GuloAvatar border
TS
Gulo
[share] Ayam Bakar Mas Mono bukan cuma "punya" Artis & Infotainment
Allo agan-agan semuanyee..

Gw mo sharing pengalaman makan di Ayam Bakar Mas Mono dan interaksi dengan AB Mas Mono nih.. pernah ada negatif, tapi at the end, positif banget. So gw mo share..

Emang sih, pertama kali dengar tentang Ayam Bakar Mas Mono, taunya ini makanan langganan artis-artis gitu deh --yang gw ga begitu respeklah ga penting-- walau selalu digembar gemborkan langganannya artis, infotainment, orang-orang televisi transtv, TPI apalah..

bagi gw yang penting rasa dan pelayanan. Sebab setau gw, namanya Ayam Bakar itu standard aja. Apalah bedanya dengan merk lain, belum lagi yang dipinggir jalan. Ya gitu-gitu aja. Maksudnya, ya enak sih enak, simple standard. that's it.

Rasa penasaran ini terjawab ketika AB Mas Mono buka cabang di Depok. Dari lokasi dan penampakan keren sih. Mobil-mobil banyak yg parkir (again, gak ngaruh buat gw). But, gw iseng2 masuk. Dan first time, dari pelayanan cukup baik. Box dan brosur emang menonjolkan "keartisan".. but terserahlah namanya promosi..

Hanya saja, waktu itu gw sempat kesel karena ada pelayannya yang gak jujur. Walaupun ntu bukan kesalahan si Mas Mono, tapi pelayan kan individu biasa, dan mungkin gw sial ni pelayan gak jujur n memanfaatkan lagi promo diskon 20% (pembukaan outlet baru di Depok) tapi pembeli bayar dikasih Full price, bukan diskon dan so-on. Dan sebagai yang hidup di dunia sosial, dunia baru, gw protes langsung di blog. Ga cuap-cuap kemana-mana. Cuma curhat di blog sendiri (wajar dong..) but ternyata bocor juga ke Kaskus deh.. oleh salah seorang pembaca blog gw. Tapi tak disangka, Ternyata, wuih responsnya cepet. Tidak tanggung2, dalam 1 hari aja, mas mono udah komen di blog gw. Mas Mono juga langsung jawab dan berikan solusi masalah tersebut. Itu gw salut banget. Sebab, bagi pengusaha "arogan" apalah gw, cuma 1 orang yang ga puas atas pelayanan.

Yang keduakalinya, gw makan lagi disana. Sudah lebih bagus. Apalagi gw dapat informasi, filantropi AB Mas Mono sangat bagus. Opening aja pakai ngundang Anak Yatim Piatu dan Panti Asuhan kalau ga salah. Gak semua pengusaha kayak gini.

Di kali kedua, gw makan sangat puas. Taste nya yang dari dulu enak makin tambah enak. Takarannya pas. Suasananya ya gapapalah.. rame dan berisik namanya pelanggan banyak dan pada ngobrol ya begitu. Ramai, menunjukkan kualitas AB Mas Mono.

Sip. Puas. Namun tidak cuma itu, karena pernah bersinggungan/komunikasi, saya mencoba untuk menawarkan kerjasama dengan AB Mas Mono. Dan surprisingly, beliau dan tim dengan senang hati bekerjasama. Artinya, acara gw yang rencananya hingga 500-an peserta dalam dua hari mau disupport oleh AB Mas Mono. Tambah puas banget!

Terbukti, artis dan infotainment emang sih langganan nya Mas Mono. Tapi orang-orang biasa kayak gw juga dilayani dengan super juga. Gak bawa mobil, ga bawa rombongan, sejak dipintu masuk hingga keluar lagi, tetap sebagai pelanggan yang saling menghormati.

Sekali lagi gw liat box nya Ayam Bakar Mas Mono. Cantik, ada gambarnya, ada facebooknya, ada langganan-langganannya. Itu bagus sekali. Tapi saya gembira, sebagai orang biasa, saya dihargai sedemikian rupa, apalagi masa-masa komplain, dan ketika saya minta tolong untuk event pun, juga diberikan apresiasi yang sangat layak. Segera saya sebarkan word of mouth ini ke teman-teman, terutama 500 orang penikmat Ayam Bakar yang dibantu Mas Mono, untuk berkunjung, makan, dan menjadi pelanggan outlet Mas Mono terutama yang di Depok.

Terbukti, sekali lagi, sebuah brand Ayam Bakar yang gw anggap biasa-biasa saja, malah menjadi sesuatu experience luar biasa. Tidak sembarang, sebuah Ayam Bakar yang "biasa-biasa" saja bisa seperti ini. Semoga terus maju dan merambah dengan sistem Franchise. Ada, suatu resto Ayam Bakar yang belasan tahun di Depok dan (ya itu tadi, standardnya memang Enak) tapi tidak mampu ekspansi karena Sistem dan kemauan utk menyebarkan dan memberikan nuansa bahwa Ayam Bakar itu bisa jadi lifestyle tidak ada. Ini yang membedakan lagi antara AB Mas Mono dan kompetitor. Gw rasa, selain Ayam Goreng, Bebek Goreng dst ya Ayam Bakar masih dipegang oleh Mas Mono sebagai pelopor model franchise. Dan akan membuktikan Ayam bakar adalah makanan semua kalangan. Baik artis, infotainment, televisi (seperti di box hehe..) juga orang2 biasa!!

Thx for reading! emoticon-Kiss
0
24.2K
131
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan