harmonianAvatar border
TS
harmonian
miris gan...pejabat di Indonesia menghalalkan rudapaksaan... - Part 2
buat semuanya tolong dibaca dengan jelas dan benar dulu thread ini sebelum komen, karena kesalahan penafsiran dapat merugikan kita sesama rakyat Indonesia. thanks

catatan : ini bukan thread yang asli, thread yang asli sudah di pindahkan, secara harmonian juga jualan di fjb, kalau kebanyakan bata bisa2 ga jadi recommended seller lagi..hehe kl agan2 masih penasaran bisa browsing sendiri di google kl mau ;p. ini cuma tanggapan Harmonian yang udah kena combo kanan kiri..hahahaha...

sebelumnya terima kasih kepada tanggapan semua kaskuser yang sudah memberikan respon ke Harmonian, baik itu berupa peringatan sara, masukan, cendol maupun bata (bata pertama euy..), sori juga baru buat penjelasanya sekarang, soalnya tadi lagi ol di hp, begitu tau ada respon negatif banyak, langsung ane closed dan belum sempat minta maaf dll (dan dapet 1 bata gara2 nulis closed..buat yang ngasih makasi ya..emoticon-Big Grin).
btw sekarang ane mau jelasin kronologinya nih..

-first of all emang ane salah soalnya nulis judul yang agak proaktif, meskipun kemudian ane revisi dengan tambahan ??? di belakangnya ternyata nggak ngefek banyak ya...hehehe

-second, itu ane sekedar share info, bahkan ane juga cantumin website yang dimaksud kan di [url]www.sosbud.kompasiana.....so[/url], tulisan yang ane muat murni copy paste

-third, kenapa sampe ane posting di kaskus, well ane beranggapan para kaskuser memiliki tingkat intelektual memadai untuk menyaring berita tersebut, kenapa juga Harmonian menambahkan sedikit 'bumbu' setelah artikel tersebut? terus terang karena menurut pendapat Harmonian (sory kalau salah, dan Harmonian welcome banget dengan saran dan masukan agan sekalian) apapun alasanya kata2 seperti itu tidak sepatutnya diucapkan oleh seorng dari pemerintahan yang notabene mewaliki rakyat, sama halnya dengan kata2 'kalau tidak ingin kena musibah, jangan tinggal dipinggir pantai atau gunung yang berpotensi kena musibah' (tau sendiri kan yang ane maksud).

kembali ke topik, karena karena jika diartikan, kata2 'They are asking to get raped ' arti harafiahnya adalah 'mereka minta di pe***sa'. ok well untuk agan2 yang berpendidikan, ane yakin agan pasti nangkep maksudnya, untuk yang kurang paham artinya, dan jika (amit2) sampai terjadi kasus per****an tersebut mereka akan punya excuse, dan excusenya seperti ini 'lha salahnya sendiri tidak berpakaian sesuai ketentuan, katanya kalau tidak berpakaian seperti ketentuan minta di per***a', dan itu akan semakin memperkuat 'asalan' para pelaku per****an untuk melakukan hal tersebut.

harusnya ada banyak kata2 positif lain yang bisa digunakan untuk 'menjelaskan' kondisi tersebut, bukanya dengan menggunakan kata2 negatif Kalau agan2 paham dengan law of attraction, kata2 negatif tersebut malah bisa mendorong seseorang yang awalnya tidak kepikiran untuk melakukan tindakan tersebut malah kepikiran untuk melakukan tindakan tersebut.

kenapa juga Harmonian gatel sampe bikin thread ini? karena harmonian yakin, nggak ada wanita dibelahan dunia manapun yang 'asking to be raped' (dah ane nggak terjemahin kali ini, murni dari kata2 beliau emoticon-Big Grin
berikut in Harmonian berikan ilustrasi yang kurang lebih dapat mewakili apa yang HArmonian pikirkan
'Bayangkan agan di siang hari yang panas sedang berjalan di sebuah perumahan, tiba2 agan melihat dihalaman sebuah rumah seseorang disana, ada sebuah pohon rambutan yang sedang berbuah, buahnya merah, besar2 dan tampak segar menggoda sekali untuk dimakan...pertanyaanya apakah karena buah tersebut begitu 'menggoda' itu memberi hak agan2 sekalian untuk langsung 'mengambil' buah tersebut?........dan apakah alsan 'saya terpaksa mengambil buah tersebut karena begitu menggoda dan seakan2 minta dimakan'' nah kalau begitu, siapa yang 'salah'? semoga dengan ilustrasi singkat ini agan2 jadi mengerti maksud HArmonian...thanks emoticon-Smilie

-fourth, still Harmonian merasa bersalah telah melamparkan sesuatu yang sampai akhirnya menimbulkan polemik sperti ini, tapi trust tujuan sebenarnya bukan untuk menghakimi salah sau pihak tertentu kok gan...ane mendambakan suatu saat Indonesia benar2 bisa bangkit, para wakil rakyat benar2 bisa mengerti dan mewaliki rakyat (bukan berarti ane benci yang sekarang dll, tapi kadang ada kalanya kita meng-kritik, atau memberi masukan atas kesalahan yang telah diperbuat dapat dijadikan cermin untuk menjadi baik dikemudian hari..tapi still kembali ke pribadi yang bersangkutan gan..apakan dia menilai ini sebagai sesuatu yang menyerang, atau menerima sebagai masukan yang dapat menjadikan dirinya lebih baik,toh kl wakil rakyatnya baik, kita juga yang senang..emoticon-Big Grin)

- terakhir, harmonian masih manusia biasa gan..jadi kalau kiranya dalam keterangan ini ada salah dll, harmonian menerima segala masukan kok...harmonian bisa diajak bicara baik2 juga..hehehehe dan sangat senang hati menerima baik itu cendol maupun bata yang agan2 lemparkan...so...ane terbuka untuk semua masukan gan..

terima kasih untuk semua kaskuser yang sudah memberikan masuka kepada harmonian, baik itu teguran langsung, makian, umatan, cendol maupun bata...semua itu harmonian anggap proses harmonian menuju ke kedewasaan di forum kita tercinta ini

thanks emoticon-Smilie..i love kaskus....i Love Indonesia...

NB:
-sebelumnya udah tulis juga di bawah sama momod jangan dijadiin HT, ternyata malah dijadiin HT.....
-kalau ada yang minta beritanya dll..sorry udah di delete ama Harmonian demi persatuan dan keutuhan bangsa gan...tapi kalau mau tau bisa cari sendiri sih di google...kl masih ada..info terakhir di kompasiana udah di del juga soalnya....hehehehehe emoticon-Big Grin piss...

Spoiler for 'beberapa komen yang nangkep maksud harmonian':

Spoiler for 'setuju banget sama agan satu ini':

share dari aganwati di kaskus
http://www.kaskus.co.id/showpost.php...postcount=3571
tambahan lagi dari agan truevalkyrie (nice one gan emoticon-Wink)
http://www.kaskus.co.id/showpost.php...postcount=3688
artikel terkait. apa yang harmonian coba sampaikan di kaskus sesuai dengan artikel ini
http://id.berita.yahoo.com/bukan-sal...-rok-mini.html
0
3.8K
35
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan