ElsirizAvatar border
TS
Elsiriz
(FR) Perjalanan Liburan ke Bali dengan Nyetir Mobil Sendiri (09 Maret-13 Maret 2012)
FOTO YANG HILANG SUDAH DI UPDATE

Silahkam Tekan "SHIFT + X"Untuk membuka Spoiler Foto nya . .

Sebelume ane minta maaf ya kalo sudah banyak thread seperti ini. Tp disini saya hanya ingin sharing dan berbagi pengalaman tentang liburan saya kemarin.
Newbie tidak menolak cendol emoticon-Cendol (S) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) dan tidak menolak Rate bintang 5 jg . . . tapi newbie jangan di kasih emoticon-Blue Guy Bata (L)
Liburan nekat dan konyol karena sebelume saya belum pernah ke bali dan belum tau sama sekali jalan disana. Jadi bisa di bilang liburan yang sangat nekat. Dengan nyetir mobil sendiri dan hanya bermodal GPS ane nekat berlibur ke bali dengan Tunangan ane…
Tapi alhamdulilah selama di perjalanan dan selama disana tidak ada halangan atau gangguan apapun.
Sebelum ke bali, saya Rajin ngikutin thread ini :
1.\thttp://www.kaskus.co.id/showthread.php?t=996783
Di thread ini membahas semua yang ingin ke bali
2.\thttp://www.kaskus.co.id/showthread.php?t=872088
Di thread ini membahas mobil Taft Hiline dan Rocky karena Mobil ane Daihatsu Hiline GTL 4x4. Biar mobil Fit dan nyaman ane ngikutin saran dari teman2 disitu.
3.\thttp://www.kaskus.co.id/showthread.php?t=4585884
dan di thread ini membahas tentang GPS Super spring. Karena GPS yg saya pake GPS Super spring SF510.

Sebelum berangkat ane ngikutin ketiga thread tersebut supaya lebih mantap kesananya. Karena belum tau sama sekali dan baru pertama kali nyetir jauh. Hweheheheheeeee….
Mungkin sebelume ada yg Tanya, kenapa ane nekat nyetir mobil sndri? Knp tdk naik bus, travel, atau sewa sopir??
Jawabnya adalah Budget nya mepet, cm 2Jt.. Hwehehehehee…
Makanya ane bawa mobil sndri. Dengan bawa mobil sndri ane bisa bawa banyak barang dari rumah. Termasuk Magic com, Beras, jajan, aqua Galon, mie intans, dan kebutuhan makanan lainnya.

Ya sudah gak usah banyak pidato, langsung saja ke cerita.

Hari pertama (Berangkat) 09 Maret 2012 :
Berangkat dari rumah (Tulungagung) jam 04.00 Pagi. Sebelum berangkat Solar sudah ane isi Penuh. Sampai SPBU banyuwangi qt beli solar lg dan beli sprite.

Spoiler for SPBU BANYUWANGI:

SPBU Banyuwangi

Spoiler for SPBU Banyuwangi:

Sampai pelabuhan ketapang jam 15.30. sampai pelabuhan Gilimanuk jam 17.00

Spoiler for Pelabuhan Ketapang:

Spoiler for Pelabuhan Ketapang:

Spoiler for Mobil ane didalam Ferry:

Spoiler for Ketapang:

Spoiler for Gilimanuk:

Keluar dari pelabuhan gilimanuk ane mulai jalan lagi dan hari pun sudah mulai gelap. Akhirnya ane mutusin buat nyari penginapan sedapatnya aja dan hasilnya kita dapat penginapan di Hotep Puri Bali di daerah Negara. Ane gak nglajutin nyetir karena hari sudah gelap. Dari pada resiko mending istirahat aja…
Hotel puri bali kena Tarif Rp 150.000 per malam dengan fasilitas TV, AC…kita dapat kamar no 19..

Untuk kebutuhan makannya kita bawa magic com dan di kamar Hotel masak nasi sendiri buat makan malam dan paginya masak nasi lagi buat bekal. Jadi tinggal beli lauknya aja.. Hwehehehee Mode Irit..

Spoiler for penginapan:

Spoiler for Didepan kamar Hotel Puri Bali:

Hari Kedua :
Pagi nya mandi, masak nasi prepare segala macam dan langsung cabut ke Denpasar. Target pertama ane adalah GWK.

Spoiler for Perjalanan ke GWK ::

Sampai di GWK jam 10.30. tiket di GWK Kena 65.000

Spoiler for Foto GWK ::

Setelah dari GWK kita langsung lanjut ke Uluwatu. Disana kena tiket 30.000

Spoiler for Perjalanan ke Uluwatu ::

Spoiler for Perjalanan ke Uluwatu ::

Spoiler for Foto Ama Bule di Uluwatu Hwehehehehe ::

Spoiler for Foto Ama Bule di Uluwatu Hwehehehehe ::

Di Uluwatu kita di suruh pakai selendang jika celana kita pendek. Pemandangan disana bagus sekali. Di bawah tebing langsung laut. Ngeri juga bagi kita yg Pobia ketinggian. Hehehehee

Spoiler for Uluwatu:

Spoiler for Uluwatu:

Spoiler for Uluwatu:

Spoiler for Uluwatu:

Setelah puas di uluwatu, langsung cabut deh ke Kuta. Langsung ane ngeset GPS ke Pantai Kuta..
Sebelum ke Kuta ane nyari penginapan dulu. Dan dapat di Jessen INN III di jalan Banjar anyar no 18 Kuta.
Disitu ane kena tarif 180.000 dengan fasilitas TV dan Kipas angin.
Langsung deh ane ambil karena lumayan dekat ama Kuta sekitar 1km dan dekat jg dengan Joger sekitar 500 meter.

Spoiler for Perjalanan ke Kuta ::

Sampai hotel langsung makan karena sudah kelaparan..
Trz mandi dan jalan kaki ke pantai Kuta sambil JJS.
Sampai pantai kuta … wow ane kagum karena baru pertama kali ke kuta dan akhirnya kesampaian juga.. Hwehehehehee….
Disana kita gak dapat sunset karena mataharinya tertutup mendung. Tp gak apa apa lah…. Kuta tetep Indah walaupun tanpa sunset.
Hari pun mulai Gelap, kita jalan kaki lagi menuju Hotel. Tp di tengah jalan tunangan ane pengen beli bakso. Ya sudah beli saja buat Lauk..

Spoiler for Depan Hotel Jessen:

Spoiler for Gapura Kuta ::

Spoiler for Narsis di Kuta ::

Spoiler for Foto Ama Bule Di kuta ::

Spoiler for Foto Ama Bule Di kuta ::

Spoiler for Beli Bakso di jalan Kuta ::

Spoiler for Penginapannya ::

Sampai Hotel langsung mandi karena badan mulai lengket kena air laut..
Habis mandi istirahat bentar dan keluar hotel lagi buat jalan kaki ke Joger sekalian mau beli Kaos buat oleh2 . . sampai Joger ehhhh ternyata sudah tutup . . . Wkwkwkwkwkwkw….
Ya sudah akhirnya balik hotel dan istirahat….

Spoiler for Jalan malam hari ke Joger ::

LANJUT BAWAH
Diubah oleh Elsiriz 02-04-2018 07:53
BrahmaaAvatar border
tata604Avatar border
tata604 dan Brahmaa memberi reputasi
2
74.6K
166
Guest
Urutan
Terbaru