KASKUS

Quote:Original Posted By jadul0kem

saran ane jalak nias aja gan...pilih yg jantan besar kepala besar bulu kepala mengkilap..suaranya sippp dahhh puas gan, jalak putih juga kalah enak suaranya.

klo jalak bali mending beli di penakar aja gan yg bersertifikat memang mahal sihhh.

pilih yg kepala besar , paruh panjang, body panjang, kaki putih, mata putih, warna bulu berkilau..sip dahh suatranya mantabbb gannn

Wah kalo jalak nias rada susah nyarinya om.........

Quote:gpp gan, harga 100 dah pasaran, semoga makin gacor gan, jangan lupa rajin bersihkan agar tetap sehat dan pinter bunyi

ya sih om.....yang penting uda bunyi, variasi bunyinya juga lumayan.....nanti coba hunting jalak yang lain deh....

bagi2 ilmu ya om2 semua, newbie banget nih di bidang perburungan....
klo saran ane....
tuker jalak nias aja, karena selain enak buat dengerin nilai jualnya juga ngk selisih banyak dengan pentet, beda dengan jalak kebo yg polnya cuma 150 dah gacor...tapi semuanya tergantung agan..klo agan suka kenapa tidak

kayak nya ane gk jd jalak deh gan,pentet ane udh mulai rajin dan banyak variasinya..hehehehhe

tp thnks gan info nya.
Quote:Original Posted By fandihtm
kayak nya ane gk jd jalak deh gan,pentet ane udh mulai rajin dan banyak variasinya..hehehehhe

tp thnks gan info nya.

saya uda punya pentet piara dari ga bisa bunyi, skarang uda mulai bunyi......ada ayam disekitar suara ayam ditiru. cuma perawatannya mesti ekstra nih pentet/cendet dan konsisten. kalo berubah pola perawatan dia suka ogah kluar nyanyiannya....

Membuat jalak suren menjadi gacor

jalak suren (JS) banyak prnggemar burung yg memeliharanya, baik utuk master maupun utuk peliharaan rumahan, kadang kita merasa bosan klo pelihara JS karena tiba2 suaranya berubah, yg awalnya gcor jadi ngk gacor, yg awalnya suara isian jadi suara asli JS aja.
untuk menyiasatinya adalah sbb:
1. karena sifat JS yg pembosan coba seminggu sekali adanya perubahan letak, baik letak kurungan dan tangkringan, ini akan membuat JS kita semakin rajin bunyi.

2. penjemuran sangat penting bagi JS, coba js sering di jemur, tapi sebelum dijemur di mandikan dulu sampai basah, sambil dibersihkan sangkar dan pengantian minuman.

3. ef juga menu penting pendongkrak suara JS...coba kasih ef jangkrik 3 + uh 5, sore ngk usah..klo ada gpp kasih jangkrik.

4. taruh ditempat agak panas dan terang , jangan yg lembab
5. malam krodong

JS juga pintar meniru suara2 burung master :
1. cililin
2. love bird
3. srindit

semakin banyak burung dirumah semakin banyak vareasi si JS.....

kisaran harga JS
trotol 300-400
Muda HUtan gacor/gesit 400-500
jinak gacor 700-1000
jalak suren (JS) banyak prnggemar burung yg memeliharanya, baik utuk master maupun utuk peliharaan rumahan, kadang kita merasa bosan klo pelihara JS karena tiba2 suaranya berubah, yg awalnya gcor jadi ngk gacor, yg awalnya suara isian jadi suara asli JS aja.
untuk menyiasatinya adalah sbb:
1. karena sifat JS yg pembosan coba seminggu sekali adanya perubahan letak, baik letak kurungan dan tangkringan, ini akan membuat JS kita semakin rajin bunyi.

2. penjemuran sangat penting bagi JS, coba js sering di jemur, tapi sebelum dijemur di mandikan dulu sampai basah, sambil dibersihkan sangkar dan pengantian minuman.

3. ef juga menu penting pendongkrak suara JS...coba kasih ef jangkrik 3 + uh 5, sore ngk usah..klo ada gpp kasih jangkrik.

4. taruh ditempat agak panas dan terang , jangan yg lembab
5. malam krodong

JS juga pintar meniru suara2 burung master :
1. cililin
2. love bird
3. srindit

semakin banyak burung dirumah semakin banyak vareasi si JS.....

kisaran harga JS
trotol 300-400
Muda HUtan gacor/gesit 400-500
jinak gacor 700-1000

di bali carinya susah om.....adanya jalak kebo doang....
Quote:Original Posted By budaFL
di bali carinya susah om.....adanya jalak kebo doang....

klo jalak kebo juga bagus gan brisikkk
ciri yg bagus....
mata putih, paruh kuning gading polos, putih lebh bagus, kepala besar panjang, kakai kuat cri yg warnanya kuning keputihan, dan polos
klo jalak kebo juga bagus gan brisikkk
ciri yg bagus....
mata putih, paruh kuning gading polos, putih lebh bagus, kepala besar panjang, kakai kuat cri yg warnanya kuning keputihan, dan polos

Ya om....cuma saya bingung bedain mana JK yang cowo sama yang cwe....kalo patokan warna bulu didada, kok dari beberapa jalak kebo saya lihat sama kok bulu dadanya abu-abu......minta saran dong..

kmarin liat jalak suren om....sambil beli sangkar, sudah dewasa kayaknya disuruh 650k...alamak mahal amat ya????
saya uda punya pentet piara dari ga bisa bunyi, skarang uda mulai bunyi......ada ayam disekitar suara ayam ditiru. cuma perawatannya mesti ekstra nih pentet/cendet dan konsisten. kalo berubah pola perawatan dia suka ogah kluar nyanyiannya....

iya juga si gan,penten ane ada suara ayam nya udh gitu ada suara kucing nya jg lg,itu ngilangin nya gmana yah??

mohon bantuan nya gan..sxan untuk agan2 yang tw cara ngilangin suara ayam sama kucing di pentet itu gmana yah?
mav neh agan TS jd ngomongin pentet disini..
iya juga si gan,penten ane ada suara ayam nya udh gitu ada suara kucing nya jg lg,itu ngilangin nya gmana yah??

mohon bantuan nya gan..sxan untuk agan2 yang tw cara ngilangin suara ayam sama kucing di pentet itu gmana yah?
mav neh agan TS jd ngomongin pentet disini..

bro fandihtm, kalo cendet saya bunyi ayam ato bunyi kucing sih ga masalah ya....malah istri saya senang tuh cendet bunyi ayam....he....he....

kalo mo ilangin bunyi ayam ato kucingnya coba tuh pntet/cendet pagi bro mandiin, dijemur, dikasi makan abis tu bro kerodong dan dimasukkan diruangan yang steril (ga banyak suara). nah diruangan ini coba dimaster ulang cendetnya, entah pake burung lain ato pake kaset.....
maaf kalo salah ya bro....
ini yang pernah kubaca........

tanya jenis burung jalak

misiiii agan2x ...... ane awam nih tentang burung jalak ..... ada yg nawarin ane burung jalak nih gan, tp ane gak tau apa2x tentang jenis burung jalak .... kira2x agan2x tau gak ini jenis burung jalak apa , trus kisaran harganya brapaan yah gan ? ..... mohon pencerahannya gan .... makasih .....

Quote:Original Posted By sterockynroll
misiiii agan2x ...... ane awam nih tentang burung jalak ..... ada yg nawarin ane burung jalak nih gan, tp ane gak tau apa2x tentang jenis burung jalak .... kira2x agan2x tau gak ini jenis burung jalak apa , trus kisaran harganya brapaan yah gan ? ..... mohon pencerahannya gan .... makasih .....

tu namanya jalak kebo om, ato kerak kebo kalo ga salah....baru sebulan lalu saya beli ni burung. di Bali harga bakalan 100 rb uda makan voer. kalo yang uda gacor 150 rb om....ni burung lumayan mudah perawatannya. dan tahan streesss. suaranya berisik, saya punya berkicau dari pagi ampe sore.....
maaf kalo salah....
tu namanya jalak kebo om, ato kerak kebo kalo ga salah....baru sebulan lalu saya beli ni burung. di Bali harga bakalan 100 rb uda makan voer. kalo yang uda gacor 150 rb om....ni burung lumayan mudah perawatannya. dan tahan streesss. suaranya berisik, saya punya berkicau dari pagi ampe sore.....
maaf kalo salah....

betul tuh kt agan yang satu ini..ne burung bagus..
tp eek nya banyak gan..hihihihi
betul tuh kt agan yang satu ini..ne burung bagus..
tp eek nya banyak gan..hihihihi

wkwkwkwkwkwk bener om, eek nya kumpulin aja buat pupuk tanaman hias.....xixixixixixi

om2 smua share dong, pakan untuk jalak dan burung pada umumnya pake voer apa sih??? kok ditempat saya toko burung banyak yang ngassi makanan buat ayam untuk burung. mohon dishare....
wkwkwkwkwkwk bener om, eek nya kumpulin aja buat pupuk tanaman hias.....xixixixixixi

om2 smua share dong, pakan untuk jalak dan burung pada umumnya pake voer apa sih??? kok ditempat saya toko burung banyak yang ngassi makanan buat ayam untuk burung. mohon dishare....

kl burung mkn voor ayam ane pernah denger tuh om,kl burung nya mw makan mah gpp om gk ush khawatir,selama burung nya mw mkn..tp protein yang ada di voor ayam beda sama yang ada di voor untuk burung..emg sama sekali gak ada yang jual voor buat burung gan??
tp kl burung nya doyang voor ayam jg gpp koq,dr pd nnti kita ganti voor malahan burung nya strees lg..yg penting EF nya aja yg rutin gan,biara ada asupan protein dan vitamin nya gan..
maaf kalo salah....

ooooh gituh yah gan .... makasih nih gan atas infonye .....
pagi...
ada yang jalaknya pernah ngalami, bentol-bentol di sekitar pasruh ga??? kayaknya gatal, kira-kira knapa ya???

trus ada yang pernah potong kuku cendet yang uda panjang2 ga???
mohon share...thanks

kotoran jalak kebo yg banyak memang bisa digunakan buat pupuk tanaman, bikin subur dah, tapi agar enak dilihat..kotorannya di kubur ya gan biar ngk kelihatan jorok ahhahahahaa..

pakan utuk jalak banyak gan, karena jalak tergolong suka semua jenis makanan, dari nasi sampe voer, semua pasti doyan, coba cari voer yg paling murah aja/voer ayam kiloan cukup murah tuh dicampur sama pur burung yg muarah, karena nih jalak makannya banyak jadi bisa sedikit ngirit...ef..jangkrik 3-3, mandi dan bersihkan kandang penting ya gan..biar ngk banyak harta karunnya.

pagi...
ada yang jalaknya pernah ngalami, bentol-bentol di sekitar pasruh ga??? kayaknya gatal, kira-kira knapa ya???

trus ada yang pernah potong kuku cendet yang uda panjang2 ga???
mohon share...thanks

jalak bentol2 diparuh itu karena infeksi atau serangga atau kutu klo dibiarkan akan jadi koreng penyebabnya karena kurang bersihnya kandang, jarang mandi, dan kurang penjemuran jadi situasi yg lembab hingga banyak jamur....coba di tangkap aja dan diolesi obat atau mandikan burung dengan antiseptic yg banyak dijual bebas utuk burung gan

utuk kuku burung yg panjang....gp ditangkap tapi sebelumnya di mandikan dulu gan biar ngk begitu sters.... tangkap dan potong jangan terlalu dalam, takutnya terkena tulang rawannya dan berdarah...
setelah di potong masukan burung kembali dan semprot sampe basah kuyup...kasih jangkrik atau ef yg paling disukai..biar tetap mentalnya.

resiko memang burung kadang ngk bunyi...tapi ngk lama kok...nanti terbiasa kembali.

Quote:Original Posted By sterockynroll

jalak kebo muda gan.....dah tawar 50 rebu aja klo sama teman di hibah ngk usah bayar eheheheheheheh.

kl burung mkn voor ayam ane pernah denger tuh om,kl burung nya mw makan mah gpp om gk ush khawatir,selama burung nya mw mkn..tp protein yang ada di voor ayam beda sama yang ada di voor untuk burung..emg sama sekali gak ada yang jual voor buat burung gan??
tp kl burung nya doyang voor ayam jg gpp koq,dr pd nnti kita ganti voor malahan burung nya strees lg..yg penting EF nya aja yg rutin gan,biara ada asupan protein dan vitamin nya gan..

ane setuju gan...sippp\

tapi jangan lupa penjemurannya ya gan, agar burung tetap vit dan langsing, ngk gemuk kaya ayam potong ehheheheheheeh...klo kegemukan malah mogok bunyi, karena pur ayam banyak mengandung protein dan vitamin utuk pertumbuhan daging, jadi bagusnya dipergunakan utuk burung2 bahan yg baru mau makan pur agar tetap sehat dan gemuk.
kotoran jalak kebo yg banyak memang bisa digunakan buat pupuk tanaman, bikin subur dah, tapi agar enak dilihat..kotorannya di kubur ya gan biar ngk kelihatan jorok ahhahahahaa..

pakan utuk jalak banyak gan, karena jalak tergolong suka semua jenis makanan, dari nasi sampe voer, semua pasti doyan, coba cari voer yg paling murah aja/voer ayam kiloan cukup murah tuh dicampur sama pur burung yg muarah, karena nih jalak makannya banyak jadi bisa sedikit ngirit...ef..jangkrik 3-3, mandi dan bersihkan kandang penting ya gan..biar ngk banyak harta karunnya.

thanks gan, jalak sering saya kasi voer ayam dicampur voer burung, sering kasi jangkrik pagi/sore, pisang, mangga....

Quote:jalak bentol2 diparuh itu karena infeksi atau serangga atau kutu klo dibiarkan akan jadi koreng penyebabnya karena kurang bersihnya kandang, jarang mandi, dan kurang penjemuran jadi situasi yg lembab hingga banyak jamur....coba di tangkap aja dan diolesi obat atau mandikan burung dengan antiseptic yg banyak dijual bebas utuk burung gan

ya gan, uda saya obati pake kunyit yang di parut dicampur minyak kelapa, syukur skarang uda lepas bentolnya dan uda kering lukanya. mandiin jalak sebaiknya brapa x seminggu gan??? saya cuma punya waktu ngurus sore hari aja....jemur pagi paling 30 menit sebelum taruh diteras dan ditinggal kerja...

Quote:utuk kuku burung yg panjang....gp ditangkap tapi sebelumnya di mandikan dulu gan biar ngk begitu sters.... tangkap dan potong jangan terlalu dalam, takutnya terkena tulang rawannya dan berdarah...
setelah di potong masukan burung kembali dan semprot sampe basah kuyup...kasih jangkrik atau ef yg paling disukai..biar tetap mentalnya.

Aduh pantesan berdarah ya gan, saya motongnya terlalu dalam ya, sempat kelauar darah tapi uda saya obati. apa efek negatifnya gan kalo motongnya terlalu dalam??? apa bisa bikin cacat burung ya?? mau ga tuh kuku tumbuh lagi???

Quote:jalak kebo muda gan.....dah tawar 50 rebu aja klo sama teman di hibah ngk usah bayar eheheheheheheh.

he....he....betul gan saya aja dapat hibahan kenari 1 ekor, ntar sore mo dikasi lagi ama teman....

Quote:tapi jangan lupa penjemurannya ya gan, agar burung tetap vit dan langsing, ngk gemuk kaya ayam potong ehheheheheheeh...klo kegemukan malah mogok bunyi, karena pur ayam banyak mengandung protein dan vitamin utuk pertumbuhan daging, jadi bagusnya dipergunakan utuk burung2 bahan yg baru mau makan pur agar tetap sehat dan gemuk.
pasaran jalak nias rajin brapa yah gan?
niat sama jalak nias neh..
pasaran jalak nias rajin brapa yah gan?
niat sama jalak nias neh..

150-400 gan, suaranya keren gan sipp dah

yg ngk sip pupnya banyak banget ehhehehehehehe