NRkokoAvatar border
TS
NRkoko
Extreme Fishing Waduk Gajah Mungkur Wonogiri.
Selamat malam momod dan para sesepuh KFC

Nubi mohon ijin share pengalaman mancing di Waduk Gajah Mungkur, Wonogiri, Jawa Tengah.
CMIIW. emoticon-Blue Guy Peace

Beberapa bulan lalu dalam perjalanan mudik ke surabaya ane mampir ke rumah temen di wonogiri Jawa Tengah tanpa tujuan mancing.
Baru nyampe di wonogiri mendadak temen ane ngajakin ane nemenin dia mancing di Waduk Gajah Mungkur (Rupanya temen ane udah punya janji sama istri dan anaknya mau mancing sore2).
Pas nyampe di waduknya suasana tenang dan mantab sangat, cocok buat berwisata emoticon-I Love Indonesia (S)

Spoiler for Waduk Gajah Mungkur:

Spoiler for Waduk Gajah Mungkur:

Spoiler for Indahnya Waduk Gajah Mungkur, No Maho:

Awalnya ane kira temen ane mancingnya di tengah danau, ternyata bukan.
Kami mancing tepat di depan pintu air gan.
Tepat jam 3 sore pintu air dibuka dan di situ sudah ada sekitar 15 orang bersiap2 dengan peralatan mancing yang baru pertama kali ane liat buat mancing fresh water gan. emoticon-Confused:

Perabotan:
- Joran rata-rata panjang 2 meter teleskopik.
- Reel ukuran 8000 ke atas.
- Mono 25 lbs ke atas.
- Shock leader 80 - 120 lbs atau senar raket tenis dengan 15 - 20 mata kail dan timah pemberat J8 - J10 (Malah ada yg pake busi truk kayanya, gede bener gan) posisi ada di ujung rangkaian.
Spoiler for Rangkaian Nyethek:

Teknik garong, bahasa warga sekitar nyethek.
Lempar sejauh mungkin tanpa umpan ke arah pintu air, lalu sambil kenur terbawa derasnya arus air kita tarik dengan teknik mirip long stroke jigging alias ngegarong atau nyethek.
Begitu seterusnya sampai ada ikan mabok karena jatuh dari pintu air yang nyangkut di rangkaian kail (10x lempar dijamin pegel gan). emoticon-Hammer2

Spoiler for Poto dulu sebelum mancreng:

Spoiler for Ikutan nyobain:

Spoiler for Joran melengkung indah akibat timah besar dan seretan arus air padahal belum strike:

Spoiler for Nubi:

Spoiler for Makin sore makin rame:

Dan menjelang maghrib,pancingan temen ane terasa seperti nyangkut.
Waktu temen ane tarik lebih keras ternyata seekor patin jumbo menggelepar ngamuk gan.
Pertarungan dengan si patin jumbo ditambah dorongan derasnya arus air cukup menyulitkan, dengan bantuan pemancing senior lainnya akhirnya patin 12 kg berhasil terangkat.

Spoiler for Patin 12kg hasil tarikan temen ane:

Spoiler for Nyampe rumah bingung ikan mau diapain hehe:

Rekor terakhir adalah ikan patin 20kg an.
Dan rumornyawarga pernah melihat ikan patin sebesar perahu (+/- 2 meter) tepat ditengah waduk Gajah Mungkur.

Sekian pengalaman mancing ane di Waduk Gajah Mungkur.
Lokasi wajib dicoba buat agan penggemar sport fishing emoticon-Add Friend (S)
Buat sesepuh regional Jawa Tengah yang pernah mancing di situ share juga yah gan.

UPDATE kiriman nyethekers WGM:
Spoiler for Mangstab:

UPDATE:
Ternyata salah satu stasiun TV swasta pernah meliput lokasi mancing nyethek di Waduk Gajah Mungkur ini gan.
Namun sedikit berbeda versi dengan kondisi waktu ane ke sana.
Saya nyethek waktu pintu air dibuka tapi di video ini justru para angler memancing pada saat pintu air ditutup.
Langsung aja cekidot gan.

[URL=http://news.okezone.com/play/7300/mancing-tanpa-umpan"]http://news.oke*one.com/play/7300/mancing-tanpa-umpan[/URL]

Buat agan2 yang pengen langsung ke TKP,
Tidak jauh sebelum pintu masuk utama WGM, ada jalan kecil ke kiri (Jalan menuju gudang penyimpanan alat berat). Pasti langsung bisa lihat spot mancreng ini di sebelah kanan.
Monggo dicoba gan emoticon-Traveller

emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Diubah oleh NRkoko 01-04-2013 07:14
0
30.3K
141
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan