KASKUS

to buy or not to buy :p

lagi nabung buat gadget yg satu ini. pas banget model,fitur,dan harganya

tapi setelah saya browsing2 beberapa minggu ini kayaknya ada hal yg cukup mengkhawatirkan...

1. tidak ada official statement dari samsung kalau galaxy s advance akan di upgrade ke ICS. untuk spec hardware galaxy s advance sebenarnya bisa lebih optimal digunakan oleh ICS. ICS memang dirancang utk dualcore.

2. tidak ada model galaxy s advance di website resmi samsung indonesia, takutnya galaxy s advance dimasukin ke indonesia hanya untuk sementara... karena pasar udah di isi galaxy pocket, galaxy y, galaxy mini2, galaxy ace plus, galaxy w, galaxy s2, galaxy nexus, galaxy s3.
soalnya product cycle biasanya cuma 1th. setelah itu ud tdk ada stock baru dan support utk software stop.

3. belum ada produk lain yg menggunakan processor NovaThor seperti galaxy s advance yg sudah diupgrade ke ICS (produk lain: xperia U, xperia P, xperia sola)

4. processor NovaThor tergolong produk baru dan kalau mengharapkan custom ROM harus tergantung kepada komunitas. Yang berarti handphone ini harus terjual dlm kuantitas yg banyak baru kemungkinan ada tukang2 oprek yg membeli gadget ini akan membuat custom ROM. itupun bergantung dari kernel asli yg dimodifikasi.
kernel yg sudah tersedia sekarang di opensource.samsung.com

sementara merek2 toko sebelah yg single core dan ICS sudah mulai bermunculan dg harga < 3jt *pilihygmana*
Quote:Original Posted By dj_kopral

tapi setelah saya browsing2 beberapa minggu ini kayaknya ada hal yg cukup mengkhawatirkan...

1. tidak ada official statement dari samsung kalau galaxy s advance akan di upgrade ke ICS. untuk spec hardware galaxy s advance sebenarnya bisa lebih optimal digunakan oleh ICS. ICS memang dirancang utk dualcore.

2. tidak ada model galaxy s advance di website resmi samsung indonesia, takutnya galaxy s advance dimasukin ke indonesia hanya untuk sementara... karena pasar udah di isi galaxy pocket, galaxy y, galaxy mini2, galaxy ace plus, galaxy w, galaxy s2, galaxy nexus, galaxy s3.
soalnya product cycle biasanya cuma 1th. setelah itu ud tdk ada stock baru dan support utk software stop.

3. belum ada produk lain yg menggunakan processor NovaThor seperti galaxy s advance yg sudah diupgrade ke ICS (produk lain: xperia U, xperia P, xperia sola)

4. processor NovaThor tergolong produk baru dan kalau mengharapkan custom ROM harus tergantung kepada komunitas. Yang berarti handphone ini harus terjual dlm kuantitas yg banyak baru kemungkinan ada tukang2 oprek yg membeli gadget ini akan membuat custom ROM. itupun bergantung dari kernel asli yg dimodifikasi.

sementara merek2 toko sebelah yg single core dan ICS sudah mulai bermunculan dg harga < 3jt *pilihygmana*

heheh..ane dulu pernah punya pertanyaan2 macam agan...namun setelah ane beranikan diri untuk meminang SGSA, kekhawatiran ane tidak beralasan.

1. ane ga peduli dengan masalah ICS, karena official firmware utk SGSA cukup memenuhi kebutuhan ane, TW4 yang ada sangat halus dan stabil. apalagi yang diperlukan dari sebuah rom selain kestabilan dan smoothness?
bebeapa temen ane yg pake nexus s malah mencoba balik lagi ke GB setelah melakukan update ke ICS, alasan yg dikemukakan berbeda, ada yg bilang di masalah kestabilan dan batre...dan mereka tetap memilih GB.

2.samsung adalah perusahaan besar, tidak mungkin mereka melempar produk utk coba2, utk melempar produk ke pasar membutuhkan riset yang tidak mudah dan sebentar. Ane yakin mereka sudah memikirkan hal itu. Nah, sampe sekarang apakah ada produk android samsung yang gagal di pasaran. mungkin ada, tapi tidak sampai seperti kompetitor samsung.

3. belum tentu nova thor itu akan jadi prosesor yang buruk. masih ada harapan untuk pengembangan kedepannya. Kita liat aja.

4. mengenai custom rom ane sendiri tidak terlalu mengharapkan. kenapa? belum tentu custom rom itu bisa memenuhi semua kebutuhan user. ane udah pernah pake android selama 1,5 tahun lebih (Galaxy Ace) dan dari sekian puluh custom rom hanya ada 3 atau 4 yang betul2 memenuhi kebutuhan ane. dan tetep jarang ada yg stabil selain firmware bawaan.
performance berlawanan dengan konsumsi battery, semakin kencang, semakin boros.
tetap untuk daily use, Stok ROM bawaan tetap lebih baik.
yah, memang diperlukan sedikit patch, script atau kernel.
tapi untuk SGSA ini ane rasa tdk perlu.

disini ane enggak membicarakan kosmetik, karena kosmetik adalah personal taste .
tapi utk customisasi tidak sesulit dg memodifikasi ROM sendiri.
masih ada UOT Kitchen.

SO, ane ga ragu utk membeli SGSA.

Salam.
Quote:Original Posted By adits74
wakakak lebay amat gan sampe iilfeel segala, lagian gak separah itu kali, nyatanya hh sekelas sIII pake pentile display jg

S3 mah resolusinya udah HD gan udah diatas 300ppi....FYI mata manusia dah ga bisa bedain pixel diatas 300ppi 250ppi juga udah susah tapi masih bisa apalagi 300ppi

kalo S advance kan cuman 217ppi,

maaf ya gan ane bukannya maksud flamming atau apalah cuman pendapat ane aja gk usah dimasukin ke hati
Quote:Original Posted By An0nymous.

S3 mah resolusinya udah HD gan udah diatas 300ppi....FYI mata manusia dah ga bisa bedain pixel diatas 300ppi 250ppi juga udah susah tapi masih bisa apalagi 300ppi

kalo S advance kan cuman 217ppi,

maaf ya gan ane bukannya maksud flamming atau apalah cuman pendapat ane aja gk usah dimasukin ke hati

Sorry klo dari gsm arena SGSA itu 233 ppi pixel density

Ane heran ama ente, di lounge Tanya jawab, Komparasi, konsultasi sebelum membeli dan tips seputar Android ? - Part 4 post #8971
ente nyaranin orang lain ga usah pake SGSA.

Quote:Original Posted By An0nymous.
gan mendingan yang mau beli SGS Advance jangan deh, tadi ane dah megang live unit nya di ICS, layarnya itu lho udah PenTile masih WVGA pula (480x800) kl diliat dari jarak deket behh keciri bgt sub-pixelnya karna pake PenTile

harganya 4jt diskon sribu mending tambah gope dapet sgs 2 baru di SS

OK ente ga suka, tapi kenapa ente masih ada disini?
Maksud ente apa? Mau jelek2kin SGSA? Trus apa namanya klo bukan flamming?
Quote:Original Posted By GalaxySAdvance
ada saran utk update page 1 gan?

Quote:Original Posted By adits74
yg bisa di pindah cm data dr gamenya gameloft gan, caranya pake aplikasi kompi yg namanya duero patcher
http://www.media*fire..com/?imticruq7n1r9j6
Ente tinggal buka ini aplikasi trus pil¨¬h apk game yg mo di patch dan disimpan dimana, trus tunggu, kalo di layar ente dah nongol tulisan succesful baru apk game yg baru td ente transfer ke sgsa ente, selanjutnya baca ini
http://old.kaskus.co.id/showpost.php...postcount=9429

nih gan.. recomand game HD dari agan adits74 untuk dijadiin page one..
ane dah coba game2 kyk asplaht6, Eternal Legacy, Splinter Cell.. smuany Allhamdullillah lancar..tp ini untuk instalny musti pake wifi yg stabil gan..

makasih y agan adits74 atas smua infony...
maaf gan double post
malam masbro..
selain www.blapkmarket.com ada apa lagi ya ? thx

Cara periksa RAM

Hi all.. Perkenalkan, gw Anggha. Kemarinan baru beli SGSA ini di ICS di Senayan, dan ini pertama kalinya gw pake hp android..

Mau tanya beberapa donk:

1. pas gw cek RAM di task manager, kok RAM nya cuma 555MB ya?? Bukan 7 ratusan itu ya?? Atau gimana sih cara nge cek RAM nya?
  2. Oh ya, di web nya Samsung kok ditulisnya 768MB (6Gb) RAM ya? Maksudnya apa ya??
  3. Btw, apa ya yang harus pertama dilakukan dengan SGSA gw ini?? Semacam list to do gitu lah..bener" baru soalnya nih..

Thanks all.. GBU
Quote:Original Posted By cozzie
heheh..ane dulu pernah punya pertanyaan2 macam agan...namun setelah ane beranikan diri untuk meminang SGSA, kekhawatiran ane tidak beralasan.

1. ane ga peduli dengan masalah ICS, karena official firmware utk SGSA cukup memenuhi kebutuhan ane, TW4 yang ada sangat halus dan stabil. apalagi yang diperlukan dari sebuah rom selain kestabilan dan smoothness?
bebeapa temen ane yg pake nexus s malah mencoba balik lagi ke GB setelah melakukan update ke ICS, alasan yg dikemukakan berbeda, ada yg bilang di masalah kestabilan dan batre...dan mereka tetap memilih GB.

Sebenarnya untuk masalah ICS sih memang lebih nyaman, tapi toh GB pun tidak ada masalah. Masalah update ICS di SGSA ini belum ada pernyataan resmi dari samsung apakah dapat atau tidak kan. Tapi melihat update di Samsung Galaxy SL, yang mendapat update OS dari froyo ke GB, rasanya SGSA ini pun akan mendapat update ICS. Ini yang membuat saya tidak ragu membeli SGSA

3. belum tentu nova thor itu akan jadi prosesor yang buruk. masih ada harapan untuk pengembangan kedepannya. Kita liat aja.

Nova thor itu kan baru, jadi tenang aja, pasti akan banyak juga. apalagi keunggulan nova thor ini adalah lebih hemat baterai. Toh Sony juga pasti akan uprade ke ICS kan, jadi nggak perlu takut novathor tidak dapat ICS, tinggal masalah vendornya aja.

4. mengenai custom rom ane sendiri tidak terlalu mengharapkan. kenapa? belum tentu custom rom itu bisa memenuhi semua kebutuhan user. ane udah pernah pake android selama 1,5 tahun lebih (Galaxy Ace) dan dari sekian puluh custom rom hanya ada 3 atau 4 yang betul2 memenuhi kebutuhan ane. dan tetep jarang ada yg stabil selain firmware bawaan.
performance berlawanan dengan konsumsi battery, semakin kencang, semakin boros.
tetap untuk daily use, Stok ROM bawaan tetap lebih baik.
yah, memang diperlukan sedikit patch, script atau kernel.
tapi untuk SGSA ini ane rasa tdk perlu.

Setuju Gan. Saya udah sering oprek-oprek HP android terdahulu, Selain official lebih stabil, malas backup restore data

Makanya sejak punya SGSA ini saya nggak oprek sama sekali (bahkan di root pun tidak), urusan oprek pakai fascinate saya aja.
Izin gabung juragan...
SGS Advance baru beli kemaren malam
So far so good sih
Mohon sharing tips & triknya supaya lebih mantap nih HH
Mudah2an semakin banyak yang pakai & puas dgn SGS Advance

Thx.

share n quest gan....

Ni gan ane share pengalaman ane tntang SGSA....
SGSA klo dijadikan thetering hotspot cepet bgt panas gan...
Terutama bagian kamera sebelah kiri kurang tau karna mungkin processornya terletak datu atau gmn gan...
Klo sdh panas bgt otomatis klo dcharge SGSA ini nolak gan...
"Not charging" beda ma SGace yang ane prnah punya seblumnya...
Jadi intinya klo SGSA ini usah kepanasen otomatis akan langsung " not charging" gan...
Maaf klo quotenya berantakan...

Oya mau tanya gan ...
Itu thtead diatas yang jual accesories SGSA bener ga ya gan ..
Coz rencana ane mau booked capdase gan
Quote:Original Posted By anggha.satya
Hi all.. Perkenalkan, gw Anggha. Kemarinan baru beli SGSA ini di ICS di Senayan, dan ini pertama kalinya gw pake hp android..

Mau tanya beberapa donk:

1. pas gw cek RAM di task manager, kok RAM nya cuma 555MB ya?? Bukan 7 ratusan itu ya?? Atau gimana sih cara nge cek RAM nya?
  2. Oh ya, di web nya Samsung kok ditulisnya 768MB (6Gb) RAM ya? Maksudnya apa ya??
  3. Btw, apa ya yang harus pertama dilakukan dengan SGSA gw ini?? Semacam list to do gitu lah..bener" baru soalnya nih..

Thanks all.. GBU

mungkin bawah ane tau gan. btw agan dapet harga brp di ICS ?

Quote:Original Posted By anggha.satya

Mau tanya beberapa donk:

Thanks all.. GBU

*itu RAM sisanya kan di pake system Gan!!!
Quote:Original Posted By Droider
Sebenarnya untuk masalah ICS sih memang lebih nyaman, tapi toh GB pun tidak ada masalah. Masalah update ICS di SGSA ini belum ada pernyataan resmi dari samsung apakah dapat atau tidak kan. Tapi melihat update di Samsung Galaxy SL, yang mendapat update OS dari froyo ke GB, rasanya SGSA ini pun akan mendapat update ICS. Ini yang membuat saya tidak ragu membeli SGSA

Nova thor itu kan baru, jadi tenang aja, pasti akan banyak juga. apalagi keunggulan nova thor ini adalah lebih hemat baterai. Toh Sony juga pasti akan uprade ke ICS kan, jadi nggak perlu takut novathor tidak dapat ICS, tinggal masalah vendornya aja.

setuju ma agan yang ini...
official room kan yang bikin para master2 insinyur, pastinya room official dah diperhitungkan ma semua hardwarenya...
paling lo ada update buat ngebenerin bug2nya....

so official room terbaik dibandingkan room2 custom...
itu yang dah pernah ane rasaian...
_just share_

Setuju Gan. Saya udah sering oprek-oprek HP android terdahulu, Selain official lebih stabil, malas backup restore data

Makanya sejak punya SGSA ini saya nggak oprek sama sekali (bahkan di root pun tidak), urusan oprek pakai fascinate saya aja.
Quote:Original Posted By Droider

setuju ma agan yang ini...
official room kan yang bikin para master2 insinyur, pastinya room official dah diperhitungkan ma semua hardwarenya...
paling lo ada update buat ngebenerin bug2nya....

so official room terbaik dibandingkan room2 custom...
itu yang dah pernah ane rasaian...
_just share_
Quote:Original Posted By ronnnyyy
malam masbro..
selain www.blapkmarket.com ada apa lagi ya ? thx

help me

Quote:Original Posted By ndraaddlicious
paling lebih dirapihin lagi gan sama link2 game + apps

Quote:Original Posted By reyhanPK
sekedar share gan,
itu root method di pejwan bisa diaplikasi ke firmware apapun termasuk firmware indonesia.
(udah ane coba sendiri, sukses!)
bedanya cuma dibawah opsi kernel di about phone jadi xxld1..

tolong dibantu lbh spesifik

Quote:Original Posted By hebow
nih gan.. recomand game HD dari agan adits74 untuk dijadiin page one..
ane dah coba game2 kyk asplaht6, Eternal Legacy, Splinter Cell.. smuany Allhamdullillah lancar..tp ini untuk instalny musti pake wifi yg stabil gan..

makasih y agan adits74 atas smua infony...

sip gan

Quote:Original Posted By dj_kopral

1. masalah update ICS, kayaknya pasti dapat karena secazra spek uda lebih dari cukup
2. utk masalah S-advance di website samsung indonesia,sudah saya komplain juda di twitter,kita tunggu aja,karena di web samsung malaysia sudah ada
3. Xperia P dan U sudah dijanjikan dpt update iCS,napa S-advance tidak? satu kata , sabar aja
4. utk masalah custom rom,kita nunggu dari Xda-developer aja,tmn2 di xda lg minta ditambahin subforum galaxy s-advance

Quote:Original Posted By Lophlyquwh
Ni gan ane share pengalaman ane tntang SGSA....
SGSA klo dijadikan thetering hotspot cepet bgt panas gan...
Terutama bagian kamera sebelah kiri kurang tau karna mungkin processornya terletak datu atau gmn gan...
Klo sdh panas bgt otomatis klo dcharge SGSA ini nolak gan...
"Not charging" beda ma SGace yang ane prnah punya seblumnya...
Jadi intinya klo SGSA ini usah kepanasen otomatis akan langsung " not charging" gan...
Maaf klo quotenya berantakan...

Oya mau tanya gan ...
Itu thtead diatas yang jual accesories SGSA bener ga ya gan ..
Coz rencana ane mau booked capdase gan

kayaknya cuma ada nilkin gan,cari yg namanya wtfgadget
masalah panas itu wajar karena semua hp kalo dijadin wifi hotspot pasti panas,karena processornya juga kerja,apalagi ngegame

Quote:Original Posted By ronnnyyy
help me

apktops.com
halo agan-agan, mimin momod. Ane baru banget nih beli SGSA tadi di ICS senayan. Alhamdulillah dapet harganya pas Ajarin ya agan-agan biar bisa optimal pake ini. Kira-kira ada yang tau gak beli aksesorisnya dimana?? Worth it banget nih, walaupun androidnya masih gb gak seberapa kecewa ane hehee
Quote:Original Posted By armansyah01
halo agan-agan, mimin momod. Ane baru banget nih beli SGSA tadi di ICS senayan. Alhamdulillah dapet harganya pas Ajarin ya agan-agan biar bisa optimal pake ini. Kira-kira ada yang tau gak beli aksesorisnya dimana?? Worth it banget nih, walaupun androidnya masih gb gak seberapa kecewa ane hehee

aksesorisnya cari di fjb , nick kaskusnya wtfgadget
Quote:Original Posted By armansyah01

Dapet pasnya di harga brp gan?? Klo ane ngambil akhir bln kmrn dpt di hrg 3,6jt (BNIB tgl terima beres aja brg nyampe di rumah )