perabotanlenongAvatar border
TS
perabotanlenong
(share)seberapa besar pengorbanan agan n sist untuk sebuah hobi k.a.t!(bukan curhat)
akhir nya si ilham dateng lagi! padahal dah lama bgt udah pengen bikin thread lagi tpi sayang si ilham baru dateng sekarang!!

seseuai judul thread nya! tpi pertama2 ane gak ada ""maksud"" ape2 bikin ini thread,apalagi ada maksud jelek atau menjelek2an kegiatan alam terbuka,karena gak mungkin ane mau ngejelek2in hobi yg mana sekaligus pekerjaan ane sendiri,yang udah menghasilkan banyak manfaat untuk ane pribadi khusus nya!

ane cuman bikin thread ini sekedar mempererat tali silahturahmi
diantara penggiat alam terbuka diindonesia!!

langsung aje,ane mau cerita bagaimana pengorbanan/atau apalah! ane yakin mungkin hampir sebagian atau mungkin mayoritas penggiat alam pernah ngalamin ini!

mengorbankan waktu,profesi(pekerjaan),cinta,materi,pendidikan dan keluarga! yup itu die,mungkin hampir 15tahunan ane baru ngejalanin hobi k.a.t ini! dan banyak yang udah ane korbankan untuk menjalani hobi ini! tpi bukan berarti k.a.t harus mengorbankan aspek2 diatas! karena itu semua tergantung individu masing2 yg ngejalanin! soalnya banyak juga yg berprestasi walaupun,mereka ngejalinin hobi k.a.t sambil menjalani profesi sehari2!

langsung aje dari ane:
*(pendidikan)ane rela di drop out dari sekalolah ane untuk bisa ikut dalam
pendakian 17an diargopuro dan raung
*(keluarga)ane pernah ninggalin bokin ane yg sedang hamil 3bulan
untuk melakukan pendakian 3''s'',untung nya sidoi ngerti
*(materi)wah kl yg ini ane dah ga bisa ngitung dah! tpi alham]
dullilah sekarang malah jadi pekerjaan juga!
*(cinta)ane rela diputusin sama cewe ane pas si smu gara2,tetap
ngotot naek kegede!

Dah itu aje mungkin yg pernah ane korbankan buat hobi .k.a.t(kegiatan alam terbuka)yang ane jalanin,tpi alhamdulllilah sekarang buanyak bgt manfaat yg ane dah dapet!

so bagaimana dengan anda? bata aje kl ada yg gak suka!
0
4.8K
59
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan