KASKUS

[Lounge] Huawei Ideos S7, Ignite the Fun!

Selamat Datang di Lounge Huawei Ideos S7

Pesona IDEOS S7 jauh melebihi imajinasi Anda. Dengan layar sentuh 7" di tangan, Anda bisa berselancar internet, melihat-lihat gambar dan memutar video favorit kapanpun, dimanapun. Platform Android ™ yang sangat baik dalam IDEOS S7 memungkinkan Anda untuk menikmati aplikasi Android ™ berlimpah. Bersiaplah untuk mengisi hidup Anda dengan kegembiraan yang tak terbatas!

Official Website: www.huaweidevice.com

Pictures

Specifications

Ada dua type S7 yang beredar di Indonesia, type S7-103 dan S7-105. Spesifikasi secara umum sebagai berikut:

• Sistem Operasi: Android 2.1 upgradeable to v2.2 (Froyo)
  • Jaringan: WCDMA/HSPA/GSM/GPRS/EDGE, (built-in 3G module)
  • Dimensi: 209x108x15.5mm Bobot: 500g
  • Display: 7” 800×480 (WVGA)
  • Prosesor: 1 GHz Scorpion processor, Adreno 200 GPU, Qualcomm QSD8250 Snapdragon chipset
  • Kamera Utama: 2 Mega Pixel
  • Kamera Sekunder: 0.3 Mega Pixel
  • Konektivitas: WiFi 802.11 (/b/g/n), Bluetooth v2.1 + EDR, Micro USB Data 2.0,
  • Video: H.264, MPEG4 (720p HD)
  • Audio: MP3, AMR, AAC
  • Aplikasi utama: SMS/MMS, E-mail Client, Contact Management, HD Video & Audio Player, Web browser & Appropriate Plug Ins, RSS Feed, Widget Engine and Management, Kalender, Photo Album, Remote Upgrade and Management, Document togo Office reader
  • Fitur menarik lainnya: Mendukung 3D Games, Web 2.0, UI Emotion Widget, Dual Hi-Fi speaker, MIC, jack audio 3.5 mm, Dock jack, Sensor Gravitasi, Optical Track Pad, Auto Light Sensor,
  • Konektivitas: WiFi 802.11 (a/b/g/n), Bluetooth v2.1, micro USB
  • Memori internal: 8 GB, slot kartu micro SD up to 16 GB
  • Battery: Li-ION 3.7V 2200 mAh

Varian Huawei Ideos s7:

S7-101 (Austria): resistive, 768 Mhz clocked, 512 MB RAM, internal sdcard 8GB, single camera
S7-101 (Belarusia): resistive, 768 Mhz clocked, 512 MB RAM, internal sdcard 4GB, single camera
S7-103 (Indo): resistive, 1GHz clocked, 512MB RAM, internal sdcard 8GB, dual camera
S7-103 (?): resistive, 768 Mhz clocked, no internal sdcard, dual camera
S7-104 (Aust): resistive, 768 Mhz clocked, no internal sdcard, dual camera
S7-104 (US) : resistive, 1GHz clocked, 256 MB RAM, internal sdcard 8GB, dual camera
S7-105 (Phil, Indo, US, Neth) : capacitive, 1Ghz clocked, 512MB RAM, internal sdcard 8GB, dual camera
S7-105 (Spain) : capacitive, 1Ghz clocked, 512MB RAM, internal sdcard 4GB, dual camera

source: www.androidtablets.net

User Review

Intl website

Local Website n Blog

Guest Lounge

Paket Penjualan:
- handset
- handsfree
- Manual book
- USB cable
- Charger

DAFTAR SERVICE CENTER RESMI HUAWEI INDONESIA

Spoiler for SC:

Join Huawei Ideos S7 Facebook Group n Google Talk PartyChat Room!!

(add to your gtalk client: ideos.s7@partychapp.appspotchat.com)

Rules:

#1 Baca seluruh post di halaman satu sebelum mengajukan pertanyaan
#2 Dilarang berjualan atau menitipkan link lapak
[/CENTER]
Panduan-Tutorial

Rooting

via Super One Click

• Download SuperOneClick disini. Unrar/Unzip package pada PC.
  • Koneksikan tablet dengan PC, pastikan opsi USB debugging dicentang. Cek di setting>application>development. Jangan mount usb (masuk ke mode USB mass storage)
  • Pastikan driver terinstall.
  • Jalankan SuperOneClick.exe (run as administrator pada Vista dan Win7)
  • Klik tab "root". Tunggu hingga proses selesai.
  • Restart handset. Selesai.

Flashing (upgrade/downgrade)

Flashing dapat dijalankan dengan dua opsi cara: via usb (koneksi PC/laptop) dan via sdcard.

#1 Via USB

• USB upgrade mode
    1. Masuk ke upgrade mode. Dalam kondisi mati, nyalakan handset dan tahan tombol "back" dan "call" bersamaan. Jika berhasil akan muncul progress bar berwarna putih.
    2. Koneksikan ke PC/Laptop
    3. Jika ini pertama kalinya meng-upgrade menggunakan USB, maka sistem mungkin akan memperingatkan perangkat baru seperti gambar berikut. Jangan khawatir, ini menunjukkan bahwa mode upgrade USB dalam sistem berhasil.

• Install driver
    1. Download driver di sini. Unrar/unzip package pada PC/laptop.
    2. Pada device manager (gambar di atas), klik kanan pada Other device/HUAWEI Technologies, pilih update driver. Arahkan pada folder driver yang sudah didonlot.
    3. Jika driver berhasil terinstall, akan seperti gambar berikut.

• Flashing
    1. Download huawei S7 Upgrade Tools di sini. Unrar/unzip package pada PC/laptop. Folder berisi: WH62406270ML01Ver1002.exe, s70.xml, dan upgrade guide
    2. Download official firmware (misalnya v.2.2.2 Froyo). Unrar/unzip package pada PC/laptop. Berisi folder dload yang berisi: UPDATE.APP, upg.log, dan unlmt.cfg.
    3. Jalankan WH62406270ML01Ver1002.exe (run as administrator pada vista/win7).
    4. Pilih upgrade package yang telah didownload (UPDATE.APP) dan konfigurasi (s70.xml) seperti gambar berikut.
    5. Mulai meng-upgrade dengan mengklik "Scan & download". Jika berjalan, maka akan ditunjukkan seperti pada gambar berikut.
    6. Setelah selesai, handset akan reboot otomatis. Tunggu beberapa saat hingga benar-benar masuk ke homescreen.
    7. Matikan handset. Cabut dan pasang kembali baterai. Kemudian nyalakan kembali.
    8. Selesai.

• #2 Via (eksternal) sdcard

• Salin Firmware ke sdcard
      1. Download official firmware (misalnya v.2.2.2 Froyo). Unrar/unzip package pada PC/laptop. Berisi folder dload yang berisi: UPDATE.APP, upg.log, dan unlmt.cfg.
      2. Salin folder dload beserta seluruh isinya ke root sdcard. Pastikan sdcard diformat FAT/FAT32 dengan windows system.
      3. Masukkan sdcard ke handset dalam kondisi off.

• Flashing
    1. Masuk ke upgrade mode. Dalam kondisi mati, nyalakan handset dan tahan tombol "back" dan "call" bersamaan. Jika berhasil akan muncul progress bar berwarna putih dan proses upgrade akan berjalan secara otomatis.
    2. Proses upgrade berjalan (LED akan berkedip pelan, kira-kira tiap 2detik sekali).
    3. Jika upgrade berhasil LED akan menyala terus bersamaan dengan layar yang menunjukkan hasil upgrade (100%). Jika upgrade gagal, LED akan berkedip kencang, kira kira 3kali perdetik.
    4. Setelah selesai, handset akan reboot otomatis. Tunggu beberapa saat hingga benar-benar masuk ke homescreen.
    5. Matikan handset. Cabut dan pasang kembali baterai. Kemudian nyalakan kembali.
    6. Selesai.

• Perhatian:
    • external sd card harus di format pakai PC dengan format FAT32
    • untuk mendukung tingkat keberhasilan flashing, harap flashing sebanyak 2 kali

ClockWorkMod Recovery

• Pastikan ADB driver terinstall. (Tutorial instalasi driver di atas)
    • Download CWM auto script di sini. Extract pada PC/laptop.
    • Koneksikan tablet dengan PC/laptop, pastikan opsi USB debugging dicentang. Cek di setting>application>development. Jangan mount usb (masuk ke mode USB mass storage).
    • Jalankan install_now.cmd. Tablet akan masuk ke fastboot mode.
    • Ikuti petunjuk hingga selesai dan handset reboot.
    • Selesai.

*DISCLAIMER*
    Saya tidak bertanggungjawab atas kesalahan atau kerusakan yang disebabkan oleh langkah-langkah di atas. Tidak ada garansi apapun yang diberikan. Ambil risiko sendiri.
    Tips 'n Trick

Melakukan Factory Reset

• Masuk ke recovery

Via ADB:

1. koneksikan handset ke PC/laptop
    2. ketik adb shell reboot recovery

Via Terminal Emulator

1. Jalankan Terminal Emulator
    2. ketik su
    3. ketik reboot recovery

• Pada menu recovery pilih wipe data/factory reset

Upgrade Mode
    Dalam kondisi mati, tekan dan tahan tombol back dan call bersamaan kemudian tekan tombol power hingga muncul progress bar berwarna putih.

Safe Mode
    Dalam kondisi mati, tekan dan tahan trackpad kemudian tekan tombol power. Tetap tahan trackpad hingga benar-benar booting selesai.

Fastboot Mode
    Dalam kondisi mati, tekan dan tahan kedua tombol volume (up n down) kemudian tekan tombol power.

Recovery Mode
    Dalam kondisi mati, tekan dan tahan tombol menu dan call bersamaan kemudian tekan tombol power. Tetap tahan hingga mincul menu recovery.

Koneksikan storage device (flashdisk, etc) ke S7
    credit: dharmomiyo, eric
    edited, original post here

Cara Bikin Charger USB buat Ideos S7
    Original post (#263) credit: dharmomiyo

Windows S7 Tools
    credit: trizet, dharmomiyo
    Spoiler for cara pakai dan kegunaan:

Ubah Boot Animation
    credit: trizet
    Spoiler for cara:

Cara mempartisi Internal SD card Ideos S7
    credit: trizet
    Spoiler for cara partisi:
    Cara Mengkoneksikan HIS7 dgn rom slim trizet v2 dengan usb flashdisk fat32

Cara mount NTFS formatted disk

Tutorial GPS Lock

Tutorial Kalibrasi Baterai His7
    Official Firmware dan Custom Development

Official

Seluruh rom official diupgrade dengan metode usb upgrade atau sdcard

Daftar firmware official Huawei S7 (Mostly eclair 2.1) (all download link to huaweidevice.com)

Official Froyo 2.2
    • Indonesian Android 2.2.2 S7v100R001C98B021
      Download at megaupload
      Download at mediafire
      huge credit: odienas

MD5 checksum untuk file UPDATE.APP : 74D031FD717D8BF68956EF3F044C8EEB

• Taiwanese Android 2.2.2 S7V100R001C62B113
      Download at megaupload
      Download at hotfile

• Brazilian Android 2.2.1 S7V100R001C68B111 (deodexed!)

Download at huaweidevice.com

• Norway Android 2.2.2 S7V100R001C57B112

Download at huaweidevice.com

Customs ROM

based on Indonesian Android 2.2.2. Wajib upgrade ke Indonesian Android 2.2.2 terlebih dahulu sebelum menggunakan ROM ini. Install dengan metode Clockworkmod (CWM) recovery.

Download at megaupload
    Download at zshare

Fixing Multitouch (pada official froyo 2.2 rom: indonesian dan taiwan)

Untuk rom official Indonesia dan Taiwan, ada string yang hilang dalam file touchscreen.xml dalam system, sehingga fungsi multitouch tidak bekerja. Untuk mengembalikan fungsi multitouch adalah dengan cara berikut:

Spoiler for quote from capsule46 with some editing:

credit: trizet, joenilan
    FAQ

Q: Ane juga punya ideos, buat tahu ane type yg mana,gimana caranya ya?
    A: Lihat sisi kemasan pada barcode IMEI dan di balik baterai.

Q: yg versi 105 udah ada gps nya ya? N gimana kualitas lcdnya nih bisa multi touch berapa titik? Bisa nelpon ga?
    A: semua versi dilaporkan sudah GPS. Versi 105 layar capacitive, multitouch 2 titik. Bisa buat nelpon. Spesifikasi liat post #1

Q: Gan klo mo beli asesorisnya dimana ya?
    A: Silahkan tanya via PM agan-agan yang sudah pake/beli diantaranya: dharmomiyo, nicky_dahui, DexterNetwork, breakhour, tujuhkalitujuh, modembonau, An Cell Shop

Q: Support flash player ga gan?
    A: Bisa diinstall adobe flash player utk android. Syaratnya harus upgrade ke Froyo.

Q: Gan, ane upgrade le froyo. Tapikoq multitouchnya ga bisa.
    A: Ada bug di official rom froyo, untuk fixing lihat post \t\t\t#4

Q: Gan, ane mo fixing multitouch. Maksudnya chmod 755 apaan?
    A: Itu file permissionnya gan. 755 artinya rwxr-xr-x. Ilustrasi liat post \t\t\t#225. Kalo ngerasa ribet bisa coba metode edit file yang dimaksud via root explorer.

Q: Ideos ini bagus ga gan??
    A: silahkan liat review di post \t\t\t#1

Q: Gan, ane upgrade ke froyo tapi koq bengong di logo ideos
    A: Flash 2X. It'll be Okey.

Q: Bisa video call ga sih??
    A: Video call (chat) bisa. Yang sudah konfirm bisa lewat third party apps misalnya: skype, fring, ym dll

Q: USBnya bisa sambil ngecharge gak?
    A: Tidak bisa. Solusinya buat sambungan ke jack power. Petunjuk silahkan lihat post \t\t\t#3

Q: Ketahanan batere gimana?
    A: Kapasitas 2200mAh termasuk kecil untuk ukuran tablet. Dari review user untuk heavy use sekitar 2-4 jam, kalo standby bisa 1-2 hari. Tapi sekali lagi tiap user beda experience, tergantung penggunaan tablet.

Q: Gan, ideos ane ga detect internal memory
    A: Jangan panik. Flash rom eclair (2.1) indonesia XL. Link di Huawei_Firmware_S7.

Q: Ideos bisa game HD?
    A: Pada dasarnya bisa. Cuma, file apk cocok-cocokan juga. BBrp game HD yang udah tested liat post \t\t\t#178

Q: Ideos ane koq kursornya sring jalan ama ngeklik sendiri ya?
    A: Beberapa user melaporkan hal tersebut. Diindikasikan terjadi ketika batere dibawah level 20%. Unsolved. Belum ditemukan obatnya.

Q: Gan, ane rooting gagal mulu. Gimana nih?
    A: pastikan driver s7 dan driver ADB terinstall. Dan ulangi terus hingga berhasil.
    Games

---

Android Game Collection

abie's game shared folder on Feel free to download!

---

Asphalt5 (3.2.2)

Download apk, data (extract to \sdcard\gameloft\games\asphalt5 )

Hero Of Sparta (3.3.0)

Download apk + data (extract to \sdcard\gameloft\hos )

Need For Speed Shift (1.04)

Download apk, mirror (extract to /sdcard/android/data/com.ideaworks3d.nfsshift/files/)

Burning Tires (2.0)

Download apk

Dead Runner (1.3)

Download apk

Glow Hockey (1.0)

Download apk

Motorbike GP (1.0.5)

Download apk, data cache (copy pada root SDcard)

Rocket Bunnies

Download apk

PES 2011 Pro Evolution Soccer

Download apk+data

Hungry Shark 1.30

Download apk

Haevy Gunner 3D 1.0.1

Download apk, data cache (copy pada root sdcard)

AirAttack HD Lite

Download apk

Super Dynamite_Fishing free 1.0.1

Download apk

TurboFly 3D

Download apk

Asphalt 6 Adrenaline HD
    версия: v3.x.x

Download titanium backup.rar (extract dalam folder Titanium Backup di sdcard, kemudian restiore apk+data dari Titanium Backup. Run apk, download cache, matikan data service/wifi, restore apk+data lagi.)

Turbo Grannies 1.0.0

Download apk

Guerrilla Bob 1.0.1

Download apk, cache (copy ke sdcard /Android/data/com.angrymobgames.guerrillabob)

Pocket Legends

Download apk

Dungeon Hunter 2 HD 1.0.2

Download apk, data cache

Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction HD

Download apk, data cache (copy ke /gameloft/games/)

Paradise Island 1.0.3

Download apk

Eternal Legacy HD

Download apk, data cache (copy ke \gameloft\games\GloftELHP\)

Death Worm

Download apk

iRunner

Download apk via market

Dragon Hunter

download apk

Contract Killer v.1.0.2

Download apk

Hockey Fight Pro
    версия: 1.10

Download apk
    Accesories Ideos s7

Screenguard
    Spoiler for gambar:

Double guard
    Spoiler for gambar:

Leather case
    Spoiler for gambar:

kabel USB OTG
    Spoiler for gambar:

Note: TS tidak memverifikasi apakah kontak di atas adalah penjual atau sekedar pengguna asesoris. Harap PM pada kontak yang bersangkutan. Terima kasih.
    reserved-other2
    Ikutan donk,ane juga punya,
    buat tahu ane type yg mana,gimana caranya ya?
    thx
    Ini forum yang benar2 aku tunggu nih, ayo dong direview buat yg udah punya, btw yg versi 105 udah ada gps nya ya? N gimana kualitas lcdnya nih bisa multi touch berapa titik? Thanks
    Gan klo mo beli asesorisnya dimna ya?
    susah carinya.
    Izin pantau dulu gan.. target operasi ane ni device :
    tread yang saya tunggu, lagi ngumpulin duit buat beli nich tablet.
    baca baca dulu biar lebih paham
    btw yg s7 slim yg mana ya?
    Quote:Original Posted By garuda_guard
    Ini forum yang benar2 aku tunggu nih, ayo dong direview buat yg udah punya, btw yg versi 105 udah ada gps nya ya? N gimana kualitas lcdnya nih bisa multi touch berapa titik? Thanks

ane dah coba yang s7-105 eclair gan... ada gps nya, trus layar nya capacitive multi touch 2 titik.. tapi masih ada axis error nya kaya nexian journey..
    wah thanks banget ada lounge ini,tablet ini jadi incaran ane,cuma belum ada harga yang pas,,,ini bookmark dulu gan,,,
    ada yang tau dipontianak dimana ada jual tablet ini?
    numpang belajar bro,bru pke nh 105..
    mantab tetheringnya,layar dh capasitive, .video mumpuni bgt ma bwt browsing,.
    klo bwt game blum trlalu byk kya tab tp kemungkinan kdepan pasti byk.
    Multitaskingnya ajib dh,kalah ipon ane heee
    update:
    - panduan-tutorial
    - tips n trick
    - official firmware n custom rom

Enjoy!
    Quote:Original Posted By mrcoolest
    Ikutan donk,ane juga punya,
    buat tahu ane type yg mana,gimana caranya ya?
    thx

Lihat di kardusnya gan. Di samping pada barcode IMEI dan serial number. Di situ ada "Model".

Cara lainnya:
    - Lihat waktu beli. Kalo beli sebelum April 2011 kemungkinan besar bukan versi 105
    - Lihat di setting>about tablet perhatikan clockspeed dan RAM
    - Cek layar apakah capacitive atau masih resistive

Quote:Original Posted By garuda_guard

Betul sudah A-GPS gan. Cuma belum nyoba. LCD oke, responsif. Multitouch belum nyoba untuk lebih dari 2 titik. Untuk eclair (2.1) rasanya memang masih 2 titik (all handset all brand), karena multitouch memang baru diimplementasikan sepenuhnya pada versi ini. Akan dicoba untuk froyo apakah bisa lebih dari 2 titik.

Quote:Original Posted By R4ym0n5
    Gan klo mo beli asesorisnya dimna ya?
    susah carinya.

Asesoris apa yang dimaksud bro??

Kalo case bisa pake case untuk 7" apa saja. Tidak begitu pas sih karena lebih panjang dan kurus dibanding tablet 7" sejenis. Tapi lumayan lah.

Quote:Original Posted By deatharmy
    Izin pantau dulu gan.. target operasi ane ni device :

Silahkan menyimak gan ...

Quote:Original Posted By 3jay
    tread yang saya tunggu, lagi ngumpulin duit buat beli nich tablet.
    baca baca dulu biar lebih paham

Silahkan menikmati ...

Quote:Original Posted By hd123
    btw yg s7 slim yg mana ya?

S7 slim baru rilis bro, dilepas ke pasaran mungkin baru bulan depan. Ke indonesia mungkin lebih dari bulan juni 2011.

Quote:Original Posted By eonio
    ane dah coba yang s7-105 eclair gan... ada gps nya, trus layar nya capacitive multi touch 2 titik.. tapi masih ada axis error nya kaya nexian journey..

Coba upgrade ke froyo gan, apakah masih ada axis error. Report ya.

Quote:Original Posted By The_jim
    wah thanks banget ada lounge ini,tablet ini jadi incaran ane,cuma belum ada harga yang pas,,,ini bookmark dulu gan,,,
    ada yang tau dipontianak dimana ada jual tablet ini?

Beli di jak****not*****.com aja bro. So far, termurah dan layanan cepat.

Saya dapet 2.299.000 untuk versi s7-105. Cuman sekarang udah naik 2.599.000 tapi tetep aja termurah.

Quote:Original Posted By fnysept
    numpang belajar bro,bru pke nh 105..
    mantab tetheringnya,layar dh capasitive, .video mumpuni bgt ma bwt browsing,.
    klo bwt game blum trlalu byk kya tab tp kemungkinan kdepan pasti byk.
    Multitaskingnya ajib dh,kalah ipon ane heee

Game pake game-game HDnya galaxy tab gan. Insyaallah sebagian sangat besar working.
    dimana belinya yang resmi gan dan ada garansi ? posisi saya di surabaya,dan yg pasti adalah 105 soalnya jauh speknya