Gan, ane newbie banget di android ini.
Udah coba download hatmod 1.9 sama coba 1.8
tapi keduanya nggak berhasil dan berhenti dengan pesan error :
E:failed to verify whole-file signature
E:signature verification failed
Installation aborted.

Ada sempet lompat ke step wipe device factory reset gan, karena stepnya diikutin tapi tetep nggak bisa, tapi tetap nggak bisa juga gan...

Tablet ane dari baru belum pernah diapa-apain. Berarti belum di-root juga.
Please sharenya, ya gan...

Regards,
Quote:Original Posted By mulyadififi
Gan, ane newbie banget di android ini.
Udah coba download hatmod 1.9 sama coba 1.8
tapi keduanya nggak berhasil dan berhenti dengan pesan error :
E:failed to verify whole-file signature
E:signature verification failed
Installation aborted.

Ada sempet lompat ke step wipe device factory reset gan, karena stepnya diikutin tapi tetep nggak bisa, tapi tetap nggak bisa juga gan...

Tablet ane dari baru belum pernah diapa-apain. Berarti belum di-root juga.
Please sharenya, ya gan...

Regards,

download file ini gan,,,
Code:
http://www.mediafire.com/?83965l5ab1885rm

buwat sign update.zip nya
Quote:Original Posted By wwiissnnuu
download file ini gan,,,
Code:
http://www.media*fire..com/?83965l5ab1885rm

Meluncur, gan...
Thanks berat. Akan diupdate progressnya...
download file ini gan,,,
Code:
http://www.media*fire..com/?83965l5ab1885rm

Gan, bingung nih bener2....
Ane udah tempatin satu folder dgn hatmod utk Signtools-nya.
Jalanin extract update.zip, ada pesan :
'7za' is not recognized as internal or external....

Dengan senang hati menerima bantuan tutorial agan-agan .... Maklum baru kali ini oprek android gan...

Thanks

Gan, bingung nih bener2....
Ane udah tempatin satu folder dgn hatmod utk Signtools-nya.
Jalanin extract update.zip, ada pesan :
'7za' is not recognized as internal or external....

Dengan senang hati menerima bantuan tutorial agan-agan .... Maklum baru kali ini oprek android gan...

Thanks

1. extract Sign tool dan tempatin di dalam satu folder,,
2. copy update.zip rom yang mau agan pakek ke folder sign tool
3. pilih extract the update dan tunggu hingga porses selesai ntar muncul folder temp isinya hasil extract dari update.zip
4. lalu compress and sign, tunggu ampe proses selesai sampai muncul file update_signed (ini rom yang agan pakek tapi sebelumnya rename jadi update )
5. flash rom seperti biasa

-kalau agan ada masalah ama
assert failed: |less_than_int(1333693239,getprop("ro.build.date.utc"))
E:Error in /sdcard/update.zip

setelah langkah ke 3 Edit META-INF\com\google\android\updater-script (bisa pakek notepad++ ) terus hapus "assert" lines (baris yang paling atas) lalu lanjut ke step 4..

1. extract Sign tool dan tempatin di dalam satu folder,,
2. copy update.zip rom yang mau agan pakek ke folder sign tool
3. pilih extract the update dan tunggu hingga porses selesai ntar muncul folder temp isinya hasil extract dari update.zip
4. lalu compress and sign, tunggu ampe proses selesai sampai muncul file update_signed (ini rom yang agan pakek tapi sebelumnya rename jadi update )
5. flash rom seperti biasa

-kalau agan ada masalah ama
assert failed: |less_than_int(1333693239,getprop("ro.build.date.utc"))
E:Error in /sdcard/update.zip

setelah langkah ke 3 Edit META-INF\com\google\android\updater-script (bisa pakek notepad++ ) terus hapus "assert" lines (baris yang paling atas) lalu lanjut ke step 4..

Tx, gan!
Ane coba ganti komputer, ternyata bisa gan...
Selama ini coba pake laptop, pertama kali bisa separuh, batal karena mau ganti hatmod 1.9
Ternyata sesudah itu sama sekali nggak mau extract, gan !
Setelah inget2, pernah juga mau upgrade BB, kondisinya sama. Pertama bisa, selanjutnya nggak bisa, padahal langkahnya sama.
Coba-coba pake desktop, lancar jaya...
Makanya tadim keingetan lagi, dan dicoba jos...

Cuma gan, ane nggak tau, emang setelah ini tablet berumur kurleb 3 bulanan, baru kemaren hang dan tiba-tiba mati gitu...
Makanya coba pake custom ROM.
Ternyata masih begitu juga, gan....
Kenapa ya gan, apa ada yang ngalamin kayak ane ?

Tx eniwey...!
Quote:Original Posted By Capybara

klo yg beat 2 s udah bisa gan...yg beat 2 jg udah bs kq rasanya...cb baca2 pej sebelum2nya...ane grave defense hd, pes 2012, n nfs shift bisa gan...

oia, agan2...dr page depan2...ramos n beat 2 aja ni yg dibahas...beat 2 s punya ane sama gak ya? ane pgn rootlah paling ndak...;p

tp liat dr dpan ada yg gagal n matot gitu jd rada nggiris ni...apa lg beat 2 s'nya punya bini ane...;p

Pnah tuh ane copy file datanya sims free play dr notebook ane, trus pas udah selesai eject ane turn of usb storage, eh ngadat tuh..kudu nunggu agak lama gtu gan br bisa lg...normal kagak yaa? kadang juga hbis transfer2 gt sdcard g kedetek...kudu restart baru kedetek..

agan2...kq ndak ada yg respon pertanyaan ane yaaa? hikz...hikz....bingung

Tx, gan!
Ane coba ganti komputer, ternyata bisa gan...
Selama ini coba pake laptop, pertama kali bisa separuh, batal karena mau ganti hatmod 1.9
Ternyata sesudah itu sama sekali nggak mau extract, gan !
Setelah inget2, pernah juga mau upgrade BB, kondisinya sama. Pertama bisa, selanjutnya nggak bisa, padahal langkahnya sama.
Coba-coba pake desktop, lancar jaya...
Makanya tadim keingetan lagi, dan dicoba jos...

Cuma gan, ane nggak tau, emang setelah ini tablet berumur kurleb 3 bulanan, baru kemaren hang dan tiba-tiba mati gitu...
Makanya coba pake custom ROM.
Ternyata masih begitu juga, gan....
Kenapa ya gan, apa ada yang ngalamin kayak ane ?

Tx eniwey...!

Oo,,
kasusnya sama gan kayak ane,,
minggu kemaren ane ke toko servicenya,, problemnya sama persis ama punya agan,,
baru beli 2-3 bln gak tau kenapa tiba2 hang,, untungnya ada rom offical beat2 di situsnya,
jadi masih bisa garansi , dan katanya suruh nunggu 3 minggu kurang 2 minggu lagi berarti,,
ya moga2 aja bisa bener lagi tabletnya,,

perttanyaan yang mana gan,,
kalau ngerot sih gak masalah gan,,
dulu waktu pertama kali punya nih tablet, ane coba macem - macem metode root dari pakek
soc, zroot, cara root ics asus transformer, cara root tablet thread sebelah,,
dan semuanya ternyata gagal, tapi gak papa tuh tablet ane,,

masalah usb storage, agan cabut dulu usbnya baru pencet turn off usb atau sebaliknya,,,
biasanya ane cuma nunggu 10 detik abis turn off usb sebelum ane cabut,,
dan sdcardnya normal aja,, kecuali kalau dipakak usb otg,, kadang-kadang nggak kedetek di tabletnya kalau nggak direstart,,

Quote:Original Posted By RaidenX5
Share gan, rooting Tabulet 2s :

http://transformerprimeroot.com/tran...mer-prime-ics/

Btw untuk yang tabulet 2s ane dah upgrade firmware, recomended. Respon lebih cepat dan googple play store negaranya udah bener sekarang, kemare2 susah cari applikasi karena not compatible with yourdevice country.
Gan update firmwarenya klo pake micro sd tu micro hanya boleh diisi file2 untuk update kah?Quote:Original Posted By RaidenX5

Btw untuk yang tabulet 2s ane dah upgrade firmware, recomended. Respon lebih cepat dan googple play store negaranya udah bener sekarang, kemare2 susah cari applikasi karena not compatible with yourdevice country.

Smile 

upgrade firmware resmi di web tabulet? terakhir liat adanya update buat micro sd ma apa gtu...apa itu yg agan maksud? klo di play store ane udah ada status compatible seh...kl gak salah tulisannya "This app is compatible with your device tabulet 2s"....

Smile 

Oo,,
kasusnya sama gan kayak ane,,
minggu kemaren ane ke toko servicenya,, problemnya sama persis ama punya agan,,
baru beli 2-3 bln gak tau kenapa tiba2 hang,, untungnya ada rom offical beat2 di situsnya,
jadi masih bisa garansi , dan katanya suruh nunggu 3 minggu kurang 2 minggu lagi berarti,,
ya moga2 aja bisa bener lagi tabletnya,,

perttanyaan yang mana gan,,
kalau ngerot sih gak masalah gan,,
dulu waktu pertama kali punya nih tablet, ane coba macem - macem metode root dari pakek
soc, zroot, cara root ics asus transformer, cara root tablet thread sebelah,,
dan semuanya ternyata gagal, tapi gak papa tuh tablet ane,,

masalah usb storage, agan cabut dulu usbnya baru pencet turn off usb atau sebaliknya,,,
biasanya ane cuma nunggu 10 detik abis turn off usb sebelum ane cabut,,
dan sdcardnya normal aja,, kecuali kalau dipakak usb otg,, kadang-kadang nggak kedetek di tabletnya kalau nggak direstart,,

senengnya ada yg jawab...ane sayang dah ma agan2 ni...
soal usb storage, anehnya kasus itu cuma terjadi waktu ane transfer data game Sims FreePlay sebesar 700mb, dah itu ja yg bkin hang ga jelas gtu gan...buat file laen...smpe 200mb pun ga papa...entah dah apa yg aneh tuh...soal urutan ane : safely remove di Windows - turn off usb - baru lepas dari port usbnya....so far no problem sih...

oia gan, penah baca entah di pos mana gtu...katanya btrai sebelum di bawah 50% jgn di charge, biar awet, bener ndak ni yaaa? coz ane pnah baca juga katanya Li-Ion batrenya ndak perlu perlakuan kayak gtuu...ada jg yg blg charge aja trus kl lg pakai di rumah, kayak pake laptop gt..jd tar wkt pake diluar btrai masih full...binun ni mana yg bner...~___~

Smile 

gan...update yg ini?update firmware beat2s
ada 2 tuh gan...yg mana? 22nya?

2012-07-10 105.4MB English Beat 2S_29-June-2012-Update-Micro-SD-card.zip
2012-07-10 45MB English Install-google-patch.zip

Smile 

btw ada yg punya backup rom aslinya beat 2s?? buat jg2...ato ada yg tw g cara backup rom yg lagi eksis di beat2s ane...?
ada ndak yg coba custom rom buat beat2s?
agan raidenx5...udah diapain ja tuh beat2s nya? root...update firmware...trus? ganti rom?
Quote:Original Posted By w.snarf

gan minta link kumpulan game nya donk

http://adf.ly/B7RrJ ane ngambil dari sini ada yg cocok ada yg ngga

gan bisa bikin tutor video upgrade beat2s , ada tambahan lagi ga file2nya dr agan
Maap baru bales gan. Untuk update firmware yang di sd cuma file2 yang diperlukan aja. Untuk firmware ada 5 file, sd nya ga bole diisi file lain.

Untuk yang kedua itu yang google apps itu isinya google play nya gan, harus diinstall jg, masukin sd, copy 2 file ke sd yang kosong trus upgrade lg.

Tabulet ane baru di root dan upgrade firmware aja, rom belum nemu hehe. Kelebihan firmware baru itu jadi ga lemot muter2 layarnya, kalau yang pertama nunggu layarnya dari landscape ke portrait lama. Dan google play store yang baru banyak applikasi yang bisa, kalau yang awaldikasi itu kebanyakan non compatible with device country. Coba aja install appy geek for tablet, pasti ga nongol, kalau google play store yang di firmware baru nongol.
share game yang cocok untuk beat2 dong gan...
saya download need for speed tidak ada yang cocok, ada yang bisa tapi gambar pecah2/kabur.
banyak game yang sudah terlanjur didownload lama2 & capek ternyata tidak bisa dimainin. ini ada PES 2012 yang lancar di beat2:

APK:
http://www.4*shared.com/rar/2Bz6PWy2...matharaco.html

DATA:
http://www.4*shared.com/rar/wPZAONCM...wramathar.html

yang tidak kompatibel:

Modern combat
need for speed
asphalt

cara instal

copy data di sdcard/android/data/.....................
copy apk di mana aja
langsung enter apk dr browser manajer atau instal dari appinstaler.

loading awal agak lama setelah itu lancar jaya..