hitammanis87Avatar border
TS
hitammanis87
[INVESTIGASI] Penipuan PT Hadena Indonesia (pengeleman kotak teh merah)
Sore gan..ane mw share soal penipuan PT. Hadena Indonesia
setelah ane baca thread dkaskus tentang penipuan PT. Hadena Indonesia pda tgl 1 des 2011 pkl 10.00

berikut adalah thread yang ane baca..thread dari agan xelnaga

Quote:

ane sama tmn ane langsung melakukan investigasi ke PT tersebut yg berada di Ruko Atrium blok C belakang BCA senen jakarta pusat, pada pkl 14.00 ..tmpatnya emang agak mencurigakan,terdapat plang di atas pintu masuk bertuliskan HDN..
Pas nemu lokasinya,ane berdua gak langsung masuk gan.ane duduk gak jauh dari ruko PT. HDN sambil memperhatikan..gak lama ada bapak2 nyamperin trus bilang "HDN mas?" Ane cuma jawab "iya,sya masih mau ngerokok." Trus dia balik lg berdiri di dpn ruko trsebut...

Gak lama ane masuk ke dlm..druang depan ada tmpat pendaftaran,ane langsung duduk..mbak2 yg lumayan manis langsung menyapa..
Mbak: "mw ketemu dengan siapa?"
Ane bingung jwbnya gan,trus dia langsung bilang lg..
Mbak: "ibu sundari atau pak herman."
Ane: "ibu sundari." Asal jawab
Mbak: "ok,dsini ada formulir pendaftaran,silahkan mas isi namanya saja trus tanda tangan.biaya pendaftaran 5.000 rupiah dan fotocopy ktp."
Ane langsung nyodorin uang 10 rbu sama fotocopy ane dan tmn ane..
Ane: "ini mksudnya apa mbak?" Tangan ane sambil nunjuk tulisan yg tercantum dlm formulir.. Tulisannya (berani berkorban. Ada biaya dlm meraih sukses).
Mbak: "itu nanti dijelaskan didlm."
Ane: "trus nanti sistemnya gmn y mbak?"
Mbak: "nanti dijelaskan didlm."

Setiap ane nanya pasti jawabnya gitu gan..Dsini udh ada unsur penipuannya..korban dminta mmbayar 5.000 tanpa dberi kesempatan untuk bertanya mengenai pekerjaan..
Mbak: "ok,dtunggu aj mas,nanti dpanggil."

Yang daftar ternyata gak sedikit gan..ruang tunggu yg berukuran 4X5 meter itu lumayan penuh..Setelah ane nunggu bbrapa menit, Ane dsuruh masuk ke ruang berikutnya yg cuma disekat sama partisi kayu dan triplek..

Ane sama tmn ane langsung duduk..
Mbak nysa (nama samaran): "halo,selamat siang saya nysa.."
Kemudian mbak nysa menjelaskan cara mengelem dan sistem komisi..itu masih normal gan..kemudian dia menjelaskan soal komisi lainnya,yaitu ane dijanjikan mendapat komisi 50rb/orng jka ane membawa orng untuk ikut bergabung menjadi anggota..ih..MLM nih,pikir ane..
Mbak nysa: "sebelum mas melakukan pekerjaan,mas harus menjadi anggota dulu dengan biaya pendaftaran anggota sebesar 250rbu..biaya ini untuk pertama saja..seterusnya mas tidak akan dpungut biaya lg."
Berarti ane gak bsa kerja klo blm bayar 250rbu..ckckck...
Mbak nysa: "setelah masnya menjadi anggota,mas bisa langsung mengerjakan pengeleman tapi kita kasih 1 box dulu yang isinya 250lembar.setelah 1 box selesai,mas dateng lagi ksini untuk mengambil komisi dan menyerahkan hasil pekerjaan."
Disini dia tidak menjelaskan kelanjutannya..pas saya tanya..
Ane: "setelah 1 box itu selesai saya bisa ngambil brp box lagi mbak,apa ada batasannya?"
Mbak nysa: "tidak ada batasannya mas."
Ane: "ok mbak informasinya,untuk sekarang saya belum bisa."
Mbak nysa: "ok gpp mas..nanti kalau sudah bisa silahkan datang lg..dan bsa langsung bertemu dgn saya.."
Ane sama tmn ane langsung pergi sambil bawa formulirnya..

Jenis Penipuan:
1. Korban dminta membayar uang pendaftaran sebesar 5.000 rupiah dlm posisi korban masih belum tentu mendapatkan pekerjaan..
2. Korban dminta membayar uang keanggotaan sebesar 250.000 rupiah sebelum korban bekerja..kalo udah bayar juga belum tentu bisa langsung dapet kerjaan.

Kira2..begitulah gan kejadian tadi siang..semoga bermanfaat untuk semuanya..
untuk agan2 yang baik..bagi emoticon-Blue Guy Cendol (L) nya yah..hehe emoticon-Malu

klik jg tread ane yang lain gan..
Spoiler for cekicrot..:

0
21.2K
93
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan