hanumwithoutmanAvatar border
TS
hanumwithoutman
Pesawat Jatoh di Sebelah Rumah Ane gan! dan korbannya.. :(
gini gan ceritanya, ane kan baru aja pindah ke daerah condet, baru juga 6 bulanan ane tinggal disini. bentuk perumahan ane tuh townhouse dipinggir jalan yang berada tepat disebelah BLK (Balai Latihan Kerja) Condet. cuma dibatesin sama pom bensin doank. selama ane tinggal disini, ane gapernah telusurin ni daerah, karena rutinitas ane cuma kuliah-pulang doank. pas ane mau berangkat kuliah, tiba2 ban ane bocor, baru kerasa di depan BLK condet ini, ane berenti, gada tukang tambel ban, trus ada satpam keluar dari tuh BLK

pak satpam :"Kenapa dek? motornya mogok?"
ane : "iya pak, bannya bocor"
pak satpam: "tambel ban di deket rindam ujung dek, kalo mau motornya dibawa kedalem aja, tar ditolongin temen saya"
(ane berpikir, takut ni satpam punya maksud jeleek tapi masa iya, siang2 gini nyari mangsa, yaudah deh, daripada dorong motor ampe rindam)

ane: waa alhamdulillah pak kalo gitu, makasih ya paak (sembari si satpam mengambil alih motor ane) *baik baanget paak emoticon-Matabelo

*maap gan kalo kepanjangan, abisnya kalo kronologisnya ga diceritain dulu ga seru gan emoticon-Ngakak

naaah, sesudah itu ane ngikut ke dalem sama pak satpam heru (nama di dadanya). pak heru nganter ane ke pinggir lapangan gitu, ga terlalu gede, dipinggirannya ada banyak mesin buat isi angin. (jangan2 tukang isi angin dilatihnya disini semua gan, emoticon-Ngakak )

tiba tiba pak satpam ngomong : "neng tunggu disini ya, tar saya panggilin bang ucok dulu, yang jaga disini,biar bannya diurusin"

ane pun menjawab "Ok gan" (sok friendly gan, kali aja satpamnya kaskuser gada responnya gan,berarti bukan emoticon-Ngakak )

ga lama dateng bapak2 tua yang bikin ane mo nangis gan emoticon-Turut Berduka
badannya cuma separo, dia keseok2 naek papan beroda empat gitu nyamperin ane, kulitnya agak kebakar,pake topi cokelat, trus pake seragam biru staf BLK gitu. ane mo nangis gan
emoticon-Frown

"kenapa motornya dek?" suara bang ucok ngagetin lamunan ane yang daritadi ga berenti mandang dia.

"maap bang, motor saya bocor tadi dI di depan, sama bang heru yang satpam disuruh kesini,katanya mau dibantuin abng ucok, abang bang ucok ya?" tanya ane

"iyak, waduuh dek ada2 aja" jawab bang ucok pake logat khas bataknya.
ane masih gabisa mindahin pandangan ane dari keadaan bang ucok gan, rokoknya ditaro diujung mulutnya sambil ngetok2 ban motor ane, bang ucok nyuruh ane nunggu ditempat adem,biar ga kepanasan (tambah mo nangis dah ane, bae amaaaat emoticon-Frown )

"kaga usah bang, saya disini aja nemenin abang hehe" jawab saya terkekeh maksa (*semoga bang ucok ga nyadar)

LANGSUNG KE INTINYA GAN*
ane memberanikan diri buat nanya ke bang ucok yang lagi ngebakar tambelan ban ane, "bang, kalo boleh tau kok abang kerja beginian si? anaknya kemana?" bang ucoknya senyum terus bilang gini "mau nanya saya cacat dek, maksudnya? " ya tuhaaaaaaaaaaaaaan emoticon-Turut Berduka
ketauan deh emoticon-Frown

"dulu saya staf ahli disni dek, teknisi mesin, sampe kejadian pesawat hercules jatoh yang bikin saya cacat seumur hidup, harusnya saya mati dek, tapi tuhan berkehendak lain, saya dikasih kaya begini,tapi masih bisa ngabdi" ane kaget! emoticon-Matabelo

"adek masi kecil pasti pas kejadian dulu, satpam pada mati, yang cacat banyak akhirnya mati juga" lanjut bang ucok.

bang ucok terus bercerita sampe ban motor ane kelar gan, ane kasih duit sebagai ucapan terima kasih, dia gamau gan. ampe ane maksa2 tetep gamau gan. dia cuma minta karena rumah ane disebelah, dia minta dibawain makanan khas india yang emak ane masak gan,, dia bisa langsung nebak ane orang mana emoticon-Malu

BANG UCOK, semangat abang membuat saya bangga dan lebih menghargai hidup ini.

TNI AU, kalo bawa pesawat tolong hati2 !

emoticon-I Love Indonesia

Spoiler for pas ane searching di google, ane nemu ni datanya gan:

Spoiler for pesawat herkules C-130 (hanya ilustrasi, sesudah googling gada dokumentasinya):

Spoiler for sesudah jatuh:

[spoiler] tar foto bang ucok dan pak satpam heru menyusul ya gaan, kmaren ane ga sempet moto2 soalnyaemoticon-Malu [/spoiler]

Spoiler for maap gan kalo minta2:

Thaaaanks agaaan smuanyaaa emoticon-Kiss
emoticon-I Love Kaskus
0
5.2K
61
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan