cimutzzAvatar border
TS
cimutzz
Indomie pedas mampus
WARUNG ABANG ADEK - indomie pedes mampus

Awalnya gw penasaran sama indomie yang fenomenal ini, banyak rekomendasi buat nyobain makanan di warung abang adek ini. Klo lo ngaku doyan sama yang namanya pedes, lo harus nyobain makan indomie di warung ini. Secara gw pecinta makanan pedas, jadi ngerasa tertantang buat nyobain ini makanan yang dari namanya ajah udah ketahuan rasanya PEDES MAMPUS.

Hari sabtu sore gw meluncur ke lokasi berbekal alamat dari internet, buat menuju ke lokasi gampang patokan nya Roxy Square aja. Jadi ada gang setelah Roxy Square sebelah kiri, terus masuk nanti ada perempatan pertama belok kanan terus mentok posisi warung ada di ujung jalan. Mudah banget kok nemuin lokasi nya, klo gak ketemu juga bisa tanya sama penduduk sekitar pasti tau kok.

Tenda warung abang adek

Sampai lokasi celingak celinguk masih sepi, ternyata baru buka kata abang penjual nya. Jadi gw putusin sholat dulu lah di masjid deket situ daripada bengong, yang jual juga masih ngerebus aer hehe. Selesai shalat gw langsung balik lagi ke warung nya, ada pilihan tempat mau di dalem teras atau di luar dan gw milih tempat duduk di luar di pinggir jalan. Udah gak tahan ini lidah mau nyobain sepedas apa menu indomie nya, gw langsung minta daftar menu. Akhirnya gw pesen indomie pedes garuk yang katanya cabe nya sekitar 25 biji, kalo temen gw pesen indomie pedes dan buat minum nya kita pesen es ovaltine. Sebenernya sih penasaran sama indomie pedes mampus nya tapi kasihan sama perut, daripada langsung di gotong ke Rumah Sakit hehe.

Daftar menu

Nunggu 15 menit pesanan kita udah sampe, hhmmmm dari aroma nya aja udah kecium bau cabe rawit jawa nya. Langsung di aduk dan di santap woww....Emang bener ini yang namanya pedes garuk sampe gak kerasa indomie nya, yang gw rasa cuma cabe sampe bibir merah,keringetan dan gak usah menunggu lama lagi perut gw langsung berontak...hufh sadis emang rasanya kejam, tapi karna gw laper banget jadi gw abisin tuh indomie goreng kornet yang gw pesen. Lucu lagi temen gw padahal dia cuma pesen indomie pedes aja, tapi muka nya merah, keringet netes sampe nangis xixixixi. Udah terjawablah rasa penasaran kita, dan gw putusin buat gak nyoba lagi karna efek nya gak bagus.

Setelah bayar total nya 37rb, gw langsung cari warung terdekat buat beli obat promag dan diapet. Perut gw perih banget takut moncor juga, jadi minum diapet soalnya masih ada janji lagi sama temen2 di Citraland. Sampai di CL gw makan KFC karna masih laper niy mie nya ga nendang sih, abis makan udah kenyang gw ke toilet kebelet pipis dan kalian tau apa yang terjadi????? Pedesssss banget rasa nya di lubang pipis, sumpah baru kali itu gw makan sampe kebawa pipis pedes nya. Gw cerita sama temen gw malah di ketawain, lagian racun lo makan?! mulai saat itu gw sih kapok soalnya sampai besok nya di rumah juga masih pedes apalagi pas BAB. Hufhh abis juga di omelin nyokap, jangan lagi2 makan itu cukup sekali karna bahaya juga kalo lambung nya rusak.

Indomie pedes ga[img]

Tapi buat kalian yang mau nyoba dan mengaku raja nya sambel atau pencinta pedas???Wajib nyobain indomie pedes mampus nya, di warung itu juga jual roti panggang, pisang bakar, dll.
Warung buka dari jam 4 sore sampai malam, harga sekitar 12 - 14rb per porsi indomie. Namanya warung abang adek, alamat lengkap nya di Jl.Mandala utara no.8 Grogol, Jakarta Barat.
0
52.8K
349
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan