KASKUS

gan, cara masuk ke recovery mode gmn? agar keluar install from sdcard

help me
gan ane pake indos*t...
tapi kenapa yah sejak kemaren whatsapp, kakaotalk, sama aplikasi2 twit/fb ga bisa jalan. server not found gitu.
padahal instagraman sama browsing via opera bisa. ym'an juga bisa.

udah coba hardreset...tapi tetep aja whatsapp nya ga jalan.
apa karena jaringan operatornya juga yah?
tapi gak biasanya kaya gini. pertama upgred jg ga masalah selama 2 hari...
Quote:Original Posted By xenxor

Spoiler for bukti jalan:

Code:

APK
http://directmirror.com/files/C5XBDBIF
DATA
http://www.media*fire..com/?sihhjr57har13

System Files
http://www.media*fire..com/?7ihbavkauljc338
hapus tanda bintang dan salah satu titik link mediafire

Code:
STEPS FOR INSTALLATION(FOR ROOTED DEVICES ONLY)
1.install apk and move to sd card but dont open
2.download all 10 sd data parts and extract them..u will get n sd data of 1.31gb after extraction
3.in SDCARD/ANDROID/DATA create a folder named ''com.gameloft.android.GAND.GloftA7HP''..
4.move the sd files(1.3gb) to SDCARD/ANDROID/DATA/Com.gameloft.android.GAND.GloftA7HP
5.download ''es file explorer'' from internet or i have provided link below..
6.now go to phone settings and click on ''usb debugging mode''
7.open the ''es file explorer'' and go to settings(of es file explorer) and click on ''enable root function'' and mount file system as writable(so that u can access the system files)
8.now download the system files i have provided below and extract it..
9.after extraction u will find 4 files(databases,pack.info,files and prefs)
10.connect ur phone to pc and copy these files to sd card
11.now in ur phone open es file explorer and go to ''systemfiles/data/data and find folder named ''Com.gameloft.android.GAND.GloftA7HP''(warning:DONT GO TO ''SD CARD DATA'',U ARE ACCESSING DATA OF SYSTEM FILES')
12.open ''Com.gameloft.android.GAND.GloftA7HP'' and copy those 4 files that i've stated above there(u will notice that these files are already present there,so it will ask u to replace)
13.now after replacing reboot ur phone and open the game WITH WIFI OFF
14.enjoy....:)

Credit to Uploader

Gan kok file data nya gak bisa di donload gan?
Quote:Original Posted By Wingsnus
Gan kok file data nya gak bisa di donload gan?

coba lagi gan,linknya udah diganti tuh
Quote:System Files
http://www.media*fire..com/?7ihbavkauljc338
hapus tanda bintang dan salah satu titik link mediafire

system file buat apaan gan?
Quote:Original Posted By Wingsnus
system file buat apaan gan?

baca aje petunjuknya
gan nanya donk,,,,,ics cm9 msh bug ga?????///
gan tolong sistem memory ane koq drain terus ya dari 33MB jd tinggal 5.5MB gan, padahan ane kga install aplikasi tp koq jadi tinggal segitu ya, mohon pencerahan nya gan
Quote:Original Posted By Luxaus
gan tolong sistem memory ane koq drain terus ya dari 33MB jd tinggal 5.5MB gan, padahan ane kga install aplikasi tp koq jadi tinggal segitu ya, mohon pencerahan nya gan

Bersihin cachenya pake cache cleaner
gan koq setiap pas backup ato restore koq pas reboot layar nya jadi kaya flicker gitu gan, terus kaga mati2 lagi n backup sama restore nya jd error. mohon pencerahan nya gan
permisi numpang bertanya
kalau ane mau liat review ini handphone di gallery LG di daerah jakarta selatan yang terdekat dimana ya?
kalau dalam mall ambassador ada atau tidak ya?
thanks
Quote:Original Posted By sleepy.jack

gan link-nya ga bisa???
gan download adb drivers nya dmn ya?? ane gugling ga dapat
pengen beli ni hp, insyaAllah bulan depan. lagi ngumpulin duit. oya katanya ga dapet sd card ya gan pas beli???
Quote:Original Posted By ayubimusa
gan nanya donk,,,,,ics cm9 msh bug ga?????///

Masih belum fix... Tapi kalo mau coba, silahkan aja kalo udah gak sabar (kayak ane ), tapi review ya kalo pake cm9, biar bisa sharing disini...

gan koq setiap pas backup ato restore koq pas reboot layar nya jadi kaya flicker gitu gan, terus kaga mati2 lagi n backup sama restore nya jd error. mohon pencerahan nya gan
Backup restore darimana? cwm? Kalo lewat cwm, install ulang cwmnya, biz itu coba backup and restore lagi... moga membantu..

Quote:Original Posted By mayor.db02
permisi numpang bertanya
kalau ane mau liat review ini handphone di gallery LG di daerah jakarta selatan yang terdekat dimana ya?
kalau dalam mall ambassador ada atau tidak ya?
thanks

Harusnya ada... Soalnya banyak kan tu toko hp.. Masa mall segede gitu gak ada.. Tapi coba aja, gan...

Quote:Original Posted By PandoraKnight
gan download adb drivers nya dmn ya?? ane gugling ga dapat

Ada di first page, coba cek di All About Root...

Quote:Original Posted By captain.bigbeat
pengen beli ni hp, insyaAllah bulan depan. lagi ngumpulin duit. oya katanya ga dapet sd card ya gan pas beli???

Banyak yang bilang gak dapet, tapi ane dapet koq plus rubbercase... isunya sekarang malah dapet pen...
Quote:Original Posted By sleepy.jack
bagi agan2 yang mengalami cwm recovery bootloop jadi kayak pelangi cmwnya bisa ikutin tutor ini download bahannya disini

semalam ane cek masuk recovery eh ternyata ada pelanginya

pertama ane kurang mudeng juga sama tutornya karna sederhana banget penjelasannya, setelah ane coba terus akhirnya cwm recovery ane kembali dan bisa masuk.

kalo ane kemaren seteleh nyoba beberapa kali tetap gagal tp pas ane coba kyk gini :

colokin HH ke pc/laptop pilih pc software
masuk cmd
ketik adb reboot-bootloader
lalu ketik lagi adb/fastboot/recovery.img

lalu di HH ane ada tulisan fastboot: processing comand
ane tunggu lama ga ada perubahan, lalu ane cabut usb matiin HH dgn cara cabut baterei n coba masuk cwm recovery dan berhasil ga ada pelangi lagi.

nb : android sdk ane taro di C: lalu bahan2 yang di download tadi ditaro dalam satu folder sama android-sdk.

gitu aja sih cara nekat dari saya, ngasal tapi berhasil masuk cwm recovery (ga ada pelangi lagi saat masuk recovery).

--------------------------------------------------------------------------

oiya ada yang dah bisa modif framework? ganti ikon baterei jadi angka/persenannya doang gitu. modif di uot ga ada yang cocok sm L3 jadinya gede banget si status bar. tapi ane akalin jadinya kayak gini

ane suka pake angka/persenan jadi ga perlu pake aplikasi tambahan spt go power buat liat baterei sisa berapa persennya di status bar. kalo modif notif bar udah coba tp belum nemu ramuan yang pas.

itu yg "adb/fastboot/recovery.img" bener gitu cara ngetik nya gan?

CM9 nightly

dah aku coba download trus install yg date terakhir 2012-09-09 pas abis reboot mentok di tampilan bootanim gak masuk2 ke homescreen,.. kira2 rekan2 apa udah ada yg sukses? mohon review ya..
Quote:Original Posted By andriboy
dah aku coba download trus install yg date terakhir 2012-09-09 pas abis reboot mentok di tampilan bootanim gak masuk2 ke homescreen,.. kira2 rekan2 apa udah ada yg sukses? mohon review ya..

Bootlop tu, gan... Sebelumnya, di wipe factory & wipe cache dulu, baru install cm9..

Kalo stuck di bootlop, lepas batre, trus pencet tombol home+power+volume up (+) bersamaan...

itu yg "adb/fastboot/recovery.img" bener gitu cara ngetik nya gan?

adb fastboot recovery.img

Wipe factory

Quote:Original Posted By pethoel

Bootlop tu, gan... Sebelumnya, di wipe factory & wipe cache dulu, baru install cm9..

Kalo stuck di bootlop, lepas batre, trus pencet tombol home+power+volume up (+) bersamaan...

sob klo di wipe factory, apa ntar klo ane restore lagi ke backup yg dulu, data yg di wipe bakal balik lagi?
go go