Quote:Original Posted By kiosparfum
subtitle bisa diubah ukuran, warna dan posisinya gan.........

woooow mantaps. jadi pengen beli nih, sekarang kualitas dvd bajakan udah makin parah, ga sebagus dulu, waktu awal2, gambar jernih & suara masih banyak yg dts. Klo sekarang gambar jelek, suara jg ga kalah jeleknya

saatnya beralih ke hdd media player
gan ini saya pernah beli Hi Media sama agan kalau ng salah..itu remote nya ng respon mesti gimana ya...kalau mao di bilang tidak ada batterai juga tidak mungkin soal nya lampu di remote nya hidup...kalau mao di bilang player nya rusak juga ng mngkin soalnya ane manual teken play bisa jalan...masalah nya ngada remote susah setel subtitle sama nyetel audio nya...ada solusi ng gan ? kalau remote bisa claim garansi ng gan ?
Quote:Original Posted By saicui
gan ini saya pernah beli Hi Media sama agan kalau ng salah..itu remote nya ng respon mesti gimana ya...kalau mao di bilang tidak ada batterai juga tidak mungkin soal nya lampu di remote nya hidup...kalau mao di bilang player nya rusak juga ng mngkin soalnya ane manual teken play bisa jalan...masalah nya ngada remote susah setel subtitle sama nyetel audio nya...ada solusi ng gan ? kalau remote bisa claim garansi ng gan ?

coba ganti baterinya ga.. ane dulu juga begitu agak g respon.
indikator led nyala bukan berarti bat masih utuh..
mau tanygan, apa bedanya kalo kita pake hardisk ekternal yang kita langsungkan ke tv? dengan menggunkan alat ini, maap niewbie
Quote:Original Posted By cintach
mau tanygan, apa bedanya kalo kita pake hardisk ekternal yang kita langsungkan ke tv? dengan menggunkan alat ini, maap niewbie

Jenis file yang bisa dimainkan terbatas
kok nggak ada yg bahas androidnya yaa... aplikasi yg cocok apa aja, aplikasi tv yg kompatible, bisa diroot ?????
kok ga ada yg bahas HiMedia TV nya yach?
Channel streaming online nya itu bisa di tambah ga yach?
900A bole install firmware Unofficial gak?
yang HiTV + Web2.5/2.6 + DipperNavigation + DIY
wah... ts nya jualan thok.... padahal yg tertarik banyak lho...awas produk yg lain banyak bermunculan lho...googling aja android tv box.
Quote:Original Posted By kholis6571
kok nggak ada yg bahas androidnya yaa... aplikasi yg cocok apa aja, aplikasi tv yg kompatible, bisa diroot ?????

Untuk HD900A atau HD900B ada androidnya cuma bisa di aktif atau di non aktifkan, kalau belum aktif Androidnya coba masuk ke setup kemudian pilih system kemudian pilih Run Android at bootup di on kan...

Quote:Original Posted By xuxi
kok ga ada yg bahas HiMedia TV nya yach?
Channel streaming online nya itu bisa di tambah ga yach?

Untuk HiMedia TV butuh internet speed yg cukup antara 3-6 Mbps , untuk channel gak bisa di tambah tapi itu juga sudah cukup banyak

Quote:Original Posted By goldden
900A bole install firmware Unofficial gak?
yang HiTV + Web2.5/2.6 + DipperNavigation + DIY

Untuk firmware custom boleh aja cua segala resiko di tanggung sendiri karena bukan keluaran dari pabrik langsung cuma di forum AVS dan futeko lagi ramai orang pakai firmware dari custom ollyp soalnya support jukebox

wah... ts nya jualan thok.... padahal yg tertarik banyak lho...awas produk yg lain banyak bermunculan lho...googling aja android tv box.

Maaf Gan ... ane baru sempet ke forum lagi... hehehe...

Sharing custom firmware OllyP dan YAMJ di HD900B

Agan-2 pemake HiMedia, gw mau sharing aja nih setelah coba pake custom firmware OllyP dan YAMJ di HD900B gw.
Dengan custom firmware OllyP versi 1.0.2.16 sekarang ada tambahan menu Tools yang bikin bisa:
  • Ganti background dengan tampilan sesuka kita
  • Sembunyiin icon Himedia Online yang ngga ada gunanya
  • Ada tampilan cuaca dan suhu udara sesuai lokasi yang kita mau

Kayak gini jadinya tampilan Himedia 900B:

• Wifi gak gampang putus
  • Button IMS yang tadinya ke Himedia online jadi langsung masuk ke premium application
  • Torrent download jalan sempurna pakai transmission
  • Aktifasi FTP server dengan BFTP server
  • Swap file bisa diarahin ke external drive, bikin ngga gampang ngehang krn memory internal DDR3 nya cuman 512 Mb.
  • Android by default di disable, sumpah ini juga ngga ada gunanya dan bikin berat processor aja , sepertinya ini cuman ngebuktiin aja kalo Realtek 1186 bisa jalanin android tapi aplikasi android yang untuk processor berbasis MIPS minim sekali dan ngga guna.
  • Bisa pakai YAMJ, mediajukebox yang lebih cakep tapi sayang kalau play via YAMJ blum bisa tampilain external subtitle (.srt.sub.idx), buat yang pernah oprek jam jagung oven (PCH) ato M8r pasti ngga asing lagi dengan YAMJ.

Tampilan YamJ:

Dan yang ini movie browser standard HiMedia vs YAMJ:
Standard HiMedia:

Standard YAMJ Wall dan Movie Info:

Dan lebih jauh lagi custom YAMJ dengan DTH template pakai Thumbgen:
Custom YAMJ Wall dan Movie Info:

Buat yang pernah ngoprek TV hidup barat digital (WDTVL) pasti ngga asing dengan Thumbgen.

* Saat gw nulis ini sudah keluar lagi firmware custom OllyP FW 3.5 berbasis versi 1.0.3.5-beta, cuman krn masih beta gw males nyoba dulu gan, ngoprek terus malah ngga nonton-nonton entar..

Cheers,
simbukan

Keyboard yang cocok

HiMedianers,
Gw pake HiMedia 900B and mo minta saran dong keyboard apa yang pas buat HiMedia, kalo udah ada yang pakai boleh dong dishare pengalamannya. Gw ngga bharap bisa 100% kompatibel dan jadi replacement remote controlnya HiMedia, bagi gw yang penting bisa jadi mouse dan paling ngga 80% bisa dipakai fungsi key nya udah ngebantu banget buat browse dan type. Kalo menurut yg gw baca-2 yang bisa connect adalah wireless keyboard 2.4Ghz, nah sekarang ini yang jadi inceran gw
Logitech K400 or Rii Mini Wireless Keyboard
or

cheers,
simbukan
Quote:Original Posted By simbukan
HiMedianers,
Gw pake HiMedia 900B and mo minta saran dong keyboard apa yang pas buat HiMedia, kalo udah ada yang pakai boleh dong dishare pengalamannya. Gw ngga bharap bisa 100% kompatibel dan jadi replacement remote controlnya HiMedia, bagi gw yang penting bisa jadi mouse dan paling ngga 80% bisa dipakai fungsi key nya udah ngebantu banget buat browse dan type. Kalo menurut yg gw baca-2 yang bisa connect adalah wireless keyboard 2.4Ghz, nah sekarang ini yang jadi inceran gw
Logitech K400 or Rii Mini Wireless Keyboard
or

cheers,
simbukan

Pakai Logitech K400 sih sudah OK Gan...
Quote:Original Posted By Tokoportable
Pakai Logitech K400 sih sudah OK Gan...

Thanks gan infonya, nanti gw banding2 in dulu deh..
maaf hanya pengin tahu aja kalo dibandingin dg ini http://www.kaskus.co.id/showthread.php?t=12500931 gimana yaa ??? ada yg tahu ????

Wireless Keyboard buat HD900B

Akhirnya gw pilih Rii wifi keyboard gan karena bentuknya yang kecil (benernya lebih pantas disebut thumboard), designya sleek dan ada lampunya, nyaman banget kalo malem-2 lagi nonton youtube atau browse dalam kondisi low light dan sambil tiduran ngga perlu bangun dan duduk buat ngetik.

Makin puas deh pokok nya pake HiMedia 900B

cheers,
simbukan
maaf hanya pengin tahu aja kalo dibandingin dg ini http://www.kaskus.co.id/showthread.php?t=12500931 gimana yaa ??? ada yg tahu ????

Kalau agan mau feature android nya yang utama, player ini lebih bagus karena pake processor ARM Cortex, gw yakin kompatibilitas dengan android apk lebih baik.

Kalo agan serius buat media player dan sangat memperhatikan kualitas audio visual, HiMedia 900B lebih unggul karena gw ngga tau apakah player ini bisa memainkan MKV 3D half or full SBS, BD-ISO, BD-ISO 3D, dari specnya gw juga ngga ngebaca kemampuan decode/passthru advance audio codec. Yang jelas output nya cuman HDMI, kalo mau nonton film dengan audio 5.1 DTS, TrueHD atopun apalah lain nya, barang ini ngga se-advance HiMedia yang punya HDMI, TOSLINK optical output dan Component Video output.
Kemampuan sebagai NAS, play UPNP juga ngga ada dispec, wifi nya juga mesti beli dongle lagi.
Kalo agan mau beli dan minjemin ke saya buat review, you're most welcome alias ya monggo

cheers,
simbukan
Quote:Original Posted By simbukan
Kalau agan mau feature android nya yang utama, player ini lebih bagus karena pake processor ARM Cortex, gw yakin kompatibilitas dengan android apk lebih baik.

Kalo agan serius buat media player dan sangat memperhatikan kualitas audio visual HiMedia 900B lebih unggul karena gw ngga tau apakah ini bisa memainkan MKV 3D half or full SBS, BD-ISO, BD-ISO 3D, dari specnya gw juga ngga ngebaca kemampuan decode advance audio codec. Yang jelas output nya cuman HDMI, kalo mau nonton film dengan audio 5.1 DTS, TrueHD atopun apalah lain nya, barang ini ngga se-advance HiMedia yang punya HDMI, TOSLINK optical output dan Component Video output.
Kemampuan sebagai NAS, play UPNP juga ngga ada dispec, wifi nya juga mesti beli dongle lagi.
Kalo agan mau beli dan minjemin ke saya buat review, you're most welcome alias ya monggo

cheers,
simbukan

thank's gan atas penjelasannya..omong" dpt dimana rii mini keyboard nya. itu pake wifi apa 2,4 hz ?? dpt harga berapa ??
thank's gan atas penjelasannya..omong" dpt dimana rii mini keyboard nya. itu pake wifi apa 2,4 hz ?? dpt harga berapa ??

Wifi apa: yeap wifi 2,4 Ghz ad-hoc, pakai dongle kecil bukan ke router
Dapat dimana: cek PM aja gan
Harga berapa: cek PM lagi aja gan, ngga bisa ngomongin harga disini

cheers,
simbukan

Konsumsi Listrik HiMedia HD900B

HD900ers,
Berikut gw mo share info mengenai tingkat konsumsi listrik HD900B (dengan display VFD-On):
Standby tanpa internal HDD: +/- 9.1 watt

Standby dengan internal HDD 3.5 2Tb: +/- 12.3 watt

Dengan internal HDD 3.5 2Tb - Read HDD: +/- 14.5 watt

Dengan internal HDD 3.5 2Tb - Play 1080p: +/- 15.3 watt

Pastinya bukan gue sendiri yang ukur, buat informasi lebih detail silakan baca sendiri di sumber aselinya dari forum resmi himedia
Cheers,
simbukan