KASKUS

Poll: pernahkan anda memelihara ciblek?

pernah tapi mati 44% (141 votes)
pernah tapi lepas 14% (46 votes)
belum pernah 42% (136 votes)
Quote:Original Posted By nugr_hoho
Ok om.. Mksh..
Oiya, kalo jk uh 3/3 itu jam brp ya?
Diberi jeda apa lgsg jk trus uh?

pagi jm 7-8 kl sore ya jm 5-6an lah..
Quote:Original Posted By BaDay11
di tempat sy msh bnyk ciblek, di rumah ada yg bersarang mau bertelur, sy biarkan liar saja ga di tangkap, mainnya jg di rumah2 aja bareng prenjak,glatik,emprit,gereja,raja udang,pelatudi tempat sy msh bnyk ciblek, di rumah ada yg bersarang mau bertelur, sy biarkan liar saja ga di tangkap, mainnya jg di rumah2 aja bareng prenjak,glatik,emprit,gereja,raja udang,pelatuk dkk

wwiiihh mantap tuh gan..
saran ane jgn ditangkep gan..
klo mau ditangkap ntar klo udah ada anaknya aja gan, jgn tangkep indukannya utk menjaga keseimbangan alam n kelestariannya gan..
kira kira ciblek ngriwik gajelas itu umur berapa ya?
mohon informasinya agan2, untuk membedakan ciblek gunung/eurih yg msh muda, jantan ma betina yg paling gampang d liat dri mananya
tnks
Nanya nie buat agan" semua, berapa sie usia maksimal Burung Ciblek ini ? Kebetulan ane punya Ciblek dirumah umurnya dah lebih dari 3 tahun ane pelihara. Ini merupakan Ciblek ane yg paling awet Gan...
Gan.. mau nanya.. cara bikin ciblek suaranya ngeroll gimana ya...? maklum baru pertama punya... kt nya ciblek gunung, tubuhnya lebih gede ekornya jg panjang...nih dah bunyi tp kok putus2, padahal dah jinak...ef nya jangkrik sih... blm ane cb kroto... soalnya kt penjualnya kebiasaannya jangkrik.. pagi 2 ekor sore 2 ekor....
Quote:Original Posted By Miyazakier
Gan.. mau nanya.. cara bikin ciblek suaranya ngeroll gimana ya...? maklum baru pertama punya... kt nya ciblek gunung, tubuhnya lebih gede ekornya jg panjang...nih dah bunyi tp kok putus2, padahal dah jinak...ef nya jangkrik sih... blm ane cb kroto... soalnya kt penjualnya kebiasaannya jangkrik.. pagi 2 ekor sore 2 ekor....

karakternya mungkn memang gitu gan, cb gunung ane dulu juga putus2 kalo bunyi soalnya
gan mau nanya ni, 3 minggu yg lwt ane beli ciblek semi. ditempat yg jualnya ini CB rajin bunyi gan, saut2an ama kenari. Tapi knp pas ane bawa ketempat ane jd jarang bunyi ya gan...??
udh 3 minggu d tmpt ane bunyi ngebren nya cuma pagi doank gan.. slbh nya cm ciut..ciut.. doank gan...
Info : - ciblek ane msh muda gan, blom ngalung...
- EF P/S UH ama Jangkrik 2 ekor
mohon pencerahan dr agan2 yg udh pengalaman mliara CB..
thanks before..
Quote:Original Posted By therawasee

karakternya mungkn memang gitu gan, cb gunung ane dulu juga putus2 kalo bunyi soalnya

yaaah... gak bisa berubah dong .... bakalan ana lepas aja klo gitu.....
permisi numpang nanya sepuh yg ada di thread ini.ane kemaren baru ngambil ciblek dari temen, ane ngambil di rumahnya daerah jakarta, terus pas sampe rumah kok di paruhnya dejet idung berdarah yah gan? kalo cara ngobatinnya gimana yah agan2 sekalian mungkin ada yang bisa share? thanks b4
permisi gan, saya udah 5x beli dan miara ciblek bahan, knapa ga tahan lama ya? maksimal paling lama idup cuma 2 hari , apa ciblek gakuat hawa dingin? saya krodongin padahal stiap malem, kroto ttp dikasih, gimanaya cara miara ciblek biar kuat idup lama? mohon bantuannya

ane juga masih sama sama belajar tapi mau coba bantu jawab aja yah gan dari pengalaman ane piara cb..

Quote:Original Posted By Taganoa
gan mau nanya ni, 3 minggu yg lwt ane beli ciblek semi. ditempat yg jualnya ini CB rajin bunyi gan, saut2an ama kenari. Tapi knp pas ane bawa ketempat ane jd jarang bunyi ya gan...??
udh 3 minggu d tmpt ane bunyi ngebren nya cuma pagi doank gan.. slbh nya cm ciut..ciut.. doank gan...
Info : - ciblek ane msh muda gan, blom ngalung...
- EF P/S UH ama Jangkrik 2 ekor
mohon pencerahan dr agan2 yg udh pengalaman mliara CB..
thanks before..

apakah dirumah agan ada cb lain?bisa mugkin terteakan dgn cb lain..
tapi jika memang gak ada..coba tingkatin efnya gan..jgn lupa mandi rutin dan jemur.. semoga membantu

Quote:Original Posted By djokomeng
permisi numpang nanya sepuh yg ada di thread ini.ane kemaren baru ngambil ciblek dari temen, ane ngambil di rumahnya daerah jakarta, terus pas sampe rumah kok di paruhnya dejet idung berdarah yah gan? kalo cara ngobatinnya gimana yah agan2 sekalian mungkin ada yang bisa share? thanks b4

ane buka sepuh apalagi master tapi coba bantu jawab.. burung agan sebelumnya giras gak?kalo memang nggak, biasanya stress sewaktu perjalanan karna ngejeruji...agak susah ngobatinnya tapi mungkin hal pertama adalah coba dikerodong dulu aja dan disendirikan jgn dekat keramaian..jgn dimandikan dulu jika masih berdarah..full kroto kalo bisa.. sisanya dari master aja yah gan...

Quote:Original Posted By dhanes93
permisi gan, saya udah 5x beli dan miara ciblek bahan, knapa ga tahan lama ya? maksimal paling lama idup cuma 2 hari , apa ciblek gakuat hawa dingin? saya krodongin padahal stiap malem, kroto ttp dikasih, gimanaya cara miara ciblek biar kuat idup lama? mohon bantuannya

yah gan ane udah 6 kali ini mati mulu dari yg bahannn ampe yg udah jadi..tapi sekarang ane punya ciblek yg dari lepas loloh malah sehat wal afiat
hehehe intinya jgn menyerah.. tapi hanya kasih info bahwa cb adalah salah satu burung yang gampang bgt stress...jadi kalo agan beli cb bahan diusahakan di "sendirikan" dulu..kandang selalu bersih dan kroto jgn putus...kasih uh juga gan... semoga membantu..
Trus harus du kerodongin terus apa boleh dijemur gan?
Trus harus du kerodongin terus apa boleh dijemur gan?

jgn dimandiin dulu selama seminggu kalo mandi sendiri biarin aja...
jemur gpp tapi gak usah lama2... kalo agan taro ditempat yg agak tinggi gak usah dikerodong juga gak apa2..kalo malem baru dikerodong..kalo ane biasanya dierodong gak ditutup semuanya..ane buka sedikit biar ada celah setidaknya buat sirkulasi udara
Quote:Original Posted By syanthegreat

jgn dimandiin dulu selama seminggu kalo mandi sendiri biarin aja...
jemur gpp tapi gak usah lama2... kalo agan taro ditempat yg agak tinggi gak usah dikerodong juga gak apa2..kalo malem baru dikerodong..kalo ane biasanya dierodong gak ditutup semuanya..ane buka sedikit biar ada celah setidaknya buat sirkulasi udara

udah ane coba gan ane jemur tapi ttp aja mati dalam jangka waktu yg sama (ga lebih dari 2 hari) knapa ya gan? stiap mau mati pasti bulu2nya pada ngembang

udah ane coba gan ane jemur tapi ttp aja mati dalam jangka waktu yg sama (ga lebih dari 2 hari) knapa ya gan? stiap mau mati pasti bulu2nya pada ngembang

tapi mau makan gak gan?bisa jadi stress gan...agan dua hari? ane beli pernah umurnya cuma 2 jam...cuma bisa ketawa aja ane sambil geleng2 kepala...
saran ane gan..coba agan beli yg udah jadi aja dulu deh..setidaknya yg udah rawatan lama..biar agan terbiasa dulu...jadi kenal karakternya..mudah2 an kedepan agan dah gape beli yg udah bahan...
Om kalo ciblek kelabakan takut mobil lewat, sebaiknya pindah gantangan atau biarkan saja ?? *salamngebrend
Quote:Original Posted By saputrag
Om kalo ciblek kelabakan takut mobil lewat, sebaiknya pindah gantangan atau biarkan saja ?? *salamngebrend

kelabakannya parah gak gan? kalo ampe nabrak2 sangkar lebih baik dipindahin aja gan
dtmpt ane g ada CB lain agan Syanthegreat cm ada Pleci n Colibri liar yg gacor dpohon mangga dpn rmh..
mohon tips nya donk gan biar CB ane bs gacor lagi...
Quote:Original Posted By Taganoa
dtmpt ane g ada CB lain agan Syanthegreat cm ada Pleci n Colibri liar yg gacor dpohon mangga dpn rmh..
mohon tips nya donk gan biar CB ane bs gacor lagi...

ada tanda2 mau mabung gak gan?