KosoPlakAvatar border
TS
KosoPlak
[Tips and Triks] Check Qos di modem ZTE atau Mungkin Bisa lainya by KosoPlak
disini ane mau share cara liat qos di modem zte atau mungkin bisa yang lainya... caranya

1. Download dulu gan software nya,, cari aja di google pasti ada.
• QXDM
• QPST
2. Disini saya menggunakkan modem zte mf622,, klo untuk modem lain gak tau bisa ato enggak masalahnya cuma punya nih modem, untuk agan semua mohon di coba,, hehe
3. Pertama ane mau nyari letak bts di kampong ane, eh ternyata sopware itu juga dapat mengetahui qos suatu provider sperti yang saya pakek, t*******l yang skarang lagi kena 512,, hehe…
4. Setelah install semua tuh software,, pertama colokin modem ke pc… hehe
5. Bisa buka mdma tidak juga tidak apa2, pake software bawaan,, stelah itu buka Device Manager untuk mengetahui port mana modem kita, (missal port 6),, terus buka QPST ( start ? all program ? QPST ? QPST Configuration.
6. Setelah terbuka software nya. Klik tab port ? add new port ?uncheck show serial blab la bla,, terus pilih port sesuai modem yang tadi telah di lihat di device meneger (missal poert 6) ? setelah itu di minimize jga gag pa2…
7. Terus buka software selanjutnya yaitu QXDM (start? all prog?QXDM professional ? QXDM professional.
8. Setelsh terbuka, click option ?Communications Target Port => missal port 6..! ? klik OK..
9. Terus di VIEW cari “WCDMA Nas QOS” hapus tanda “ . terus di klik.
10. Terus konekin modem anda, bisa dengan mdma ataupun software modem bawaan, di wcdma nas qos cari Conn ID (NSAPI),, lalu pilih yang di bawahnya klik aja.. nanti muncul banyak informasi mengenai jaringan dan qos tentunya
• Maximum Bit Rate – UL atau qos uplink
• Maximum Bit Rate – DL atau qos downlink

Selamat mencoba gan,, Sayang punya ane 512,, he he kena limit.. kalau ada yang tau cara buat ngatasin limit PM ane ya, hehe coz kodok lagi koid nih….

Selamat mencoba semoga bisa & bermanfaat… Trik ini asli dari ane tapi ndak segaja nemu saat mau liat letak bts 3g.. hehe
nih gambar hasilnya
Spoiler for liat qos ane:

maaf klo post nya berantakan... soalnya baru newbie hahaemoticon-Ngakak
0
19K
50
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan