kingkongpipisAvatar border
TS
kingkongpipis
Colleges VS Universities in Canada
Halo agan2 semua,

Saat ini saya memegang bachelor degree dari univ di Indo, dan berencana utk melanjutkan studi di Canada.
Tadinya saya mau langsung apply ke universities utk graduate program, tapi ternyata ada persyaratan pernah kerja min 2 tahun di bidang terkait. Oh iya, FYI.. S1 saya psychology dan berencana mengambil S2 management di university of alberta.

Akhirnya saya berpikir utk mengambil colleges dulu di george brown college (postgraduate certification), lalu setelah itu bekerja dulu selams kurang lebih 2 tahun. Lalu coba mengurus PR dan akhirnya baru apply graduate program (part time) dengan harapan bisa dapat tuition yang lebih murah kalau sudah ada PR.

Nah yang menjadi kebingungan saya, colleges dimata canadian employer itu seperti apa ya?
Kalau di indonesia kan, terus terang saja colleges dinomorduakan setelah universitas. Jadi rada bingung soalnya, colleges yang akan saya ambil hopefully bisa jadi stepping stone buat find a job di canada.

Oh iya, kalau ambil kelas college di winter itu bagaimana ya? Apakah sama aja dgn fall?

Mohon bantuan kaskuser reg. canada untuk memberi masukan ke ane yang hina bina ini ya hehe..
Documents sudah lengkap, rencananya ambil winter 2013 class di george brown college dulu..

Thanks before,

Kingkong
0
3.2K
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan