KASKUS

Sekarang TV ane udah mau nyala, tapi kenapa ya layarnya putih semua?
Suaranya sih masih ada, tapi layarnya putih semua

Samsung 22ES5000

Quote:Original Posted By Wrongdna123
Gan, LED ukuran 22" yg worth dengan budget 1.5-an apa ya??
ane muter2 ketemu Samsung LED 22ES5000 , ane baca2 reviewnya sih katanya bagus,
ato ada saran yg lain??

Quote:Original Posted By ditditadit
Pengen tanya nih, ane butuh tv LED ukuran 22-24 inch dengan harga dibawah 2 juta. Kira-kira tv apa ya? yang udah bisa usb mkv, slot dvi/vga, sama ada audio outputnya jadi bisa pasang speaker ekx 2.1 ane ( Altec Lansing).

Apa Samsung 22ES5000 udah bisa semua? atau ada rekomendasi lain ga gan? thanks infonya

gw juga kepengen beli nih....yg pasti 32" kegedean, rumah gw kecil ...trus budget under 2jt,,pengennye udeh bisa play mkv + subtitle...kebanyakan pake harian paling dipake mertua buat nonton sinetron

pilihan gw sih :
samsung 22ES5000 1.7jt-an
toshiba 23PU200EJ 1.9jt-an

review nye donk yang udeh pake
thanx

Polytron Over

Need help gan

LCD tv polytron ane pas td dinyalain kok cuman muncul bluescreen dg logo polytron yg meliuk-liuk . dah ane reset tapi tetap aj, yg lebih aneh setting picture smua jd 255, pdhl kondisi normal max 100, dah ane turunin ttp gak bisa
coba reset jg balik ke 255,
kali aja ada solusi gan sblm masuk serpis senter .....hiks
thx
agan2 bantu kasih masukan dong,, lagi galau nih...

gini ceritanya : sekarang saya pake sharp LE440MLC39 alias sharp 39 inchi full HD led , Tp menurut ane agak kurang besar sedikit untuk ruang tamu ane.. jadi ane niat mau jual ni LED dan ganti yg 42/43" karena dana untuk 46 ke atas gak ada.. , nah karena dana terbatas jadi ane mau jual dulu led 39 dan ganti plasma 43 inchi tp masih HD ready.. , nah menurut agan2 .. kira2 layak gak led full HD 39" di ganti dgn plasma HD ready tapi 43 inchi ,, tanpa saya nambah apa2.. jadi kaya tuker guling.., bingung juga, ?? gmana menurut agan2 .. tq sebelumnya... oya, kalo ada pengguna LC440m 39 , sharing disini ya... hehhehe
Quote:Original Posted By aldiguitars

gini ceritanya : sekarang saya pake sharp LE440MLC39 alias sharp 39 inchi full HD led , Tp menurut ane agak kurang besar sedikit untuk ruang tamu ane.. jadi ane niat mau jual ni LED dan ganti yg 42/43" karena dana untuk 46 ke atas gak ada.. , nah karena dana terbatas jadi ane mau jual dulu led 39 dan ganti plasma 43 inchi tp masih HD ready.. , nah menurut agan2 .. kira2 layak gak led full HD 39" di ganti dgn plasma HD ready tapi 43 inchi ,, tanpa saya nambah apa2.. jadi kaya tuker guling.., bingung juga, ?? gmana menurut agan2 .. tq sebelumnya... oya, kalo ada pengguna LC440m 39 , sharing disini ya... hehhehe

waduh sepi ya.. gak ada yg respon
Ane lg bingung mau beli Led tv diantara :
*samsung 32EH4000 atau
*toshiba 32 PB201
Minta tolong kpd agan2 disini mana yg bagus utk kebutuhan ps3
Thanks
Gan minta saran donk..
ane mw beli ledtv 22"- 24" tp bingung mw pilih mana??
dana cuma 2jt gan..
mohon saran nya gan??
Mau minta pendapat nih.. Gw rencana pengen beli tv 65 inch keatas. Pilihan jatuh antara pilihan di bawah ini:
1. SHARP LC70LE735 (LED)
2. LG 65LM6200 (LED)
3. PANASONIC THP65VT50G (PLASMA)
4. SAMSUNG PS64E8000 (PLASMA)

Kira2 diantara pilihan di atas mana yg paling bagus ya. Minta kekurangan en kelebihan masing2 ya. Lalu kira2 bagus Plasma atau LED ya. Sebelumnya pake led sih. Cuma sering ketemu kasus clouding di LED. Tolong bantuan opininya ya.. jgn cuma kasih tunjuk salah satu tipe tanpa alasan ya.. Thx
Bubar aja ni trit, kynya udah ga responsif tiap org nanya ga ada yg jawab
gan, ada gak SO*Y dan SH*RP led tv ukuran 32" yang bisa play video format mkv, tipe berapa ya (supaya sy bisa langsung tanya orang toko utk liat modelnya)? dan subtitelnya. kalo yg udah saya cari info kalo untuk S*ny harus ubah format subtitelnya dulu supaya kebaca. kalo di sharp gimana gan?
tks
Gan,ane mo nanya donk... Bagusan 720p ato 1080i ya gan? Dari beberapa sumber ada yg bilang 720p lebih bagus krn progresif,ada jg yg bilang 1080i lebih bagus,jadi masi abu2 nih bagi ane.mohon pencerahan ny ya gan klo bisa dengan penjelasan ny... Terima kasih sebelom nya
Quote:Original Posted By aldiguitars

kalo menurut ane sih 39" ke 42/43" juga gak terlalu signifikan deh,masih beda2 tipis. harus diperhatikan juga karakteristik LED sama Plasma kan beda gan, misal watt plasma lebih besar tapi punya warna yang lebih natural dan tingkat warna hitam yang paling dalam. mungkin lebih dikerucutkan lagi kebutuhan agan lebih condong kemana. jangan sampe agan udah ganti,tapi karena sudah biasa pake LED pas ganti Plasma jd kaget karena layar plasma kan rawan mantulin cahaya.
maaf bila gak membantu

Quote:Original Posted By enjuns
Ane lg bingung mau beli Led tv diantara :
*samsung 32EH4000 atau
*toshiba 32 PB201
Minta tolong kpd agan2 disini mana yg bagus utk kebutuhan ps3
Thanks

klo buat maen PS3 aja kayanya sama aja gan,sama2 HDR. tapi setau ane samsung fiturnya lebih lengkap seperti media player yg bisa baca lebih banyak file, support DTS. lebih baik agan lgsg bandingin di showroomnya aja,kalo bisa bawa PS3nya tes disana,lebih nyaman yg mana,bungkus yg itu

Quote:Original Posted By andremz189
Gan minta saran donk..
ane mw beli ledtv 22"- 24" tp bingung mw pilih mana??
dana cuma 2jt gan..
mohon saran nya gan??

ane pakenya sammy 22EH5000 dan sejauh ini puas harga di fjb 1,7an. kalo yang lain ane gak tau gan,maap...

Quote:Original Posted By iamiyam
gan, ada gak SO*Y dan SH*RP led tv ukuran 32" yang bisa play video format mkv, tipe berapa ya (supaya sy bisa langsung tanya orang toko utk liat modelnya)? dan subtitelnya. kalo yg udah saya cari info kalo untuk S*ny harus ubah format subtitelnya dulu supaya kebaca. kalo di sharp gimana gan?
tks

So*y setau ane tipe 32EX330 ya,sekarang ada yg 33A tapi ane gak tau bedanya. kalo baca2 dibelakang sih subtitle pada bisa cuma ada yang harus dipencet dulu di remotenya,nah itu yg ane kurang paham coba aja cek ke 5/6halaman belakang ada yang bahas jg. klo sh*rp ane juga kurang paham, maap ya gan...

LED TV Changhong 29" 1.9jt

gan, barusan ane main ke toko elektronik n ane sempat tertarik ama LED TV Changhong 29" dengan harga 1.9jt...

kira2 bagus gak yah???
soalnya merk china ( bener gak yah??? )

mohon pencerahan.....
Quote:Original Posted By debigbrothers
gan, barusan ane main ke toko elektronik n ane sempat tertarik ama LED TV Changhong 29" dengan harga 1.9jt...

kira2 bagus gak yah???
soalnya merk china ( bener gak yah??? )

mohon pencerahan.....

merek king-kong ya ??? hmmmmm...

coba dibandingkan berjejer antara samsung - LG - Toshiba - sharp - panasonic - sony dan Changhong ( spek yang sama ya (nisal hd ready/ full hd dan Lcd atau LED) dengan ukuran inch yang sama, dengan selisih harga tidak jauh berbeda mungkin anda akan memilih merek lain

*pengalaman ane waktu mo beli tipi LCD ampe bejejer 5 LCD di toko buat audisi dengan tayangan yang sama

td siang maen2 di login **** bandung, liat produk toshiba terbaru 32PX200EJ, pas kebetulan sebelah nya LG sm Sammy, toshiba warna dan ketajaman lbh unggul, tentunya sekelas yah

Nah yg jd pertanyaan sy
Led toshiba seri 32PX200EJ dan 32PX200T sama ga seh, kok fitur +body kyk sama persis tp harga beda jauh, yg 32PX200T sdh FullHD atau belum? begitu jg 32PX200EJ udh FULLHD kah? soalnya harga terpaut 1jt an, apa beda toko jd beda harga yah?

sy budget cm 3,5 tp pengen fullhd+slim, ada saran?

tks before buat sharenya
Quote:Original Posted By ditditadit
Pengen tanya nih, ane butuh tv LED ukuran 22-24 inch dengan harga dibawah 2 juta. Kira-kira tv apa ya? yang udah bisa usb mkv, slot dvi/vga, sama ada audio outputnya jadi bisa pasang speaker ekx 2.1 ane ( Altec Lansing).

Apa Samsung 22ES5000 udah bisa semua? atau ada rekomendasi lain ga gan? thanks infonya

stlh puter2 cari LED dengan spek :
*inch antara 22-32" buat kamar
*1080p Full HD kalo bisa kalo ga bs ya gpp
*budget 1.6jt-2.5jt
*MUTLAK BISA BUAT NYETEL FILM HD VIA USB LED dgn sempurna TANPA PLAYER

akhirnya saya beli 22ES5000 satu2nya LED murah dng compatibilitas Player (media HD player) terbaik. setlah puter2 di showroom sambil bawa HD 1TB my passport WDC dgn diisi banyak film buat demo FULL HD yg saya pake coba TAKEN 2 sebesar 22GB *.MKV audio DTS, di play dgn baek tanpa gangguan apapun ama samsung 22ES5000 sy coba bbrp film juga semua lancar jaya.

sempat sbelumnya muter2 di showroom nyoba di:
-Toshiba PU200 (bisu tp kluar gambar normal)
-Sharp LE440 (gambar dan suara keluar tapi lag'ging alias patah2)
-LG 3410 (gelap gulita)
-Sony EX430 (gelap gulita) apalagi ex330
-Samsung EH 5000 (bisa play, bisa kluar suara tapi ga bisa balik menu hahahah jd kudu liat sampe selesai masyaampun. baca judul di menu lama ga lancar)
-Panasonic C40 (bisu tapi kluar gambar normal)

akhirnya the last hope dgn langkah gontai menuju ke booth samsung dan nyoba:
-samsung 22ES5000 dan ga nyangka....!!!!!!!!!!!!!! sayang cm 22"

*semua film lancar jayaaaaaa
*tanpa lagging
*tanpa bisu
*teks muncul dan ada teks syncronisenya lagi jadi ga ada kata "teks telat2.."
*menu pas baca judul lancarrrrrr....CIAMIKKKKK!!!
*compatibilitasnya codec dan baca *MKV nombor ONE!!!!!

terjawab sudah LED yg saya idam2kan res 1080p, kecil cocok buat kamar, media player ciamik... cm sekali lagi sayang knp cm release 22" aja yah.... ama teksnya kecil dan ga bisa diatur sizenya tapi lancar kok teksnya tenang
minta saran ya gan,,
saya pengen beli monitor buat pc saya,, budget < 2juta,,
kira2 the best apa ya??
penggunaan paling buat browsing, nonton film (paling 720p atau ke atas dikit), gaming.. kalo bisa led,, tp kalo emang lebi oke lcd jg gpp,
thanks
Quote:Original Posted By tz4r

stlh puter2 cari LED dengan spek :
*inch antara 22-32" buat kamar
*1080p Full HD kalo bisa kalo ga bs ya gpp
*budget 1.6jt-2.5jt
*MUTLAK BISA BUAT NYETEL FILM HD VIA USB LED dgn sempurna TANPA PLAYER

akhirnya saya beli 22ES5000 satu2nya LED murah dng compatibilitas Player (media HD player) terbaik. setlah puter2 di showroom sambil bawa HD 1TB my passport WDC dgn diisi banyak film buat demo FULL HD yg saya pake coba TAKEN 2 sebesar 22GB *.MKV audio DTS, di play dgn baek tanpa gangguan apapun ama samsung 22ES5000 sy coba bbrp film juga semua lancar jaya.

sempat sbelumnya muter2 di showroom nyoba di:
-Toshiba PU200 (bisu tp kluar gambar normal)
-Sharp LE440 (gambar dan suara keluar tapi lag'ging alias patah2)
-LG 3410 (gelap gulita)
-Sony EX430 (gelap gulita) apalagi ex330
-Samsung EH 5000 (bisa play, bisa kluar suara tapi ga bisa balik menu hahahah jd kudu liat sampe selesai masyaampun. baca judul di menu lama ga lancar)
-Panasonic C40 (bisu tapi kluar gambar normal)

akhirnya the last hope dgn langkah gontai menuju ke booth samsung dan nyoba:
-samsung 22ES5000 dan ga nyangka....!!!!!!!!!!!!!! sayang cm 22"

*semua film lancar jayaaaaaa
*tanpa lagging
*tanpa bisu
*teks muncul dan ada teks syncronisenya lagi jadi ga ada kata "teks telat2.."
*menu pas baca judul lancarrrrrr....CIAMIKKKKK!!!
*compatibilitasnya codec dan baca *MKV nombor ONE!!!!!

terjawab sudah LED yg saya idam2kan res 1080p, kecil cocok buat kamar, media player ciamik... cm sekali lagi sayang knp cm release 22" aja yah.... ama teksnya kecil dan ga bisa diatur sizenya tapi lancar kok teksnya tenang

mantap gan testingnye...
biar reviewnye tambah lengkap, mo nanya dunk
- klo file mkv/flv/mp4 + sub .srt gimana? klo bisa play normal, gimana klo ukuran font file .srt diubah jadi lebih besar (ubah di komputer pake notepad), apakah subtitle yang muncul juga jadi lebih besar?
- untuk nonton siaran tv lokal (rcti, sctv, indosiar, dll) gimana kualitas gambarnya, secara resolusinya full hd sedangkan siaran tv lokal resolusi nye kecil....maklum orang tua gw suka nonton sinetron
- klo kondisi berlawanan cahaya gimana, misal letaknye deket jendela trus kena pantulan cahaya matahari, apa kualitas gambar masih cukup jelas?
thanx
Quote:Original Posted By ascornie
minta saran ya gan,,
saya pengen beli monitor buat pc saya,, budget < 2juta,,
kira2 the best apa ya??
penggunaan paling buat browsing, nonton film (paling 720p atau ke atas dikit), gaming.. kalo bisa led,, tp kalo emang lebi oke lcd jg gpp,
thanks

Buat disambungin ke PC?
Aku sih pakainya LED TV LG 22MN42 (Rp. 1.425.000,-)
Untuk saat ini aku kasih nilai 85/100
Quote:Original Posted By 12pas
mastah mau nanya mending ambil samsung 40ES5600 atau sony 40EX650
oiah kalo make browser di sony ngetiknya pake apa ya?kalo samsung kan udah dapet keyboard sama mouse. mohon pencerahannya

: