KASKUS

Quote:Original Posted By killmybraind
klo yang ada mau jual charm,PM ane yah gan

ga ada komen yg lebih bermutu apa

btw nanya dong
custom rom nya gak banyak ya om?
terus ada yg froyo ato gb ga?

pengen juga nih dari dulu tapi gara2 masi butuh BB jadi stay di bb dulu
Quote:Original Posted By fahrudinSW
wah udah dibikin trit barunya to, selamat ya
nanti ane request ke momod biar trit lama di lock

edit: udah ada yang request ternyata

TS lama mampir kesini yah,,silahkan-silahkan jangan sungkan2 hihihi

Quote:Original Posted By ekodok378
wahh pesen tempat dulu buat thread baru charm, ane masih nunggu charmnya...

sippppppp..calon penghuni baru ya

Quote:Original Posted By taromoto
Baru gabung dah pindah rumah
mantab semoga makin rame...
sambil nungguin custom ROM Charm terealisasi....

semoga makin banyak ya gan pengguna charm

Quote:Original Posted By kurniawan_johar

btw nanya dong

bantu jawab ya :
1. custom rom saat ini belum ada
2. masih stuck di eclair
menurut gw ya gan,bagusan android dibanding bb sih,palingan kekurangan charm ngak ada bbm..tapi kan bisa pake whatsapp hehehehe

Quote:Original Posted By cokefloat
kapan yah charm ada froyo gt T_T

semoga saja ada gan,,,kalo sudah froyo atau ginger bread pasti pengguna chram bakalan banyak dah
Quote:Original Posted By erez

bantu jawab ya :
1. custom rom saat ini belum ada
2. masih stuck di eclair
menurut gw ya gan,bagusan android dibanding bb sih,palingan kekurangan charm ngak ada bbm..tapi kan bisa pake whatsapp hehehehe

semoga saja ada gan,,,kalo sudah froyo atau ginger bread pasti pengguna chram bakalan banyak dah

iya emang bagusan android koq. ane dah make koq dari dulu,
cuma mo cari yg qwerty kaya bb sepertinya ini charm emg menggoda yak
sayang na eclair
iya emang bagusan android koq. ane dah make koq dari dulu,
cuma mo cari yg qwerty kaya bb sepertinya ini charm emg menggoda yak
sayang na eclair

menggoda bgt emang hihihi...eclairnya itu yang bikin gw berduka,gw kan hobi maen game tuh kalo dikantor...nah charm ini kalo file game diatas 30mb biasanya ngak mau instal sih..apa gara2 aplikasi di hp gw udah lumayan banyak yah (ada sekitar 130an aplikasi)
Ijin gabung gan...

Masih mending pake charm daripada BB...hehehehe...mo chatting, FBan, push email, nge game, instal aplikasi...SEMUA BISA di CHARM...
Spek nya juga dahsyat...bentuknya unik...ada backtrack...multitouch...gorilla glass...
Puas pake charm, walopun belum diapa apain, cuma nge root sama instal aplikasi...cuma memang kamera dan ketajaman layarnya kurang....
menggoda bgt emang hihihi...eclairnya itu yang bikin gw berduka,gw kan hobi maen game tuh kalo dikantor...nah charm ini kalo file game diatas 30mb biasanya ngak mau instal sih..apa gara2 aplikasi di hp gw udah lumayan banyak yah (ada sekitar 130an aplikasi)

bener.. paling nyaman emank hape make keypad real yack hehhe.. kalo maslh game yang gede gak bisa diinstal bisa make tutor sunat file deh. kalo gak make app dr PC. Droid explorer ajah.. gak sah kopi apk ke sdcark.. tinggal tancep hape ke pc. klik kanan pada file apk yg mo diinstal pilih instal, otomatis ntar Droid explorernya yang jalanin.. hehhe

btw mo nanya neh.. udah ada yang pernah otak atik tampilan charm gak? kyk notifikasi bar.. dll yang make file framework gitu deh..
pesan untuk TS dan para penghuni :
jadilah TS/penghuni yang tegas dan bertanggung jawab, ada yg junker langsung laporkan segera ke trid pengaduan
biar bisa di tindak dan diberi sanksi

jadi yg ketauan ngejunk atau melanggar general rules room 36 akan diberi sanksi yg tegas. jadi jangan salahkan kami para mod kalau ada diantara kalian yang terkena hukuman.

jangan pakai alesan "maklum om saya newbie", aturan sudah ada semua jelas di page one tinggal dibaca gag susah koq.

aturan diatas bersifat sementara, apabila ada yang perlu di tambahkan akan di update secepatnya.

enjoy posting & keep respect..

Quote:@TS : tolong postingan saya di taro di page 1..
aduuh mau nanya nih mastah, kok tiba tiba charm ane ga mau usb debugging ya? udah restart ga bisa juga, udah instal moto driver ga bisa juga. ada yang tau? jadi ga bisa instal di droid explorer nih
Quote:Original Posted By ravindra_vanny
aduuh mau nanya nih mastah, kok tiba tiba charm ane ga mau usb debugging ya? udah restart ga bisa juga, udah instal moto driver ga bisa juga. ada yang tau? jadi ga bisa instal di droid explorer nih

ngak mau usb debuging gimana ya??? maksudnya ngak mau connect ke pc via kabel usb??
sama kayak punya gw,tiba2 ngak mau usb debuging hiks hiks,siapa ya yang bisa bantu..
ngak mau usb debuging gimana ya??? maksudnya ngak mau connect ke pc via kabel usb??
sama kayak punya gw,tiba2 ngak mau usb debuging hiks hiks,siapa ya yang bisa bantu..

iya bener banget tuh, ga mau connect via usb ke pc. memori masih 50mb lebih.
Nunggu akhir bulan, buat beli charming droid yg satu ini nih. malu
Nunggu sebulan lagi maenan Charm yang lagi Opname di service center....
mudah2an sehat lagi....setelah service
gan tanya soal instal games yg gede
instruksi di rumah yg lama
Quote:kalo menggunakan link2sd triknya: copy file apk nya, kemudian buka file copyan tersebut menggunakan 7zip, terus masuk assets /bin/Data/ hapus semua file yang ada didalam folder tsb kecuali folder Managed, kemudian install file copyan apk tsb ke handset, setelah terinstall copykan file apk originalnya(net.jetsetgames.Highborn.apk) ke /data/sdext2/

folder /data/sdext2 ini di SDCard partisi 1 kan?
kalo via PC Windows liatnya pake apa biar nampak ?
Quote:Original Posted By qu4ck
Nunggu sebulan lagi maenan Charm yang lagi Opname di service center....
mudah2an sehat lagi....setelah service

btw kenapa gan charmnya?
Quote:Original Posted By taromoto
gan tanya soal instal games yg gede
instruksi di rumah yg lama

folder /data/sdext2 ini di SDCard partisi 1 kan?
kalo via PC Windows liatnya pake apa biar nampak ?

lebih enak di copy via hp aja gan
klw di kompi cmn bwt hapus file pake 7zip

--------------------
aduh maap bgt
salah id
Selamat buat rumah baru M-Charm..
Semoga user M-Charm makin banyak n custom ROM cepat terealisasi.
di service center motorola gan... Mati Total g tau kenapa tau2 aja mati g bs idup lg..

Quote:Original Posted By ravindra_vanny
btw kenapa gan charmnya?
Saya tertarik nih gan beli motorla charm, kirakira harganya sekarang berapa ya? Dan beli dimana? Soalnya udah jarang banget counter yg jual motorola. Dan apaa kekurangan motorola charm?

btw nanya dong

ampun, om jo nie nongol dimana-mana...

uda x5, uda mia..semuanya diembat..

udah..ambil aja om..bagus kok..keypadnya empuk..trus ada backpad dibelakang..jadi mirip laptop

-----------------------

sukses ya buat lounge motorola charm nya. semoga custom rom nya cepet keluar
Masta mo nanya euy.. ane dr browsing neh.. ada bnyk ROM buat charm mnrt regional nya.. dan ada yg make blur.. nah ROM yang cocok dipake di charm asia ini yg mana ya. Pngn jajal BLUR nya neh.. bisa gak ya..

Ne link nya masta2.
http://and-developers.com/sbf:mb502
go go