KASKUS

sepuh tulung, gayung ane tiap masuk kamera ada 'warning camera failed ErrorMessageHandler.handlerMessage (-1)
itu kenapa ya gan? ane udah coba lepas batre, tetep ga ngaruh.
br dpt hibah young
btw path ga kompatibel ya kalo donlot market

cara ngakalinnya gmn ya om ?
Gan ane mo nanya..
basic banget nih..
Haptic button ane yang sebelah kiri (option) kok gak fungsi yah??
soalnya yang kanan (back) itu fungsi..
kira2 kenapa ya gan??
ada yang tau nyelesein masalahnya gimane??
Quote:Original Posted By AaOfCCI
Nanya Dong gan
Caranya dengerin musik tapi musiknya yang ada disatu folder itu doang gimana ya gan? (example: ane pengen dengerin lagu dari peterpan tapi yang difolder peterpan doang.)

gunain pemutar ttpods nanti bisa pilih folder

Quote:Original Posted By Ajejet
tanya gan.

Gyoung ane batre nya kembung. Menurut mastah sekalian mending pake batre ori atau high capacity ya? Tq buat jwban.

beli langsung yang ori gan di samsung center nya
kalo orangnya bilang gak ada inden aja
soalnya batere ori biasanya beli di samsung center bilang gak jual

Quote:Original Posted By q0.0p
Gan! Bantuin dong gan
Hape gayung ane blank screen, warna putih gitu
Katanya disuruh bootloping caranya masup ke recovery mode, tapi boro-boro masup ke recovery mode gan, baru mulai aja udah warna putih aja tuh layar

Minta solusinya dong gan

habis kena apa gan?
air?
hardware tuh gan

Quote:Original Posted By avique
Gan ane minta tolong dong, GalYe ane nge-hang pas ane boot, jadi cuman nyampe tulisan Samsung Galaxy y (sebelum tulisan samsung) aja, udah gitu balik lagi gitu lagi gan ..itu bootlooping yah ?? ane nyari di pejwan bingung gan ..

instal via odin gan
wipe data and cahe nya dulu ya di recovery mode
terus
a. Download ODIN
b. Download stock ROM DXLF
c. Ekstrak STOCK ROM DXLF yg sudah didwonload, maka akan terlihat 3 file : PDA_S5360_DXLF2.tar.md5, CSC_S5360_OLBLG1.tar.md5, MODEM_S5360_DXLF1.tar.md5
d. Lalu pada ODIN, masukkan : PDA --> PDA_S5360_DXLF2.tar.md5, CSC --> CSC_S5360_OLBLG1.tar.md5, MODEM/PHONE --> MODEM_S5360_DXLF1.tar.md5
kemudian masukkan PIT ada di folder ODIN tadi
e. Matikan gayungnya, lalu tekan tombol power + home + volume down secara bersamaan untuk masuk ke dalam mode ODIN
f. Hubungkan gayung dengan kabel data, apabila terdeteksi akan terlihat warna kuning pada kotak atas kiri
g. Tekan tombol start, tunggu sampai proses flashing selesai

Quote:Original Posted By AaOfCCI
Nanya Dong gan
Caranya dengerin musik tapi musiknya yang ada disatu folder itu doang gimana ya gan? (example: ane pengen dengerin lagu dari peterpan tapi yang difolder peterpan doang.)

pake Zplayer aja gan, bisa kok

Quote:Original Posted By popcornsweet
sepuh tulung, gayung ane tiap masuk kamera ada 'warning camera failed ErrorMessageHandler.handlerMessage (-1)

coba flash lagi gan
kayaknya softwarenya tuh

Quote:Original Posted By gds
Gan ane mo nanya..
basic banget nih..
kira2 kenapa ya gan??

GaYung emg sering kayak gitu gan, tapi kalo parah coba aja di flash lagi atau di wipe data sama cache nya
Quote:Original Posted By Lubiss
linknya bny yg dah rusak gan

pdhl galaxy y ane baru

hp baru tp linknya ga baru gan

Quote:Original Posted By popcornsweet

menurut pengalaman, banyak yg ngalamin ky gitu dan berujung di ssc karena hardwarenya

Gan ane mo nanya..
basic banget nih..
kira2 kenapa ya gan??

udah biasa gan,, dibersihin aja
permisi agan2 numpang tanya, kira2 bisa ga ya kita berbagi koneksi internet dgn device yg jaraknya berjauhan? makasih gan.
Quote:Original Posted By pacardia
br dpt hibah young
btw path ga kompatibel ya kalo donlot market

cara ngakalinnya gmn ya om ?

download path.apk gan. nanti install manual aja. kalo download dari playsotre emang ga kompatibel.
tapi kalo install manual dengan download .apk pasti nanti bisa kok.
Quote:Original Posted By dsniorang

masukin playlist aja gan. kalo ga setting album dari mp3nya (disamain nama albumnya)
settingnya pake mediaplayer yang ada di pc agan.
kalo ane si settingnya pake foobar

oke thanks gan.
Quote:Original Posted By samanbaru

gunain pemutar ttpods nanti bisa pilih folder

ga competible sama gayung gan
Quote:Original Posted By danielfujiwara6

pake Zplayer aja gan, bisa kok

gimana caranya gan? udah diinstall tapi kok ga bisa pilih foldernya?

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

nanya gan
lagu dimusic jadi kecampur sama lagu backsound dari game. biar backsoundnya ga keluar gimana ya gan?
and Quote:Original Posted By nothinkinc

udah biasa gan,, dibersihin aja

GaYung emg sering kayak gitu gan, tapi kalo parah coba aja di flash lagi atau di wipe data sama cache nya

nanya gan, cara ngebersihinnya yang dimaksud kek gimana yah??
maaph ane nubi gan, dahy lama ga maen dimari soalnya
gila dopost..
maaf agan agan sekalian..

gan, uda ane wipe data lewat recovery mode, malah uda factory reset, tapi belum beres juga gan..
HH ane uda kayak perawan aja, aplikasinya ngilang, termasuk titanium backupnya, install lagi bisa sihh..

masalahnya sih cuma satu, HAPTIC BUTTON KIRI MASI BELUM FUNGSI GAN!

UPDATE

kok bangun2 malah haptic button nya kaga fungsi semua!!
and

nanya gan, cara ngebersihinnya yang dimaksud kek gimana yah??
maaph ane nubi gan, dahy lama ga maen dimari soalnya

gan, uda ane wipe data lewat recovery mode, malah uda factory reset, tapi belum beres juga gan..
HH ane uda kayak perawan aja, aplikasinya ngilang, termasuk titanium backupnya, install lagi bisa sihh..

masalahnya sih cuma satu, HAPTIC BUTTON KIRI MASI BELUM FUNGSI GAN!

UPDATE

kok bangun2 malah haptic button nya kaga fungsi semua!!

softkey itu ga ada hubungan sama rom gan..
banyak kq yg ngeluh ga bisa..
cukup dibersihin pake tisu, pake antiglare yg anti minyak
punya ane dulu jg gitu.. klo antigores masih baru, masih lancar.. tp kloudah lama jd sering ngadat_karena kotor_

coba dibersihin dulu

ato pake ini ntar muncul soft key kaya ics https://www.dropbox.com/s/hgq3qw5buj...kinc%202.9.apk
pke button savior gan, softkey tuh, cari aja d playstore ada
Quote:Original Posted By nothinkinc

softkey itu ga ada hubungan sama rom gan..
banyak kq yg ngeluh ga bisa..
cukup dibersihin pake tisu, pake antiglare yg anti minyak
punya ane dulu jg gitu.. klo antigores masih baru, masih lancar.. tp kloudah lama jd sering ngadat_karena kotor_

coba dibersihin dulu

ato pake ini ntar muncul soft key kaya ics https://www.dropbox.com/s/hgq3qw5buj...kinc%202.9.apk

Quote:Original Posted By JuraganApam
pke button savior gan, softkey tuh, cari aja d playstore ada

oke gan, ane coba dolo, mudah2n berhasil..

update

ane uda diselametin pake softkey gan..
HOREEEE

makasi agan2,,
porblem solved
gan PES 2013 buat Y blm ada rilis ya ?
Quote:Original Posted By AdolfHitler666
gan PES 2013 buat Y blm ada rilis ya ?

iya gan , ane juga lagi nungguin
Quote:Original Posted By diserta

ane dapet dari mbah google gan hehehe
ane gk tau gan tapi kayaknya ini bukan jellyblast deh

nih bahan bahannya gan

*CMW. jelindonesia.zip ( http://www.4*shared.com/zip/MTZvKW0z...?cau2=403tNull )
*jelindonesia.zip ( http://www.4*shared.com/zip/5WX-4b_U...?cau2=403tNull )

1. Persiapan

- Pastikan ponsel kamu adalah Samsung Galaxy young s5360
- Pastikan versi Android kamu masih 2.3.5 atau 2.3.6 (Standar pabrik), untuk yang sudah Update Jelly bean 4.1 langsung saja Download file Jelindonesia.zip, masuk recovery mode, Update from Sdcard-instal dan reboot
- Ponsel harus sudah di Root, jika belum download file Update.Zip ukuran 2 Mb ( Klik DISINI ), simpan file tersebut di SDcard di luar folder, Masuk Menu –Settings –Applications –Development –USB Debugging di centang, kemudian Matikan ponsel, Hidupkan dengan menekan Tombol power On/off, Tombol volume atas dan tombol Home hingga masuk ke Recovery mode, Gulir kebawah menggunakan Tombol volume bawah dan Pilih Apply update from SDcard menggunakan tombol Home, Cari file bernama Update.Zip, ketemu, pilih dan klik OK, selesai pilih Reboot, Ponsel selesai di Root.
- Backup Kontak ke Gmail, Backup SMS dan aplikasi terinstal ke SD Card menggunakan aplikasi Backup, download di Googplay, hapus aplikasi Link2sd atau aplikasi sejenis jika ada.
- Download kedua file di bawah ini dan simpan di SDcard “diluar folder”

- Battery lebih dari 50 %

- Masuk dulu ke Menu — Pengaturan – - Aplikasi — Development — USB Debuging di centang

Setelah semua persiapan di atas selesai, sekarang kita masuk ke cara pemasangan/Update/Upgrade Jelly bean 4.1.1

Catatan : Jika kamu melalui PC/Komputer, Lepaskan kabel USB/Card Rider dan Jangan tutup dulu blog Ucupbudug, namun jika melalui ponsel mohon catat tulisan di bawah ini karena ponsel akan dimatikan. (Agar tidak lupa)

2. Cara Upgrade ke Jelly bean

- Matikan ponsel
- Hidupkan kembali dengan cara menekan secara bersamaan Tombol power on/off, tombol Volume atas dan tombol Home hingga masuk pada Recovery mode

Catatan : Di dalam Recovery mode kamu hanya bisa menggunakan Tombol Power on/off sebagai Kembali, Tombol Volume atas/bawah sebagai Gulir ke atas atau ke bawah dan Tombol HOME sebagai OK atau Pilih.

- Pilih Aplly update from SDcard
- Pilih CWM-Jelindonesia.Zip maka kamu akan masuk ke CWM Recovery mode
- Pilih WIPE Data/Cache kemudian pilih Yes – Delete All
- Pilih WIPE Cache Partition kemudian pilih Yes – Wipe cache
- Pilih Install Zip from SDcard
- Cari menggunakan tombol gulir/tombol Volume Atas/bawah tulisan yang bernama JELINDONESIA.Zip, ketemu? Klik OK/Pilih dan tunggu hingga proses penginstalan selesai.
- Setelah proses instal selesai, kembali dan pilih Rebooting, maka ponsel kamu akan melakukan 2x proses Reboot, Proses Reboot kurang lebih 5 Menit, tunggu hingga Ponsel kamu Hidup secara Otomatis.
- Selesai dan selamat menikmati Samsung Galaxy Young s5360 Android OS Jelly bean 4.2.1

nah sekian gan hehehe ane juga masih newbie nih hehehe

nih pictnya gan hasil upgradenya dari HP ane hehe

agan agan sekalian..
barusan ane coba2 curom ini, jeliindonesia..

setelah beres, kok HH ane jadi lemot banget..

kira2 penyelesaiannya bijimane ya gan??
Quote:Original Posted By ndec96

ga usa downgrade ke #40 gan..sama aja ga work juga

gue baru aja pasang Hell Fusion #63 di Stock Rom base DXLE1. emang bug dari Hell Fusion wifinya scan terus.

trus akirnya gue pakek wifi driver buatan si whitexp di xda yang versi 1.1. wifi jalan sempurna dan kliatannya lebih cepet dari wifi driver stocknya.

silakan kemari :
Code:

http://forum.xda-developers.com/showpost.php?p=35039447&postcount=630

klo gue caranya ga pake flash tapi gue push pake root explorer. caranya :
Extract wifi driver
Push dhd.ko ke system/lib/modules/ trus timpa yang lama
Set permissions ke rw-r--r-- terus reboot.
100% persen berhasil dengan kernal Hell Fusion #63

gan, yang dimaksud
Push dhd.ko ke system/lib/modules/ trus timpa yang lama apaan yaaa??

kok ane kaga ngerti..