gan, kenapa tab ane ga bisa autofocus nih kameranya? ada yang tau solusinya? tq gan
gan... mau tanya donk..
ini ada temen kantor beli Galaxy Tab 2 P3110 kalo gak salah..
terus pas beli tab itu dia disuruh beli modem WiFi juga..
udah beli kabel colokannya juga..

udah gue colokin ke tab'y.. udah kedetek sama Tab'y tapi cuma 5 detik.. abis itu gak kedetek lagi.. itu kenapa yah??

maap kalo udah ada yang nanya sebelumnya.. terima kasih.

Lightbulb 

Quote:

Cara mengambil APK yang telah didownload dari playstore.
*jika sudah ada disini tolong PM saya biar saya hapus

Preparing :
1. Rooted Device
2. Root Explorer

Begin :
1. Masuk ke root explorer (Pastikan superuser sudah mendetek root explorer).
2. Masuk direktori /data/app/ dan copy app yg ingin agan pidahkan. (bukan /system/data/app/)
Spoiler for gambar:

3. paste di folder yg agan inginkan
Spoiler for paste:

4. selesai. agan bisa simpen d pc/atau laptop agan.

**untuk data masing-masing APK terdapat di sdcard
gan ane mau tanya, belakangan ini Tab ane sering restart sendiri

kira2 kenapa itu ya

pdhl sudah di servis di kantor samsul

tetapi kumat lagi sering restart sendiri

tolong bantuannya agan2 yg disini
gan, tab ane sering sim card not detected kenapa ya?
lgi internet-an tiba tiba ga ada signal, tpi abis restart bener lgi. apa bnyk yg dudukan sim crd nya bermasalah?
numpang absen gan
Halo gan ane udah sampe ke lock nih cara biar bisa kebuka gimana ya? ane lupa secret codenya.

tks gan

Quote:Original Posted By krupukalengan

Ane prefer yang mobile security nya drpd yg tablet version. Anti theft nya bagusan mobile. Secret code itu agan isi sendiri kayak PIN. Cukup 4 angka aja biar ga ribet. Jadi nanti tiap masuk kaspersky bakal nginput secret code itu. Uninstallnya bukan dr setting. Tapi dari app kaspersky nya sendiri. Jangan sampe lupa secret code nya. Tar tablet agan bisa eng ing eng kalo ke lock.

PATH di Galaxy tab 2 gambarnya gak bisa jerni ya.,. ada cara gak ???
Quote:Original Posted By sukakonline
PATH di Galaxy tab 2 gambarnya gak bisa jerni ya.,. ada cara gak ???

Aplikasi PATH?
ga jernih maksud nya gimana nih gan?
ane pake path aman2 aja ampe skrg.
Quote:Original Posted By lhana_ne

Aplikasi PATH?
ga jernih maksud nya gimana nih gan?
ane pake path aman2 aja ampe skrg.

pake Versi brpa om... saya barusan beli soal nya..
iya path.. kayak nya seperti aplikasi iphone masuk ke aplikasi ipad. jadi agak pecah" / gmna gt...

Gan ada yg pernah servis slot sim card di galtab ini ga? Ane punya kayaknya rusak krn uda masukin sim card tetap ga kebaca, munculnya no sim. Padahal uda ganti beberapa sim card.waktu itu sempat nyangkut sim cardnya, pas uda keluar eh malah ga kebaca sim cardnya

gemana caranya buka casing blakang?

batre ane udh mulai kembung nih gan. tapi ane gk tau cara buka casingnya. ada yg tau gk caranya? mohon pencerahannya.
ane ikut gabung di grup fb dong gan..
Gann ada yg pake keyboard bluetooth gak? Itu koneksiin nya gimana? Enak gak pake keyboard? Ane mau beli nih
Gan ini kalo mau upgrade ke rom jelly bean yang la fleur itu langsung flash via odin aja kan? Ini saya dari samsung based ics. Thx
Gan samsul tab ane knpa lyarnya kdang kedip2 ya klo hbis buka locknya ? Bru ane pake 3 hri ni gan, bhaya gak tuh gan ? Maaf newbie

Exclamation Help GAN...!!

Moga aja ad yg masalah ny kyk ane...

Ane baru bli nie HP beberapa minggu...

Nie ada error di kamera ny...
awal" beli pake potret" gak masalah...
nah sekarang di pake foto tiap ngambil gambar tuh gambar ny malah blank...
warna ny abu" gtu...

Ada yg bisa bantu ??
ASK...

di JB kalo batery nya biar ada % nya gmn yak... biar tau jd tinggal berapa %
(gambar batery yg di natas sebelah kanan)
tq all...
ikutan gabung yah gan... ane baru aja beli Tab 2.7 yang putih... so far ane ga nyesel beli ini barang... hehehe..

yang ane mau nanya, untuk maenin movie (format mkv, avi, dll) di dalam tablet ini, mesti pake player apa yah?

apakah semua movie harus di convert dulu supaya bisa dimaenin d tab? kalo iya, ke format apa?

Quote:Original Posted By ditosetyo
Moga aja ad yg masalah ny kyk ane...

Ane baru bli nie HP beberapa minggu...

Nie ada error di kamera ny...
awal" beli pake potret" gak masalah...
nah sekarang di pake foto tiap ngambil gambar tuh gambar ny malah blank...
warna ny abu" gtu...

Ada yg bisa bantu ??

itu ane pernah tuh... waktu itu lagi panas banget... kayaknya gara terlalu terang deh... soale pas ane teduhin pake tangan, doi motret kayak biasa... CMIIW..
Maap yaa gan ane nubi nih, baru beli galtab nya kemaren, mau ada yang ditanyain nih. Kok batre cepetbgt ya panasnya, pdahal cuma dipake internet paling 5 meenit,,
Wajar kah?
Maap kalo udah ada yg tanya sebelumnya.. makasih