carinamarepotAvatar border
TS
carinamarepot
[BUKAN] OFFICIAL thread :) - NEXIAN MAXI ( share tips, tricks, apk, wall boleh juga)
gan...

ini gan ane kasih review singkat ane tentang Nexian maxi, (ane mo posting gambar ke kaskus ga bisa gan.. emoticon-Frown nasib )

-size : mantab gan gede banget! tiap hape ni nongol, semua orang ngliat gan hahahahaha

- style, ane kasih skor 7/10 lah gan. soalnya ane suka yang lebih minimalis bentuknya, kek iphone atau yang kelas android itu kayak motorola droid X, itu dewa buat ane gan...

- speed: karena RAM nya agak kecil, berhubung ane punya iphone, kerasa banget bedanya gan. tapi klo dibilang laggy, yah.. ga terlalu banegt lah gan, soalnya ane juga punya tablet pc Tabulet Troy, kecepetannya sama kok (bedanya klo gaming, di Troy lebih muantab, RAM 512)

- root : ane udah root ni android gan! heheheh dengan berbekal rasa ingin tahu ane udah oprek2 dikit lah, dan hasilnya bagus, mudah di root, ane juga install swype dan hasilnya mantab abis gan! sms atau ngetik apapun jadi mudaaaah dan cepeeet banget1 intinya maxi ane ga kalah lah klo dibandingin ama android lain atau Htc emoticon-Smilie

segitu gan review singkat nya, saran ane sebenernya klo agan emang pengguna advance, atau yang udah punya iphone/itouch dan berharap punya hp android, maxi ga direkomendasikan gan, cari aja device lain yang punya RAM 512 keatas. tapi untuk pemula android, budget terbatas atau iseng pengen nyoba kayak ane, Maxi bisa jadi alternatif yang bagus gan! gimana menurut agan?? let us know ya gan emoticon-Smilie

dan ini salah satu agan pejuang yang berhasil mengoprek maxi jadi gak laggy! hebat bener agAN satu ini!

Quote:

[COLOR[/youtube]
[/COLOR]

Quote:

ini tambahan supaya MAXI agan tambah gress.. dengan kikASS kernelizer, lagi2 oleh agan ARIBAMBOO :

Quote:

segitu gan
FYI aja ya gan, ini speknya :

Spesifikasi:
Android™ Platform 2.2.1 Froyo
Processor ARM 600Mhz
RAM 256MB
Layar GEDE gan! 3.95" 320x480 HVGA with Capacitive MultitouchDual Camera Front 0.3 MP, Back 2.0 MP
GSM 900/1800 Mhz
Supports Dual SIM Cards
GPRS/ EDGE
GPS
Wifi b/g
FM Radio
Bluetooth
Video Player
Supports External Memory
Audio Player
Handsfree
Batre 1150mAh
Language : English – Indonesian - Chinese

Application:
Nexian Messenger
Android Market
News :
Bintang Indonesia
Bisnis Indonesia
Detik
Kompas
Tempo
Facebook for Android
Foursquare
Opera Mini
Yahoo!Mail
Youtube
Maps
Urbanesia
Weather

Recommended Retail Price/ Harga Resmi Eceran Rp. 1,299,000,- Garansi Resmi 1 tahun

ini agan yang ngasih penampakan promosinya : emoticon-thumbsup

Quote:

review sejauh ini dari agan yang udah beli: emoticon-Ngacir2

Quote:

ini lagi salah satu saksi mata: emoticon-Matabelo

Quote:

ada juga agan yang mbandingin dengan GALXY MINI: emoticon-Ngacir

Quote:

so plis sharing PLUS n MINUS nya hp ini ya gan.... thanks!emoticon-Shakehand2
0
10.2K
213