Ini Dia, Desain Baru Pelat Nomor

Jangan kaget jika di jalan menemukan pelat nomor kendaraan yang berbeda dari biasanya. Itu bukan merupakan pelat nomor yang dimodifikasi, tetapi memang resmi dari kepolisian.

Terhitung mulai bulan April 2011 Polda Metro Jaya melakukan perubahan pada desain pelat nomor kendaraan bermotor atau bahasa polisinya TNKB (Tanda Nomor Kendaraan Bermotor).

Jika dibanding yang lama, desain pelat nomor yang baru ini lebih panjang dan lebih lebar, dan seperti pelat nomor yang beredar di luar negeri.

Pelat nomor yang baru menghilangkan garis putih yang membatasi nomor polisi di bagian atas dan masa berlaku TNKB. Dan di sekeliling pelat nomor kini ada diberi garis putih seperti lis.

Di pojok kiri bawah dan kanan atas terdapat logo kepolisian yang lebih besar dari logo dulu. Sementara di sisi kanan bawah ada tulisan Korlantas Polri.

Huruf fontnya juga sedikit mengalami perubahan menjadi agak langsing. Masyarakat pun kebanyakan menyenangi desain baru pelat nomor ini.

"Desainnya lumayan agak bagus, kalau kemarin pelatnya agak tipis sekarang agak tebal," ujar Unang (55) seorang PNS ketika ditemui detikOto setelah membuat pelat nomor baru di Samsat Jakarta Timur, Senin (9/5/2011).

"Desainnya bagus tapi untuk angka-angka kurang timbul. Tapi saya mah ikut saja, kalau kita buat sendiri juga repot," timpal Vini, (ibu rumah tangga), pengguna Honda Kharisma 2007.

"Desain bagus, ukurangnnya lebih panjang beberapa cm. Desainnya saya senang, soalnya bagus. Tetapi kenapa tidak langsung kering padahal yang membuat ini kan mesin. Jadi harus menunggu kering dulu," ujar Jungcik.

Ditunggu & nya gan

Sumber : www.detikoto.com

KELUHAN :

Quote:Original Posted By hyaken17
bagus seh, cuman kepanjangan buat dipasang di bemper depan mobil gue ( .... ukuran tempatnya masih plat nomor lama, jadi ketekuk gitu)

Quote:Original Posted By budi mulyadi
Ane lebih suka yg lama gan, soal ny lebih kecil, kl yg ini blm keluar dudukan plat nomor ny, tapi makasih gan info ny

Quote:Original Posted By baksoku
itu bukan perubahan gan, yg dua huruf da penuh

Quote:Original Posted By Hellooww
yah jadi lebih gede ye gan,,,jadi tambah males dah orang2 makenya,,,

Quote:Original Posted By SN0RKY
tetep aja jelek....
apa kepolisian ga punya desainer plat nomor gutu...
biar keliatan cakepan diki lah...

SARAN :

Quote:Original Posted By ariefmbenjar
keren gan plat yang baru, tapi kalo terlalu lebar jadi ga bagus

Quote:Original Posted By aljabar
Yang penting daya tahan nya cukup untuk 5 th dan gak terlalu mengganggu estetika serta mudah pada saat di tempel di kendaraan

Quote:Original Posted By enyil90
ttp krng presisi gan
cat luntur ga rapih lg
ane rela bayar lebih deh buat yg bgs

Quote:Original Posted By amzonk
desainnya lebih bagus kyk diluar neger gt. tp ukurannya lbh bsr, bs dibilang kebesaran mlhn gan.

Quote:Original Posted By .EfJeBe.
keren mas/mbak plat yang baru, tapi kalo terlalu lebar jadi ga bagus

Quote:Original Posted By SeKa182
lebih bagus klo bewarna

Quote:Original Posted By 191296
Tambahin Bender Indonesia[Kotak] Di Pojok Kiri bawah Biar Bagus gan kek di Inggris plat Nomornya.... Bilang Ke Samsat aja gih

Quote:Original Posted By willyombeng
Keren gan,keliatannya lebih tebel,dan angkanya timbul...
Sama satu lagi mudah2an catnya gak cepet pudar kayak yang sekarang...

Quote:Original Posted By mahasiswa96
iya.. ane juga dapet yang kayak gini.. emang si lebih rapih. tapi kepanjangan..berhubung yang ane pake buat plat mobil, kalo buat plat belakang emang ga masalah , tapi yang buat depan , ga pas sama ukuran yang udah di setting ama bodi mobil, jadi kepanjangan, alhasil platnya ane tekuk sedikit ke arah luar.. jadi aneh..

Quote:Original Posted By ivaaaaaaaaannnn
ane lbih suka yang kotak gan , buat vespa
\t berharap pak KAPOLRI anak KASKUS juga \t
jadi bisa liat post dari ane

taro page one gan

Quote:Original Posted By cacadbeud
keren gan klo bisa udah dpres lagi gan jadinya bisa awet sampe 5 tahunan !! trus ada bautnya biar ga bolong-bolongin lagi kan plat nomor terlihat indah klo gitu !
Tiada Pertamax diantara kita
ga ada pic nya gan??

sekarang udah ada...

ga jauh beda gan...
malahan bagusan yang sekarang...
nampang di pejwan !!
Quote:Original Posted By diazarhie
ga ada pic nya gan??

sekarang udah ada...

ga jauh beda gan...
malahan bagusan yang sekarang...

di refresh lg gan...
wah bagus nih
keliatan simpel
mungkin ini salah satu cara buat menghentikan peredaran plat palsu
desain nya unik gan..tukang modifan plat nomer bakalan sepi order neh..
sengaja biar ga usah di bagusin lagi platnya,kan uda bagus gan
Quote:Original Posted By Alex.TM
yang boneng gan

nitip lapak yaa gan
Spoiler for TOEKANGMODEM:

Spoiler for tekape:

beneran gan
bagus juga sih Gan!
drpd model lama,dah ngebosenin diliatnya !
skrg agak mirip ma plat nomer di hongkong apa korea gitu !
lebih bagus si. cuma ane gak begitu peduli sama plat apalagi nomernya
nice inpoh
bagus seh, cuman kepanjangan buat dipasang di bemper depan mobil gue ( .... ukuran tempatnya masih plat nomor lama, jadi ketekuk gitu)

Thumbs up 

wah lebih gede ya kayaknya
plat ane kayaknye kaya gitu gan..
msh nunggu neh
Quote:Original Posted By kickwahyu
wah bagus nih
keliatan simpel
mungkin ini salah satu cara buat menghentikan peredaran plat palsu

Betul gan, biar lebih aman :
Quote:Original Posted By ahmadjualanikan
plat ane kayaknye kaya gitu gan..
msh nunggu neh

Wuih... kyaknya motor baru nih gan?
Quote:Original Posted By Gresta
wah lebih gede ya kayaknya

Betul gan. Soalnya udah ga muat ama nomor yg udah banyak bgt . Pengguna motor skrg udah membludak... CMIIW
Quote:Original Posted By hyaken17

Nah, ente bisa komplain langsung tuh ke samsat
Quote:Original Posted By gamergila
lebih bagus si. cuma ane gak begitu peduli sama plat apalagi nomernya

Tapi bahaya gan klo ga pake bisa2 "Damai" mulu