glwrs
TS
glwrs
moral anak-anak jaman sekarang udah rusak gan

Miris melihat perkembangan moral anak jaman sekarang emoticon-Nohopegimana enggak, skrg anak-anak kecil udah pada dewasa terlalu dini, udah pada tau apa itu cinta, apa itu nafsu emoticon-Cape d... (S) kalo gak ada perubahan, Indonesia makin parah moralnya gan emoticon-Berduka (S)

Menurut ane, ini contoh-contoh dan beberapa faktor yang mendukung hancurnya moral anak-anak Indonesia :

1. Tontonan / Media

Quote:

2. Maraknya Seks Bebas

Quote:

3. Lagu

Quote:

4. Rokok

Quote:

5. Korupsi

Quote:

Trus negara kita mau jadi apa gan ? apa predikat Negara Terkorup ke-2 di Dunia tetep dipertahankan ?
anak-anak yg seharusnya jadi generasi penerus malah kyak gini..
emang gak semua anak sih , tapi ini kan penyakit yg siap menular ke semua orang, gak peduli umur dan tempat emoticon-Cape d...

Solusi menurut ane dan pendapat² kaskuser lainnya
Spoiler for Solusi:

Jadi pesan ane, jaga keluarga kita, anak-anak kita, adik-adik kita, biar mereka gak terjerumus ke arah yg salah gan emoticon-Angel biar negara kita juga gak tambah rusak emoticon-I Love Indonesia

sekian thread ane gan, maaf kalo acak²an dan salah kata emoticon-Big Grin
agak sungkan sih mau bilang ini, tapi yaa mohon pengertiannya dong, udah bikin thread gini masak gak dikasi emoticon-Cendol (S) emoticon-Malu (S)

JANGAN LUPA RATING GAN! biar kaskuser lain baca nih thread, kan enak kalo semuanya sadar gan emoticon-Malu (S)

Spoiler for Miris!:

Spoiler for update:

makasih udah mau baca thread sederhana ini gan/sist emoticon-Wink
Diubah oleh glwrs 14-07-2013 04:36
0
109.9K
3.6K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest