KASKUS

Quote:Original Posted By edhum
gan pentet ane kok skrg jd g bunyi pdhl bbrp minggu yg lalu setiap hari pasti bunyi mskipun hanya pagi aja..apakah pemberian jangkrik berpengaruh kah??setiap hari ane kasih 5 jangkrik

oya sekalian tanya klo antara cipoh pa prenjak atas itu yg cepat bunyi yg mana gan???coz katanya cipoh/sirtu itu susah bunyi

mabung kalik gan pentetnya???
jangkrik 5 itu pagi sore gan???terus setelah dikasih jangkrik segitu pentet agan gmn rajin bunyi apa jarang??coba ditambah 1ekor diamati semakin rajin apa ndak gt gan klo mash kurang ditambah lg gt gan.
semua burung sama aja sich gan menurut ane tergantung blinya beli yang anakan apa jaringan dari alam liar apa gmn kan ada banyak penyebabnya gan??klo menurut ane bli yang uda gacor aja gan klo tidak sabar nunggunya.
itu dl gan dari ane mudah2an bermanfaat
Quote:Original Posted By xXhandygokilzXx

ok gan sama lagi belajarnya nich saling tukar pengalaman aja.
ya diganti poci yang lainnya maksunya gan tapi bisa kog dilangin gan buat aja pangkringanya sejajar gan atas bawah jadi pocinya tidak ada celah buat salto sampai poci agan tidak salto lagi.
ya itu aja gan tambahan dari ane mudah2an bermanfaat

ane jalanin yang pangkringannya sejajar aja gan ga jd ane tuker pocinya,smlem ane beli ciblek gunung udh gacor,smleman ane dengerin kacer sm ciblek saut-sautan,kacer ane jg mentalnya oke bgt, prtama kacer ngluarin suara khas kacer cir..cir... gitu,trus dibles sm ciblek krak..krak... dibales lagi sm kacer suara plecinya dikluarin ditembak lagi sm ciblek ngbren, wah rumah ane serasa dihutan

mabung kalik gan pentetnya???
jangkrik 5 itu pagi sore gan???terus setelah dikasih jangkrik segitu pentet agan gmn rajin bunyi apa jarang??coba ditambah 1ekor diamati semakin rajin apa ndak gt gan klo mash kurang ditambah lg gt gan.
semua burung sama aja sich gan menurut ane tergantung blinya beli yang anakan apa jaringan dari alam liar apa gmn kan ada banyak penyebabnya gan??klo menurut ane bli yang uda gacor aja gan klo tidak sabar nunggunya.
itu dl gan dari ane mudah2an bermanfaat

ty gan sarannya coz ane beli dah dewasa yg kepalanya item semua kata yg jual pentet madura..setiap pagi psti bunyi mskipun g lama tp skrg jd g bunyi sama sekali
akan ane coba tambah porsi jangkriknya gan..
Quote:Original Posted By harilaksono

ane jalanin yang pangkringannya sejajar aja gan ga jd ane tuker pocinya,smlem ane beli ciblek gunung udh gacor,smleman ane dengerin kacer sm ciblek saut-sautan,kacer ane jg mentalnya oke bgt, prtama kacer ngluarin suara khas kacer cir..cir... gitu,trus dibles sm ciblek krak..krak... dibales lagi sm kacer suara plecinya dikluarin ditembak lagi sm ciblek ngbren, wah rumah ane serasa dihutan

wew asik dong gan rumahnya rame hehe jadi pengen

ty gan sarannya coz ane beli dah dewasa yg kepalanya item semua kata yg jual pentet madura..setiap pagi psti bunyi mskipun g lama tp skrg jd g bunyi sama sekali

iya gan klo kepala hitam emang dari madura,mudah2an cepet bunyi ya gan cendetnya

iya gan klo kepala hitam emang dari madura,mudah2an cepet bunyi ya gan cendetnya

makasih gan sarannya

ya difull krodong aja gan biar cepet rontok tuh bulunya
ya diamati gan petama dikasih 4 ijonya gmn rajin bunyi kagak ntar klo uda rajin dipertahanin klo belum tambah 1 begitu seterusnya gan
kasih jangkrik pagi sama sore terus jam 1 siang kasih UH 2ekor aja gan ijo itu ndak suka voer gan kasih pisang aja pisang kepok jangan sampek telat ngasih pisangnya gan.
mudah2an bermanfaat gan

master salah alamat nih, hehe
burung ane kan MB gan, bukan Ci..

ane kerodong dulu dah nih, sampe rontok n plang plong..

makasi ya gan masukannya

Quote:Original Posted By firman6661

master salah alamat nih, hehe
burung ane kan MB gan, bukan Ci..

ane kerodong dulu dah nih, sampe rontok n plang plong..

makasi ya gan masukannya

mav gan banyak yang nanya sich jadi kagak konsen heheh waktu dikrodong kasih jangkrik sma kroto gan biar pertumbuhan ekor bisa maksimal

tambahin aja gan burungnya,mungkin burungnya ksepian,ato mungkin jg lg adaptasi,sm ky kacer ane kmren,skrg udh sring bunyi gr2 ane beli ciblek gacor
Quote:Original Posted By harilaksono

tambahin aja gan burungnya,mungkin burungnya ksepian,ato mungkin jg lg adaptasi,sm ky kacer ane kmren,skrg udh sring bunyi gr2 ane beli ciblek gacor

iya gan ane jg lg incer ciblek buat rame rame...
iekalau bisa ciblek gunung gan mantep

mav gan banyak yang nanya sich jadi kagak konsen heheh waktu dikrodong kasih jangkrik sma kroto gan biar pertumbuhan ekor bisa maksimal

siap gan, langsung ane laksanakan nih saran agan..
makasi gan sharingnya ya..

Gan ane punya blackthroat sepasang, di di rumah ane baru sekitar sebulan. Nah permasalahannya yang jantan itu sampai sekaarang ane belum pernah denger kicauannya yang ngerol gitu...tiap pagi bersihin kandang selalu ane temuin bulu ekor/sayap (kurang tahu soalnya sejenis). pertanyaannya :
1. Apakah BT saya sedang dalam masa mabung?
2. Kalau boleh tahu EF yang cocok untuk burung masa mabung (minta PM ya gan...)
3. Perawatan lainnya yang paling bagus gimana gan?misalnya penjemuran,dll
Quote:Original Posted By firman6661

siap gan, langsung ane laksanakan nih saran agan..
makasi gan sharingnya ya..

ok gan sma sma
Quote:Original Posted By sk4km4t
Gan ane punya blackthroat sepasang, di di rumah ane baru sekitar sebulan. Nah permasalahannya yang jantan itu sampai sekaarang ane belum pernah denger kicauannya yang ngerol gitu...tiap pagi bersihin kandang selalu ane temuin bulu ekor/sayap (kurang tahu soalnya sejenis). pertanyaannya :
1. Apakah BT saya sedang dalam masa mabung?
2. Kalau boleh tahu EF yang cocok untuk burung masa mabung (minta PM ya gan...)
3. Perawatan lainnya yang paling bagus gimana gan?misalnya penjemuran,dll

1. iya tuh gan BT nya lagi mabung full krodong aja biar cepet rontok bulunya.
2. kasih aja cenary seed.milet.biji sawi, niger,campur aja gan.
3. ya biasa klo jemur jam 7-10 habis gt diangin2kan sore dimandiin dijemur uda gt aja.
ini gan yang dapat ane bantu mudah2an bermanfaat

1. iya tuh gan BT nya lagi mabung full krodong aja biar cepet rontok bulunya.
2. kasih aja cenary seed.milet.biji sawi, niger,campur aja gan.
3. ya biasa klo jemur jam 7-10 habis gt diangin2kan sore dimandiin dijemur uda gt aja.
ini gan yang dapat ane bantu mudah2an bermanfaat

Kalau full kerodong kasihan yang betinanya gan...soalnya sudah tak jadikan satu, kalau dipisah nanti susah buat jodohin lagi soalnya BT kan agak ribet kalau mau jodohin.
boss numpang nannya ni! Gmana ya caranya supaya cepat tumbuh bulu pada burung kacer yg sedang mabung . . Kira2 udah ada 2 bulan boss bulunya blmjg tumbuh?trus stelan pakannya gmn y? Trim!
ya dirawat kayak burung mabung dl aja gan,,
jangan kebanyakan UH gan pake UK aja,krotonya juga 1minggu 3 kali juga lbh bgs,,,coba dech dicas sama decu lain gan.mudah mudahan bermanfaat gan

yak om selama ini dh ane rawat begitu kira" berapa lama yak tuntas mabung'y?
boleh dicoba jg pemberian pakannya,semoga c4 slesei mabungnya...
Quote:Original Posted By sk4km4t

Kalau full kerodong kasihan yang betinanya gan...soalnya sudah tak jadikan satu, kalau dipisah nanti susah buat jodohin lagi soalnya BT kan agak ribet kalau mau jodohin.

ydh gak usah difull krodong gan jangan lupa dikasih nigernya gan
Quote:Original Posted By poetra.ragil
boss numpang nannya ni! Gmana ya caranya supaya cepat tumbuh bulu pada burung kacer yg sedang mabung . . Kira2 udah ada 2 bulan boss bulunya blmjg tumbuh?trus stelan pakannya gmn y? Trim!

kacer agan masih muda apa uda umur gan????