kaskuserckrAvatar border
TS
kaskuserckr
Jangan terperdaya dengan PT HDN (hadena Indonesia)
om mod n min, maap banget ni, kali ini ane mao kasih tau para kaskuser smua khususnya area jakarta

Agan2 kalo ada yang pernah dapet brosur kaya gambar di bawah ini

Spoiler for " brosur ":

ENTE KETIPU GAN, tulisan brosur tujuan utama packing teh kotak, tapi sistemnya mLM

jadi gini cerita nya, temen ane yg dapet ntu brosur , trus dia kerumah ane

A = ane , B = tmen ane

B = bro, gue kan lagi libur ni, kbtulan gue dapet brosur lowongan gawe ni, kan lumayan tu buat ngisi dompet

A = brosur apaan..? (gue liat dah brosurnya, ternyata gue udh pernah liat cuman ga gue ambil)

B = kapan lu sempet bro, kita ksana yuk, tnya2 dulu

A = lusa deh kita ksana

nah akhirnya lusa kita ke TKP gan yg di grogol (mao ke arah cengkareng), ga jauh dari rumah sakit royal

akhirnya kita brunding siapa yg masuk kesana siapa yg nungguin beritanya, akhirnya ane dah yg masuk sambil bawa brosurnya

ane ke bagian personalia tuh sambil nyerahin brosur, n terjadi percakapan seperti biasa (lebay) A = ane , P = personalia

A = mba saya mao tanya2 dulu nih

p = oh ga bisa pak , jadi bapak harus isi form pendaftaran dulu dan administrasi Rp 10.000 (lho? buat info aja bayar 10ribu?? PT apa nih, gadungan x) nanti di panggil buat wawancara
gue keluarin dah tu duit, sebenernya sih ga rela, kan lumayan buat beli bensin emoticon-Ngakak
gue tungguin ga lama, akhirnya gue ke lantai atas buat wa2ncara

itu inti nya bukan wawancara kerja, cuman ngejelasin tentang pT abal2nya, cara ngelipet packing teh nya.

nih foto kertas nya
Spoiler for " kertas teh ":

jadi tuh inti nya ane bisa langsung kerja disana , TAPI ane harus ngeluarin duit lagi Rp 250.000, apa2an nih, masa nawarin kerja tapi kaya mLm

trus dia bilang nte juga harus nyebarin brosur lagi buat nambah2 duit gitu katanya, jadi kalo ada orang yg daftar ke HDN atas nama referensi nte, nte dapet 50 ribu

ane biarin aja ntu orang ngoceh2, yg jelas gue OGAH bgt dah, ktauan nipu amat,,

selesai itu ane kluar dengan wajah amat sangat kecewa, eh malah tmen ane ngasih tau gini

B = Bro, jangan mau dah, ktipu lu, udah banyak orang skitar sini yg kena jebakan ntu orang, ni gue abis tanya ama yg punya warung (kebetulan sbelahnya warung)

A = wah kampret lu, gue udah ngeluarin duit baru lu cerita emoticon-Mewek

B = yah, gue mana tau kalo ntu orang udah pernah kesana

jadi intinya kalo ente2 engga percaya atau nte nyangka ane ngibulin alias boongin nte atau juga ente pengen tau selengkap lengkapnya tentang ntu PT abal abal, tanya aja dah orang2 skitar situ, dari tukang ojek sebelah rumah sakit, sampe yang punya warung di sebelah TKP,

pasti ceritanya smua sama....

makasih atas perhatiannya para kaskuser tercinta

Budayakan KOment atau rate
0
26.7K
210
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan