joyosmile
TS
joyosmile
Modem agan mudah panas??? Ini solusinya!!
Halo agan2 semua. . .akhirnya ane sukses juga daftar jadi Kaskuser. . . emoticon-Big Grin

Untuk thread ane yang pertama ini, ane ingin membantu agan2 semua yang punya masalah dengan suhu modem yang berlebihan, terutama untuk modem SM*RT. .

Modem yang suhunya melonjak akan menyebabkan modem restart terus, jadinya koneksinya jga terputus-putus deh. Hal yang sangat mengganggu sekali. . . emoticon-Cape d... (S)

Ini ane punya sedikit solusi versi ane gan, caranya sih gampang banget. Untuk mendinginkan suhu modem ane, ane tinggal pasang kipas pada modem ane. Dan hasilnya sangat memuaskan, modem ane jadi g panas n g ada lagi kejadian "koneksi terputus" walaupun ane pake 24 jam (sudah teruji gan). . . emoticon-Big Grin

Kipas yang ane gunakan ini ane ambil dari kipas coolingpad bekas milik ane. Caranya mudah gan. Karna ane punya coolingpad yang 2 kipas, maka coolingpad ane potong jadi 2 bagian. Kemudian ane bongkar extesion USB ane. . Kabel power dari kipas tadi ane sambungin ke kabel power pada extesion USB secara paralel (kabel yang pinggir2 gan, kan ada 2 kabel di USB, yang tengah tu untuk data, trus yang pinggir tu untuk power 5 v). . . Jadi deeehh !!!

Hati2 saat nyambung kabel power, jangan sampai short. . Klo short maka 1 USB drive melayang. . . emoticon-Big Grin

Hasilnya dibawah ini gan :

Menurut feeling ane, efisiensinya sekitar 85 %. . . Dijamin modem agan g panas n ngadat lagi. . .

Semoga Bermanfaat . . . emoticon-Big Grin

Sekalian minta pendapat buat thread ane ini ya gan, cz ane masih newbie bgt ni. . . Butuh banyak saran !!! emoticon-Big Grin . . . Kalo boleh sekalian minta emoticon-Cendol (S) ya gan. . .hehehe

Twitt*er ane gan : @joyo_smile
0
2K
43
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan