baru dapet info baru lagi cara ekstrem menjinakkan burung trucukan super giras

caranya mandiin semprot trucukannya sambil di pegang/dielus-elus kepalanya di dalam sangkar. pas baru2 mau di tangkep, tu burung grabag-grubug gak karuan tp setelah ada di genggaman tangan bisa anteng di semprotnya.

cara ini lagi ane praktekin ketrucukan ane yg sampe sekarang msh aja tetep grabagan tiap ganti minum sama pisang, padahal udah mulai enak bunyi ngerolnya.
Quote:Original Posted By Cheeers

caranya mandiin semprot trucukannya sambil di pegang/dielus-elus kepalanya di dalam sangkar. pas baru2 mau di tangkep, tu burung grabag-grubug gak karuan tp setelah ada di genggaman tangan bisa anteng di semprotnya.

cara ini lagi ane praktekin ketrucukan ane yg sampe sekarang msh aja tetep grabagan tiap ganti minum sama pisang, padahal udah mulai enak bunyi ngerolnya.

bisa dcoba ni gan cranya....
trucukan ane jga gtu gan,klo gnti mnum mkn grabgan...
tpi klo udh djmur,waaaaaaaaaaaaah enak bnyinya...

kudu dcoba ni,,ane jg ada anakan trucukan giras bgt
ampe bikin stres n bikin males klo ngeliat grabag-grubug ni burung,,

nice share gan
Quote:Original Posted By alfan19
bisa dcoba ni gan cranya....
trucukan ane jga gtu gan,klo gnti mnum mkn grabgan...
tpi klo udh djmur,waaaaaaaaaaaaah enak bnyinya...

Quote:Original Posted By quiorra
kudu dcoba ni,,ane jg ada anakan trucukan giras bgt
ampe bikin stres n bikin males klo ngeliat grabag-grubug ni burung,,

nice share gan

mulai di pegangnya setelah trucukan agak basah gan, sebisa mungkin nangkepnya langsung dapet biar ngurangin si burung nabrak2 jeruji. di jamin langsung anteng setelah ada di genggaman tangan, paling cuma gigit2 jari sedikit.

oiya.... dielus2 paruhnya jadi makin anteng gan

mulai di pegangnya setelah trucukan agak basah gan, sebisa mungkin nangkepnya langsung dapet biar ngurangin si burung nabrak2 jeruji. di jamin langsung anteng setelah ada di genggaman tangan, paling cuma gigit2 jari sedikit.

tadi udah ane praktekin n bener ampuh gan,,trucukan na anteng
pas d balikin k kandang jg anteng,,tp ga tau deh bsok balik giras lg pa gak

cara gni harus rutin apa ada jeda na gan??
klo keseringan dpegang bkan na malah bikin stres??
gan ane ada murai batu medan drmh klo ane pengen bli trucukan kira2 bgs gak gan bwt temen murai ane?

ya lumayan lah meniti karir dari rt dulu....

wahaayy...dari rt menuju rw lalu ke camat dan lurah..
whahaha..

thx banget ni gan
ini anakan emang udah bisa makan sendiri
dr awal dpet lgs ane kerodong sih tp giras na gak ketulungan
brarti perlu buah,,bsok beli pisang dah

Sip gan..nah lebih baik begitu..pisang dan pepaya..
selamat mengurus momongan trucuk nya..

Quote:Original Posted By setelkendow

ulasanmu tambah keren om setiap harinya

dulu mbah

Hasemmm dahh...orang cuma bagi2 share pengalaman krn mengurus lolohan juga kok..heheheh...
harus nya ane yang sm si mbah..
tadi udah ane praktekin n bener ampuh gan,,trucukan na anteng
pas d balikin k kandang jg anteng,,tp ga tau deh bsok balik giras lg pa gak

cara gni harus rutin apa ada jeda na gan??
klo keseringan dpegang bkan na malah bikin stres??

ane baru jalan 2 hari gan, rencananya sampe seminggu tp sambil diliat gimana perkembangannya.
klo utk stres kayaknya trucukan ane enggak tuh gan
Quote:Original Posted By RedBulll
gan ane ada murai batu medan drmh klo ane pengen bli trucukan kira2 bgs gak gan bwt temen murai ane?

cari trucukan yg dah gacor gan, mantep buat temenan
Quote:Original Posted By bombzcihuy
wahaayy...dari rt menuju rw lalu ke camat dan lurah..
whahaha..

Sip gan..nah lebih baik begitu..pisang dan pepaya..
selamat mengurus momongan trucuk nya..

Hasemmm dahh...orang cuma bagi2 share pengalaman krn mengurus lolohan juga kok..heheheh...
harus nya ane yang sm si mbah..

mangstab gan

ane udh coba bbrp hr ini gan. kalo abis dimandiin mau anteng tp besoknya balik giras lg. parahnya masi mau ngeruji gan.pdhl udh ane momong kira2 1,5 bln gan. tp enaknya si doi gk pernah stress. pernah abis ane cabut bulunya yg ada patah tetep aja mau ngeroll. malahan ane yg stress gan
Quote:Original Posted By sandy.blues
ane udh coba bbrp hr ini gan. kalo abis dimandiin mau anteng tp besoknya balik giras lg. parahnya masi mau ngeruji gan.pdhl udh ane momong kira2 1,5 bln gan. tp enaknya si doi gk pernah stress. pernah abis ane cabut bulunya yg ada patah tetep aja mau ngeroll. malahan ane yg stress gan

iya gan makanya ane mau nyoba selama 1 minggu dulu kira2 ada perubahan permanen apa enggak...
mandiinnya pagi sore ya gan abis itu gantangnya gak usah tinggi2 di tempat yg sering di lewatin orang.

iya gan makanya ane mau nyoba selama 1 minggu dulu kira2 ada perubahan permanen apa enggak...
mandiinnya pagi sore ya gan abis itu gantangnya gak usah tinggi2 di tempat yg sering di lewatin orang.

iya gan ane cobain rutin sampe gak terlalu giras.. abis udh terlanjur seneng ama si doi.. cucakrowo versi ekonomis
ijin gabung sesama trucukan lovers..
ane punya trucukan dah jadi n suara ropelnya juga mantep tapi sayangnya trucukan ane suka matokin ekornya sendiri kira2 gimana ya caranya biar trucukan ane ga matokin ekornya lagi?
Quote:Original Posted By kadaljawi
ijin gabung sesama trucukan lovers..
ane punya trucukan dah jadi n suara ropelnya juga mantep tapi sayangnya trucukan ane suka matokin ekornya sendiri kira2 gimana ya caranya biar trucukan ane ga matokin ekornya lagi?

over birahi itu gan,

coba kurangi dulu ef nya

over birahi itu gan,

coba kurangi dulu ef nya

udah ga ane kasi Ef samasekali gan cuman ane kasi pisang ma pepaya doang. kalo obat ada egak ya biar ga matok2kin bulunya gitu?

gan...
udh ane prktekin bbrpa kli,tpi ko msh ttep giras y brung ane...
trs hrus gmn gan??
om2,agan2,mastah2...

mau nnya dong,gmn biar trucukan cpet ngeroll,rajin bunyi..

punya ane gi blajar ropel,tpi jarng2 kluar'a..
agan2 and sesepuh ane numpang tanya donk kalo cruckukan yg udah gacor plus jinak kira2 pasaran harganya kena berapaan yah?
Quote:Original Posted By phats
agan2 and sesepuh ane numpang tanya donk kalo cruckukan yg udah gacor plus jinak kira2 pasaran harganya kena berapaan yah?

klo ane kmrn dpt sih yg udh gacor plus ropel diharga 150rb gtw deh kemahalan apa gak abis udh terlanjur suka heheh..
Quote:Original Posted By RedBulll
klo ane kmrn dpt sih yg udh gacor plus ropel diharga 150rb gtw deh kemahalan apa gak abis udh terlanjur suka heheh..

wew jadi kepengen gan,beli dimana gan kemaren itu?
Quote:Original Posted By alfan19
gan...
udh ane prktekin bbrpa kli,tpi ko msh ttep giras y brung ane...
trs hrus gmn gan??

lakukan yg rutin gan, coba dulu selama satu minggu gimana perkembangannya.

kuncinya sabar dan konsisten gan, gak bisa langsung instant
Quote:Original Posted By ivespa
om2,agan2,mastah2...

mau nnya dong,gmn biar trucukan cpet ngeroll,rajin bunyi..

punya ane gi blajar ropel,tpi jarng2 kluar'a..

cara gampangnya pelihara 2 trucukan gan, taruhnya berjauhan gak saling lihat