Quote:Original Posted By kilmstreet
ane ijin gabung sekaligus mau nanya nih gan..
ane pake advan T1D , dan udah ane root, .
pertanyaan ane, ada gak custom rom buat HH ane??

kalo ada, share link nya + tutornya ya aga2 yang udah ahli.

thx

cukup lama ane pake t1d,ane sdah cari di berbagai forum sampai forum dri rusia (t1d dan t1b di rusia dan swiss ada yg sama spec nya mamun beda merk,disana pake merk 3Q,)
dan blum ada custum room untuk tipe itu,mungkin krna cpu (snapdragon)nya jarang digunakan di tablet ( kbnyakan di androphone ),
namun begitu tdk menutup kemungkinan sdah ada yg buat costum namun blum di share,....
sedikit tips jika ingin cari costum rom atau driver atau juga update ttg hh yg kita pake jangan tulis merk hh kita sebagai kata kunci pencarian,tapi tulis kata kunci spec hh yg kita gunakan....

Gan ajarin ngroot e-1b dong,aq kok gak bisa2 ya.
Quote:Original Posted By tonymonthana
yg mau root advance e1b silahkan ke link ane gan http://www.4*shared.com/file/KuJL13b...ols_v247.html?

pakai ini doang gan.ajarin ane dong gan.
Quote:Original Posted By Tokiper88
Update status for my vandroid t, finally rooted.
Bahan + step by stepnya:
donlot n install ulang adb driver buat mtk 65xx, biarpun padahal sebelumnya udah ada (kwatir data sebelumnya corrupt).
donlot n install ulang root tools, diantaranya:tpsparky(recomended), root by binary, n unlockroot (sengaja donlot banyak tool buat alternatif kalo2 root yang satu ga berhasil).
Terakhir yang ga kalah penting, beberapa kabel data diantaranya: bawaannya, punya lotus 2, bb n andromax).
pertama unzip/extract file tpsparky kemudian sambungkan hh ke pc pake kabel data trus centang usb debbuging plus pindahin mode penyimpanan ke mtp mode.
buka tpsparky yg dah di install, jalankan file yang extensinya .bat tekan enter, vand t pun reboot. Selesai n vand t masuk home skrin, teken enter lagi di pc, begitu seterusnya sampe tiga kali.
setelah selesai proses diatas, usb debbuging di uncheck dan dicabut dr pc, ane cek app drawer vand t dan tadaaaa, ada rotex dan super su...
Oiya, proses rooted sukses karena ane gonta ganti kabel data, pake bawaannya ga bisa, pake punya lotus ga bisa, punya bb ga bisa juga, baru pake punya andromax bisa.
Well, akhirnya ane berani bilang case closed karena vand t ane sekarang dah root.

Credit to gan devandevin n agustri buat atensinya. Dan ga lupa buat mbah go*gle beserta llink xda nya. Juga buat member grup vandroid fb yg mgkin pnya id kaskus juga, terimakasih banyak buat bantuannya.

Next project, partisi n link to sd

Amin

Quote:Original Posted By ronysome

thanks bgt gan , akhirnya hh ane ke root juga , mkasih bgt gan

Sama2 gan, kita saling share aj kalo ada yg tahu gan ,heheh thanks gan
Quote:Original Posted By gledek62

pakai ini doang gan.ajarin ane dong gan.

ini gan ane kasih linknya lagi, http://www.carakamu.com/handphone/an...root-advan-e1b
oh iya gan mau nnya lgi boleh ?
gmna sih cranya main pke stik ps3 ? , ane pke sixaxis controller gk bisa gan , ada cra lagi gk supya bisa main pke stik ps3 ? ane pke t1d dan dah di root , mkasih sebelumnya

ini gan ane kasih linknya lagi,

m.kasih gan tak coba ntar mlem,
Gan cara bikin external jd internal slain rubah vold.fstab yg aman gmn y gan??? Oiia ane pke vandroid t4i 4.0.4 gann...
Quote:Original Posted By gledek62

m.kasih gan tak coba ntar mlem,

sama sama gan ....

Quote:Original Posted By addebeby
Gan cara bikin external jd internal slain rubah vold.fstab yg aman gmn y gan??? Oiia ane pke vandroid t4i 4.0.4 gann...

Trik ini ane pernah share di page 90 untuk agan Myvic

TRIK LINK2SD EXTREME
Persyaratan:
1. Harus Sudah Dalam Kondisi ROOT

Bahan - bahan:
1. Download Link2SD Install di HH
2. Download Root Explorer Install di HH
3. Download Mini Tool Partition Install di Komputer
4. Micro SD
5. Kabel Data
6. Laptop / Komputer / PC
7. Kernel Harus Support Ext2 , Ext3 Dan Ext4 (Second Partition)

Caranya:
1. Colokin HH Ke Komputer / Laptop / PC
2. Buat Partisi Ke 2 Di Micro SD Dengan Mini Tool Partition , Set Primary Ext3
(cara yg terbaik gunakan card reader,cuma biasanya hh hrus di root ulang,krna folder2 yg ada di sdcard terformat saat pembuatan partisi)
3. Jika Sudah Buat Partisi Langsung Ke Step
4. Buka Link2SD , Jika Ada Pemberitahuan Pilih Partisi Ke 2 , Pilih Ext3
5. Restart HH , Jangan Restart Dari Quick Boot Bawaan Link2SD
6. Masuk Ke Link2SD , Terus Ke Setting Dan Pastikan Tidak Ada Ceklis (Hilangkan Semua Ceklisnya)
7. Masuk Root Explorer , Terus Ke /Data/sdext2 , Dan Pastikan Belum Ada Folder Satupun , Jika Ada Hapus Foldernya
8. Kembali Ke /Data , Copy Folder app , data , app-private Dan Dalvik-Cache(Copykan Secara Berturut Dari Copy app, Copy data, Copy app-private, Lalu Copy dalvik-cache) ke sdext2
9. Jika Sudah , Masuk Ke sdext2 Dan Create Link Pada Ke 4 Folder Itu
10. Lalu Create Link Caranya , Tahan Folder Tersebut , Nanti Akan Muncul Menu , Tarik Ke Bawah Klik Link To This Folder
11. (Create Link Harus Berturut Dari app Lalu Create Link data Lalu Create Link app-private Selanjutnya Create Link dalvik-cache)
12. Nanti akan ada Create Link Sama Cancle
13. Tekan Back , Tekan Create Link ( Jadi Create Linknya Di Buat Di /data)
14. Jika Sudah , Kembali Ke /Data/sdext2/ , Create Link Juga Sisa Folder Yang Belum Di Create Link (Harus Berurutan)
15. Sekarang Restart HH, Dan Check Internalnya
Quote:Original Posted By devandavin

Yg pasti agan pilih firmware nya harus yg satu tipe dgn hh agan,di www.advandigital.com jika tdk di advandigital mka agan harus coba cari di forum atau situs lainnya,

sepengetahuan saya p7000 itu firmware milik advan t dgn cpu mediatek,sedangkan t5a cpu nya qualcom,firmware t5a sama dengan firmware t1b hanya sajabbeda di resulusi layar (t5a 8" sedang t1b 7"),agan bisa pakai firmware t1b jka firmware t5a nya tdk ada,stlah bisa update menggunakan firmware (dengan cara melalui recobery atau cwm) agan bisa install aplikasi pengubah resolusi layar seperti density atau yg lainya,

makasih agan... nanti ane coba dirumah....

sore agan
ane mau tanya? ada yang tau harga layar lcd advan vandroid t1c-i ngga!
pliss ane lagi nyari.
Quote:Original Posted By devandavin

Trik ini ane pernah share di page 90 untuk agan Myvic

TRIK LINK2SD EXTREME
Persyaratan:
1. Harus Sudah Dalam Kondisi ROOT

Bahan - bahan:
1. Download Link2SD Install di HH
2. Download Root Explorer Install di HH
3. Download Mini Tool Partition Install di Komputer
4. Micro SD
5. Kabel Data
6. Laptop / Komputer / PC
7. Kernel Harus Support Ext2 , Ext3 Dan Ext4 (Second Partition)

Caranya:
1. Colokin HH Ke Komputer / Laptop / PC
2. Buat Partisi Ke 2 Di Micro SD Dengan Mini Tool Partition , Set Primary Ext3
(cara yg terbaik gunakan card reader,cuma biasanya hh hrus di root ulang,krna folder2 yg ada di sdcard terformat saat pembuatan partisi)
3. Jika Sudah Buat Partisi Langsung Ke Step
4. Buka Link2SD , Jika Ada Pemberitahuan Pilih Partisi Ke 2 , Pilih Ext3
5. Restart HH , Jangan Restart Dari Quick Boot Bawaan Link2SD
6. Masuk Ke Link2SD , Terus Ke Setting Dan Pastikan Tidak Ada Ceklis (Hilangkan Semua Ceklisnya)
7. Masuk Root Explorer , Terus Ke /Data/sdext2 , Dan Pastikan Belum Ada Folder Satupun , Jika Ada Hapus Foldernya
8. Kembali Ke /Data , Copy Folder app , data , app-private Dan Dalvik-Cache(Copykan Secara Berturut Dari Copy app, Copy data, Copy app-private, Lalu Copy dalvik-cache) ke sdext2
9. Jika Sudah , Masuk Ke sdext2 Dan Create Link Pada Ke 4 Folder Itu
10. Lalu Create Link Caranya , Tahan Folder Tersebut , Nanti Akan Muncul Menu , Tarik Ke Bawah Klik Link To This Folder
11. (Create Link Harus Berturut Dari app Lalu Create Link data Lalu Create Link app-private Selanjutnya Create Link dalvik-cache)
12. Nanti akan ada Create Link Sama Cancle
13. Tekan Back , Tekan Create Link ( Jadi Create Linknya Di Buat Di /data)
14. Jika Sudah , Kembali Ke /Data/sdext2/ , Create Link Juga Sisa Folder Yang Belum Di Create Link (Harus Berurutan)
15. Sekarang Restart HH, Dan Check Internalnya

bnyk yaa gann... ok deyh gan mksii bnyk y gan, nt mlm ane cb gan...
Quote:Original Posted By agustri79

Amin

Tqyu bro.
ente dah jajal link2sd tp partisi sdcard nya via cwm lum?
ane gagal terus.
partition sd cardnya ga bisa mounted...
tp di cek di rotex folder data/ ada nongol folder ext2 nya

Tqyu bro.
ente dah jajal link2sd tp partisi sdcard nya via cwm lum?
ane gagal terus.
partition sd cardnya ga bisa mounted...
tp di cek di rotex folder data/ ada nongol folder ext2 nya

Sudah ane sekarang pakai link2sd, partisi dari cwm temporary yang otomatis mempartisi jadi ext3, kebetulan sdcard ane sudah ane partisi juga jadi 3. Fat32, ext3 dibawah 1028mb, ane set ke 800mb, yang bisa diset dari cwm juga, serta linux dibawah 512mb. Ane langsung pakai dari superuser bawaan root, ke superSu versi 1.25.zip via cwm, terus ane instal superSu pro apk versi 1.00, restart, lalu sudah jadi superSu pro, tinggal update di store, jadilah SuperSu pro update terbaru.
SuperSu pro memperkuat superuser untuk memindahkan ke ext sdcard karena dia pro.
Kelebihannya semua apk bisa masuk ke link2sd, tapi pengalaman ane, ngga perlu dimasukkan semua ke ext3 link2sd karena cache bawaan apk ada yang lebih bijaksana masuk ke sdcard (karena ane teliti setiap yang mau dipindah lewat aplikasi clean master, maklum 100mb bawaan pabrik mesti selektif) Cara sobat diatas berkaitan dgn link2sd juga oke, cuman karena sudah ada share pakai cara lain ane ngehormatin sesama penghuni kaskus. Karena ente tanya dan ane bisa makannya ane share juga. Kalau tertarik ane akan share aplikasinya.
mau tanya nih teman kenapa ya sd card damaged setelah saya partisi sd card nya di pc? minta langkah-langkahnya dong sob dari awal hehe maap soalnya saya udah ngikutin langkah yang ada tp jadinya malah damaged gini sd cardnya. minta pencerahannya dong kawan.saya pake t1c

sama gan, ane pake e1b dah sukses root tp belom gnt cwm,ntr kalo dpt link nya infoin ane y gan :-) tanx

Masalahnya ane kaga ngerti gan cara masuk fastbootnya e1b, kalo ane ngerti udah ane hajar cobain cwm yg udah mungkin

ane coba bantu ya gan,nih ada linknya ,ane dah cb bwt e1b ane sukses,tp klo untuk unroot nya ane yg bingung krn ga ada, jadi kalo ada agan2 yg tahu cara unroot mohon ilmunya di share, thanks gan

http://www.carakamu.com/handphone/an...root-advan-e1b ini cocok jg bwt advan t1-d

sini gan kalo unroot, ane ngeroot jg pake ini. maap ambil dari forum sebelah http://is.gd/NKWbhd
ane dapet lagi nih gan aplikasi root. Silahkan dicoba berhubung ane udah rooted link
Quote:Original Posted By agustri79

Sudah ane sekarang pakai link2sd, partisi dari cwm temporary yang otomatis mempartisi jadi ext3, kebetulan sdcard ane sudah ane partisi juga jadi 3. Fat32, ext3 dibawah 1028mb, ane set ke 800mb, yang bisa diset dari cwm juga, serta linux dibawah 512mb. Ane langsung pakai dari superuser bawaan root, ke superSu versi 1.25.zip via cwm, terus ane instal superSu pro apk versi 1.00, restart, lalu sudah jadi superSu pro, tinggal update di store, jadilah SuperSu pro update terbaru.
SuperSu pro memperkuat superuser untuk memindahkan ke ext sdcard karena dia pro.
Kelebihannya semua apk bisa masuk ke link2sd, tapi pengalaman ane, ngga perlu dimasukkan semua ke ext3 link2sd karena cache bawaan apk ada yang lebih bijaksana masuk ke sdcard (karena ane teliti setiap yang mau dipindah lewat aplikasi clean master, maklum 100mb bawaan pabrik mesti selektif) Cara sobat diatas berkaitan dgn link2sd juga oke, cuman karena sudah ada share pakai cara lain ane ngehormatin sesama penghuni kaskus. Karena ente tanya dan ane bisa makannya ane share juga. Kalau tertarik ane akan share aplikasinya.

Di hh ane ga support ext3, sedangkat format partisi via cwm, ext3. Terbukti pas ane partisi pake minipartition n set 2nd extnya jadi ext2, baru link2sd bisa dieksekusi.

Di hh ane ga support ext3, sedangkat format partisi via cwm, ext3. Terbukti pas ane partisi pake minipartition n set 2nd extnya jadi ext2, baru link2sd bisa dieksekusi.

Oke. Yang penting lancar.