virtus07Avatar border
TS
virtus07
Sekedar pingin minta pendapat nih gan (saran sih sebenernya). :D
Agan2 semua... halooo salam kenal. Gan ane mau sedikit minta pendapat ini... *buat gan moderator, kalo ane salah kamar jangan dibata ya*. Kalo bisa diingetin baek2. emoticon-Big Grin

Ane kan suka programming nih kebetulan. Naaah... critanya nih ane sekarang dipercaya untuk mengelola salah satu web developer di jogja ([url]www.virtuscompusoft.com[/url]). Salah satu produk ane adalah 'toko online'. Ane bikinnya pake opencart agan2 sekalian (bagi yg suka coding atau suka per-website-an pasti tau lah. kalo ga ya silahkan googling aja. emoticon-Big Grin). Nah tuh website 'toko online' udah ane jual murah meriah (liat aja di thread ane di FJB), garansi, dll... Eeeeeh masiiiih aja banyak yg nawar di bawah harga produksi.
Bayangin aja, ane sudah pasang harga 525rb aja masih banyak yg nawar. ha.ha.ha.ha.ha.ha.ha.. Padahal, boleh percaya boleh ga... Tuh ane kasih layanan yg lumayan lho gan, mulai dari desain, ane kasih manual, support juga kalo misal ada yg mau ditanyakan atau kurang jelas tentang pengelolaannya. Ya tapi jam2 kerja sih. Trus jenis usaha yg mau di-online-kan dengan toko online ane tuh mantab2 lho gan. Omset pasti banyak lah.emoticon-Cape d... (S) Lha wong usahanya udah jalan lama. Yaaaa...ane maklum siiih.. namanya juga konsumen. Mungkin kalo ane juga ga jauh beda pola pikirnya sama mereka. wakakakakakakakaka.... piiiiiisss agan2 semua yg sudah nawar. Bukan bermaksud mengekspoitasi. Hanya mau curhat... emoticon-Big Grin
Kadang2 ane berpikir, apa iya ya kemahalan toko online ane? Atau harganya emang tidak pantas? Atau emang budaya & pola pikir lingkungan2 kita aja kali yaaa... wahahahahaha... piiiisss..

Trus yg bikin ane bertanya2 sampe detik ini... kebanyakan orang yg mau bikin website ke ane tuh kok seringnya bilang kayak gini intinya:
1. Pokoknya website asal online aja bos. Buat identitas perusahaan
2. Yaaa... yg penting bisa buat jualan.
3. Usaha saya masih kecil... ga perlu website.
emoticon-Big Grin
Padahal ya gan, kalo menurut ane, mosok website asal online aja...??? Bukannya website bisa mencerminkan perusahaan ya? Trus istilah 'yg penting bisa buat jualan'... Hadeeeeeeewwww... kesannya kayak asal2an. emoticon-Big Grin Trus usaha masih kecil... kan justru website bisa dijadikan media publikasi yg boleh dikatakan relatif murah dengan jangkauan global. Yaaa itu hanya sebagian kecil aja fungsi website. Agan2 semua pasti lebih banyak tau apa keunggulan & fungsi website.He.he.he.. Naaah.. ane mau minta pendapat gini agan2 sekalian:
Gimana ya caranya biar ane bisa tetep jualan website semurah-murahnya di negara kita tercinta ini emoticon-I Love Indonesia, tapi ane tetep ga rugi alias untung, trus konsumen untung guueeeedheeee... ha.ha... Harapannya sih website ane jadi laku keras. emoticon-Wink

Thx b4. emoticon-thumbsup
0
1.6K
29
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan