KASKUS

ASRock! 870 Extreme3 Motherboard Test

Website: ASRock > Products > 870 Extreme3
ASRock kembali menghadirkan solusi motherboard AMD AM3 mendukung 6 core Tuban dengan chipset SB850. Motherboard ini tidak seperti ASRock 890GX dan 880G karena minus VGA onboard tapi boss bisa menilik fitur yang komplit tak kalah dari kakak-kakaknya untuk solusi platform AMD dengan performa bagus di harga kompetitif.

Specification
Phenom II X6 Six-Core CPU Ready
Supports UCC feature (Unlock CPU Core)
ASRock DuraCap (2.5 x longer life time), 100% Japan-made high-quality Conductive Polymer Capacitors
Supports ATI™ Quad CrossFire™, CrossFireX™
1 x eSATAIII Connector, 5 x SATA3 6.0 Gb/s connectors, 2 x USB 3.0 ports, 2 x IEEE 1394 ports
Smart Swith Design : 1 x Power Switch with LED, 1 x Reset Switch with LED, 1 x Clear CMOS Switch with LED
Supports ASRock Instant Boot, Instant Flash, OC Tuner, IES, OC DNA, Multi-Speed Fan Control
7.1 CH HD Audio with Content Protection (Realtek ALC892 Audio Codec) , Premium Blu-ray audio support
ErP/EuP Ready

Quote:Turbo UCC technology provides you an all-in-one solution to unlock the hidden cpu cores in the CPU, get the amazing system performance boost by auto-overclocking, and running the system in a certainly lower power consumption level as well. When you press "X" when switch on the computer, the system will automatically reboot itself, after that, the system will execute the Turbo UCC function. Enabling Turbo UCC, it will automatically help you to unlock the extra CPU core to enjoy an instant performance boost, and the system performance will boost up by overclocking CPU frequency, memory frequency and all related voltage settings! Different from normal high-energy consumption for overclocking or system upgrading process, ASRock Turbo UCC can allow an energy-saving overclocking or system upgrade computing operation!

Quote:ASRock UCC
Key to Unlock CPU Core

Unlock CPU potential up to 6 cores, AMD X2 / X3 Core ⇒ X4 Core, AMD X4 Core ⇒ X6 Core
100% CPU Performance Boost!

dan lain-lain seperti ASRock OC Tuner software, OC DNA untuk berbagi setting overclock, EuP green mode, Instant flash BIOS yang sangat mudah, Smart Switch Design tombol Power, Reset, CMOS praktis, ASRock True333

Mungkin anda bisa mendapatakan motherboard ini gratis dengan lucky draw link http://www.kaskus.co.id/showthread.php?t=4438765

BIOS

Menu overclocknya sangat berlimpah dan mudah dipahami buat boss yang suka tweaking dan buat pemula sudah disediakan preset yang menyesuaikan processor. Disediakan juga software ASRock OC Tuner di Windows untuk OC ASRock - OCTuner

Test

Motherboard ASRock 870 Extreme3
Power Supply Cooler Master GX 550W
Processor AMD Phenom II X4 820
RAM 2x2GB DDR3
Cooling CM V8
VGA ASUS GTX285

Informasi bahwa motherboard ini juga telah mendukung USB3.0 yang tingkat kecepatan copynya sangat jauh meninggalkan USB2.0

SiSoft Sandra

OC Auto @ 3640MHz

CPU Score Vantage

OC Auto @ 3640MHz

Cine Bench R10

OC Auto @ 3640MHz

Stabilty Test OCCT
Auto preset di BIOS boss

3DMark Vantage Entry, Physx off

OC Auto @ 3640MHz
Dari hasil test motherboard ASRock 870 Extreme3 tetap semudah kakak-kakaknya untuk mengeluarkan performa lebih dari AMD platform dengan fitur medium OC yang mudah. Untuk extreme overclock bisa anda coba sendiri dengan sentuhan setting BIOS yang lengkap. Minus on-board GPU cocok buat yang langsung tancep dengan VGA gaming class. Build quality, desain, lay out, dan sebagainya bisa dilihat pada photo gallery yang gwe jepret dengan Canon Ixus. Sekian dan terimakasih.

Photo Gallery
Photo box dan budnle dengan 4 kabel SATA bonus, user guide, CD driver, I/O back plate.

Motherboard desain, lay out, component.

Photo I/O back panel, SATA Port

Tombol power, reset, debug LED, dan chip UCC (Processor unlock core chip)

gan nanya...
itu slot pcie nya,,klo dipake cf jln di berapa?16x/16x atau 16x/8x ??
mobo mantab harga bersaing... sempet kepikiran mo ganti X6 dengan mobo ini :
Quote:Original Posted By hellowrobot
gan nanya...
itu slot pcie nya,,klo dipake cf jln di berapa?16x/16x atau 16x/8x ??
Single at x16 or dual at x8/x8 mode.
kalo performa OC nya sama Kakaknya yang seri GX bagus mana Om?
Quote:Original Posted By emutnyeh
kalo performa OC nya sama Kakaknya yang seri GX bagus mana Om?
Untuk mild OC harian gwe pikir akan average. But buat OC yang lebih extreme, kakak-kakaknya 880G dan 890GX diuntungkan dengan desain power phase 10+1 yang semakin mantab dalam hal overvoltage.
Ane pengin nyoba nich mobo gan, lengkap banget fiturnya, nice review gan
Quote:Original Posted By ast-cs

Website: ASRock > Products > 870 Extreme3
ASRock kembali menghadirkan solusi motherboard AMD AM3 mendukung 6 core Tuban dengan chipset SB850. Motherboard ini tidak seperti ASRock 890GX dan 880G karena minus VGA onboard tapi boss bisa menilik fitur yang komplit tak kalah dari kakak-kakaknya untuk solusi platform AMD dengan performa bagus di harga kompetitif.

Specification
Phenom II X6 Six-Core CPU Ready
Supports UCC feature (Unlock CPU Core)
ASRock DuraCap (2.5 x longer life time), 100% Japan-made high-quality Conductive Polymer Capacitors
Supports ATI™ Quad CrossFire™, CrossFireX™
1 x eSATAIII Connector, 5 x SATA3 6.0 Gb/s connectors, 2 x USB 3.0 ports, 2 x IEEE 1394 ports
Smart Swith Design : 1 x Power Switch with LED, 1 x Reset Switch with LED, 1 x Clear CMOS Switch with LED
Supports ASRock Instant Boot, Instant Flash, OC Tuner, IES, OC DNA, Multi-Speed Fan Control
7.1 CH HD Audio with Content Protection (Realtek ALC892 Audio Codec) , Premium Blu-ray audio support
ErP/EuP Ready

dan lain-lain seperti ASRock OC Tuner software, OC DNA untuk berbagi setting overclock, EuP green mode, Instant flash BIOS yang sangat mudah, Smart Switch Design tombol Power, Reset, CMOS praktis, ASRock True333

Mungkin anda bisa mendapatakan motherboard ini gratis dengan lucky draw link http://www.kaskus.co.id/showthread.php?t=4438765

BIOS

Menu overclocknya sangat berlimpah dan mudah dipahami buat boss yang suka tweaking dan buat pemula sudah disediakan preset yang menyesuaikan processor. Disediakan juga software ASRock OC Tuner di Windows untuk OC ASRock - OCTuner

Test

Motherboard ASRock 870 Extreme3
Power Supply Cooler Master GX 550W
Processor AMD Phenom II X4 820
RAM 2x2GB DDR3
Cooling CM V8
VGA ASUS GTX285

Informasi bahwa motherboard ini juga telah mendukung USB3.0 yang tingkat kecepatan copynya sangat jauh meninggalkan USB2.0

Gan memoryx pake apa ? typenya ? coz ane pake Corsair - TW3X4G1333C9A blue screen mulu
tanya dunk gan?

kemarin ane ngrakitin amd 955be mobo asrcok 870 extrim3, kok debug led nya mati setelah mo masuk windus ya gan...

itu emang begitu ato mobo yg defact (soalnya ane punya asrock 890gx led debugnya jg nyala terus)

Thx
gan ane juga pake mobo itu,,
pengen nanya gan..

cara seting oc tuner itu gimana gan??? coz ane diutak atik temen jadi acau gitu,,,
apalgi pas yang voltagenya di ganti2... puding gan ane,,,

klo ada yg tau please,, kasi tau ane gan,,,,, setingan OC Tuner yg standard nya....
Quote:Original Posted By ecoaprian
gan ane juga pake mobo itu,,
pengen nanya gan..

cara seting oc tuner itu gimana gan??? coz ane diutak atik temen jadi acau gitu,,,
apalgi pas yang voltagenya di ganti2... puding gan ane,,,

klo ada yg tau please,, kasi tau ane gan,,,,, setingan OC Tuner yg standard nya....

kalo bingung2 ya di disable aja fitur oc nya . Kalo mo oc dikit2 naikin aja FSB 200 nya dikit2 juga
pengen punya mobo kayak gini....#pray
Info, board 870 Extreme3 sudah mendapat revisi v2.0 dan siap untuk AMD Bulldozer
Quote:Original Posted By ast-cs
Info, board 870 Extreme3 sudah mendapat revisi v2.0 dan siap untuk AMD Bulldozer

berarti sudah pake soket AM3+ ya item ya gan?
inceran selanjutnya nih,. mumer tapi mantap. :
wah sayang yah minus VGA onboard, tapi overall mobo ini mantap jg :
nice review :
Quote:Original Posted By boyodigdoyo

bener bro...muermer,dengan fitur melimpah...siap buldoser lagi hehe...
Quote:Original Posted By boyodigdoyo

pilihnya yg 870 rev 2.0 gan. ane pas beli kebetulan yg belum rev 2.0
emang manteb dah ni mobo. kalo buat yg ga rencana utk Crossfire, mobo ini kyknya best price/ performance-nya

Btw, ada yg udh coba utk unlock ga (or agan TS pernah coba blm)?? ane pake phenom 555 be (batch 1103MPM), begitu UCC aktif-restart-layar mati.
kemarin dulu ane beli yg msi 870 g54 harganya lebih mahal dari mobo ini.....pas di cek lagi skrg malah lebih murah dibanding asrock ini
c'mon asrock, turunkan lagi hargamu