TraderBule
TS
TraderBule
All About Baofeng UV-5R
Setelah menunggu selama lebih kurang 3 minggu pre order dari si Kenyung , akhirnya datang juga HT Baofeng UV-5R. Degdegan plus penasaran pingin cepet2 buka, maklumlah barang datang posisi ane masih di cangkulan. Dengan sedikit ketangkasan ane mengendarai KR2 akhirnya sampe juga dirumah lebih cepet dari jadwal yang seharusnya… halah

Paket yang ane dapet sesuai dengan yang dijanjikan : HT, Battery, Docking Charger, Wall Charger, Antenna, User’s Manual, Belt Clip sama Whilstrap. Eits… ada tambahan headset ternyata huhuuuyyyy…

Spoiler for "Baofeng UV-5R:

Kesan pertamax yang ane rasakan adalah bentuknya yang unik, beda dengan bentuk HT kebanyakan di pasaran. Bentuknya jika diamati seperti robot hehehe… coba deh perhatiin. Masih nggak nemu juga? Cucian deh lo… hehehe…

Proses instalasi pertamax sesuai saran sesepuh kalo nerima HT baru : pasang antenna dulu baru pasang baterenya. Mangape? Ntar juga ada yang nyaut. Cara nyalaiinnya dengan memutar tombol volume sampai kedengeran bunyi klik. Kalo kedengeran bunyi klok berarti ada masalah di pendengaran ente emoticon-Big Grin.

Waks…dual display dengan dot matrix untuk tampilan angkanya. Bisa diubah2 : UHF-VHF, UHF-UHF, VHF-VHF, dan VHF-UHF. Berwarna warni gan tampilan lampu displaynya. Ada 3 warna yang bisa di ubah2 sesuai keinginan kita : OFF/Blue/Orange/Purple. Penggunaannya : saat standby bisa di set berwarna orange, saat transmit bisa di set blue dan saat receive bisa di set purple. Jadi pas ngebrik bisa muncul 3 warna sesuai kondisinya : Standby orange, RX ungu dan TX biru wkwkwkwk…

Pas coba ngerubah frequency dengan mencet tombol, lah kok ada suara cewek, ih serem emoticon-Takut.
Halah ternyata memang keluar suara cewek yang memandu saat memencet tombol. Misalnya pas mencet tombol 143480ada suara ceweknya one four three four eight zero. Begitu juga pas masuk ke bagian menu, ada cewek yang ngasih tau kita lagi ada di posisi menu apa yahuiiiii….
Catatan : cewek ini nggak bisa diapa2in gan, cuma bisa dinikmatin suaranya aja hehehe…

HT ini juga mendukung untuk di setting repeater atau bahasa kerennya duplex. Tone juga sudah tersedia sebanyak 50 tone. Battery lithium yang diusung 1800 mAh cukup besar untuk HT type ini. Ane belum ngetes berapa lama standbynya dan berapa lama kalau dipake buat TX dan RX. Fungsi VOX juga sudah tersedia. Vox apaan sih? Ente kagak perlu mencet PTT kalo mau ngomong dan nggak perlu lepas PTT kalo mau dengerin. Lah PTT apaan gan? PTT itu Push To Talk atau bahasa gaulnya pencet dulu kalo mau nyaut. Lah manteb juga yak bisa begitu? Ho’oh…

Radio FM pasti ada lah gan, ini jadi salah satu fitur andalan si Bopeng. Jadi waktu standby dan nggak ada sinyal masuk nyala dah tuh radio. Waktu ada sinyal masuk otomatis radio off sementara. Sinyal kosong radio on lagi. Di set supaya off terus juga bisa gan.

Wkwkwk….. ternyata HT ini ada senternya juga lho. Tinggal pencet tombol moni, idup dah senternya. Lumayan ngebantu gan kalo lagi gelap. Lah ada alarmnya juga ternyata. Fungsinya mengirim sinyal ke HT Bopeng yang lain. Jadi kalo pas lawan bicara kita nggak nyaut2 waktu kita panggil, teken aja alarm. Nah di HT Bopeng yg lain akan muncul suara kayak sirine yang lumayan kenceng.

Software untuk Baofeng UV-5R gratis bisa sedot disini :
http://www.htmurah.com/Software-Gratis

Buku Panduan Baofeng UV-5R gratis bisa disedot disini :
http://www.htmurah.com/Buku-Panduan-Gratis
Diubah oleh TraderBule 29-11-2012 07:45
Projo.Id
Projo.Id memberi reputasi
-1
481.6K
1.7K
Guest
Urutan