pecel1982Avatar border
TS
pecel1982
ask:memecah benda keras
dalam beladiri tradisional seperti karate,silat dan kung fu pastilah ada dipelajari tehnik memecah benda keras baik itu batu bata,balok es,kikir,blok beton dsb.

beberapa hari yang lalu saya coba memecahkan es batu yg bentuknya agak bulat/bunder.dan ternyata itu tidak semudah memecahkan batu bata/balok es karena bentuknya tidak datar dan sulit untuk mencari titik fokus pukulan.walaupun akhirnya es batu itu terbelah,tapi tidak dengan 1 pukulan.kurang lebih sekitar 10 pukulan,bagaimana juga bila batu karang yg tidak datar ato benda keras lain yg bentuknya tidak datar tehnik untuk menghancurkannya dengan tangan kosong??pada saat itu berfungsi kah apa yg sering disebut sebagai tenaga dalam??ato lebih berperan hati dengan kebulatan tekad dan penuh keyakinan??

seperti bbrp hari lalu ketika saya coba memecahkan es batu yg ternyata tidak semudah yang saya bayangkan.saya tidak menggunakan tehnik pernapasan dan hanya menggunakan 100% kekuatan tinju dan dalam pikiran saya itu hanya 1 tujuan:es batu ini harus pecah dan terbelah tanpa menghiraukan kemungkinan cedera.walau berhasil dipecahkan tapi saya sendiri kurang puas dengan hasilnya..mungkinkah saudara2 yg lain bisa memberi input cara yg lebih mudah(dalam konteks tangan kosong bukan menggunakan alat tentunya).

thanks
0
35.6K
146
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan