kethipAvatar border
TS
kethip
[Share] Solusi huawei e160 ato E220 trouble/no signal/firmware error
Ane cuma mo share dari pengalaman ane dan ane dah cobain sukses

pernah kah agan mengalami masalah pada huawei modem 02 E160 ato E220,
gara2 kepingin update firmware, tapi setelah di instal modemnya ga muncul sinyal seperti kayak gini
Quote:

emoticon-Mewekemoticon-Mewek

gara2 mo update firmware yang ada malah troble

trus mo balikin/ flash firmware lg tapi malah muncul kyk gini

Quote:

menurut pengalaman ane dan ane dah beberapa kali bantu temen2 kuliah and tetangga rumah yg memakai modem huawei terutama E160 dan E220
karena mereka sengaja mo update firmware tapi yang ada setelah instal ulang aplikasi modem ehh.. ngeblank dah sinyal lalu ane coba lakuin untuk update firmware tapi gagal dan ane update trakir dengan cara berbeda dan berhasil dengan sukses and mucul sinyal lalu aman kan modem and ane pesen kpd temen2 ane utk ga usah update firmware..

JAne kasih tau and share seperti apa yang ane lakuin
dan ane dah nyobain beberapa modem huawei tsb asal modem tersebut belum mati. alias masih kedip2 ijo ato biru.

Cara pertama

Quote:

Ane tambahin link untuk ngecek modem agan2 yang ga tau serial imeinya. ato untuk unlock code ato flas code: Huawei-Modem-Unlockerv5.8.1.rar

[URL="http://hotfile.com/dl/124753015/c80721e/Huawei_unlocker_1.1_and_universal_mastercode.rar.html[/B][/URL]
dan ini untuk lin dc unlockernya : [URL="http://www.media*fire..com/?lzlekm4lzby"][B]dc-unlocker.ra[/B]r[/URL]

kl ga bisa donlot cek link url hilangkan tanda bintang

tampilan saat driver modem terinstal secara benar
Quote:

========================================================
Mampir Gan

Quote:

Quote:

jangan lupa rate gan

emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia

tidak menolak untuk dikasih ijo2 emoticon-Blue Guy Cendol (L) ato di emoticon-Rate 5 Star biar ga tenggelam

tapi jangan dibatain emoticon-Blue Guy Bata (L) gan sakit tar merah deh
Diubah oleh kethip 14-02-2013 06:41
0
72.5K
665
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan