basahterusAvatar border
TS
basahterus
Beberapa hal yang sapa pun bingung musti jawab apa...
Gan, jujur ane juga bingung akhir akhir ini didera oleh beberapa pertanyaan pertanyaan yang bikin ane bingung.., mungkin ente pun susah ngejawabnya :

1. Ente tau kan sopir2 angkot itu selalu bermacet2an tiap hari.. terutama di Jakarta.. mnrt ente,.. mereka kalo lagi macet, terus mau pipis.. gmn cara nya ?

2. Kok ente mau bayar Rp.1000 ke tukang parkir gak resmi? padahal orang - orang kek gini sama aja penodong. dan kenapa keberadaan mereka dibiarkan?

3. Kok Hukum di Indonesia ga bikin orang jera? padahal tinggal pake hukum mutilasi, ga perlu pake penjara tuh d jamin Indonesia aman damai.. koruptor, maling = potong tangan aja. simpel, ga ribet. orang jera. kalo lu ngerasa ini kejam, berarti lu ga ngerasa kejam orang2 miskin tambah miskin karna jatah mereka di korup.

4. Kok susah sih ngurangin pengangguran, kemiskinan? padahal gampang banget. Indonesia punya ribuan pulau, laut yang luas dan sumber daya alam yang banyak. tapi pada ngumpul di pulau jawa semua.. tinggal pemerintah kumpulin aja pengangguran2, kirim ke pulau2 tsb.. bisa jadi objek wisata, observasi tempat baru sumber daya alam, dll.

5. ( UPDATE PERTANYAAN MAHA SULIT ) Kok ada bahan pelajaran yang tidak umum sudah diperkenalkan di sekolah SMP / SMA? contoh nya Trigonometri, logaritma.. padahal sudah jelas - jelas kalo ini hanya berguna untuk orang - orang yang bekerja di bidang tertentu saja. namun kenapa disuguhkan untuk semua orang? dan bahkan mencelaka kan orang sampai berakibat depresi, tidak naik kelas, harus les ke sana sini. Dan kenapa kita masih mau mempelajarinya?

6. ( UPDATE PERTANYAAN MAHA SULIT ) Kok di Indonesia harus pake helm kalo ngendarain motor? dan kalo ngga pake bakalan kena tilang..? padahal urusannya masing - masing yang punya kepala lah.. mo kepala nya ancur mo kepalanya pecah ya urusan orang, gak juga ngerugiin siape2 kalo ga pake helm. napaen juga pemerintah sok2 ngurusin.. yang ada malah jadi kesempatan aparat tertentu.

7. Dan kenapa sih gw nulis gini pasti ga guna dan ga akan ngubah Indonesia?

Kalo ente bisa jawab 7 pertanyaan ane, ente hebat banget gan. emoticon-Blue Guy Smile (S)

Quote:

jawabannya ngaco semua.. wkwkw..
kalo gua balesin atu2 entar bakalan ribut kita.
tapi gw kasi 1 balesan aja yang bikin u ngerasa kalo jawaban2 lo ngaco.

kencing di botol di tengah umum dan ada penumpang?
ngakak gan.

Komen bermutu :
Quote:

Quote:
Polling
0 suara
Pertanyaan TS sulit dijawab gak?
0
3.6K
56
Guest
Urutan