KASKUS

Poll: Setujukah logo kepler kita diganti dengan yang baru?

Setuju banget gan.. 83% (1388 votes)
Malas ah, bagusan yang lama.. 17% (277 votes)
Voter: 1665 Back to polling
Quote:Original Posted By Teomate

coba di inul ........

sama gan

kenapa ya?klo activation enterprise nya ngaruh ga?
Quote:Original Posted By lia2juve

install ulang aja dengan OS yang di shrink
jadi free mem bisa lega

terima kasih juragan,downloadnya dimana gan OS yang di shrink
Quote:Original Posted By Mathusin

terima kasih juragan,downloadnya dimana gan OS yang di shrink

Kamsudnya lia2juve : Donlod & install OS teyuus OS tersebut di SHRINK manual....
Tutor Shrink OS
.......................

tanya garansi

Gan ane dah cek pekwan, tp ga nemu jawaban, jadi gini.. Kepler ane karet pinggirnya banyak yang coak/kaya pecah gitu. Bb ane garansi TAM. Garansi msh 1 tahun lagi.. Kalo karet pinggir itu bisa digaransiin ga ya kira-kira? Makasih.
sore agan2 mastah, ane nubi numpang nimbrung yee
mau tanya nih gan, OS 6 paling recomended buat keppler 9300 sekarang apa ya ?thanks b4
Quote:Original Posted By ande13
Gan ane dah cek pekwan, tp ga nemu jawaban, jadi gini.. Kepler ane karet pinggirnya banyak yang coak/kaya pecah gitu. Bb ane garansi TAM. Garansi msh 1 tahun lagi.. Kalo karet pinggir itu bisa digaransiin ga ya kira-kira? Makasih.

kasus karet?
sepertinya tidak bisa kalau tidak ada gangguan mesin. [info TAM]

saudaranya kepler dari GSM [punyaku] sama2 mengalami hal yg sama

disarankan bertahan / pakai bantuan kulit luar [capdase]

.

Wah ane kira bisa gan
Makasih ya gan infonya.
Quote:Original Posted By ande13

beli aja gan cassing yang fullset sekalian
tapi tunggu bb masa gafransi habis biar kalo ada masalah masih bisa claim

#saran aja

BBID Error

HELP GAN!

BB 9300, BBM 7.
Isi contact error, sebagian besar kontak dan ilang, malah muncul kontak orang lain

Ane gak ngerti BB ane kenapa, jadi ane baru uninstall aplikas Nimbuzz. BB restart. Begitu masuk ke home, itu tampilan BBM jadi balik ke awal yang harus konek ke BBID. Akhirnya ane masukin itu BBID. Terus malah muncul notifikasi (Kalo gak salah - BBID has been connected to another account. Move BBID to this phone?)

Yaudah ane yes-in aja. Padahal itu BBID bener2 punya ane. Email punya ane. Gak pernah diutak atik. Begitu restoring, tiba tiba banyak kontak baru muncul, profil ane keganti dengan nama siapa gitu, dan kontak asli ane banyak yg ilang.

FYI ini BB baru beli sebulanan garansi SS. Pin fresh gak ada yang tau. Apalagi email BBID ane. Tapi di kasus ini seolah olah ada orang yang baru restoring BBID ane ke BB lain. Dan kok malah pas ane restore balik ada kontak orang lain. Ada yang ngalamin hal serupa?
semoga di sini ada yang berbaik hati untuk share.
ada yg punya file
CJK fonts buat bb 3g 9300 gemini
soalnya bb baru di wipe. liat lagu kotak" bingung judulnya
kalo ada Pm ya . thanks
soalnya nyari di google pada mati semua
tadi nya mw yg east asian OS cuman bingung.
Quote:Original Posted By aliarroughi.
HELP GAN!
BB 9300, BBM 7.
Isi contact error, sebagian besar kontak dan ilang, malah muncul kontak orang lain

Ane gak ngerti BB ane kenapa, jadi ane baru uninstall aplikas Nimbuzz. BB restart. Begitu masuk ke home, itu tampilan BBM jadi balik ke awal yang harus konek ke BBID. Akhirnya ane masukin itu BBID. Terus malah muncul notifikasi (Kalo gak salah - BBID has been connected to another account. Move BBID to this phone?)
Yaudah ane yes-in aja. Padahal itu BBID bener2 punya ane. Email punya ane. Gak pernah diutak atik. Begitu restoring, tiba tiba banyak kontak baru muncul, profil ane keganti dengan nama siapa gitu, dan kontak asli ane banyak yg ilang.
FYI ini BB baru beli sebulanan garansi SS. Pin fresh gak ada yang tau. Apalagi email BBID ane. Tapi di kasus ini seolah olah ada orang yang baru restoring BBID ane ke BB lain. Dan kok malah pas ane restore balik ada kontak orang lain. Ada yang ngalamin hal serupa?

Pembelian BB nya second gan.?? klo iya bisa aja terjadi krna pmilik sblmnya jg login bbid ama bbm v.7 "bbm 7 auto restore / backup lngsung ke server bb nya gan" jdi di server msh tersimpan kontak bbm pmilik lama yg mndeteksi pin agan ini. downgrade aja ke BBM v.6.2.0.44

Quote:Original Posted By Nacht
semoga di sini ada yang berbaik hati untuk share.
ada yg punya file
CJK fonts buat bb 3g 9300 gemini
soalnya bb baru di wipe. liat lagu kotak" bingung judulnya
kalo ada Pm ya . thanks
soalnya nyari di google pada mati semua
tadi nya mw yg east asian OS cuman bingung.

CJK fonts buat bb 3g 9300 gemini CJK
gan..
ane baru beli kepler
cek sana sini eh ternyata gak ada bahasa indonesianya (made in mexico)
ada gak ya aplikasi buat nambahin bahasa jadi bahasa indonesia...?

please,bantuannya
thanks in advance
Quote:Original Posted By abi.damang

CJK fonts buat bb 3g 9300 gemini CJK

Quote:Original Posted By masagene
gan..
ane baru beli kepler
cek sana sini eh ternyata gak ada bahasa indonesianya (made in mexico)
ada gak ya aplikasi buat nambahin bahasa jadi bahasa indonesia...?

please,bantuannya
thanks in advance

TeKaPe - OTA - Bhs-INDO
gan, di pejwan gak ada caranya bikin BB jadi modem,
ane coba2 cari di mbah google, tapi device ane gak detect sebagai modem di komputer. (padahal udah Paket BIS Extreme)

kira2 ada agan disini yang udah pernah nyoba gak gan BB keplernya jadi modem ?
klao bisa di share dong gan ;o
sy punya bb kepler 9300 awal nya memory card gak bisa kedetect terus sy bongkar dan sy bersihkan slot memorynya anehnya setelah saya pasang casingnya tiba2 bb saya gak hidup sama sekali lampu indikator merah aja gak nyala

ada yg tau gak cara mengatasinya

mohon pencerahan
Quote:Original Posted By OKIYOGA
sy punya bb kepler 9300 awal nya memory card gak bisa kedetect terus sy bongkar dan sy bersihkan slot memorynya anehnya setelah saya pasang casingnya tiba2 bb saya gak hidup sama sekali lampu indikator merah aja gak nyala

ada yg tau gak cara mengatasinya

mohon pencerahan

Copot batre, sambungin pake kabel data ke PC/Laptop

Kalo ga bisa juga pasang batre terus charge.

Kalo ga bisa lagi terlalu.

Kalo reboot berulang ulang tandanya nuked, ane biasanya memory cabut batre sekali langsung beres kok

Quote:Original Posted By Asrikovart17
gan, di pejwan gak ada caranya bikin BB jadi modem,
ane coba2 cari di mbah google, tapi device ane gak detect sebagai modem di komputer. (padahal udah Paket BIS Extreme)

kira2 ada agan disini yang udah pernah nyoba gak gan BB keplernya jadi modem ?
klao bisa di share dong gan ;o

Not recommended banget dah jadi modem, meleduk gan

Panas banget BB ente.

Kecuali kalo mau nekad, yo gapapa.

Buka desktop manager, di pjok kanan bawah ada tulisan connect gitu deh, nah ente pencet aja terus cari network dll

Ane pernah terus scan suhu pake meterberry 45 derajat
BB kepler ane tulisan edgenya gak gede² juga ini gan .kira² masalhnya apa ya
cabut pasang batere udah, host routing table udah berkali² .mlah udah upgrade ulang tetep hasilnya nihil
di host routing tablenya "no entries" ,data ga bisa dipake sama sekali bbm,appworl,fb .ada solusi lain gak ya
Quote:Original Posted By rhysGAN

Kalo reboot berulang ulang tandanya nuked, ane biasanya memory cabut batre sekali langsung beres kok

Not recommended banget dah jadi modem, meleduk gan

Panas banget BB ente.

Kecuali kalo mau nekad, yo gapapa.

Buka desktop manager, di pjok kanan bawah ada tulisan connect gitu deh, nah ente pencet aja terus cari network dll

Ane pernah terus scan suhu pake meterberry 45 derajat

Emang bisa 9300 jadi modem? Bukannya yg bisa cuma os 7?

Lightbulb app LINE error

sorry neeh agan-agan...
Kepler ane ko LINE nya error...
wktu itu pernah ane instal LINE,,ane pake sekitar 3 bulan
trs LINE nya nghang...
ampe sekarang ga bisa lg LINE nya...
udah ane uninstal LINE nya trs ane instal lg LINE nya...
udah berkali-kali tapi ga bisa juga...
tolong bantuannya yaa agan-agan...

Quote:Original Posted By rhysGAN

sdh ane coba tp Kok tetep gak bisa ya gan ??