Main Content

Quote:Original Posted By putrageass
Maaf gan ane mau nanya nih, XU ane kalo nerima telpon tiba-tiba panggilannya keputus sendiri, padahal sinyal bagus dan yang nelpon juga pulsa dan sinyalnya gk papa, ini gimana ya gan? help banget nih

baiknya tnya operator provider agan dlu, atau coba telpon temen laen yg operatornya beda2
soalnya kalo keputus setelah bisa d ajak ngmg (agan blgnya keputus tiba2), ya gk mgkn mslh software (kecuali mgkn ad aplikasi semacam task killer yg matiin prosesnya, tp pasti ad peringatan semacam com.blablabla has been stopped gtu2 lah pokoknya)

klo trnyata gk bisa juga ya factory reset aj

Quote:Original Posted By vaizard027

baiknya tnya operator provider agan dlu, atau coba telpon temen laen yg operatornya beda2
soalnya kalo keputus setelah bisa d ajak ngmg (agan blgnya keputus tiba2), ya gk mgkn mslh software (kecuali mgkn ad aplikasi semacam task killer yg matiin prosesnya, tp pasti ad peringatan semacam com.blablabla has been stopped gtu2 lah pokoknya)

klo trnyata gk bisa juga ya factory reset aj

iya juga sih gan, untuk beberapa orang yg nelpon durasi putusnya beda2 maksimal itu 2 menit putus, bukan masalah software ya gan? udah was was aja nih sama XU nya
Quote:Original Posted By ikkisenpai
blakangan ini ane ngadain penelitian sendiri buat isu touchscreen xu tercinta kita yg bermasalah sedari dulu

beberapa post ane sebelumnya lupain aja gan, hipotesa ane itu kebetulan tp setelah ane coba terus ternyata ga work

oke lanjut aja

kronologi stroke xu ane kumat

Spoiler for kronologi:

solusi 1 :
bawa ke sony center
kalo ini mah g usah gan ane udah pernah dan masih begitu benernya cuma beberapa hari doang

solusi 2 :
cas lewat usb yg d colok k pc ( yg dulu sekarang punya ane g work tp beberapa orang work )

solusi 3 :
ini yg work d ane sampe skrg
pas habis reboot pake main game 10-15menit sampe hh agak panas udah deh normal lagi tu layar

solusi 4 :
hampir sama kaya solusi 3 tp layar d nyalain 10menit dengan kecerahan penuh sambil lock 3G ato nyalain portable hotspot ( g se efektif d pake main game )

jangan tanya kenapa ane juga g tau dpt solusi juga kebetulan nyadar gan

di coba gan, berhasil / gagal pm ane ya biar ane data lagi mending trima pm dari agan agan ketimbang pm dari dagang cendol

ya gtu deh, kita2 dsni juga sbnernya pgn tau jga ap penyebab (common cause) dari touchscreen yg bermasalah buat jaga2 supaya yg msh oke bsa bkin tindakan preventif gtu, tp hampir mustahil

* sementara bbrapa org menyimpulkan yg kna problem itu kebanyakan hapenya non-unlockedbootloader dan cuma pake stock rom GB / ics lama (gk punya overheatcontrol.apk) tp cuma asumsi bbrapa warga sni, belom pasti juga

tnya agan yg d fb yg share kmarenan beli 180 rb

Mau bahas dikit gan. Ane user xu juga, udah punya dari awal kali keluar (Mei 2012).
10 bulan pakai ga pernah ada masalah. Pas bulan ini layarnya mulai ga beres.
Ane sebelumnya emang pernah 1-2x pakai charger bb buat nge charge. Ga tau juga apa mungkin gara2 charger, tapi seharusnya kalau cuma 1-2x ga signifikan menimbulkan kerusakan.

kalau masalah celana jeans, ane jarang banget pakai celana jeans. Hampir selalu pakai celana kain yang kantongya longgar. Seharusnya kerusakan juga bukan karena celana jeans.

ane condong penyebabnya karena cacat produk dari sony sendiri. Xu ane stock rom, ga pernah di oprek, standar pabrik. Ane ga ngerti masalah overheat.apk, ada yang bisa ngejelasin?
gan, ane mau nanya..
ane baru beli XU sekitaran 2 minggu yang lalu
trus keesokan harinya langsung ane update ke ICS B.54 tuuh
nah sekitaran seminggu abis ane update, kok ane ga bisa connect ke internet ya?
awalnya sih cuma WiFi doang yang ga bisa ( WiFi nyambung tapi ga connect ke internet), terus 3/4 hari setelahnya internet dari SIM juga ga bisa.
ane udah coba flash ulang ataupun reset factory reset juga ga ngaruh gan
mohon pencerahannya gan
thanks sebelumnya
Maaf gan ane mau nanya nih, XU ane kalo nerima telpon tiba-tiba panggilannya keputus sendiri, padahal sinyal bagus dan yang nelpon juga pulsa dan sinyalnya gk papa, ini gimana ya gan? help banget nih

iya juga sih gan, untuk beberapa orang yg nelpon durasi putusnya beda2 maksimal itu 2 menit putus, bukan masalah software ya gan? udah was was aja nih sama XU nya

Ente klo nelpon pake headset ato ga gan...?
Klo belum pernah pake headset coba aja dulu, klo masih putus juga mungkin kayak yang dibilang om Vaizard...
Tapi klo ga putus....
Yaaa coba aja dulu pokoknya, hehe
Quote:Original Posted By shi_fu

Mau bahas dikit gan. Ane user xu juga, udah punya dari awal kali keluar (Mei 2012).
Ane sebelumnya emang pernah 1-2x pakai charger bb buat nge charge. Ga tau juga apa mungkin gara2 charger, tapi seharusnya kalau cuma 1-2x ga signifikan menimbulkan kerusakan.

kalau masalah celana jeans, ane jarang banget pakai celana jeans. Hampir selalu pakai celana kain yang kantongya longgar. Seharusnya kerusakan juga bukan karena celana jeans.

ane condong penyebabnya karena cacat produk dari sony sendiri. Xu ane stock rom, ga pernah di oprek, standar pabrik. Ane ga ngerti masalah overheat.apk, ada yang bisa ngejelasin?

nga stuju gan krena cacat produksi sony.
ane yakin quality control produksi sony bagus.

simak pmbahasan lalu...ane jg uda pernah bbrapa kali review maslah DEATH TOUCH.
smpe kadang udah bosen jg sih ngebahas ini lagi ini lagi...

ane dari awal beli udah langsung Unlokbootloader..utak atik kernel sama baseband...yg pasti nya lebih rentan kena penyakit macem2...tpi bersyukur tuk mslah death touch ane ga da msalah...

dan baru banget XU ane abis rawat inap sehari smalem...baru ini sore ane XU ude bole pulang lantaran ganti IC...dan ane sangat puas sama pelayan SONY SC.

pihak SC sony ngasi tau penyakit XU ane lantaran krena sering make power bank...mngkin itu argumen mreka.

just info ane yakin pnyakit xu ane lantaran main OC lewat kernel...langsung brick mati total...tpi gpp puas ane..klaim garansi di accept..dan sma skali ane ga kluar biaya speser pun..dan ga mnunggu lama...rawat inap plus infus shari smalem

Quote:Original Posted By ArdyKanagawa
gan, ane mau nanya..
awalnya sih cuma WiFi doang yang ga bisa ( WiFi nyambung tapi ga connect ke internet), terus 3/4 hari setelahnya internet dari SIM juga ga bisa.
mohon pencerahannya gan
thanks sebelumnya

update pake ape gan? fw54 yang mane?
coba flash pake fw c.10 atau fw baru 89...

klo kta operator provider gk ad gangguan teknis d area agan, ya coba factory reset aj gan

gk tau juga klo cacat produksi ap gmna, mgkn lgsung k sony centre aj dtanya
klo emg bner bom waktu cacat produksinya aktif 10bulan setelah pembelian, berarti akhir bulan ini giliran ane pembelian 2 juni 2012 amit2 jabang bayi
* kesimpulan kalo kerusakan touch pada kode produksi tertentu mgkn salah krna korbannya random

overheatcontrol itu belum ane cek sih, tp dlu smpt diskusi juga bbrapa yg kena emg posisinya d GB stock atau ics official indonesia (b.10) yg konon keduanya belum disertai overheatcontrol.apk di sistemnya (cara ceknya pake titanium backup) kalo d custom rom, maupun ICS build terbaru udh include
* ane gk menjamin informasi ini bener, soalnya ud lama bgt d GB dan dulu di awal2 gk pernah ad keluhan touchscreen

gan, ane mau nanya..
mohon pencerahannya gan
thanks sebelumnya

wifinya gk nyambung gimana mgkn perlu info lbh detail
udh coba pke perangkat lain akses wifinya?
DHCP gk? pke proxy gk?

kontak isp dulu klo mengenai akses internetnya, cek udh ad APN nya ap belom jgn2 agan hapus
gk pernah ad laporan masalah konek inet gara2 update fw b.54 dari dlu
Quote:Original Posted By DShinobi

Klo belum pernah pake headset coba aja dulu, klo masih putus juga mungkin kayak yang dibilang om Vaizard...
Tapi klo ga putus....

harus nelpon d bawah towernya kidding
Quote:Original Posted By EncangRojali

ane dari awal beli udah langsung Unlokbootloader..utak atik kernel sama baseband...yg pasti nya lebih rentan kena penyakit macem2...tpi bersyukur tuk mslah death touch ane ga da msalah...

dan baru banget XU ane abis rawat inap sehari smalem...baru ini sore ane XU ude bole pulang lantaran ganti IC...dan ane sangat puas sama pelayan SONY SC.

pihak SC sony ngasi tau penyakit XU ane lantaran krena sering make power bank...mngkin itu argumen mreka.

just info ane yakin pnyakit xu ane lantaran main OC lewat kernel...langsung brick mati total...tpi gpp puas ane..klaim garansi di accept..dan sma skali ane ga kluar biaya speser pun..dan ga mnunggu lama...rawat inap plus infus shari smalem

dibikinin trit storynya aj ncang, berikut bukti2
lumayan kn

wah akhirnya balik lg itu hape cpet banget
Quote:Original Posted By DShinobi

Tapi klo ga putus....

emank ngaruh gan? kadang - kadang doank pake headset gan, udah ane reset factory tinggal recek lagi dah.. kayaknya emank dari operatornya deh, masih yakin sama performa XU ane..

update pake ape gan? fw54 yang mane?
coba flash pake fw c.10 atau fw baru 89...

update pake flashtool gan.. fw 54 ini gan
tar deh ane coba pake fw c.10/b.89 laptop lagi dipake

wifinya gk nyambung gimana mgkn perlu info lbh detail
udh coba pke perangkat lain akses wifinya?
DHCP gk? pke proxy gk?

kontak isp dulu klo mengenai akses internetnya, cek udh ad APN nya ap belom jgn2 agan hapus
gk pernah ad laporan masalah konek inet gara2 update fw b.54 dari dlu

wifinya sih nyambung gan, tapi ga bisa connect ke internet.. jadi pas buka chrome ato browser bawaan HH tulisannya "this webpage is not available"
ane udah nyoba di laptop juga ga ada masalah sama wifinya.. kalo DHCP itu apa ya gan? trus kalo proxy ane ga pake..

kalo APN ane udah ada kok APNnya

UPDATE : problem solved gan.. ternyata DNS servernya yang ada masalah..
pas ane ubah DNSnya pake SetDNS langsung bisa
thanks ya gan...

dibikinin trit storynya aj ncang, berikut bukti2
lumayan kn

wah akhirnya balik lg itu hape cpet banget

trit story apaan om vai?
iye om hehe sesuai janji SC sony..ane pkir mreka ngaret..tau nya di ijinin bole pulang ame dokter nye

update pake flashtool gan.. fw 54 ini gan
tar deh ane coba pake fw c.10/b.89 laptop lagi dipake

yoiii gan coba dlu aje...heheh

Gini gan, bukan berarti semua xu cacad. Tapi banyak. dan menurut ane pasti ada cacad produksi dari sony, meskipun ga semua hh kena. Pada dasarnya semua merk pun mengakui ada nya kemungkinan cacad produksi, makanya ada yang namanya garansi. dan menurut ane kalau ada banyak hh yang bermasalah, perlu dipertanyakan apa proses produksinya bener.
ane bukan bermaksud menjelek2 kan, ane cuma sebagai user aja yang kecewa aja, xu yang menurut ane ga murah ga ada setahun udah bermasalah dan harus masuk sc untuk jangka waktu yang lama dan ga jelas.

menurut ane, tolong lah jangan menganggap semua kaskuser yang xu nya ken death touch itu karena dimacem2 in atau pemakaiannya yang ga beres. Soalnya toh yang sekedar pemakaian standar dan dijaga baik2 juga banyak yang bermasalah. Ane dulu juga dulu mikirnya usernya kali yang ga beres, sebelum ane sendiri kena.

Kalau kasus agan EncangRojali mungkin karena sparepartnya juga ada, jadi cepet. dan yang bermasalah seperti itu ga banyak, makanya stock sparepart juga ada.

trit story apaan om vai?
iye om hehe sesuai janji SC sony..ane pkir mreka ngaret..tau nya di ijinin bole pulang ame dokter nye

yoiii gan coba dlu aje...heheh

sukur deh

Gini gan, bukan berarti semua xu cacad. Tapi banyak. dan menurut ane pasti ada cacad produksi dari sony, meskipun ga semua hh kena. Pada dasarnya semua merk pun mengakui ada nya kemungkinan cacad produksi, makanya ada yang namanya garansi. dan menurut ane kalau ada banyak hh yang bermasalah, perlu dipertanyakan apa proses produksinya bener.
ane bukan bermaksud menjelek2 kan, ane cuma sebagai user aja yang kecewa aja, xu yang menurut ane ga murah ga ada setahun udah bermasalah dan harus masuk sc untuk jangka waktu yang lama dan ga jelas.

menurut ane, tolong lah jangan menganggap semua kaskuser yang xu nya ken death touch itu karena dimacem2 in atau pemakaiannya yang ga beres. Soalnya toh yang sekedar pemakaian standar dan dijaga baik2 juga banyak yang bermasalah. Ane dulu juga dulu mikirnya usernya kali yang ga beres, sebelum ane sendiri kena.

Kalau kasus agan EncangRojali mungkin karena sparepartnya juga ada, jadi cepet. dan yang bermasalah seperti itu ga banyak, makanya stock sparepart juga ada.

iya ane tau agan dn bberpa org lain kecewa
"tolong lah jangan menganggap semua kaskuser yang xu nya ken death touch itu karena dimacem2 in atau pemakaiannya yang ga beres. Soalnya toh yang sekedar pemakaian standar dan dijaga baik2 juga banyak yang bermasalah. Ane dulu juga dulu mikirnya usernya kali yang ga beres, sebelum ane sendiri kena"

sekarang ane minta pendapat agan
trus kita2 dsni harus gmna lg gan? sharing udh, coba pemecahan masalah udah? ngasi solusi udah
ap kta harus demo rame2 k sony?
atau kita semua harus buru2 jual hape kita sebelom rusak?
atau bubarin lounge ini?

ane jga bukan fanboy sony atau ap, tp yg jelas ane bangga sama forum ini, masih sgt aktif smpe skrg, dn bnyak mengenal org2 baru lewat forum ini, proud of xperia u lounge

jdi gini gan ane ga menulis bhwa smua user XU yg kna death touch itu di macem2min or user error.

hnya yg ane syangkan bnyak bbrapa user xu yg kena death touch bnyk mngambil ksimpulan buruk about XU..yg bilang ini itu yg brkesan negative pada ini device.

oh ya untuk istilah gagal produksi itu bersifat massal gan stahu ane.

dsini ane garis besarkan. mngkin maksud agan Factory Failure / disorder ( mungkin yg sifat nya ada error saat sistematis brlangsung di pabrik)

itu memang bisa aja terjadi...tapi stiap prusahaan besar kaya sony pasti quality control sngat detail ada istilah nya Manufacturing Resource Planning (MRP)

..mngkin ada yg keliwat satu ...dua atau lebih karena human eror SDM nya...ya wajar sih..dan agan juga bener mkanya di berikan hak garansi kpada pemakai/pmbeli ...

jadi bgini gan..
alangkah indahnye klo lebih enak kite sama2 atasin solusi nye...kbanyakan datang2 binggung """knape nih xu aneeeee!!! touchskrin nyee!!! .""..terus jugde..

mngkin penghuni sini jg uda pada tau smua lah...bhkan TS pun ngalamin hal yg kga enak sama user2 XU yg brsifat bgtu

iya jg sih gan mngkin case ane sperpart nye gampang...jd pnanganan nye cepet dll...

maaf gan klo ada kate2 ane yg ga berkenan.
dsini kite sama2 bantu..dan saling memberi apapun yg kite bisa...dan ngatasi smual hal maslah xu ini...

Permisi nubie numpang nimbrung ya agan2. Tanpa bermaksud offense atau bijimane memojokkan yang lain.
Ane cuma sekedar share, menurut ane yang namanya barang dipakai itu kalau ada terjadi kerusakan ya wajar aja gan ga usah dilebih2kan, kita disini saling support dan bantu.
kita disini semaksimal mungkin untuk memberi solusi atau pemecahan selama masih bisa ditanggulangi ama yg lebih berpengelaman. Kalau emang udah mentok ga bisa selesai ya bawa aja ke SSCnya Gan, kalau emang agan merasa kinerja SSC lambat ya agan harus tau dengan tepat sebab musabab kenapa bisa tertunda proses pengerjaannya, ga bisa main asal ngejudge aja. Maap kalo ane nyebutin salah seorang member dimari, kita ambil contoh aja Agan EncangRojali, HHnya brick total alias matot, SEHARI LANGSUNG KELAR Gan setelah dibawa keSSC, dan TANPA DIPUNGUT BIAYA, sedangkan posisi HH udah root + unlock bootloader.
Ke dua, ane ambil contoh HH merk tetangga yang harganya 4x lipet drpd XU, tetep aja gan kerusakan LCD tetap terjadi, hal ini sodara ane yang ngalamin sendiri dan proses kerjanya seminggu.
Kesimpulannya:
*Kerusakan pasti terjadi, namanya juga barang dipakai, kita ga bisa nuntut terlalu banyak Gan untuk hal yang muluk2.
* Jangan salah definisi antara kerusakan normal dan cacat bawaan pabrik, kalo yang ane tau yang namanye cacat bawaan pabrik itu baru dipake sehari langsung rusak lcd nya atau mati total tanpa dioprek2 sebelumnya.
* Garansi gunanya buat apa? Gunanya adalah sebagai layanan tambahan atau jaminan untuk menservice costumer/konsumen agar konsumen / costumer tidak kecewa dan puas jika terjadi kerusakan dalam masa tenggang tertentu. (Bukan dikarenakan barang tsb berkualitas rendah/buruk jadi diberikan garansi)

Maaf kalo ane ada salah omong, no offense and respect.
CMIIW
Wah pada seru ngobrolin masalah death touch lagi...
Klo saran ane sih, jangan lupa berdoa aja supaya XU kita ga kena masalah apapun, hehe

emank ngaruh gan? kadang - kadang doank pake headset gan, udah ane reset factory tinggal recek lagi dah.. kayaknya emank dari operatornya deh, masih yakin sama performa XU ane..

Klo pake hedset masih mati2 gan...???
Ane cuma mikirnya pas ente nelpon, pipi ente ga sengaja nyentuh tombol akhiri panggilan gan, hehe...
Soalnya ane juga pernah gitu (*Tapi ini cuma pendapat ane yang nubie ini lho gan)

mampir ke lounge xU, ngeliat bahas masalah touch lagi
ane cuma mau tanya, hp ane kan udah 2 bulan kurang 1 minggu di SC, terus ane telpon udah bisa diambil apa belom, katanya masih di jakatar atau apalah, jadi hp kitatuh dikirim ke jakarta ya gan? terus disana kok lama amat? apa kehabisan sparepart soalnya banyak yang kena penyakit beginian
Quote:Original Posted By faiz88
mampir ke lounge xU, ngeliat bahas masalah touch lagi
ane cuma mau tanya, hp ane kan udah 2 bulan kurang 1 minggu di SC, terus ane telpon udah bisa diambil apa belom, katanya masih di jakatar atau apalah, jadi hp kitatuh dikirim ke jakarta ya gan? terus disana kok lama amat? apa kehabisan sparepart soalnya banyak yang kena penyakit beginian

sama gan ane servis sebulan yg lalu ktanya juga sparepart pending..
kpn sparepartnya ada nih ..
lama nggak mampir kesini

mau nanya dong cara install driver flashtool kalo di win 8 sama apa beda sih kalo dibandingin win 7? ceritanya laptop saya dualboot gitu, dan pertama kali nge-mod XU di win 7, jadi drivernya di situ semua. berhubung udah lama banget, jadi lupa cara install nya, kemaren ngikutin petunjuk dimana2 kok masih gagal juga

nyobain stock rom .89, maknyus juga, lebih lancar dari sebagian besar cusrom yg pernah saya cobain

klo belom unlock baca postingan ane, ini opsional buat yg udh unlockbootloader dan bingung cara root binary, root flashtool, dll
aduh ngetik panjang2 di atas gk d baca sesuatu bgt

berarti metode yang ini doang yang harus UBL ya
iya ane udah baca ko yang punya agan vai

sukur deh

iya ane tau agan dn bberpa org lain kecewa
"tolong lah jangan menganggap semua kaskuser yang xu nya ken death touch itu karena dimacem2 in atau pemakaiannya yang ga beres. Soalnya toh yang sekedar pemakaian standar dan dijaga baik2 juga banyak yang bermasalah. Ane dulu juga dulu mikirnya usernya kali yang ga beres, sebelum ane sendiri kena"

sekarang ane minta pendapat agan
trus kita2 dsni harus gmna lg gan? sharing udh, coba pemecahan masalah udah? ngasi solusi udah
ap kta harus demo rame2 k sony?
atau kita semua harus buru2 jual hape kita sebelom rusak?
atau bubarin lounge ini?

ane jga bukan fanboy sony atau ap, tp yg jelas ane bangga sama forum ini, masih sgt aktif smpe skrg, dn bnyak mengenal org2 baru lewat forum ini, proud of xperia u lounge

agan salah paham maksud ane. Inti nya ane cuma menyanggah pendapat di depan yang bilang kalau death touch gara2 celana jeans lah, charger lah. dan ane pribadi sampai pada kesimpulan ada kesalahan dari pabrik.
dan bukan kesalahan user.

jdi gini gan ane ga menulis bhwa smua user XU yg kna death touch itu di macem2min or user error.

hnya yg ane syangkan bnyak bbrapa user xu yg kena death touch bnyk mngambil ksimpulan buruk about XU..yg bilang ini itu yg brkesan negative pada ini device.

oh ya untuk istilah gagal produksi itu bersifat massal gan stahu ane.

dsini ane garis besarkan. mngkin maksud agan Factory Failure / disorder ( mungkin yg sifat nya ada error saat sistematis brlangsung di pabrik)

itu memang bisa aja terjadi...tapi stiap prusahaan besar kaya sony pasti quality control sngat detail ada istilah nya Manufacturing Resource Planning (MRP)

..mngkin ada yg keliwat satu ...dua atau lebih karena human eror SDM nya...ya wajar sih..dan agan juga bener mkanya di berikan hak garansi kpada pemakai/pmbeli ...

jadi bgini gan..
alangkah indahnye klo lebih enak kite sama2 atasin solusi nye...kbanyakan datang2 binggung """knape nih xu aneeeee!!! touchskrin nyee!!! .""..terus jugde..

mngkin penghuni sini jg uda pada tau smua lah...bhkan TS pun ngalamin hal yg kga enak sama user2 XU yg brsifat bgtu

iya jg sih gan mngkin case ane sperpart nye gampang...jd pnanganan nye cepet dll...

maaf gan klo ada kate2 ane yg ga berkenan.
dsini kite sama2 bantu..dan saling memberi apapun yg kite bisa...dan ngatasi smual hal maslah xu ini...

ane juga minta maaf kalu ada kata2 ane yang salah gan. maksud ane sebenernya cuma menyanggah aja asumsi penyebab death touch, berdasar pengalaman ane. kan kalau agan2 juga pada tau celana jeans, charger, dll itu ga berpengaruh sama kerusakan, kan juga enak buat user xu lainnya..