HudiaratamaAvatar border
TS
Hudiaratama
[SHARE] SIN - KL - PHUKET - BANGKOK (transportation)
mau share trip ane 14 Jan - 1 Mar..

ini HANYA SHARE TRANSPORTASI SAJA , untuk perihal lain2nya ntar di thread lain yaemoticon-Malu (S)

sebelumnya saya pernah buat thread [SHARE] dari KL - PHUKET - BANGKOK yang isinya hanya search berdasarkan google dll..nah sekarang pengalaman ane yang sebenarnya..

SIN-KL

dimulai dari SIN menuju KRANJI MRT terus naik bus langsung ke Larkin (lewatin perbatasan singapore-malaysia dulu yah)..sesampainya di Larkin langsung tukar tiket (karena ane booking online tiket busnya http://www.transnasional.com.my/ jadi harus ditukar dulu ke loket nya)

tiket beli di online RM 31/orang

bis sudah siap jalan (bus bersih,lega,kursi empuk,bisa di mundurin senderannya jadi tidur enak)

diperjalanan bis berenti ditempat istirahat 2x , ini salah satu tempatnya bisa buat jajan2 murah2 kok

stelah 5 jam perjalanan dari terminal Larkin (Johor Bahru) akhirnya sampe di TBS Kuala Lumpur

dari TBS mau ke KL Sentral naik KLIA Express (lupa berapa bayarnya tapi cepet nyampenya sekitar 10menit)
skalian numpang narsis ya sama calon bini emoticon-Malu (S)

KL-PHUKET via HAT YAI

kenapa via HAT YAI?
Karena semua bus dari Malaysia hanya boleh beroperasi sampai disini dan harus ganti bus/minivan thailand.

untuk KL-HATYAI 10jam ,biaya RM 50/orang saya naik http://www.srimaju.com/ berangkat dari terminal Puduraya Kuala Lumpur jam 22:00 waktu setempat

karena beli online , lagi2 tiketnya mesti ditukar terlebih dahulu di counternya..(counter tukar tiket di dalam terminal Pudurayanya)

bus double decker (tingkat)

didalem bus dikasih selimut biar gak kedinginan, total berhenti sekitar 3x untuk istrahat...2x sewaktu perjalanan dan 1x sebelum perbatasan thailand..

sewaktu mau perbatasan keluar malaysia ntar paspor diminta sama supir bus untuk diuruskan formulir imigrasinya (GRATIS) ntar paspor dibalikin lagi sebelum keluar perbatasan..nunggu perbatasan buka sekitar jam 6 pagi, setelah keluar perbatasan ntar ada DUTY FREE (tapi MAHAL) lanjut ke perbatasan thailand antrinya lumayan (bawa semua barang)

dari perbatasan thailand ke Hat Yai city hanya sekitar 1jam dan diturunin di tempat tour and travel bukan di terminal karena ini bus punya tour and travel. sampai selamat di Hat Yai jam 08:00 waktu setempat

pas turun langsung aja ane beli tiket MINIVAN THB 500/orang untuk HAT YAI- PHUKET untuk jam 09:00 waktu setempat.

disini ane ketemu orang indonesia berdua cewe-cowo dan berkenalan terus jadi temenan sampe skarang hehe..mereka naik bus yang berbeda dari KL-HATYAI, dan kebetulan naik MINIVAN yang sama HATYAI-PHUKET..lumayan jadi ada teman senasib dan sebangsa emoticon-Malu (S)

foto minivannya

nih dalemnya minivan

3jam pertama ane kepansan karena ac hanya di depan...tau2 ane nengok keatas eh ada lobang ac yang bisa dibuka emoticon-Hammer (S)emoticon-Hammer (S)emoticon-Hammer (S) baru nyadar setelah 3jam kepanasan emoticon-Ngakak (S)

setelah sekitar 8/9jam akhirnya sampe di PHUKET CITY , semua orang turun kecuali ane berempat (ane+calon bini + temen yg baru ketemu 2 orang)...kenapa gak turun? ane minta dianterin ke Patong sama supir minivannya dan ane tawar2 THB 500 ber-4 ya udah lah ane bayar dianter sampe hotel daripada nyasar2...ternyata lumayan juga jaraknya hehe..

sampe di Phuket malemnya nongkrong sama temen yg baru kenalan di HatYai..dia jadinya nginep depan hotel ane hehe

PHUKET-BANGKOK

klik disini ya http://livebeta.kaskus.co.id/show_po...ok-air-hkt-bkk

INTI DARI PERJALANAN SIN-KL
1.SIN-KL enak naik bus aja gak berasa..seru kok bus nyaman dan murah lagi cuma RM 31/orang ada juga yang RM 20an kok tergantung perusahaan busnya
2.SIN-KL pemandangan pohon kelapa sawit semua hehe

INTI DARI PERJALANAN KL-PHUKET
1.Naik bus yang malem biar gak terlalu berasa lamanya emoticon-Ngakak (S)
2.Dari Hatyai-Phuket mending naik BUS deh jangan minivan karena nyetirnya ugal2an dan sering kena lobang...minivannya gak seimbang jadi goyang2 terus tuh mobil bikin puyeng selama 8/9jam emoticon-Busa
3.BENERAN MENDING NAIK BUS , BANYAK BUS BAGUS YANG HARGANYA SAMA THB 500/ORANG MALAH LEBIH MURAH

semoga bermanfaat..kalau ada pertanyaan silahkan posting dibawah...maaf kalo ada salah2 kata..

MAAF TIDAK BISA BERBAGI SELURUHNYA KARENA INI HANYA SEKEDAR ULASAN SINGKAT SAJA...
INTINYA SERU NAMBAH PENGALAMAN , ANDA BACA THREAD INI BEDA RASANYA DENGAN ANDA MERASAKAN SENDIRI LOH...
emoticon-thumbsupemoticon-thumbsupemoticon-thumbsupemoticon-thumbsupemoticon-thumbsup

PERJALANAN INI TIDAK SESINGKAT THREAD INI emoticon-Kiss
0
20.6K
59
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan