cusitayAvatar border
TS
cusitay
mengobati hernia dengan sit-up
selamat malam agan2 semua..
ane mo berbagi sedikit pengalaman nih. langsung aj yah.....
ane dah menderita hernia kurang lebih 4 tahun.
dan terakhir ukurannya dah sampe sebesar tinju anak sd.
hernia adalah penyakit yg menyiksa ane lahir dan batin..
banyangin aj gan klo berdiri lebih dr 10 menit maka usus itu akan turun ke kantung menyan,rasanya gk enak banget gan. gk bisa berjalan kaki lama, naik turun tangga,ngangkat yg berat2, was was, gk percaya diri, dan males kmana mana. apa lagi pas lg ususnya kelipet, rasanya nyeri banget gan.... (e_e)
Dan setiap satu ato dua jam ane musti guling2 an wat benerin usus yg turun keposisinya lg.

krn biaya operasi dirumah sakit yg mahal, jdnya ane mengakalinya dengan mengikat perut ane pake karet, ternyata gk berpengaruh banyak gan....
tetep turun2 juga tp agak lamaan...

pas hari saptu kemarin sebelum tdr ane iseng2 sit-up kurang lebih 50kali dengan pemikiran dinding perut yg robek dapat ketutup dengan terbentuknya otot perut yg baru. dan hasilnya..... keesokan harinya otot perut ane jd keras n kaku(efek gk pernah olah raga).
tp itu bkn halangan,dan hari2 selanjutnya ane terusin sit-up setiab mau tidur dg keyakinan penuh....
alhamdulillah pas hari selasa ane jajal jalan" di monas.alhasil usus ane gk turun lg gan,sampai sekarang ane menulis trit ini.
dan sekarang ane tambah rajin sit-up setiab malam dg harepan penyakit hernia tsb dpt sirna dari tubuh ini dan perut ane bisa kotak2 kayak aderay n cr7 hehe....

sekian cerita dr ane semoga bermanfaat.
maaf tulisannya agak acak kadul.....

Quote:

setelah ane perhatiin dari beberapa temen yg ngikutin teori ane, wat yg berperut buncit susah wat bisa kayak ane. soalnya ususnya setiab hari terus kedorong sama lemak diperutnya gan, makanya agak susah. klo perutnya langsing kayak ane, mungkin bisa gan

Sekarang 29 juni 2019

Setelah sekian tahun pasti pada bertanya gmn kondisi hernia ane skarang. Alhamdulillah udah sembuh total. Kayak gk pernah kena hernia, dan iseng2 ane beranikan diri bikin video di youtube

https://m.youtube.com/watch?v=ktrXztTgPns

https://m.youtube.com/watch?v=SrD5-Uo2Jxg

Semoga bermanfaat
Diubah oleh cusitay 29-07-2019 11:04
0
50.6K
50
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest