MahindaraAvatar border
TS
Mahindara
All Your History of Gaming - Sejarah Dunia Game

Channel ini adalah salah satu 'anak' Channel Machinima yang sudah ada dari tahun 2009 dan bakal ada episode baru tiap minggu. Channel ini membahas sejarah dunia game secara rinci dan menarik. Footage-footage game jadul bakal banyak agan2 temui di sini. Cocok buat yang pengen nostalgia ato sekadar tambah wawasan.

Yang dibahas mulai dari sejarah perusahaan-perusahan game terkemuka seperti Valve, Bethesda, Rockstar dll, sampai dengan suatu serial game sendiri kayak Assassin's Creed series utawa Street Fighter series. Ada juga tentang even-even penting di dunia game seperti E3 dan CES.

Di sini selain tentang game itu sendiri agan2 juga bakal mengetahui intrik2 dan konfilk2 yang pernah ada di dunia game seperti kasusnya Infinity Ward vs Activision, kasus perebutan hak milik nama DOTA dan kasus2 lainnya.

Kalo menurut ane malah Channel ini lebih berguna dan populer daripada Channel Machinima yang aslinya. emoticon-Smilie

Selamat menikmati pelajaran sejarah yang super fun n gak mbosenin emoticon-thumbsup

note : Awas efek samping. Beberapa orang akan tersadar kalo dirinya sudah tua. Termasuk ane.. emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

link :
Quote:

Episode Terbaru Minggu ini:

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ini beberapa seri yang udah ane kompilasi dan susun sesuai abjad biar gampang nyarinya. Tinggal klik aja gambarnya. emoticon-Smilie
Nanti bakal ane update tiap minggu... emoticon-Smilie
oh ya, seri yang ane recommended, ane kasih emoticon-thumbsupgan. emoticon-Smilie

tambahan : Setelah mendapat link dari agan krazerdx (link) dan udah ane telaah beberapa maka akan ane masukin beberapa link yang ane rasa penting juga dalam sejarah game ke kompilasi2 di atas. emoticon-Smilie

*UPDATE*
Dengan sangat terpaksa, Channel "All Your History" dicancel sama Machinima, sejak naratornya diganti di awal tahun 2013, feedback dari pemirsa Youtube negatif smua. emoticon-Mewekemoticon-Mewek
Diubah oleh Mahindara 06-07-2013 05:19
0
9.8K
165
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan