KASKUS

ane mau tanya gan..
kalo mau nge-root cross a7* pake recovery mode kok ada peringatan signature vertification failed ya ?? knpa ya gan ??

maklum masih newbii
Quote:Original Posted By kabelhub
setelah berbulan-bulan ane hampir putus asa, akhirnya hh ane bisa di-root juga. tanpa pc, just install layaknya framaroot ato sejenisnya. hanya saja disini aplikasi BaiduRoot_2001.apk berbahasa China. tapi ane kasih unjuk step-by step nya.

Spoiler for cara root tanpa PC:

Spoiler for install CWM tanpa pc:

sumber: https://www.facebook.com/groups/AndromedA7/

gan bedanya cwm dengan recovery mode apa ya gan..
hh ane udah di root n romnya pke samsunggGN2 tpi gk bisa msuk ke recovery mode? apa karena ane salah rom ya? atau klo udah di ganti rom hrus pke cwm?

ask

gan minta bntuanya donk...ane bru bli a7 uda cusrom ics launcher s4...masalahnya google play gak ăϑα̲ yg ăϑda malah blackmarket ... pngen instal google play td udah coba comot di atas udah instal gliran ♏αΰ buka kok force close sendiri....gmana solusinya gan please help me pngn update ввм™
Permisi agan2 sepuh
nubie mohon tanya barangkali ada yg bisa bantu
HH ade ane Cross Andromeda A7*, udah seminggu ini ga bisa masuk menu hanya di stand by d boot aja
yg ane heran boot nya kok udah samsung, jd bingung mau d gimanain

Spoiler for Boot:

nah pas di bot samsung S IV itu ka ada suara detik jam keluar dr HH
mohon pencerahan nya agan2 yg ganteng mesti di apain HH ini
Trus cara2 nya bgmna

salam kaskuser
Quote:Original Posted By kakekirwan
Permisi agan2 sepuh
nubie mohon tanya barangkali ada yg bisa bantu
HH ade ane Cross Andromeda A7*, udah seminggu ini ga bisa masuk menu hanya di stand by d boot aja
yg ane heran boot nya kok udah samsung, jd bingung mau d gimanain

Spoiler for Boot:

nah pas di bot samsung S IV itu ka ada suara detik jam keluar dr HH
mohon pencerahan nya agan2 yg ganteng mesti di apain HH ini
Trus cara2 nya bgmna

salam kaskuser

ada kemungkinan kesalah instal cusrom tu gan.... atau gak cusromnya gak cocok.. coba di install ulang aja, atau cari cusrom yang cocok. itu saran saya

Quote:Original Posted By irfa47

ada kemungkinan kesalah instal cusrom tu gan.... atau gak cusromnya gak cocok.. coba di install ulang aja, atau cari cusrom yang cocok. itu saran saya

pengen install ulang gan tapi ane ga tau cara back upnya
gmana yah langkah2nya
Maaf ganggu suhu2, ane newbie mau tanya ...
Gmn caranya ngeroot CROSS A7 tampa menggunakan Pc..
Soalnya anew go punya Pc gan... ..

Mohon pencerahannya gan..
Ane pingin tanya gan, HP ane A7#, lampu flash nya gk mau nyala kira2 kenapa ya? dari pertama beli kayaknya. Bisa gk sih camera A7# di cangkok dengan merk hp lain, misalnya BB. Ane punya BB pecah soalnya gan, kan lumayan kalo bisa di kanibal kameranya.
Quote:Original Posted By ot73
gan udah ada yang pernah ngoprek kamera A7*?

itu ada yang jual nggak ya gan, atau bisa dikanibalin dengan hape jenis yang lain? terima kasih gan

pertanyaan ane sama kayak agan ini.
Aslmualaikum.... agan2
dan premesi om momod.... Minta bantuan... ada gak yang jual leather case Cross A7# kasian ne leather case bawaan ane dah mulai rusak... mohon info
Permisi agan2 sekalian,
Ada masalah dengan memory cross A #7 ane, micro sd tidak terbaca, ada tulisan "damage sd card", untuk micro sd ane udah format di laptop, dan ane coba pakai micro sd card lain tetep gak bisa kebaca juga, mungkin ada agan2 sekalian yg pernah mengalami atau ada solusi

Thanks
gan...biar bisa swap SD card biar dijadiin memori biar lega gimana ya>?
gan mau tanya,apa bener ya hp cross a7 /a7s gampang rusak?
Maaf gan ane sedikit curcol and minta bantuan sesama pengguna cross.. ane punya Andromeda A22 cari² Lounge A22 ga nemu² d kaskus... mohon refferensinya mungkin agan² dimarih tau... soalnya hape pengen ane root cuma belom ada refferensi.. tq an sebelumnya
Sory gann..

mau tanya klo cross ane itu bisa hidup aka power on tp di layar itu ga da tampilany, klo boleh tauu itu kna hardware d mana yahh?? klo emng lcd nya.. bisa minta kontak person jasa service untuk daerah jakarta..

Quote:Original Posted By hildam
Permisi agan2 sekalian,
Ada masalah dengan memory cross A #7 ane, micro sd tidak terbaca, ada tulisan "damage sd card", untuk micro sd ane udah format di laptop, dan ane coba pakai micro sd card lain tetep gak bisa kebaca juga, mungkin ada agan2 sekalian yg pernah mengalami atau ada solusi

Thanks

####2nd init boot berubah >>> sd card tdk ter mount saat boot/replaced.
Solusi 1: MOunt Sd card via CWM( kalo sudah pernah instal)(kalo belum instal dulu)
Solusi 2: Flash Ulang dengan stock ROM nya. (liat Page 1)

Quote:Original Posted By realpro
gan...biar bisa swap SD card biar dijadiin memori biar lega gimana ya>?

####1.Buat Sd card menjadi 2 partisi.
2.instal Link 2 sd . Create 2nd partition mount script sesuai formatan nya apa.(ext2/Ext3 dll)
3.Bila sudah semua buka link2sd. setting . centang auto link

Quote:Original Posted By radixsa
Maaf gan ane sedikit curcol and minta bantuan sesama pengguna cross.. ane punya Andromeda A22 cari² Lounge A22 ga nemu² d kaskus... mohon refferensinya mungkin agan² dimarih tau... soalnya hape pengen ane root cuma belom ada refferensi.. tq an sebelumnya

####Cross A22 Keluar bareng A7s, sama pula sudah android 4.0
Nge ROOT sudah bisa pakai Framaroot.apk (bila sudah unsecboot bawaan nya)

Quote:Original Posted By ghostgun
Sory gann..
mau tanya klo cross ane itu bisa hidup aka power on tp di layar itu ga da tampilany, klo boleh tauu itu kna hardware d mana yahh?? klo emng lcd nya.. bisa minta kontak person jasa service untuk daerah jakarta..

#### Kalo secara fisik si hp gak kena masalah( kena air, layar pecah dll)
cek dulu via cpu/laptop.
1. tancap ke usb. bila terdetek dan instal driver(cek page 1).
dicoba dulu Flash ulang si hp.(siapa tau boot.img atau system.img rusak)(berarti software saja yg rusak)
2.cek ricek batre/cas/sd card. cabut pasang. / coba pinjam HH yg sama pinjamlah batre/sd card/cas nya. siapa tau 3 item itu ada yg bikin Hang si HH jadi gak ada tampilan.

Cheers...

Quote:Original Posted By Ryokamazaky
gan mau tanya,apa bener ya hp cross a7 /a7s gampang rusak?

tergantung masing2 orangnya lah gan,,
ane pake cross a7polos emang baru setahun tapi menurut ane awet banget kok, biarpun sering ane oprek2 sampe bootloop tapi sampe sekarang masih nyala n normal2 aja :cmiiw
gan maaf sebelumnya,
ane gagal install cwm maupun root via flashtool .
diproses install diflashtool pada ' dsp_bl ' selalu menjadi text warna merah.
padahal ditutorial disuruh unselect / tidak dicentang.

dan alhasil error 10003 .

hal ini berulang tanpa ada solusi di bagian tutorial , apa tutorial dipage depan sudah tdk terupdate ?
mungkin ada yg punya masalah seperti ini ? mohon pencerahannya gan..

thx
Quote:Original Posted By frey_capricorn
Mirroring A7_09.
Upload on Progress..
:Hammer

==================================================

A7_09 ROM By Sang_Saka

Spoiler for :

paswordnya gan...
go go