Quote:Original Posted By amadegrande
hm, stabilizer ya, males juga kalau bawa-bawa stabilizer dalam kamar...
oke, tar gw coba akalin lagi deh...

nih tambahin fotonya, udah sampai hari ini, ternyata sabtu dikirim juga sama kurirnya... buat yang ragu-ragu, ga usah khawatir, layanannya sangat cepat

Spoiler for foto:

btw, ini update driver baru nih

Spoiler for image:

btw, saya mau inul nih laptop, sampai sekarang, belom mudeng urutannya bro, biasanya asal install, tapi so far ga pernah ada kejadian.. hehe

OS > (BIOS) > CPU > Chipset > VGA > Audio > input > network > sata > removable storage > application. [Restart setiap proses selama dimungkinkan]

bener ga ?

ini urutan yg ane dapet dari web resmi dell

Quote:

Desktop System Software (DSS) or Notebook System Software (NSS) - A vital utility that provides critical updates and patches for the operating system. If you are reinstalling the operating system or updating all the computer’s drivers, it is imperative that this software be installed first. Currently, the DSS and NSS are not required for systems with Windows Vista installed. This is located under the System and Configuration Utilities Category on the Drivers and Downloads page.

Chipset - Helps Windows control system board components and controllers. This is located under the Chipset Category on the Drivers and Downloads page.

Video Adapter - Enhances video performance. This is located under the Video Adapter Category on the Drivers and Downloads page.

Network Interface Card (NIC) - Enhances the network controller for Internet or network access. This is located under the Network Category on the Drivers and Downloads page.

Audio Adapter - Enables and enhances the audio controller. This is located under the Audio Category on the Drivers and Downloads page.

Modem - Allows dialup capability. This is located under the Communication Category on the Drivers and Downloads page.

Wireless Network Card - Enables and enhances the wireless network controller. This is located under the Network Category on the Drivers and Downloads page.

Touchpad, Pointer, Trackstick, Mice, and Keyboards - Enhances the pointing device features. This is located under the Mouse & Keyboards Category on the Drivers and Downloads page.

Other Devices

Oh iya, dari dulu ane bingung, Laptop ini punya GPU AMD Radeon 6630. Harusnya dicasing laptopnya ada stiker AMDnya kan. Tapi kok gak ada ya.. malahan dulu waktu pertama beli ane kira mbaknya salah ambil barang, soalnya gak ada stikernya. Kira2 apa ya alesan dell gak nempelin stikernya..
Quote:Original Posted By g3rryok
Oh iya, dari dulu ane bingung, Laptop ini punya GPU AMD Radeon 6630. Harusnya dicasing laptopnya ada stiker AMDnya kan. Tapi kok gak ada ya.. malahan dulu waktu pertama beli ane kira mbaknya salah ambil barang, soalnya gak ada stikernya. Kira2 apa ya alesan dell gak nempelin stikernya..

amd jarang ngasih stiker buat laptop om, teman-teman gw yang dapat graphic card yang setara, dilaptop lain, dari sekitar 7-8 orang dengan 3-4 merek berbeda, ga ada yang punya stikernya...

lain dengan yang Nvidia jelek-jelek juga ada stickernya, dan yah gw agak nyesel beli amd (kata orang dulu ATI )

tapi yaah,apalah arti stiker itu, kalau emang kepengen banget buat pamer / majang, ada yang jual kok dikaskus seingat saya, sekaligus tempel dua, nvidia sama amd

--
@Drehobl dan @g3rryok
ok, buat urutannya thanks

Quote:Original Posted By christboanerges

kalo udah gak garansi gak dilayanin dengan baik
pengalaman sih

turut : kalo gitu
--
btw, ini update driver baru nih
Spoiler for image:

---

Harap diperhatikan.. Untuk Update SATA
di install hanya jikalau memang diperlukan.. dan menggunakan HD Seagate
cek Harddisk anda terlebih dahulu.. dengan sopwer gratis speccy
Spoiler for speccy:
Quote:Original Posted By N4110

Spoiler for speccy:

bro, itu laptop n4110 juga kan, upgrade 8 gbnya dari dell resmi, atau upgrade sendiri ? habis berapaan tuh kalau boleh tau, pengen upgrade juga, rasanya 4gb dah ga kuat ngangkat multitasking

==

upgrade nya di toko belinya (biar di tempel lagi tu stiker garansi nya )
klo dah abis garansi bongkar sendiri juga ga susah kok..
- beli RAM nya bebas dimana aja (ga harus ditoko waktu beli leptop, karena blom tentu ada)
- trus minta pasangin di toko pembelian leptop tsb.

- RAM nya murah kok.. gw pake yang corsair seharga 225k (klo ga salah waktu itu harga normal 210k, berhubung di BEC cman satu toko yang jual, coz abis di toko lain nya, jadi aja tuh toko rada² di naikin harganya)
Spoiler for :
Quote:Original Posted By Drehobl

lah, memory yang dipaketkan merek Hyundai ?
bukannya hyundai perusahaan lama ya, produk mereka banyak dipakai untuk yang low end karena lebih murah,

btw, saya belinya di dell store mangga dua, katanya mereka ga bisa pasangin, lain kalo indent 2 bulan merek ram yang sama ditempat mereka, baru dipasangin

btw, situ ganti posisi ram nya ya ? yang bawaan dipindahin ke slot 2, dan yang baru dimasukin ke slot 1 ? berpengaruh ?

ok, nyari-nyari dulu di fjb garansi sampai september tar
gan, ada yang pernah pake windows 8 di laptop ini??
ane ga bisa nemu driver vga yang bener nih buat yang radeon HD6630M nya, pake yang di pejwan malah error (

ada yang bisa bantu?

Forum hardware DELL inspiron N4110

Permisi agan2 minta maaf sblmnya klo ane salah kamar,nubi cuman mo nanya klo dimari ada yang tau forum hardware ni lepi. Lepi ane semaput gan..gara2 jatoh.
Makasih agan2 yang baek..
Quote:Original Posted By disal008
Permisi agan2 minta maaf sblmnya klo ane salah kamar,nubi cuman mo nanya klo dimari ada yang tau forum hardware ni lepi. Lepi ane semaput gan..gara2 jatoh.
Makasih agan2 yang baek..

Lebih tepat nya dibawa ke 'bengkel' leptop aja boss
ane mau nanya nih gan, kalau opsi enable dell extended battery life kagak bisa di contreng/check apa ya penyebabnya? setting nya juga ilang

mau nanya sekalian tentang driver, driver untuk linux belum ada ya gan?
Lebih tepat nya dibawa ke 'bengkel' leptop aja boss

Maksud'e mo skalian belajar gan,biar ga mahal di ongkos. maklum gan masi nebeng ama ortu nih
ada saran tuk bengkel leptop yang harganya murah meriah ga gan?
Quote:Original Posted By plutokucing
ane mau nanya nih gan, kalau opsi enable dell extended battery life kagak bisa di contreng/check apa ya penyebabnya? setting nya juga ilang

mau nanya sekalian tentang driver, driver untuk linux belum ada ya gan?

- saat batt terpasang, pasang juga adapternya, lalu set saat menggunakan adapter+batt
- untuk linux, mungkin yang lain lebih tau gw ga pake linux di leptop ini.

Quote:Original Posted By disal008

ada saran tuk bengkel leptop yang harganya murah meriah ga gan?

lebih baik sih jgn bongkar² sendiri untuk pertama kalinya
atau kalo emang penasaran.. bisa search di youtube
- kalo di bandung, yang gw tau ada di bec lt. atas - tempat service nya Dell..

sorry salah quote mastah

gan ada ga yah driver langsung semua?,
mksdnya ga perlu donlod atu2 lg,
kyk driver bawaan dicd gitu

gan ane dah instal smua driver buat wifi dari pajwan (ke empat2nya),
kok wifi ane masi blom bisa aktip yah?,
ane pake N4110 core i3
Quote:Original Posted By nicky_dahui
==
gan ane dah instal smua driver buat wifi dari pajwan (ke empat2nya),
kok wifi ane masi blom bisa aktip yah?,
ane pake N4110 core i3

Fn+F2 aktifin Wi-Fi (blutut juga)
Spoiler for :
Fn+F2 aktifin Wi-Fi (blutut juga)
Spoiler for :

udah gan,
bukan masalah sama aktifin wifinya gan,
tp drivernya,
jadi di device managernya itu network controller masi tanda kuning alias blom ada drivernya
ngapa yah gan?,bingung ane
Quote:Original Posted By nicky_dahui
==
jadi di device managernya itu network controller masi tanda kuning alias blom ada drivernya

kan driver²nya udah ter-extract tuhh di Folder C:\dell\drivers\
coba di klik-kanan tanda-kuning nya.. pilih update driver..
Spoiler for :

gan, ane waktu beli ni laptop pake vga amd radeon HD 6630M..
bisa ga di install driver baru yang AMD radeon HD 7650M ?

Agan Drehobl ini petunjuk Battery Meter nya gimana? ane nyari2 koq ga ketemu..??thanks gan..

ask

gan saya ko pas proses install R306735 (AMD Radeon™ HD 6630M (Whistler-LP) ) mengalami error tulisan errornya Application install : install package failure!!
bios saya uda upgrade ke A10.
mohon bantuannya gan
Quote:Original Posted By opsirX
==

bisa.. cuman rada² error ..
disarankan tetap menggunakan driver 6630M nya

Quote:Original Posted By gondju
==

seperti yang di pejwan post 3.. klik kanan logo/gambar/icon battre di pojok kanan bawah taskbar

Quote:Original Posted By yurianiqbal
==

kemungkinan file donlot nya korup.. coba donlot ulang