSV, langsung kluar menu ini:
Spoiler for 1:

In game graphic, ini fotonya:
Spoiler for 1:

Tampilan kaskus di PSV:
Spoiler for 1:

5. Multimedia Feature

PS Vita punya content manager sendiri, namanya Content Manager Assistant (Windows only) yg harus didownload terpisah. Fungsinya buat transfer Music, Video, dan konten lainnya ke PSV kita.

Music
Fitur music player PSV menurut saya cukup baik, interfacenya jauh lebih menarik dari PSP, equalizer masih sama seperti PSP.

Spoiler for 1:

Video
Spoiler for 1:

Playstation Network

Setelah melewati system update akhirnya gw bisa masuk ke PSN juga..
Spoiler for 1:

PSN buat Vita isinya baru ada game vita sama game PSP, game PSX classic dan PS2 classic belum ada.

Camera

Kamera vita yaa kualitasnya bisa dibilang biasa2 aja, gak wah2 amat..
Nih contoh shot pake vita:
Spoiler for 1:

Total Budget:
Spoiler for B:
Kaskus PS Vita PSN Friend List.

-----------------------------------------------------------

Thread Barter dan Jual Beli Game Original Second Playstation Vita (PS Vita).

-----------------------------------------------------------

FAQ Playstation Vita
Pertanyaan yang sering muncul dari calon pemakai psvita.

Q : apa si itu playstation vita?
A : playstation viita adalah handheld gaming generasi terbaru keluaran SONY, penerus dari yang sudah kita kenal, PSP.

Q : Wah generasi terbaru? Angkatannya 3DS ya gan? Bagusan mana ni ama 3DS?
A : Tolong jangan memulai perdebatan antar handheld dengan menanyakan pertanyaan ini. Setiap Handheld tidak ada yang jelek, semua memiliki kelebihan dan kekurangan masing2. Tolong bijak dalam menghadapi pertanyaan ini sehingga tidak ada flame wars antar fanboy di thread ini.

Q : Bahasanya jepang apa inggris gan?
A : Untuk device di menunya bisa diset bahasanya inggris, untuk game tergantung region keluaran game tersebut.

Q : Buatan (Made in) Japan ya gan?
A : Semua made in China, yang reg 2 Japan pun made in china.

Q : Wah made in China kualitas gimana tuh gan?
A : ga ngaruh bro..PS3, xbox, PSP, TV LCD, notebook, komputer, kompor, blender, sendok, garpu, piring, sampai ipod dan ipad saya made in china awet2 aja tuh..

Q : Ane denger ada beberapa paketan untuk paket PS VIta ya gan? apa aja ya gan?
A : Untuk PS Vita region ASIA ada namanya value pack, paket hemat dapet 1 game, memory card 4gb, pouch kulit, card case (untuk simpen banyak game), lap pembersih, strap dan screen protector. (Berlaku untuk wifi dan 3G)
Untuk PS Vita region US untuk yang wifi hanya unit only, jadi ga ada paketannya, untuk yang 3G ada paketan dengan memory 8gb, AT&T dataplan (Locked AT&T untuk 3G US) dan bonus game via PS Store.

Q : Untuk mesinnya gimana gan? ada perbedaan antara asia, japan dan US?
A : Untuk fitur dan performa ga ada perbedaam
dan bisa SEMUA region alias region free.

Q : bedanya apa dengan PSP gan?
A : beda semuanya bro, layar lebih besar, grafis jauh lebih bagus, fitur banyak nambah kayak touch screen depan belakang, motion sensor, kamera depan belakang, analog ada 2 biji.

Q : touch screen depan belakang? Layarnya dua biji gitu gan?
A : kaga, blakangnya bisa di touch seperti trackpad BB.

Q : gunanya apa tuh gan trackpad gede di belakang?
A : tergantung games, seperti memutar kamera, manjat, zoom, yang pasti nambah sensasi bermain dehhh.

Q : mantap nih gan, trus kan ktnya penerus PSP, gamenya tinggal isi aja kyk PSP? Alias iso games?
A : untuk sementara ini masih game original only, menggunakam media cartridge, atau download digital copy dari PSN (playstation network)

Q : yah ga bisa bajakan dong gan?
A : ga bisaaaaa!!!

Q : jadi gamenya harus beli original? Kayak ps3 gitu?
A : iyaaaaa!!!

Q : download digital copy? Ada memory internal dong gan?
A : ga ada, anda diwajibkan membeli memory card.

Q : gampang gan, memory kan udah murah skrg? Kyk Hape..
A : tunggu dulu, memory menggunakan memory card khusus yang diciptakan SONY untuk psvita, jadi ga bisa sembarang memory.

Q : jadi bukan micro sd? Bukan m2?
A : bukaaannnn!!!

Q : ada warna apa aja gan?
A : Sampai saat ini psvita tersedia warna hitam dan putih.

Q : ada berapa jenis psvita gan?
A : ada 2 jenis, wifi only dan 3G

Q : ada ga yang 3G dan wifi sekaligus?
A : klo anak2 lounge sini bilang 3G brarti udah pasti bisa wifi dan 3G.

Q : wah asik 3G brarti ada slot simcard ya?
A : iya.

Q : bisa digunakan untuk operator indonesia?
A : untk psvita region japan locked docomo, untuk versi asia carrier unlocked dan versi US locket AT&T.

Q : bisa untuk telpon dan sms?
A : ga bisa.

Q : lah 3G jadinya buat apa gan?
A : browsing internet, eksis di psn via program friends dan party, jadi kita bisa chat via voice, text, tuker gambar, bandingin trophy, download walaupun dibatasi max 20mb, dan kabarny main online hanya bisa menggunakan wifi.

Q : bisa jelasin dengan detail fitur2nya gan?
A : oke ane kasih gambaran ya..
Friends : program ini untuk mengatur teman2 kalian di playstation network, bisa liat activity teman, trophy, add teman juga di sini menggunakan PSN ID.
Group : program ini untuk berkirim pesan ke teman, bisa tulisan ataupun gambar, seperti email de.
Party : nah ini yang keren, di sini seperti conference, kita bs chat dengan banyak teman dalam 1 room, chatnya bisa voice chat seperti telpon ataupun text chat kayak chatting, pokoknya mantep de kayak arisan.
NEAR : program ini untuk mengetahui dalam radius yang dekat dengan psvita kalian ada siapa aja yang main psvita, ada teman kamu ga di dekat kamu, melihat activity mereka. Semua ini membutuhkan koneksi internet.

Q : klo yg wifi only ttp bisa semua fitur tersebut kan?
A : bisa, ga ada masalah.

Q : klo gitu mending beli wifi only aja dong gan?
A : ya terserah ente..ente yang mo beli..

Q : gambarnya ama ps3 dan xbox bagus mana gan?
A : dari pengalaman ane main uncharted, grafis hampir menyamai ps3. Tetapi pastinya masih lebih bagus PS3 dan Xbox.

Q : Lah klo gitu mending ane beli PS3 dong gan?
A : Terserah ente yang mau beli dehhh...bawa tu PS3 masukin kantong.

Q : batre tahan berapa jam gan?
A : sekitar 4 jam gaming.

Q : wah cuma 4 jam?
A : ente mau brp jam? Untuk grafis yang hampir kyk ps3 di portable device gitu kyknya udah pencapaian yang bagus utk ketahanan batre tersebut.

Q : charge brp lama gan?
A : sekitar 2-3 jam.

Q : bisa TV out gan?
A : sejauh ini blom bisa, ke depannya kemungkinan bisa.

Q : Katanya versi2 sekarang yang baru keluar banyak masalah ya gan si Vita ini?
A : Namanya juga baru keluar bro, jadi ga mungkin 100% sempurna, pasti ada fix system update dari SONY, makanya terus update system softwarenya.

Q : Cara update softwarenya gimana gan?
A : Langsung baca tutorial dari SONY langsung aja. (Credit to agan inferno913 yang udah share di sini)

Q : Untuk multimedia gimana gan?
A : Bisa foto (Ada 2 kamera depan blakang), musik format MP3 dan video format MP4.

Q : Copy contentnya gimana gan?
A : di komputer harus terinstall program content manager assistant atau yang lebih dikenal dengan sebutan CMA (Link download banyak di google), nanti copy2 file tinggal pake program content manager di PS Vitanya.

Q : Denger2 CMA itu harus connect internet ya?
A : Klo CMA asli iya harus pake internet, tapi ada versi hack nya yang nge-bypass connect internet. Bisa download di sini (Credit to agan no_brain yang udah share di sini)

Q : CMA versi hack? wah udah bisa dihack tu gan, kapan bajakannya keluar?
A : yang dihack cuma program CMA aja, bukan system PS Vitanya dan tolong jangan menanyakan kapan bisa dibajak di thread ini karena kami penghuni di sini bukan hacker.

Q : Btw ane suka hunting game second di FJB, kabarnya lagi ni, klo beli game second ga bsia dapet trophy ya gan?
A : Untuk masalah trophy, saya udah trial sendiri karena ada 2 PS Vita.
Pertama Ultimate Marvel Vs CAPCOM 3, game ini tidak memerlukan memory card klo main sehingga save data kemungkinan di catridge gamenya, saya main di Vita pertama lancar dapet trophy, begitu dimasukin ke Vita kedua ada warning ga bisa dapet trophy sebelum delete all data (Kemungkinan ini ada di menu gamenya, soalnya bahasa jepang jadi ga tau) dan ketika dimainkan ga dapet trophy sama sekali di Vita kedua.
Nah yang kedua uncharted, klo mau jalankan game harus pake memory card, main di Vita pertama lancar dapet trophy, pindahin ke Vita kedua ga ada warning seperti ketika mau play marvel di Vita kedua dan uncharted dimainkan di vita kedua pun lancar dapet trophy juga kok.
Jadi kesimpulan saya sih klo game yang diharuskan memakai memory card maka trophy aman klo game dipindah tangan, klo game yang tidak memerlukan memory maka harus delete all game data dari user sebelumnya (Kemungkinan disimpan di catridge gamenya utk game data).
Klo ada yang salah boleh diperbaiki ya, ini cuma trial saya aja pake 2 PS Vita.

Q : mantap gan, untuk harga gimana gan?
A : harga tergantung penjual gan, bisa langsung cari di FJB sini.

Q : mahal gan..
A : relatif bro..gamenya ori kan mahal, itu udah paket...mo murah beli mesinnya aje tp ga bs ngapa2in.

Q : Ane nunggu bajakannya aja gan.
A : Silahkan bro.ga ada yang memaksa pakai original atau bajakan, dan tolong posting seperti ini cuma ada di FAQ aja, jangan post di thread ini posting yang ga berguna semacam itu.

Q : mantap deh gan.
A : jangan mantap2 aja bro..cepet beliiii!!

FAQ Sony Entertainment Network (SEN) ID.
Pertanyaan umum seputar online di PS Vita.
Quote:
keno2:"di psx-scene sdh diperlihatkan kaset dan
memory flashnya ps vita nih,memory flash cardnya dgn size : 4GB,8GB,16GB,32GB. Sony pake size sampe 32GB,yg terbaru nih.

The flash cards are (from left to right): 4GB, 8GB,
16GB, and 32GB

FAQS
Q : PS VITA ADA KASETNYA KAYAK 3DS,YA?
A: Quote:Original Posted By no_brain

sama aja kayak PSP biasa, ada 2 slot, 1 buat memory external, 1 lagi buat game slot.
bedanya yg dari bentuk UMD gede, jadi bentuknya kecil model MMC.
tapi jgn samain dengan MMC, ini sifatnya kayak UMD, read only.
Sengaja tetap ada bentuk fisik supaya tetap bisa dijual di toko2 dan banyak gamer yg masih lebih suka kalo ada bentuk fisiknya.

kalo Memory externalnya sendiri yah buat simpan lagu, video dan game (yg dari PSN). kayak game2 PSP versi PSN sekarang ini jg kan akan tetap bisa dipakai dan dimainkan di PSV, ya disimpannya di external itu.

kalo ane sendiri sih malah lebih prefer yg bentuk softcopy
abis gak perlu nyari2, tinggal klik dari internet aja, dan juga gak bisa rusak, kalo gamenya kedelete tinggal download ulang aja

Tapi masih blom minat sih sama Vita, gak suka ama bentuknya yg gede
FAQ Sony Entertainment Network (SEN) ID
Pertanyaan umum seputar online di PS Vita.

Q : Apa itu SEN ID gan?
A : Playstation masuk dalam grup entertainment dari SONY, sehingga sekarang digeneralisasi oleh pihak SONY menjadi 1 ID umum untuk berbagai device SONY termasuk PS Vita/

Q : BUkannya namanya PSN ID ya gan?
A : Sudah diubah oleh SONY dan menjadi satu bagian di SONY Entertainment Network (SEN) ID.

Q : Gunanya apa gan?
A : Untuk kegiatan online di psvita agan, untuk akses ke PS Store, belanja game di sana, social networking dengan pengguna vita lainnya, main game online.

Q : Apakah regionnya harus sama dengan mesinnya?
A : Untuk SEN ID free region, jadi ga pedulu mesin agan region berapa, agan bisa buat SEN ID region manapun agan mau.

Q : Loh nanti contentnya gimana bro?
A : untuk content mengikuti store region yang agan pilih sewaktu membuat ID, berikut jg bahasa interfacenya.

Q : Sebaiknya pake region mana gan?
A : klo bisa bahasa jepang ya boleh buat region jepang, gameya cukup update tetapi harganya lebih mahal dari region lain. Yang paling sering dipakai adalah region US, selain contentnya cepat update, beli gamenya jg cukup reasonable harganya.

Q : Untuk online game gimana gan? bisa beda region gitu?
A : Bisa. Untuk main game online ga masalah beda region, namun untuk download content ada game yang harus regionnya sama dan ada game jg yang beda region bisa berfungsi download contentnya.

Kaskus PS Vita PSN Friend List.
Bakal update terus ya..yang ingin dicantumkan bisa PM saya atau post di thread ini.

---------------------------------------------------------------------------

ID Kaskus - ID Vita PSN

inferno913 - inferno913chr
Pasargame - pasargameUS
Aji_Bokep - Aji_BokepVHK
Banana_Crumble - NPJC01
Tetmartin - hanzou19
ombearbrick - vondue28
sickboy_kaskus - sickboy_hk
pravus - Pravus696
iH4rb3mo - H349B
rezasinting - mrezada
alung777 - MahakamAve
4dit00 - aji_aditya29
4dit00 - Aji_Aditya
musicaholicz - musicaholicz2
Lastethica - LastethicaUS
velatoria - velatoria
utox - oasindous
panda24balboa - andytan11
gitaris.dangdut - vengenz09
ehenmaru - TEAMVACOOL
sonicc2 - Sonic-vita
asdqweezxc - ZeroStream16
mercy99990 - Mercy_wen
Hoseosuke - Hoseosuke
Kuro_Mie - kuro_m1e
V3r1k - Valozz_Hell
dream_picasso - dream_picasso
franky8138 - franky_ma8138
Taengyeon - banerock_9
WenWen - Windy_Wen
Aruno - kin_aruno
shouy - chen1281
jorin07 - jorin07
RudalZXScuD - RudalZXScuD
jurunkid - jurunkid10
Synaldo - synaldo
nxgBlaZe - Phyrolithz
PramujiWardhana - miwa_chAngE
bakelo - andrew-5757
solidus - ssolidussnake
Seid_m3 - Seid_m3
rzxmhz - RzX_MHz
emgee - Hathaways
emgee - Emgee04
adimouse - Adimouse13
ajasirkif - KikoryUS92
bahag1a - jex46US
Alkaline Trio - iamAlkalineTrio
dave9 - phiephos
bruc333 - MichaelSofyan
wallner - johnwallner
reaper1412 - TheNibelungen
vedesma - vedesma
aditciihuy - adith92
void_heart - voidheart777
Billy_dct - SeVRe4vi
bbbippp - pityhumanic
hatibusuk - hatibusuk20
santaclown - santa_clown
jamakuzu - Carldio
LonginuS - sevre_4v
kevinayP - kagamineP
Invasion - Gridfire45
JAKAevo - JAKA_evo4
bil_calvin - bil_calvin
nyok2704 - rumpletiskin
StvenTan - StevenTanIsRed
longlivefox - ItsMeAgai
sheals - shealss
chimmera - Icefatal
dixxsey - dixxsey
natth23 - natth23
orenji88 - orenji88_us
anthony's - lelouch7710
chaostomat - justomat
Hitohiru - hitohiru2001
dreck - RevLeZ
jihoon - jihoonmovic
zurexnduts - zurexusa
BLACK0UT - q--0__0--p
YacsSOCA - YacsSOCA_USA
divinelight - divineLite
divinelight - divineLite
Invasion - Invasion99
tatafriday - thesuperjedi
loeee - andi-evita
budibowo - budiUSVbowo
bebeklompat - bebekterbang
Bass1987 - Nyonyoh
bil_calvin - bill_calvin
Hyde-X - Mr_HydeX
Hensin_Belt - HensinBelt
Qhao - Snake_hao
bayukresna - Zugaikotsu_fanto
dreck - RevLeZ
eva99 - vitacharm
flydeddy - fly_deddy
mdaffaiz - dewavita
skies007 - skywalker_vita
nekocat - astralucidreamer
Zieru - MarvinFG
ydstraw - ydstr_a_w
shienwei - shienwei
fandy_cr7 - fandy_cr7
Fallen.F - Fallen_Fanda
lembolal - lembolal
returner - ireturner
yocom - koyaditya
chanx234 - chanx234
p1rate - rizq134usa
daviero - daviero_us
Knight Dodol - Super_hunter2012
bayugeni1205 - firewindPsvita
mendoanmaknyus - mendoan_US
JemuranXbrtiang - Barrack_O_Mama_
lionheart85 - lionraj
ferdystark - ferdyan_lu
Longjack - Shibutai
GenBoyZZ - van-mild
ari777 - aripramuditya
uzumakiarnold - ravencrest31
gunwibi - igunwibi
okita89 - redokita
robitantra - loitha17
Lordnw - NiQ-30
FFamous - MotherGalaxy
[Shadow]LenZ - ShadowLenZ_999
itcmall - indotoy
arya28 - ospara28
robuldog - fukukame
nonotz - justnonotz
Prince_Lez - Prince_Lezlez
furama - furama86
NOKSU - Sumbogo
whatevalah - whatevalahya
polkallegrbeato - hakima_stories2
visualdrive - MACHaidar
achmad.abdy - dikyachmad
Armortec900 - MagnaCross_01
accprestige - justduffy
baliboy69 - baliboy69
Blackout - Jetvita
petronax - vita-charm
cenwei87 - cenwei87
HikaruSky - Sekainashi
s1ngg1h - singgih
fannycici - capdy
boncel123 - Cupiko_Jayme
zagat88 - wahono
setanhitambogem - mr_cucumber20
dedster - sevhia
fallennoice - fallennoice
SatriaSurya - Satria-Surya
Berak darah - berak_darah
akigawa89 - lastodin
Levinz - Joehann88
blindsport200 - yosephloren
AshfiRisyad - AshfiRisyad
Royzcool - Royzcool
Prasetriad - indWhiteRider
jarancuk - wirawanawe
GreenCactus - MiLky-CooL
hermawands - hermawands
tagaba - tagabaRO
k6666rz - Big_Bulbasaur
Vrost - Fafhnielz
mahestabori - mahestabori
ivanni - ivannim
vammo - vammo
akukauka - akukauka
iccad - iccad
renzou92 - rgsantoso
erta.ale - why_chie
Docsea - docsea7
secrecy - SungBanLin
bacur3 - rickorizasyam1
webi - H1G3N
godrealms - kyrie_va
fikriii15 - atlow13
Zekundez1987 - Zekundez1987
WahriWahri - wahri_4
iogiarisato - GrimLord_Mk2
mentaldisorder - CyberDeva
MrJimzBei - JimzBei
jamblang70 - jamblang70xvi
cikilidi - dyonadp
clossetmonkey - KimHyunAe
helmiargubi - fat_spore
drakdevil09 - hadydmk
hell_no - hellno18
Syarisi - Syarisi
Arqa735 - Cyclops-71
aditya99ars - aditya99ars
prikitiwiw - arjoenamahar
vaiosz - rionugraha
Shiragiku - GTIC_Shiragiku
battosai76 - andri_battosai76
Adrio CORP. - adriokusma
YuseiFudo - Yuseifudo48
GengisKhan - DerGaruda
weiyang19 - oceanofjewel
dalrymple - rizulifa - azkarul
kuldezak - kuldezak
ayam7971 - ayam7971
neko14 - nekocherryl
inf1nit3_w0rm - inf1nit3_w0rm
wan7657 - An-nawawi
huponk - uponk19
wolf_05 - xwolf8503
Quote:

Price :
Quote:Original Posted By keno2
Ya pasti ada ,ane udah liat video demonya di youtube.
Harganya sdh leak di internet, 299.99 US dolar,gan

oh..harganya uda leak ya...resmi ga tuh..
masuk indo kira2 jadi brp ya... 3,5 jt kali ya
Related Info

Facebook Group

Playstation E3 2012

Download link :
http://www.indo*web*ster.com/sony_e3...012_part1.html
http://www.indo*web*ster.com/sony_e3...012_part2.html

rar pass: robitantra

Thanks To robitantra

Related Thread

PSN - PLAYSTATION NETWORK - All about PSN !!! by streetball

[Lounge] "Dynasty Warriors Next" Fans (DW Next) on PS Vita by red.wangyi

[Lounge] SMT And Atlus Games! [Persona 4 Golden & Persona 4 Ultimate ~Coming soon~] by Nugra_max

[PSV | PS3] Project Diva F by Fallen.F

PS Vita 1st Gathering In Jakarta

Quote:Gath na bisa dibilang lumayan sukses. 12 orang yang datang di gath pertama. Walopun ga semua bisa ikutan turnamen HSG karena ga pada bawa game na, tapi overall emg udah memuaskan. Thanks buat yang udah ikutan. Thanks juga buat pasargame yg udah mau sponsorin turnamen na. Sampai jumpa lagi di gath selanjutnya ya.

Spoiler for gath:

Spoiler for gath:

Spoiler for gath:

Spoiler for gath:

PS Vita 2nd Gathering In Jakarta

Quote:
Spoiler for foto:

Spoiler for foto:

Spoiler for foto:

Spoiler for foto:

Spoiler for foto:

Spoiler for foto:

Tips and Trick

Share PSN Account
Thanks to no_brain

How To Set your PS VITA app Near (3G)
Thanks to hatibusuk

Below PSP® games downloaded from PlayStation®Store are playable on PS Vita.
Enjoy your favorite games on the visually stunning 5" OLED screen.
Thanks to BananaCrumble

PlayStation Vita 3G US version release date 22-2-2012 locked by AT&T
Read more

Here..How To Switch One Memorycard For Use Another PSN Account
Thanks to BananaCrumble

How To Update Your PS Vita Firmware.
Thanks To inferno913

How To Make PSN Account From Various Region (FULL TUTORIAL)
Thanks To Nacht

How To Fix Error/Crash From Your Vita.
Thanks To YamaGun

How To Put On Your Screen Protector (Hori)
Thanks To BananaCrumble

More Info About Location Data In PS Vita Wi-Fi Only
Thanks To kevinayP

How To Set Skyhook For Vita (Near For WiFi)
Thanks To no_brain

How To Set Remote Play From PS3
Thanks To guragura

How To Download Video From Youtube

rumah baru

masih cupu

Quote:
http://www.ps3trophies.org/forum --> Trophy Guide for PS3 and PSVita
[url]www.ign.com[/url] --> Some Review of GAME and news

Tutorial Remote Play PSVita

Spoiler for Hello:
List Game

Available Games

ModNation Racers: Road Trip
Uncharted: Golden Abyss
Hot Shots Golf: World Invitational
Little Deviants
WipEout 2048
F1 2011
Super Stardust Delta
Michael Jackson The Experience HD
Virtua Tennis 4: World Tour Edition
BlazBlue: Continuum Shift Extend
Rayman Origins
Asphalt: Injection
Dungeon Hunter: Alliance
Lumines: Electronic Symphony
Escape Plan
Ultimate Marvel vs. Capcom 3
FIFA Soccer 12
Ben 10: Galactic Racing
Hustle Kings
Tales From Space: Mutant Blobs Attack
Shinobido 2: Revenge of Zen
Plants vs. Zombies
Dynasty Warriors Next
Army Corps of Hell
Ninja Gaiden Sigma Plus
Touch My Katamari
LEGO Harry Potter: Years 5-7
MLB 12: The Show
Unit 13
MotorStorm RC
Reality Fighters
Ridge Racer
Sumioni: Demon Arts
Supremacy MMA: Unrestricted
Treasures of Montezuma Blitz
The Pinball Arcade
Disgaea 3: Absence of Detention
Mortal Kombat
Table Top Tanks
Resistance: Burning Skies
Metal Gear Solid HD Collection
Gravity Rush

Upcoming Games

Hatsune Miku: Project Diva f Aug 30, 2012
Persona 4 the Golden Oct 23, 2012
FIFA Soccer 13 TBA
New Little King's Story TBA
Ragnarok Odyssey TBA
Kickbeat TBA
Silent Hill: Book of Memories TBA
Super Monkey Ball: Banana Splitz TBA
Final Fantasy X HD TBA
Orgarhtym TBA
DJ Max Technika Tune TBA
Soul Sacrifice TBA
Dragon's Crown TBA
Sly Cooper : Thieves in Time TBA
Jet Set Radio TBA
Sonic & All-Stars Racing Transformed TBA
Street Fighter X Tekken
Playstation All-Star Battle Royale

Review Games

Gravity Rush
by pasargame

Quote:Original Posted By pasargame
Numpang review lagi ahhh ^^

Gravity Rush

Salah satu judul yang paling dinantikan para vita user, apakah benar-benar layak untuk ditunggu game ini?

Story (8/10) :
Cerita berawal dari seorang gadis yang hilang ingatan dan terjebak di dunia yang sama sekali dia tidak tahu di mana bahkan namanya sendiri pun dia tidak ingat sampai temannya memberikan dia nama "Kat". Kat ditemani seekor kucing misterius yang memiliki kemampuan mengendalikan gravitasi, jadi semacam super power yang mereka sebut shifter di dunia ini. Dalam game ini kita bertualang untuk mengungkap apa yang sebenarnya terjadi pada diri Kat dan mengungkap tokoh-tokoh yang berhubungan dengan ini semua seperti seorang shifter lainnya dan sosok misterius yang bisa membuat duplikat tokoh. Siapa sebenarnya Kat? Dari mana dia berasal? Kenapa ini semua bisa terjadi? Semuanya bisa terjawab jika memainkan game ini.

Grafis (7/10)
Grafis bukan kekuatan utama game ini. Didominasi grafis kartun cell shading penuh warna di dunia yang terlihat cukup "kusam", namun secara keseluruhan grafisnya enak dilihat. Suasana kota juga cukup hidup apalagi spot tertentu ramai penduduknya. Detail environtmentnya juga bagus namun detail karakter masih agak kurang tajam.

Gameplay (9/10)
Di sinilah kekuatan game ini. Gameplaynya sangat mengasikkan, walaupun awal-awal sedikit sulit dan pusing mengontrol gravity nya, namun jika banyak latihan dan mencoba pasti nanti akan terbiasa. Kat bisa mengontrol gravitasi dengan menekan tombol R, lalu bisa mengarahkan cursor dengan analog kanan maupun gyro (Yeahh!!) dan pencet R sekali lagi untuk meluncur ke tujuan. Dalam mode gravitasi Kat bisa menempel di atap, berjalan di dinding, terbang, attack sambil meluncur, mengambil benda sekitar dan menimpuknya ke mush dan lainnya. Banyak gerakan-gerakan yang bisa diexplore dalam game ini dan tentu saja jika masih dalam keadaan bar gravity Kat terisi. Bila bar itu habis maka kat akan kembali ke gravitasi semula dan harus menunggu bar terisi lagi.
Untuk battle Kat bisa memukul dengan attack biasa, bisa menggunakan gravity kick, atau memanfaatkan kekuatan gravitynya dengan mengangkat objek skitar yang bisa dilempar ke musuh. Musuh dalam game ini mempunyai titik kelemahan berupa bola merah yang terdapat di bagian tubuh mereka. Ada yang mudah ditemukan, dan ada yang ngumpt jg letak bolanya sehingga menambah kesulitan kalian mengalahkan musuh itu.
Terdapat beberapa upgrade karakter Kat yang bisa dilakukan dengan mungumpulkan kristal-kristal yang tersebar di kota ataupun menyelesaikan challange mission. Upgrade Kat agar gravitasi lebih lama, speed gravitasi lebih cepat, health lebih tinggi, attactk lebih tinggi dan banyak lagi yang bisa diupgrade.
Dan yang menarik game ini open world. Kalian bebas menjelajah kota, ada rumah kalian, ada manhole untuk akses ke sewer lebih cepat, ada challange mission, ada main mission juga semua bebas tergantung mau kalian.
Ya gameplay Gravity Rush cukup solid dan menarik sekali.

Kesimpulan (8,5/10)
Game yang bagus dan unik. Pengendalian gravitasi yang terkadang membuat gregetan, battlenya juga enak dan menarik karena kita harus mencari kelemahan musuh ditambah dengan gameplay yang open world menjadikan game ini layak kalian mainkan dan koleksi, terlebih game ini ecxlusive PS Vita lhoo ^^

------------------------------------------------------

WARNING, ini adalah kesimpulan pribadi dari saya sebagai seorang gamer yang memainkan game ini.
Yang berkenan boleh dibagi
yang ga berkenan ya harap dimaklumkan, perbedaan itu indah kan

------------------------------------------------------

Sekian Terima Kasih

Resistance Burning Skies
by pasargame

Quote:
Story :
Kisah bersetting tahun 1950-an, tentang seorang pemadam kebakaran bernama Riley, pada suatu hari ditugaskan memadamkan sebuah warehouse, namun ternyata bukan kebakaran biasa yang ditemui namun berisi kekacauan dan terdapat monster2 di dalamnya yang kemudian menguasai seluruh kota.

Grafis (7/10)
Untuk grafis yang membuat penasaran, sebagus apa sih?
Untuk poin ini cukup bagus..detail karakter cukup detail, walaupun environtment terdapat benda2 yang kurang detail seperti kobaran api yang masih terlihat agak kaku. Untuk detail senjata sudah cukup bagus, detal musuh juga bagus, secara keseluruhan sesuai ekspektasi, namun saya yakin kemampuan vita masih bisa jauh di atas ini kualitasnya.

Gameplay (8/10)
Pecinta FPS pasti suka gameplay game ini dengan skema kontrol standar FPS, dipadu dengan touch screen menjadikan game ini enak dimainkan. Touch screen bisa digunakan untuk tag musuh (secondary weapon) sehingga langsung locked ke musuh dan tinggal tembak saja, namun fitur ini ada batasnya, tidak bisa dipakai terus menerus. Selain itu touch berguna untuk interaksi dengan objek sperti buka pintu, ambil senjata, interaksi dengan karakter lain. Untuk kontrol button juga enak, cocok gripnya PS vita ini menurut saya untuk game FPS seperti ini, terima kasih untuk analog kedua yang menjadikan kontrol permainan semain mengasyikkan.

Kesimpulan (7,5/10)
Cukup puas dengan performa PS Vita di game ini, kita bisa menikmati console quality game di portable handheld gaming, mengobati rasa penasaran bagaimana sih rasa bermain FPS di vita ini, dan ternyata not bad, bagus menurut saya dan enak dimainkan walaupun dr segi grafis masih banyak yang bisa ditingkatkan menurut saya.

Selamat rumah baru.
sekalian reserved pejwan
==
Btw Resistance MP nya gmana gan?

Rumor

Medal of Honor: Warfighter

Source : http://gematsu.com/2012/06/retailer-...ghter-for-vita

Metal Gear Rising

Source : http://playstationlifestyle.net/2012...eaded-to-vita/
Magazines

PlayStation Official Magazine (UK) – September 2012 [NEW]

PlayStation Official Magazine (US) – September 2012 [NEW]

PlayStation Official Magazine (US) – August 2012

PlayStation Official Magazine – August 2012

PlayStation Official Magazine – July 2012

PlayStation Official Magazine - June 2012

PlayStation Official Magazine – May 2012

PlayStation Official Magazine – April 2012

PlayStation Official Magazine - March 2012

PlayStation Official Magazine - February 2012

PLAY - Issue 221 [NEW]

PLAY - Issue 220

PLAY - Issue 219

PLAY - Issue 218

PLAY - Issue 217

PLAY - Issue 216

PSM3 – November 2012 [NEW]

PSM3 – October 2012

PSM3 - September 2012

PSM3 - August 2012

PSM3 - July 2012

PSM3 – June 2012

PSM3 - May 2012

PSM3 - April 2012

PSM3 - Maret 2012

Spoiler for Password:

ImTOO Video Converter 7 Ultimate + License Code

Leaderboards

drmad

zhany

prysalist

huangchenhao

eva99

kevinayP

mendoanmaknyus

igunwibi

HexorSick

Fallen.F

zaybaka

robitantra

ioshi

hatibusuk

Lordnw

Vrost

miwachAngE

Gwesung

momotaroseto

Edwin84

polkallegrbeato

kingbandeng

.Deveric.

SeveNDaysS

robert22

Areo

NfLNfLNfL

chaoscry

blitzbulz

habibieu2

zougix

hanung_ceneel

gila, dah penuh aja
wah Rumah Baru , kira2 ada yg bisa kasi Fix Ragnarok Oddysey Keluarny tanggal berapa??? dan kira2 harganya berapa?? Thanks