KASKUS

salah satu bawaan perang lawan penjajah jaman dulu...
Share dari Kisawung emang top..bisa nambah pengetahuan

Quote:Original Posted By MariskaLin
Ada cerita yg mengatakan bahwa pemakai rantai babi akan menderita penyakit kulit yg tidak akan sembuh, kecuali dia tidak memakainya lagi...

sepertinya yang ini sama dengan di kampung ane.menurut empunya cerita..dia mendapatkan rantai babi dari Babi yang nunggal dan taringnya panjang, ketika si Babi mandi berkubang di lumpur..dan tuh ajimat di simpan si babi disekitar dia mandi.dan kl sampai ketahuan si babi..bakal di kejar sampai mati.
dan si pemilik RB akan memiliki tingkah mirip seperti babi..main tabrak aja serta kulitnya seperti korengan(gudikan:jawa red)
Quote:Original Posted By pandhu
Share dari Kisawung emang top..bisa nambah pengetahuan

sepertinya yang ini sama dengan di kampung ane.menurut empunya cerita..dia mendapatkan rantai babi dari Babi yang nunggal dan taringnya panjang ketia si Babi mandi berkubang di lumpur..dan tuh ajimat di simpan si babi disekitar dia mandi.dan kl sampai ketahuan si babi..bakal di kejar sampai mati.
dan si pemilik RB akan memiliki tingkat mirip seperti babi..main tabrak aja serta kulitnya seperti korengan(gudikan:jawa red)

ini seperti yang di ceritain bokap ane
emang benar puh, ada dana gaib??
wah,kalo punya keren ini
Penjabaran yang lengkap dan panjang...
Dulu pernah dengar jika seseorang memakai rante babi maka kulit tubuh nya seperti terkena penyakit kulit...
Apakah benar seperti itu ki sawung.
mohon ampun suhu, ane ikut nyimak aja.
ane mendeteksi ada dkun dri aceh d sni.hahahaha.droen d aceh d pat?
Baru tau ane mbah, kalok pakek rb bisa kenak kyk penyakit kulit
jaman sekarang banyak yang salah kaprah ,rantai babi dasarnya memang untuk kekebalan,bukan untuk pemrosesan dana gaib..
pernah denger mbah, bokap angkat teman ane punya ntuh, tapi efect negative nya ya ga punya anak dan bau babi + kurap seluruh tubuh, entah asli apa palsu, dia bercerita saat mau ambil tuh rante dikeajar2 raja babi dan dia naik diatas pohon 5/7 hari ga makan, ditungguin si babi sambil nyeruduk pohon..
Baru denger ad yg ginian
Serem n keren juga kayaknya
nunggu pembabaran lebh lanjut dimari ah
Sapa tau pemilik rantai babi asli juga suka maen kaskus