konellonelloAvatar border
TS
konellonello
[Rejeki Ngaskus] Berkat Kaskus, Hidup keluarga ane sejahtera :D
Sebelumnya ane mau ucapin terimakasih untuk segenap kaskuser dan para momod, mimin tercinta emoticon-Big Grin

Kita mulai ya ceritanya emoticon-Smilie

Ane adalah anak lulusan SMA yang gak mampu untuk melanjutkan kuliah, karena ekonomi keluarga ane yg pas-pasan, belum lagi bokap ane yg sakit-sakitan mulu emoticon-Frown sekarang sudah meninggal emoticon-Turut Berduka
Ane anak pertama dari dua bersaudara. Ane cewek, adik ane juga cewek emoticon-Big Grin
Sampai suatu ketika ane mendengar kata “KASKUS” dari adik ane.
“KASKUS?” apaan tuh? emoticon-Bingung
Itulah yang pertama kali muncul dipikiran ane waktu adik ane nyebut kata “KASKUS”.
Adik ane dulu sering ngaskus, tapi ga punya id emoticon-Hammer2, doi cuma sering liat-liat HT aja. Bagus-bagus katanya emoticon-2 Jempol

Terus ane mulai dah tuh liat-liat isinya KASKUS emoticon-Big Grin
Ehh ternyata di KASKUS ada tempat jual-beli, pas ane liat-liat harganya kok murah-murah ya? emoticon-Bingung

Transaksi pertama kali ane waktu ane lagi pengen beli Hape Nokia E71, ane ragu tuh sellernya bener ga? Jangan-jangan nipu lagi emoticon-Takut (S)
Akhirnya ane beranikan diri buat ngajak CODan di Jakarta, tempat tinggal ane jauuuhh men dari Jakarta. Ane di Pamanukan, Jawa Barat. Singkat cerita akhirnya dapet dah tuh E71nya, bagusss gan, sesuai dengan yang diomongin di lapak sellernya emoticon-Big Grin
Mulai dari situ ane berpikir emoticon-cystg
Kalau mau cari barang BAGUS dan MURAH di KASKUS!!
Terus ane bikin ID di KASKUS, asal-asalan banget dah tuh waktu bikinnya jugaemoticon-Hammer2

Ni ID pertama kali ane gan “konellonello”.
trus coba ahh jualan nomer-nomer cantik, nomernya bukan ane nyetok sendiri, tapi ane kelilingin dah tuh konter hape di kota ane, cari nomer-nomer cantik, ane catetin dikertas, trus masukin dah ke FJB KASKUS emoticon-Big Grin Kebetulan dari dulu ane kalo ke konter hape, hobinya sering liat-liat nomer cantik.
Ga pake modal duit gan emoticon-Ngakak
Sayangnya cuma 1 nomer doang yang laku kejual emoticon-Frown, tapi ane tetep bersyukur emoticon-Big Grin

Cerita awal mula ane terjun ke dunia aksesoris hp, itu bermula ketika ane lagi cari-cari batre hp buat bokap yg udah ngedrop, ane cari didaerah ane harganya 90rebu yg Ori 99%, mana ada duit ane emoticon-Hammer2

Pas ane cari-cari di Internet emoticon-Bingung
tapii kok malah nemu distributornya ya?? Pantesan harganya murah banget emoticon-Matabelo
Ane lupa waktu itu dia iklan di forum mana emoticon-Hammer (S), bukan di KASKUS. Ane cuma ngesave no hapenya aja. Ane pikir coba aja dulu lah kualitas batrenya, jadi ane beli tuh batre.
Alhasil ajiiibb banget dah, hape bokap ane ga ngedrop-ngedrop lagi emoticon-2 Jempol

Okay next.......

Terus ane ditawarin sama distributornya, mau coba jualin ga? Ane pikir boleh lah, disini kan harganya mahal banget, ane jual dibawah harga pasaran sini pasti laku keras. Tanpa pikir panjang dan modal nekat, ane order ke distributornya, waktu itu modal ane cuma 300 rebuan.
Pas barang udah dateng, ane mulai bingung lagi dah tuh emoticon-Hammer (S)
mau jual kemana? Ane pan ga punya konter emoticon-Bingung
Masa iya ane harus ngiderin barang dagangan ane ke tiap orang? Kaya ngider gorengan aje emoticon-Hammer2

Lalu tiba-tiba ane keinget KASKUS, langsung dah bikin lapak Batre hp Ori 99% pada tgl 22-01-2011 pkl : 11:56 WIB, tapi lapak itu udah lama diclosed, gara-gara dulu ane kagak ngarti gimana caranya edit lapak mau tambah item gitu emoticon-Hammer (S). Maklum newbie gan emoticon-Peace
Trus lapor deh ke momod minta di closed lapaknya, lalu pindah lapak baru gan pada tgl 17-02-2011 pkl : 17:46 WIB emoticon-Big Grin.
Umur ane waktu pertama kali bikin lapak di KASKUS 18 taun, sekarang udah 19taun emoticon-Big Grin. Jadi ane nganggur 1 tahun dirumah sebelum dagang di KASKUS. Lapaknya masih aktif lapaknya ampe sekarang emoticon-Big Grin
Gak disangka-sangka lapak ane larisss manis banget gan emoticon-Matabelo, ane bisa menyisihkan keuntungan yang ane dapet buat bantu-bantu keuangan keluarga.

Setelah 3 bulan ane jualan (kalau ga salah gan emoticon-Peace), bokap ane meninggal emoticon-Turut Berduka, otomatis yang nanggung ekonomi kehidupan keluarga jadi tanggung jawab ane gan. Karena ane kan anak paling gede. Waktu itu ane sedih banget gan emoticon-Berduka (S), karena ane merasa ga sanggup harus menghidupi nyokap sama nyekolahin adik ane emoticon-Frown.
Tapiii gara-gara KASKUS, ane bisa bangkit lagi emoticon-I Love Kaskus
ketika ane lagi putus asa, tiba-tiba ane ngeliat kata-kata motivasi dari HT kaskus, ane lupa-lupa inget kata-katanya emoticon-Peace, tapi tuh kata-kata nyadarin ane banget, lebih kurang kata-katanya seperti ini :

Kalau hidup itu penuh perjuangan, rencana Allah pasti indah pada waktunya. Jangan pernah menyalahkan Tuhan akan apa yang sedang kita alami saat ini, karena ini adalah bagian dari rencana Tuhan untuk hidup kita.
God has a perfect plan for our life, He never do it all at once, but step by step.

Dari situ ane mulai bangkit, karena ane pikir mau jadi apa ane kalau ane terus-menerus larut dalam keputus-asaan?
Lalu kemudian ane berusaha sebisa mungkin bagaimana caranya supaya lapak ane bisa laris & Ane pikir juga mau mengembangkan usaha ane, jadi bukan cuma jualan batre aja.

Alhasil setelah melewati perjuangan yang panjang dan melelahkan (lebay banget kata-katanya emoticon-Hammer (S)), ane mendapatkan hasil yang memuaskan banget gan emoticon-Big Grin.
Dalam 1 hari ane bisa memperoleh keuntungan 200rb-300rb.
Dari keuntungan yang ane dapet, ane bisa:
1. Menyekolahkan adik
2. Beli motor
3. Bayar listrik dan PAM tiap bulan
4. Mencukupi kebutuhan keluarga ane
5. Bisa juga menabung gan buat modal mengembangkan usaha ane dan untuk persiapan kuliah juga emoticon-Big Grin

Setelah tabungan ane terkumpul, ane buka dah tuh lapak Casing Ori & Sparepart Hp, walaupun waktu itu modalnya belum cukup, tapi ane beraniin aja dah buka lapak Casing dan Sparepart Hp emoticon-Big Grin

Sekarang ane bersyukur banget sama Tuhan Yang Maha Esa, lapak ane yang kedua juga laris emoticon-Big Grin
Dan berkat usaha ane di KASKUS, tahun ini ane mau kuliah gan emoticon-Big Grin

Manfaat yang ane dapatkan dari KASKUS bukan cuma dari segi finansial semata, tapi banyak sekali pembelajaran hidup yang ane dapat dari KASKUS. emoticon-2 Jempol
Semua yang agan butuhkan ada di KASKUS emoticon-I Love Kaskus

Berkat KASKUS juga ane bisa belajar bisnis dan bagaimana cara untuk tetap mempertahankan dan mengembangkan bisnis gan emoticon-Big Grin
Caranya?? emoticon-cystg

1. Layanilah Pelanggan dengan segenap hati

Karena ada beberapa tipikal orang. Ada yang cuek, cerewet, baik, dll. Sama halnya dengan pelanggan pun seperti itu.
Sukur-sukur dapet yang baik gan emoticon-Big Grin, tapi kalau udah dapet yang cerewet hadeeuuhh emoticon-Cape d....
Kita ga bisa milih pelanggan gan, karena kita kan butuh duit mereka, maka dari itu kita harus :

Melayani pelanggan dengan segenap hati, berikan service yang memuaskan buat pelanggan dan terutama usahakan sebisa mungkin Fast respon terhadap pelanggan emoticon-Big Grin

2. Tetap jaga kualitas barang yang agan jual

Semua orang kalau mau beli sesuatu, pastinya ingin dapat barang yang bagus dengan harga yang murah. Termasuk ane juga gitu gan emoticon-Big Grin.
Maka dari itu, tetap jaga dan pertahankan kualitas barang agan. Jangan sekali-kali berbohong, misalnya dilapak agan menjual barang dengan kualitas ASLI/ORIGINAL jangan sekali-kali beri dia yang KW alias aspal, emang sih kalau kita kasih barang palsu, kita bisa dapat untung lebih banyak, tapi itu justru akan menghancurkan reputasi agan sebagai seller.

Jika agan tetap menjaga kualitas barang agan, tentunya reputasi agan sebagai seller pun akan ikut naik, dan otomatis akan makin banyak pelanggan yang datang. Tunjukanlah bahwa ente sebagai seller memiliki kualitas yang baik. Bukan begitu juragan? emoticon-Big Grin

3. Hadapi setiap masalah dengan TENANG
Dalam berbisnis, pasti ente akan nemuin berbagai macam masalah. Contohnya : Lapak sepi, Banyak pesaing agan yang menggunakan cara-cara kotor dalam berbisnis, Supply barang dari distributor sekarang kualitasnya menurun dibanding kemarin, dll.
Itu hanya beberapa contoh masalah gan, cara menghadapinya seperti apa? emoticon-Bingung
Yaitu dengan Sikap TENANG emoticon-army:
kalau pikiran & hati agan tenang, pastinya ente bisa memikirkan solusi terbaik dalam menghadapi masalah tersebut emoticon-Big Grin
Sisanya tinggal kita serahkan semua kepada Tuhan.
Karena manusia hanya bisa berencana, tetapi yang menentukan adalah Tuhan emoticon-Smilie

Tiga hal ini yang tetap ane jaga sampai sekarang gan emoticon-Big Grin

UPDATE : Ane udah LULUS kuliah gan emoticon-Big Grin
thanks KASKUS emoticon-I Love Kaskus

Sekian cerita ane gan emoticon-Smilie
Disini, ane cuma mau sharing pengalaman ane. Semoga bermanfaat untuk kita semua emoticon-I Love Kaskus
Diubah oleh konellonello 07-09-2016 13:35
grg.Avatar border
grg. memberi reputasi
1
20.1K
211
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan