KASKUS

Iya, afaik hrs google account... Cmiiw
Quote:Original Posted By Knalpotudang

kalo mau buka playstore .harus punya samsung account .. kalo mau punya samsung akun harus punya alamat email (kalo ane sih gmail ..ga tau kalo email lain work atau kaga)

lalu di bagian setting -> account sincronisasi -> centang bagian atas yg bertulis background data

[sori kalo salah]

Samsung account yang yahoo di delete bisa kah gan..???
trus diganti pke gmail..??
stress nih ngga bisa ngapa2in,.....
Quote:Original Posted By Knalpotudang

kalo mau buka playstore .harus punya samsung account .. kalo mau punya samsung akun harus punya alamat email (kalo ane sih gmail ..ga tau kalo email lain work atau kaga)

lalu di bagian setting -> account sincronisasi -> centang bagian atas yg bertulis background data

[sori kalo salah]

Quote:Original Posted By spinrahardjo
Iya, afaik hrs google account... Cmiiw

Quote:Original Posted By mbakyune.cuik

Samsung account yang yahoo di delete bisa kah gan..???
trus diganti pke gmail..??
stress nih ngga bisa ngapa2in,.....

gw bantu ngelurusin aja..
kalo mau buka playstore,yang dibutuhin adalah account Gmail.. bukan account samsung..
ga harus punya samsung account juga gpp,gw ga punya samsung account bisa buka playstore..
Quote:Original Posted By kvin.hope

kalo mau buka playstore,yang dibutuhin adalah account Gmail.. bukan account samsung..
ga harus punya samsung account juga gpp,gw ga punya samsung account bisa buka playstore..

kalo mo ganti acc gmail yg udah kedaftar dgn acc gmail baru bisa gak? caranya? thx gan
Quote:Original Posted By rizkifirmansyah

agan kalo beli lensa yang model gitu ntar dikasi lempengan bulet bolong (tapibukan donat ) yang uda ada dobeltape nya, ntar agan pasang di kameranya, itu fungsinya biar lensa bisa nempel soalnya lensanya ada magnetnya . ane tau soalnya ane uda beli gan

tapi permukaan kamera SGSA gak rata gan, jd ane ragu juga buat nempel ringnya soalnya takut krg merekat dgn baik

Gan,
kakak ane udah bikin gmail dia, trus brati yang account samsungnya di Remove yak..??
ane bingung, soalnya kok cuman playstorenya aja yang ngadat ama gmailnya..
kalo internetan lancar2 ajah...

Quote:Original Posted By licking

kalo mo ganti acc gmail yg udah kedaftar dgn acc gmail baru bisa gak? caranya? thx gan

Iya nih, kakak ane juga bingung..
Sign Out dari mana yah..???
Quote:Original Posted By rizkypradityaa
misi gan, numpang tanya
kan kamera SGSA agak nonjol gitu, jd cara masang lensa fish eye kaya gini http://image.made-in-china.com/2f0j0...-4-4G-3-3G.jpg
gimana caranya?

tapi permukaan kamera SGSA gak rata gan, jd ane ragu juga buat nempel ringnya soalnya takut krg merekat dgn baik

pake yg kaya gini aja gan
nih hasil setelah dipasang

Gan,
kakak ane udah bikin gmail dia, trus brati yang account samsungnya di Remove yak..??

cara ngehapus account google (root only)
  • install aplikasi root explorer
  • masuk folder data
  • masuk folder system
  • cari file accounts.db
  • hapus file accounts.db tersebut terus restart

setelah restar pasti bakal minta sign in akun google lg
para juragan..mo nanya kalo ngecas di mobil.. ada efeknya gak buat sgsa...thanks

punya ane 4 bulan masih melekat sempurna kok gan . itu dobeltape bawaanya lumayan lengket kok

para juragan..mo nanya kalo ngecas di mobil.. ada efeknya gak buat sgsa...thanks

kayanya sih gak ada efeknya gan . pokoknya selama ngecash gak sambil dipake. terus ngecashnya harus sampe full gak nyala mati chargernya (kalo mobil mati kan otomatis charger ikut mati) kayaknya aman aman aja kok . CMIIW

selama pake charger ori insya allah aman2 aja

Gan,

klo bingung wipe aja gan,kembali seperti bawaan pabrik, dampaknya aplikasi yg terinstal ikut kehapus..

ada gan, dampaknya batere jadi bertambah..
maaf gan kidding.
ane rasa gpp gan, klo buat sesekali ato kepepet mah.. asal jangan sambil dipake aja itu lebih bagus.
ada yang tau tempat jual capdase buat SGSA?
dari kemaren nyari2 di FJB ga ketemu2..
ada yang tau tempat jual capdase buat SGSA?
dari kemaren nyari2 di FJB ga ketemu2..

nih gan ane nemu

CAPDASE

Gan,

coba buat akun gmail baru .. buatnya dari aplikasi google+ (kan ada tuh di sgsa)

nah nanti kalo mau buka playstore, akan ada pilihan email yg mau dipake .. nah pilih email yg dibuat dari google+ td

Smile update device

gan ...mohon info, SGSA saya tiba2 update softwere (update device succes), wajar ya? maksudnya update ke mana tuh? ke Jellybean ya? pan JB belum ada.

heellpp..

gan hp ane lupa passwornya, cara riset gmn? uda aen coba faktory riset ttp minta kata sandi..
Quote:Original Posted By kurodanz
gan hp ane lupa passwornya, cara riset gmn? uda aen coba faktory riset ttp minta kata sandi..

Kalo install ulang rom-nya, kira2 bisa ga ya?

okelah gan ane coba flash aja..
Quote:Original Posted By yudix19
gan ...mohon info, SGSA saya tiba2 update softwere (update device succes), wajar ya? maksudnya update ke mana tuh? ke Jellybean ya? pan JB belum ada.

wajar..blm jb masih gb cm ganti versi

bisa
instal ulang rom otomatis password ilang

Quote:Original Posted By madhol

pake yg kaya gini aja gan
nih hasil setelah dipasang

itu lensanya gak bisa di cabut dari penjepitnya yaa gan?

Quote:Original Posted By rizkifirmansyah

punya ane 4 bulan masih melekat sempurna kok gan . itu dobeltape bawaanya lumayan lengket kok

oke thx gan infonya!
go go