jendranagriAvatar border
TS
jendranagri
Pembuktian batre ms-1 ad stiker tam & oc
misi agan2 BB'er semua...
ane bikin tread ini karena rasa penasaran ane gan..
begini ceritanya...

ane salah satu pemakai BB onyx 9700 BM dengan batre MS-1 yg menurut ane sih masuk kategori OC (original cina)..kmudian setelah ane pake tnyta klw daya batre udah 25 % tiba2 langsung drained gan,n otomatis BB ane mati..Kemudian ane nyoba tuh nyari batre yg original di FJB, ktmu dah ma batre onyx yg katanya ORI segel TAM..dari embel2nya sih oke,,TAM gtu loh..tanpa basa basi ane ambil tu batre seharga klw g salah 135rb gan...setelah nyampe rmh, ane lansung nyoba gan,ane sengaja mo habisin daya nya sbgai pembuktian klw batre itu bner2 bagus gan,jadi pe mau habis kan seharusnya radio off dlu...setelah nympai 30% eh setelahitu drained n otomatis BB ane mati lagi, ane komplen dah ma sellernya,kmudian seller bilang dipakai aj dulu,mungkin baru pertama kali dipakai...okelah ane masih bs nrima,setelah beberapa hari ane nyoba lagi tuh daya batre nya mau ane abisin,,eh tnyta g ada perubahan gan,trs ane nyari2 info nih diforum sni,katanya ada yg mungkin OS BB ane, yah ane nyoba aja ane upgrade ke OS 6 gan...setelah selesai upgrade ane langsung cek lagi, daan lagi2 drained lagi stlah mencapai 30%...aahh brti batre nya nih yg g bagus,,,setelah itu ane biarin aj pake batre TAM ini,n sebelum 30% ane chas trus...daannn eng ing eengg setelah skitar 2 bulanan ane pake tiba2 aj batre udah di silang aj ma BB ane alias batre udah rusak alias busuk..makin geraaaammm aja ane gan..makin penasaran aj ane gan, sampai akhirnya ane putusin mau operasi tuh batre segel TAM ma batre yg OC..
penampakannya gan :

Spoiler for BATRE TAM:

Spoiler for BATRE OC:

nah setelah itu ane operasi kedua batre tsbt gan alias ane brodolin alias ane buka dalemannya...ni dia picnya
Spoiler for DALEMNYA BATRE TAM:

keliatan kagak gan??ane kaget gan seharusnya daya batre MS-1 kan 1500MaH eh dsitu cuma tertulis 1100Mah..ane simpulin waaahh berarti g bner nih batre yg ada stiker TAM yg katanya ori 100% gan, pantesan menurut aplikasi batre watch masih 30% tiba langsung drop...emoticon-Cape deeehhcd

kemudian ane operasi nih yg batre OC..dannn waaoo ane kaget gan ternyta malah ukuran batre sebenarnya malah lebih kecil dari batre satunya & diganjel biar g kendor daleman ma chasing batre nya & juga dsitu tertulis 950Mah..waahh makin g bnerr aj nih batre..n pantess batre gnian mudah rusak,n menipu, padahal di cashing batre tertulis 1500Mah
Spoiler for DALEMAN BATRE OC:

Spoiler for BATRE OC DIGANJEL:

Nih gan perbandingan ukuran batre OC ma TAM yg abal2 tadi
Spoiler for PERBANDINGAN:

dan rasa penasaran ane terlampiaskan ganemoticon-Cape d...walopun ane sedikitemoticon-Marah karena merasa tertipu ma batre yg ad stikernya TAM itu..
Ane mohon komen2 agan semua donk..cape nih bkin trit ini
emoticon-Ngakak

ane g nolak deh kalau agan ngasihemoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)
atau ini emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star

semoga berkenan...emoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempol

Quote:
0
44.6K
307
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan